Перейти к публикации

Ничего не получается! (mtga)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@MorguL очень интересно, но ничего не понятно)))

(шучу, просто слишком много сленга для малоподготовленного разума)

спасибо за мнение, оно важное 🙂

есть о чем подумать

и так я же изначально и не против был катать на обычной нормальной колоде — просто столкнулся с проблемой, из-за которой расти в скилле на дистанции встало бы в слишком большую цену 

постоянно проигрывать — не очень весело

даже если и да, я сам виноват, что не могу воспользоваться локальным преимуществом и шансом всё же переиграть гораздо более дорогие колоды оппонента или собрать из выбитого что-то более приличное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@Konan моё почтение за борхеса 🙂

в очередной раз в этом треде не ожидал увидеть то, что увидел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed пусть им)

это альтернатива для дискуссии между Nazar'ом и Specter'ом — свято место пусто не бывает)

читаю, да 🙂

спасибо за совет, попробую)

@ZerOwl вау🤔

всё равно поздравляю, даже если сам за достижение не считаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*впилился обратно, тут Борхеса цитируют*

Ну вот лично я, если хочу играть определенный формат (не легаси-винтаж, офк), сперва просмотрю список рар-мификов (информация далеко не закрытая), потом выберу для себя определенное сочетание цветов и стратегию (не всегда это получается, но часто), а также взаимодействия. И на основе этого уже и получится что-то, что потом можно допиливать и так далее. Например (ситуация была, в бумажной-проксевой магии), я решил завести себе фулл прокси коммандера. Любовь к Найа-цветам подогнала мне идейку - Uril, the Miststalker крайне плюет на точечные ремувалы, а с той же Ethereal Armor и каким-нибудь Armadillo Cloak может и быстро мордашку оппонента отправить в теплые края. Но одной тушки мало - так у нас есть и токеногенераторы (Scute Swarm, привет), а Glare of Subdual и вообще может отключить оппонента от атак... Зеленый и белый все это могут и найти, а красный отстрелит все ненужное... вот до сих пор собираю) Идею колоды (без привязки к картам) можно придумать и не особо разбираясь в МтГ - например, хочу больших бивней и быстро, или хочу запрещать оппоненту все, и так далее... а там уже...

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Krazer сказал:

Все эти рассуждения о принятии решений на основании неполной информации - страшно интересно, конечно, но вы как-то игнорируете тот факт, что все игроки с разной частотой допускают ошибки на открытой информации, неправильно читают карты, ошибаются в интерпретации правил, забывают что-то. Ёщё бывают чисто физические мисплеи (замешал руку в колоду, случайно задел пробел на клавиатуре). Это к вопросу о скиле в игре.

Это не скилл, а навык. Дискуссия именно об этом.

4 часа назад, Meskal1ne сказал:

@Nazar К разговорам про скилл. Как то маловато одних понятий умений и навыков. Или мне их просто недостаточно или я мыслю другими категориями.

  Вообще этот пресловутый "анализ" во время магической партии и его значение довольно сильно преувеличены и наполнены пафосом. Человеческий мозг стремится все оптимизировать чтобы затрачивать меньше энергии и разбивает одинаковые ситуации на паттерны. Выяснить какой паттерн более успешен помогает наигрыш - спустя N партий выяснится почему карточка А хрень а карточка Б сильная и необходимая. Или когда блокаться третьим дропом на растапанную ману. Куча этих паттернов выстраивают модус поведения - человек выбирает ходы, которые кажутся ему статистически выигрышными, на основании предыдущих партий. Особенно это остро видится в драфте или форматах констрактеда с закрытыми декчойсами. 

  В связи с этим первый вопрос: является ли прогрессия и улучшения таких паттернов игроком, признаком увеличения скилла? Мой ответ - да, является. Более того паттернализация игрового мышления даст больше выхлопа в долгосрочной перспективе (например с точки зрения профессионального МТГ) чем живой анализ.

  И другой вопрос из него выходящий, что является объективными критериями скилла? Например недавно смотрел видео, где один чубрик в ск2 вылез в топ игроков одной лишь стратегией - циклон рашем. И с ним мало что могли сделать даже профессиональные игроки. Опуская вопросы баланса и шутки про монаха с одни ударом исполненным тысячу раз, не является ли выбор стратегии с наименьшими затратами и наивысшим винрейтом объективным критерием скилла?

Это не умение, а навык, см. Пункт первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazar сказал:

Это не скилл, а навык. Дискуссия именно об этом.

Ну тогда все понятно, просто для кого-то скилл это и есть навык, вот отсюда и весь спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, quitter сказал:

@Konan и как, в итоге девушка начала играть?)

Скажем так, с одной стороны я не считаю этот педагогический эксперимент провальным, с другой,  успехом его тоже назвать трудно. Достигнут базовый уровень понимания правил, но отбито всякое желание к дальнейшему погружению. Спишем на мой снобизм помноженный на низкую мотивацию ученика.

Скрытый текст

 

snap1.gif.0d40ccb64b9aa32ec0404256bd0eed72.gif

 

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот свежий пост от другого новичка: https://www.reddit.com/r/MagicArena/comments/1aoxc1s/my_first_mythic_alchemy/. Просто в качестве примера, явно собрал из того, что было и её можно собрать иначе.

 

 

Изменено пользователем ZerOwl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MorguL оттуда, где цитируют борхеса, выпиливаться не надо вообще — слишком редкое по сегодняшним меркам событие))

стратегия понятная, я тоже чуть ли не первым делом ознакомился с рабочими мификами, но а) играющие с соответствующими картами колоды, в эффективности которых по публичному винрейту можно быть уверенным, обошлись бы мне дороже, чем я с текущими ресурсами могу позволить, и б) если не смотреть на мету, а опираться исключительно на собственную идею, то сейчас, пока нет опыта, есть ненулевая вероятность, что это работать не будет — или будет, но точно хуже, чем я планировал, а поменять потом уже будет нечем

и самому хочется экспериментовать, но пока что как будто лучше вложиться во что-то с гарантированным результатом

@Konan жаль, что всё же не удалось поделиться увлечением(

@ZerOwl спасибо, посмотрю 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@quitter я тебе могу сразу сказать, что рарок в любой твоей колоде нужно подавляющее количество. Пропорции такие примерно: 10% комонов, 10% мификов, 20% анкомонов, 60% рарок. 

Так что относись к рарным жокирам бережнее, поглядывай за остатком в 3-4 мифичных жокира, а за комоны-анкомоны вообще не переживай.

  • Минус 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed спасибо за совет)

да, я заметил, что рарные и мифические джокеры выпадают примерно поровну, но первых оказывается нужно в разы больше

пока что сделал зеро рейр моноред, чисто чтобы выйти из порочного круга поражений, и буду посмотреть, на каком моменте это перестанет работать — потом мб забущу его рарками, благо, как оказалось, большая часть текущего монореда играет примерно от одних и тех же карт в своей основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazar сказал:

Это не скилл, а навык. Дискуссия именно об этом.

а ну тогда все ясно

Screenshot_2024-02-12-20-32-34-173-edit_com.android.chrome.thumb.jpg.aa74151fb0978947ccf583ab10426cd9.jpg

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 5
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 10:40, MorguL сказал:

современные карты как-то меня пугают.... Облитератор - убью нафиг!

Облитератор же из блока Шрамов, не такая и современная карта.
Как раз тогда начинал, ходил на турниры всяким странным, проигрывал конечно. Помню, типовым штормом увидел из сайда Ruric Thar, the Unbowed (это уже через два года, получается), очень радовался.
Топикстартеру желаю успехов, учиться в Арене куда удобнее, чем в картоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@quitter пачки то вскрыл халявные в итоге ?

Коды на халяву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uberburner спасибо)

@Numbre Uno первым делом всё прожал 🙂

но всё же спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Играть стартовыми колодами довольно весело. Особенно, когда получается побеждать нетдекнутые колоды с огромным количеством раров/мификов (бывает и такое)

Опыт и победы приходят только с практикой. Больше играй!

Потихоньку будут приходить Rare и Mythic Wildcards, используй их для сбора первой сильной и дешевой колоды в стандарт. Попробуй моносинюю колоду на джинах(нужно 4 рарки, остальное можно менять на аналоги). Я брал такой топ-300 мифика.

Много играй. Начнешь чувствовать себя увереннее, придет опыт и скилл, пойдут победы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Артёмушка привет)

спасибо за советы и напутствие)

согласен, что весело — мне действительно нравится, как они сделаны, и как каждая из них обыгрывает те или иные кор механики (баффы через заклинания в красно-синей, стакание солдат и буст через количество в бело-синей, артефакты в бело-красной, инкубация в бело-чёрной, етс.), в итоге ощущаясь как отдельные и совершенно разные игровые экспириенсы

но пока что победы с их помощью вот этих самых нетдекнутых колод звучит как что-то из области фантастики :D

хотя в казуале я начал ей иногда выигрывать, чего раньше не наблюдалось — так что, глядишь, и до таких высот пилотажа рано или поздно дойдём)

действительно, практис мейкс пёрфект 🙂

но ещё это всё благодаря товарищу Konan, который любезно протянул руку помощи и устроил личную консультацию)

сразу после, прикрыв какие-то из ошибок, заметил, что дело уже пошло лучше

пока что, как писал ранее, сделал дешёвый моноред (по заявлениям, девятьсот-какое-то место в мифике, не имея рарок вообще), и в сравнении со стартовыми деками как небо и земля, если честно

довольно легко дошёл до платины 🙂

и даже, было дело, наказал какого-то парня, за бой выкинувшего три плейнсволкера — к слову об ощущениях после выигрыша у несоизмеримо более дорогой колоды))

пока что лично для меня это ощущается как достижение, учитывая, как игра (не) игралась на момент создания треда

но на платине, правда, пока что и застрял — сразу же на себе ощутил, как изменились оппоненты, их колоды и стратегии, и пока что, даже будучи уверенным, что как-то обыграть этой колодой их можно (раз смог её создатель), не могу придумать, как переиграть их переигрывание и заткнуть свои дыры

например, буквально у каждого теперь не по одному масс ремувалу в деке — очень неприятно

но методом проб и ошибок мб и дойду до чего-нибудь)

не хочется пока, если честно, улучшать колоду рарками — дело принципа попробовать играть этим, раз уж принципиально это возможно

как задачка, у которой точно есть ответ, но я пока его не знаю 🙂

колода на джиннах — это что-то вроде такого? 

https://mtgazone.com/deck/standard-mono-blue-tempo-by-lighdar-180-mythic-september-2023-ranked-season/

было бы любопытно попробовать, как разберусь с тем, что есть

и поздравляю с рангом! 🙂

 

Изменено пользователем quitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае поздравляю всех с прошедшим праздником)))) И да, можете меня в дуэли порвать, в приват аренный ник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@quitter аренный ник в окошке слева. Добавляй, как домой приду приму приглашение. Поиграем в Таймлесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, quitter сказал:

колода на джиннах — это что-то вроде такого? 

https://mtgazone.com/deck/standard-mono-blue-tempo-by-lighdar-180-mythic-september-2023-ranked-season/

 

 

Да, это оно.

2 March of swirling Mist и 1 blue sun's twilight можешь поменять на любой дешевый баунс/контру, чтоб не тратить рары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, quitter сказал:

@goodspeed окей)

Ни в коем случае не принимай приглашение в сий богомерзкий формат, ещё и от столь противоречивой личности 😅  

А если серьёзно, то на кой новичка приглашать в timeless, где будут пинать рарками и мификами за несколько ходов? Единственное рациональное что приходит на ум - показать деку, на которую можно разок потратиться, но потом ею можно будет ежедневно фармить по 15 побед менее чем за час

Изменено пользователем Cardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Артёмушка понял, спасибо 🙂

@Cardinal противоречивость противоречивостью, но уверен, что эта личность желает мне только хорошего))

пока не знаю, для чего это надо, но мало ли какие существуют экспресс-курсы молодого мага в таймлесс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...