Перейти к публикации

Лига Генералов Лета 2.0 - Третий Тур


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

YK4K.jpg

Всё как обычно. Играем до двух побед. Кубик бросаем один раз. Без сайдбордов.

Муллиганы берём по старой системе французских муллиганов (Без скрая).

Время на третий тур - с Понедельника 3го до Воскресенья 9го Августа.

Ограничение по времени на партию отсутствует, но будьте благоразумны.

ID в рамках лиги запрещены.

Если вы или вам оставили дечку, чтобы сыграть за вас или за кого-то тур, напишите тут кто за кого играет, если я вдруг что-то упустил.

На всякий случай - проверьте - правильное ли у вас количество очков после первых двух туров.

 

ВСЕМ УДАЧИ!!

 

ROUND 3 - FIGHT !!

 


  1.  
  2. Третьяков Degal (6 pts) vs Боголепов stingeraa (6 pts)
  3. Гулидин Alexey.G (6 pts) vs Голубцов Taris (6 pts)
  4. Шустов Meshra (6 pts) vs Давыдов daemoon22 (6 pts) - за Давыдова играет Ильдар Lear
  5. Анисимов LordFury (6 pts) vs Буланов Horobi (6 pts)
  6. Дасаева Skojatael (6 pts) vs Прохоров vlaprohor (3 pts) - за Дасаеву играет Лёша Aelnor
  7. Марукян ArMar (3 pts) vs Котляр Levik (3 pts) - за Марукяна играет Женя Jackie
  8. Шумская Helianthus (3 pts) vs Волков Intro (3 pts)
  9. Пыриков Sagrim-Ur (3 pts) vs Кузнецов Jackie (3 pts)
  10. Завьялов sccblazer (3 pts) vs Корнев GReeDDY (3 pts) - за Завьялова играет Стас Sagrim-Ur
  11. Баранов Krypt (3 pts) vs Куциняк konalt (3 pts)
  12. Кулешов Massacre (3 pts) vs Евсеев oeoe (3 pts)
  13. Семин Sentinel (3 pts) vs Попов SABOR1 (3 pts)
  14. Ефимов Volga (3 pts) vs Долганов Matvey Dolganov (3 pts)
  15. Скрипник Snitch (3 pts) vs Чернышов Aelnor (0 pts)
  16. Попов Feodor (0 pts) vs Лысенко Ohar (0 pts)
  17. Провоторов delphinloko (0 pts) vs Тимофеев AngryAnger (0 pts)
  18. Сажин EEk1TwEEk (0 pts) vs Орлов Next_rim (0 pts)
  19. Давыдов Voltaire (0 pts) vs Лойко Fulcrum (0 pts) - За Давыдова играет Слава Snitch
     

 

Успейте сыграть, пожалуйста. Если есть какие-то проблемы со связью с оппонентами или с невозможностью кого-то сыграть тур - прошу сразу же написать мне об этом.

На всякий случай - Деклисты тут!

Мини-отчёты в этой теме приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдался своему оппоненту!! Так же хочу дропнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдался своему оппоненту!! Так же хочу дропнуться!

Странные вы, ребят.

Дропаться-то зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шустов Meshra (6 pts) vs Давыдов daemoon22 (6 pts) - за Давыдова играет Ильдар Lear 1-2 (в мою пользу)

Если коротко - топдекаю в режиме демоник тутора.

Первую игру проиграл, решив зачем-то не хейтить оппонента и поставил Гризеля, за что в ответ получил закрутку в Некротик узю.

Во второй "весело" натопдекал сюр, накопал комбу, попутно сломав сюр оппоненту. В итоге убил комбой с бесконечными жетонами на гризеле.

В третье пытался несколько раз поставить комбу, но оппонент так полюбил моего тунца (дважды реанимейт в него сказал), за что мне пришлось его забрать силой через Саффи и Шрякмо. В итоге тунец улетел в небытие, за что я наказал его через под с библиотекой в Элеш норн, узю и Линвалу. Ну и под конец ещё анимейт дедом пригнал слоников в 3 из 4 земель оппоненту.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давыдов Voltaire (0 pts) vs Лойко Fulcrum (0 pts) - За Давыдова играет Слава Snitch

2-0

В первой всё, что мог отконтрить - отконтрил.

Во второй прокрутил комбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-1 Маратом у Сисея.

 

В первой раздал себе педлера и рыцаря. А против сисея это голдфиш. В результате чего на четвертый ход расстрелял оппоненту рыцаря и генерала. Дальше контролировал стол.

Во второй у Бори был быстрый старт с дорком на первый, у меня дорка не было и не успел за темпом.

В третей нашел Sylvan Scrying гайку и раздал себе еще earthcraft, ну и дальше уже завертелось-закрутилось

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тяжелой игре выиграл Дженарой у Августина Horobi 2-1. Подробности позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл своим Кераном у Керана Беллы, которым играл Лёша, со счётом 2-1

В каждой мулиганился до шести. Выиграл кубик.

Партии были очень долгими. Контры в листе у меня меньше, поэтому ставил свои угрозы только после угроз оппонента.

Первую играли около часа. Тамие два раза зарядилась в ульту, второй раз даже справилась и ультанула.(первый раз венсер побаунсил.) После этого Статик орб на столе и контрфлюкс в руке не дали оппоненту ничего сделать.

 

Вторую плохо помню, быстро умер от болтов Керана оппонента.

 

В третьей кипнул две земли, три артефактных разгона и Карна. На четвёртый ход Леша прозондировал руку, поставил Папочку Джейса, поштормился, передал. Я в свой ход изгнал синего волкера карном, с той стороны сделали ленддроп и передали. Карн в плюс, ленддроп, ходи. Венсером тогда в конце хода побаунчить Карна. После этого навтыкали Керанов оба, а я ещё поставил Крусибл. Много ходов показывал с Керана земли, что происходило - не помню. Но в итоге в ход, когда все решилось, на столе у меня было 10 земель, Керан, Джейс в 9, 3 манарока, два крутых манарока (по три дающие). 19 ман в пул, Jokalhaups можно? - Снапкастер - контерспелл. - Тогда маналик. - Доплатил. - Команда. Поконтрить контрспелл, побаунсить Керана. Семь мае в пуле. - Все можно. - Все сломалось. (Кроме Керана и Джейса). Ленддроп, Угин - ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл. В первой все ок, во второй муллиган до 4, в третьей там топдеки в режиме тютора, у меня неплохая раздача без точечного ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гризельбранд не устоял перед песнями Барда, Выиграл 2-1.

В первой много ошибался плюс два враса.

Во второй и третьей демон очень плохо раздавал себе, так и выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дасаева Skojatael (6 pts) vs Прохоров vlaprohor (3 pts)

Керан Беллы проиграл 1-2. Матч содержал множество ошибок, эмблему Тамиё, ульту Джейса TMS и Jokulhaups с 20 маны в пуле.

Изменено пользователем Aelnor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гризельбранд не устоял перед песнями Барда, Выиграл 2-1.

В первой много ошибался плюс два враса.

Во второй и третьей демон очень плохо раздавал себе, так и выиграл.

Все так. Бесславно пожрал песням 1-2.

В первой как по книгам: рамп-рамп-рамп, два масс-ремувала, запуск Гризеля на плановую орбиту.

Во второй мулиган до 5 (кипнул Лену за 4, ритуал, 3 болота). В итоге поднимал только земли и спеллы, которые ничего не делают с Йисаном и Ко.

В третей мулиган в 6 (4 земли, тотсиз, дисмембер) и нерелевантные топдеки. Масс-ремувал пришел уже после того, как у Леши было примерно миллион маны, Йисан без сикнеса и куча друзей. Ну и опрятный топдек зенита после того, как я таки смог разобрать стол, но остался в низких хитах.

Тут уже на плановую орбиту отправился я.

 

Такие дела.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. с 10 буду находиться вне Москвы ближайшие два раунда (а может и больше, позже сообщу) за меня будет играть Илья Карасев, на топдеке под ником z3rO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скаллбриар выиграл 2:1 у Омната под управлением Intro.

Подробный отчет напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скаллбриар выиграл 2:1 у Омната под управлением Intro.

Подробный отчет напишу позже.

 

Вот более подробный отчет о вчерашнем матче, как и обещала.

 

Кубик выиграла я, с помощью Mox Diamond поставила генерала на первый ход и сходила в атаку. Оппонет ставит Лес и кастит Joraga Treespeaker. На второй ход у меня две земли и Мокс, я ставлю черно-зеленый меч, оппонент в свой ход отвечает Сильванкой. Мне нечем разобрать Сильванку, поэтому я надеваю меч на генерала и иду в атаку, после чего ставлю конфа. Макс же в свой ход начинает получать КА от Сильванки. Во-первых, на мой меч нашелся Krosan Grip, плюс для генерала есть блокер. Я по-прежнему не могу сломать Сильванку, но надеюсь, что оппонент по крайней мере спишет себе достаточно хитов с помощью нее. Ставлю Блоссом, иду в атаку. В этом моменте, как мне кажется, ошиблась, т.к. у меня была возможность активировать абилку Shizo, Death's Storehouse, но вместо этого я позволила оппоненту сдать в блок Utopia Tree. В свой ход оппонент ставит Defense of the Heart и чем-то ломает мне Шизо. У меня на столе на тот момент есть генерал и конф, а также в апкип появится Фея от Блоссома. В итоге в свой ход иду в атаку, Скаллбриар и конф проносят какой-то урон и выживают, поэтому за неимением лучшего решаю убить Фею Go for The Throat (у меня нехорошие предчувствия по поводу того, каких существ Макс может найти в своей колоде благодаря Дефенсу)) . На следующий ход уже нечем убить фею, поэтому в свой апкип оппонент находит Primeval Titan (он приводит с собой Гайку и Никтос) и Spike Weaver. Вечер перестает быть томным)) С помощью Shriekmaw разбираю титана, но паук не дает мне наносить урон атакой. Кроме того, Макс ставит Scavenging Ooze и гейнит 5-6 хитов (что не позволяет мне добить его Profane Command), плюс у него уже есть токены от Гаррука. В итоге партию помогла закончить Мастикора, которая разобрала мне всех существ и позволила оппоненту сходить в летальную атаку – благодаря конфу и Блоссому у меня было уже мало хитов. Все логично – не смогла сломать Сильванку, плюс ошиблась, когда забыла активировать абилку Шизо и, возможно, когда не убила прокаченную Joraga Treespeaker.

 

Ну да ладно, начинаем вторую. На первый ход каждый из нас ставит дорка, на второй сходила в атаку генералом и поставила Basking Rootwalla. Оппонент сыграл какой-то поиск земли, нашел Гайку, передал ход. Я покастила Skullclamp, надела лампу на Рутвалу и подровала две карты. В свой ход оппонент ломает мне лампу и ставит Сюр, затапываясь полностью, но на Сюр у меня в свой ход уже есть ответ в виде Reclamation Sage. Плюс продолжаю ходить в атаку генералом. В свой ход Макс ставит Genesis. Мой генерал в этот момент уже тоже 4/4, поэтому в атаке они размениваются с Генезисом, но сразу после размена я делаю ленддроп Bojuka Bog и наши грейвы изгоняются. Плюс ломаю своим тектоником Гайку Макса, т.к. у него уже есть 4 земли. Макс тоже ломает мне землю с помощью Acidic Slime, но на нее у меня находится ремувал. В итоге просто списала все хиты оппоненту комбат уроном.

 

Про третью рассказывать не так интересно – Макс кипнул руку с одной землей и дорком, на второй ход пропустил ленддроп. Я воспользовалась этим и поставила Лилиану в режиме «пожертвуй существо», а потом безжалостно убила генералом и парой других существ, т.к. оппонент еще несколько ходов не мог поднять земель( 2:1 в мою пользу.

 

Как-то так) В итоге так и не увидела собственно Оманата (наверное, и слава богу). Спасибо Максу за игру и приятное общение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Боджукой обоим игрокам грейв изгнать?

Научите плиз.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Боджукой обоим игрокам грейв изгнать?

Научите плиз.

 

Обоим - никак.

Когда Боджукское Болото выходит на поле битвы, изгоните все карты из кладбища целевого игрока.

 

Уже поняла, что натупила и свое тоже не нужно было изгонять. Карты читать надо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про третью рассказывать не так интересно – Макс кипнул руку с одной землей и дорком, на второй ход пропустил ленддроп. Я воспользовалась этим и поставила Лилиану в режиме «пожертвуй существо», а потом безжалостно убила генералом и парой других существ, т.к. оппонент еще несколько ходов не мог поднять земель( 2:1 в мою пользу.

 

Макс, ну есть же французский мулиган, оставил в руке землю и дорка, остальные пять карт бы промулиганил.

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Degal

 

Ну там по игре. 1) не заслужено победил. Стоило мне просто вначале убить Treespeaker и я бы остался с 2 манами против генерала с Bg мечом. Там просто уже по темпу не смог бы ничего сделать.

2) Сам проиграл, поставил сюр без открытой маны, хотя особо ситуация не давила, можно было бы подождать. Ну и конечно после Боджуки сразу топдекунл витнеса.

3) Я получил руку без земель, смулиганил. Получил землю, дорка, Explore Cultivate и какой то бизнес спел. Решил что наверно землю то одну подниму, но не поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получил руку без земель, смулиганил. Получил землю, дорка, Explore Cultivate и какой то бизнес спел. Решил что наверно землю то одну подниму, но не поднял.

там должна быть тогда 6-ая карта еще. Но я бы все равно оставлял дорка и землю, а остальные четыре мулиганил бы. Вероятность не поднять вторую землю выше, чем поднять. Я несколько раз в свое время обжегся, теперь не рискую так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...