Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Грядущие изменения в ММ и СС


 Поделиться

Какие турниры СС и ММ вы предпочитаете  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие турниры СС и ММ вы предпочитаете

    • Старые добрые. Не надо ничего менять.
    • Я хочу новых условий, пусть и чуть дороже.
    • Мимокрокодил, хочу посмотреть как голосуют игроки.


Рекомендованные сообщения

УПД: И раз уж начали про стоимости: Саш, на хоббигеймс паки по 250. Можешь ли как-то прокомментировать, почему на mymagic они все еще 290?

Потому что хоббигеймсу они достаются по гораздо более низкой цене, как дистрибьютору. Рублей на 50-60 за пак дешевле чем мне. С этим я ничего не могу сделать, Визарда напрямую клубам не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Потому что хоббигеймсу они достаются по гораздо более низкой цене, как дистрибьютору. Рублей на 50-60 за пак дешевле чем мне. С этим я ничего не могу сделать, Визарда напрямую клубам не продают.

а цех вот не дистрибьютор :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цех вот не дистрибьютор :popcorn:

Сорри, но не хочу брать пример с ЦеХа)

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это который закрылся/переезжает, но не счел нужным сообщить об этом своим игрокам? Хороший пример)

РАКал же :D

 

ps Спс за инфу кстати =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАКал же :D

 

ps Спс за инфу кстати =)))))

Знаешь почему в Москве куча клубов/"новых" мест для игры успели открыться, закрыться и предаться забвению, а "Единорог" с кризисного 2008 года тут и никуда не делся? Потому что мы не популисты, мы честно говорим своим клиентам - мы зарабатываем на вас деньги, и за эти деньги вы можете рассчитывать на наше к вам внимание, наше уважение, нашу ответственность и надежность.

Я могу снизить цены на бустера, на турниры, переехать ближе к МКАДу, поувольнять сотрудников и порезать косты. Станете ли вы от этого счастливее? Но, бустер будет стоить 250р.)

 

UPD: Я подумал, может даже и 240 рублей.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, призовой фонд финального турниры вырастает почти в 2 раза,

А почему в 2 раза-то?

Если брать цену дисплеев с мумагика, то текущий фонд финала составляет 20т.+ 4*7.7т=50.8 тыс. деревянных.

А с новой ценой получится 65 тысяч. Где я не прав?

 

Апд. забыл, что 3 и 4 вместе же. Поправил. И всё равно не сильно изменилось-то..

 

Предположим, что дисплеи можно будет продать по 6т., то получится 44 тыс. суммарный фонд призов. Разница в 21 тысяч.

21 тысяч делим на 200, получаем 105 - число людей, которым надо оплатить ММ или СС, чтобы окупить эти затраты. А это от 3 до 5 турниров ( в зависимости от посещаемости).

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в 2 раза-то?

Если брать цену дисплеев с мумагика, то текущий фонд финала составляет 20т.+ 4*7.7т=50.8 тыс. деревянных.

А с новой ценой получится 55 тысяч. Где я не прав?

 

Апд. забыл, что 3 и 4 вместе же. Поправил. И всё равно не сильно изменилось-то..

Не очень понял, где ты поправил. Новый вариант 30000+15000+10000*2 = 65000р.

Ну и дальше расчеты неверные поэтому. Ещё карта друга стоит денег. Ты конечно все равно получишь в итоге, что на тебе (о господи!) зарабатывают деньги, но поправить расчеты стоит.

 

Я кстати проголосовал за старый вариант.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, где ты поправил. Новый вариант 30000+15000+10000*2 = 65000р.

Ну и дальше расчеты неверные поэтому.

Упс, да, считать уже разучился. Сейчас поправлю.

И всё же - там даже в 1.5 раза увеличения нету.

 

Ещё карта друга стоит денег. Ты конечно все равно получишь в итоге, что на тебе (о господи!) зарабатывают деньги, но поправить расчеты стоит.

Саша говорит, что она ничего не стоит. Плюс сюдей с картой друга не так много и они в основном в магию играют, а не барыжат и наживаются на этих несчастных %.

Собственно претензии не к тому, что наживаются, а к тому, что пишут одно, а на деле другое.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам, простым потребителям, не нужно считать соотношение призового фонда и стоимости турниров. Нам предлагают условия, мы можем или согласиться (играть) , или не согласиться (не играть). Считает пускай специально обученный человек.

Очень хорошо, что нам предоставляют право выбора.

Идея с карточками друзей клуба - отличная. Было бы так же здорово, если бы их выдавали за 1-2(3-4) места на всех крупных турнирах.

Деньги-на-руки - это мне совсем не по нраву. Можно рассмотреть альтернативный вариант: 30к на поездку ИЛИ 15к на руки (цифры взяты с потолка, но идея такая). И овцы сыты и волки целы.

 

На мой взгляд, нужно развивать серию в сторону популяризации и привлечения новых игроков. Каждый сезон последние, а иногда и не только , квалы собирают плачевно мало народу. Усилия, которые нужно приложить, чтобы получить слот на турнире из 25 человек и 45 примерно одинаковы(так как основная борьба все равно в топ8 происходит), а призовые и удовольствие от процесса значительно меньше. Подумайте, пожалуйста, в этом ключе.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за новые условия, как человек никуда(увы!) пока не ездящий.

Еще вопрос по ТЕКУЩИМ лигам, есть альтернатива призу за первое место?

Где то в задворках памяти промелькнуло 20к на счёт, или это мои фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О призах

А что мешает человеку, который получил деньги на руки, поехать на ГП с выигранного?

Тоже самое, только плюсы еще для тех, кто особо никуда не ездит или не может ездить.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди... Возражают против призов в виде "денег на руки". По мне так очевидно же, что это самые нормальные призы.

 

Лично мне бустера не нужны в качестве призов ни на каких турнирах. Жаль, только, что клуб их настолько дёшево выкупает, что теперь деньгами взять совсем не выгодно.

 

Но в качестве призов на ММ и СС деньгами - это самый лучший вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди... Возражают против призов в виде "денег на руки". По мне так очевидно же, что это самые нормальные призы.

 

Лично мне бустера не нужны в качестве призов ни на каких турнирах. Жаль, только, что клуб их настолько дёшево выкупает, что теперь деньгами взять совсем не выгодно.

 

Но в качестве призов на ММ и СС деньгами - это самый лучший вариант!

Хочется видеть "деньги на руки на поездку на ГП", а не "деньги на руки" просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает человеку, который получил деньги на руки, поехать на ГП с выигранного?

Тоже самое, только плюсы еще для тех, кто особо никуда не ездит или не может ездить.

мешает лень и отсутствие стимула.

 

Если тебе нужны деньги - ты идешь работать работу. Если тебе нужны карточки - ты идешь играть в магию. Да, приятно играя в магию отбивать потраченные деньги или иметь прибыль. Но намного приятнее съездить на выигранные деньги куда-нибудь. Пропить призовые всегда успеешь. И забудешь. А здесь появляется своеобразный интерес и стимул (если приз на поездку больше приза на руки) заморочиться и поехать на ГП.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мешает лень и отсутствие стимула.

 

Если тебе нужны деньги - ты идешь работать работу. Если тебе нужны карточки - ты идешь играть в магию. Да, приятно играя в магию отбивать потраченные деньги или иметь прибыль. Но намного приятнее съездить на выигранные деньги куда-нибудь. Пропить призовые всегда успеешь. И забудешь. А здесь появляется своеобразный интерес и стимул (если приз на поездку больше приза на руки) заморочиться и поехать на ГП.

А можно вообще на турнир не ехать - этож и собираться надо и время на поездку, на турнир тратить.. Лучше дома поспать, а то так лень.

Всё от активности человека зависит. Выиграет такой человек финал, а на ГП не поедет, потому что не хочет/лень или еще что. Поэтому и денежные призы лучше, можно будет потратить не только на билеты, но умудриться и оставить на проживание и остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе нужны деньги - ты идешь работать работу. Если тебе нужны карточки - ты идешь играть в магию. Да, приятно играя в магию отбивать потраченные деньги или иметь прибыль. Но намного приятнее съездить на выигранные деньги куда-нибудь. Пропить призовые всегда успеешь. И забудешь. А здесь появляется своеобразный интерес и стимул (если приз на поездку больше приза на руки) заморочиться и поехать на ГП.

 

ну смотри в чем дело: если ты бишься пропить деньги, то конечно лучше налом не бери. Но если с этим всё в порядке - не вижу причин, чтобы бояться брать наличные. Может быть человек, к примеру, хочет себе купить карт в колоду, которой он, возможно, поедет на пптку, или в колоду, которой он будет ходить играть легаси в среду, или там неважно куда он хочет потратить деньги - это что, плохой повод взять призы деньгами?

 

А потом еще народ удивляется, что всё плохо оттого, что взяли паками призы, вскрыли, а там даже по меркам старсити карт на полсуммы, либо взяли дисплеи в надежде продать и никто дорого не покупает.

 

Я считаю, что если человек хочет вместо денег получить паки - Саша уж точно не будет против. Но если вот паки реально не нужны, то он без проблем должен иметь возможность взять деньгами.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги точно надо давать только при покупке билетов, ну и 30к заметно лучше чем 20к.

По поводу новичков: мне казалось что СС и ММ и были задуманы как турниры для сильных игроков, не смог пройти с 8 турниров, не умеешь играть (сарказм)

В новой системе есть возможность пролезть по очкам.

Ну и позвольте всем напомнить сколько раньше народу играло ГПТ когда давали деньги на поездку, цифры несопоставимы.

Для меня ММ это как раз старый ГПТ.

Ну и заплатить на 200 р больше это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Констрактедные турниры всё же не должны стоить дороже тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педана плюсовать не нужно. Он б-г, от него сияние исходит! :)

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, нужно развивать серию в сторону популяризации и привлечения новых игроков. Каждый сезон последние, а иногда и не только , квалы собирают плачевно мало народу. Усилия, которые нужно приложить, чтобы получить слот на турнире из 25 человек и 45 примерно одинаковы(так как основная борьба все равно в топ8 происходит), а призовые и удовольствие от процесса значительно меньше. Подумайте, пожалуйста, в этом ключе.

Вот это очень важный комментарий, как мне кажется.

 

Съездить на ГП и 20к хватит.

Я не против получить приз на руки, тут по большому счету всё равно.

Я против предложенной математики. В моём представлении цифры не сходятся.

 

UPD: Мне всё равно сколько денег платить за турнир. Разницу в 200р я не замечу. Я даже готов больше "ставить денег на себя".

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть жеж. Дайте мне новых условий!

Я тоже за.

 

Можно для справки, почем Рог выкупает бустера сейчас?

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно для справки, почем Рог выкупает бустера сейчас?

150 вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 вроде..

Спасибо. Таким образом в призовом фонде я вижу + 24к ( в дисплее же 36 бустеров?)

 

При этом возможность выиграть карту для тех, кто играет редко - это очень круто и её стоимость значительно выше приведенных расходов. 15к в год одними только ММ набрать можно. При этом карта сохраняется на всю жизнь, если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...