Перейти к публикации

Маги vs нейросети


Agnessa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16.01.2024 в 19:49, Nazar сказал:

Т.е. в 50 % случаев фрилансер теье просто продаст запромченый ии скетч за 500₽ а ты даже не заметишь.

Я кстати не вижу в этом криминала, если фрилансер за пятиху сможет напромптить мне арт по моему запросу и подправить руками анатомию, а также внести верхние правки поверх, в случае если мне что-то не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Norfolk сказал:

Что скажете насчет карточек магии, нарисованных ИИ?

И еще, играть распечатанными на бумажке проксями вам норм, а сгенерированное нейросетью фу? Как-то двулично.

Все так я двуличный мерзкий тип. Какие-то ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nivix сказал:

Я кстати не вижу в этом криминала, если фрилансер за пятиху сможет напромптить мне арт по моему запросу и подправить руками анатомию, а также внести верхние правки поверх, в случае если мне что-то не понравится.

Тут уже не важно кто против. Оно так работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сейчас в MidJourney V6 можно сгенерировать картинки, которые неотличимы от реальных фотографий. Ну а с фентезийными артами и аниме нейросетки (например, Stable Diffusion с правильно подобранными чекпоинтами и LoRA) уже давно справляются очень хорошо. Думаю, что за 2024-й год достигнем уровня, когда отличить, где рисовал человек, а где ИИ будет просто невозможно при всем желании. Да многим людям откровенно говоря вообще все равно - они даже об этом не задумываются. Нравится картинка – и все, остальное не важно

Абсолютно убежден, что Визарды уже давно тестируют нейросетки и аккуратно по чуть-чуть внедряют сгенерированные (скорее всего не полностью, но частично) арты в сеты наравне с нарисованными от руки. Естественно, никому об этом они рассказывать не будут – арты идут под некими псевдонимами. Проверить вы не сможете, отличить тоже. А для Визардов, как и для любой жадной корпорации любого рационального бизнеса, со временем это станет эффективным способом снижения стоимости выпуска сетов / сикрет лейеров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Волчонок Лилианы сказал:

Уже сейчас в MidJourney V6 можно сгенерировать картинки, которые неотличимы от реальных фотографий. Ну а с фентезийными артами и аниме нейросетки (например, Stable Diffusion с правильно подобранными чекпоинтами и LoRA) уже давно справляются очень хорошо. Думаю, что за 2024-й год достигнем уровня, когда отличить, где рисовал человек, а где ИИ будет просто невозможно при всем желании. Да многим людям откровенно говоря вообще все равно - они даже об этом не задумываются. Нравится картинка – и все, остальное не важно

Абсолютно убежден, что Визарды уже давно тестируют нейросетки и аккуратно по чуть-чуть внедряют сгенерированные (скорее всего не полностью, но частично) арты в сеты наравне с нарисованными от руки. Естественно, никому об этом они рассказывать не будут – арты идут под некими псевдонимами. Проверить вы не сможете, отличить тоже. А для Визардов, как и для любой жадной корпорации любого рационального бизнеса, со временем это станет эффективным способом снижения стоимости выпуска сетов / сикрет лейеров и т.д.

^this, и это замечательно.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Волчонок Лилианы сказал:

А для Визардов, как и для любой жадной корпорации любого рационального бизнеса, со временем это станет эффективным способом снижения стоимости выпуска сетов / сикрет лейеров и т.д.

Да они и так художникам гроши платят, куда еще снижать-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волчонок Лилианы сказал:

Уже сейчас в MidJourney V6 можно сгенерировать картинки, которые неотличимы от реальных фотографий. Ну а с фентезийными артами и аниме нейросетки (например, Stable Diffusion с правильно подобранными чекпоинтами и LoRA) уже давно справляются очень хорошо. Думаю, что за 2024-й год достигнем уровня, когда отличить, где рисовал человек, а где ИИ будет просто невозможно при всем желании. Да многим людям откровенно говоря вообще все равно - они даже об этом не задумываются. Нравится картинка – и все, остальное не важно

Абсолютно убежден, что Визарды уже давно тестируют нейросетки и аккуратно по чуть-чуть внедряют сгенерированные (скорее всего не полностью, но частично) арты в сеты наравне с нарисованными от руки. Естественно, никому об этом они рассказывать не будут – арты идут под некими псевдонимами. Проверить вы не сможете, отличить тоже. А для Визардов, как и для любой жадной корпорации любого рационального бизнеса, со временем это станет эффективным способом снижения стоимости выпуска сетов / сикрет лейеров и т.д.

Надеюсь, художники тоже смекнут и появятся нейросети, которые со 100% гарантией смогут различать нарисовали что-то нейросетью или художник, чтобы ценители оригинального были уверены, что переплачивают за "настоящую" картину не зря) ну или как минимум подобное помогло бы выявить на чистую воду вот такие вот компании, которые сейчас говорят: ой нет, мы нейросети не используем и не собираемся)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...