Перейти к публикации

5-6.09 - WMCQ в Санкт-Петербурге


Вячеслав Иванов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А я просто рад был всех видеть. Классно тусанули. Сидр ок. Кристина - молодец. До встречи в Москве через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 ничьих. Три! За 15 лет игры в магию у меня никогда не было даже двух ничьих за один турнир. Также впервые в жизни после 1000+ турниров я таки получил ворнинг за слоу плей. Судейство в этом плане было отвратительное. Так в первой партии с Васей я сдался на 6 ходу и нам сказали что уже прошло 22 минуты! Ворнинг я получил когда мне нужно было подумать в критичной ситуации на своём последнем ходу за то что думал больше 30 секунд. Это просто дно. Нельзя так судить, столь предельно формальзованно и недружественно-равнодушно к игрокам, тыкая в ссылки правил на телефоне. Судьи могут быть сколь угодно классными ребятами вне турниров, но я против чтобы такие люди судили. К слову Арман - это единственный судья, который за последний мой год игры (а я очень редко последнее время играю в реале) надавал мне больше ворнингов чем все другие судьи суммарно за всё время моей игры в магию. Больше чем за всё время, Карл! Все эти и другие косяки всплывают после каждого турнира - то гейм за пакетики на фановом турнире, то садден дес (причём без игры до первого изменения лайф тотала), то косяки с временем на раунд (5 раунд ВМЦКу по-моему как раз был дольше минут на 10). Меня это просто невыразимо бесит. Но будет следующий турнир и снова придёт Арман раздавать свои ворнинги. Ну а организаторам на это будет снова пофигу - неважно Лотосу, Хоббиту или Гаге, судить-то некому больше. Кстате о Гаге - если привести в пример Наташу, то от неё я ни разу не видел ни одного странного рулинга из серии "не объявил триггер за мерфолка который баунсит при том что у оппонента нет в игре существа". Играйте в магию, ага.

 

Кристинка молодец)

 

Илье: Справедливости ради отмечу, что нынешний ворнинг не чета тому, что было раньше. Меня пару раз тоже потряхивало, пока я не понял, что, нынче ворнинг это просто "айайай старайся так не делать", против "еще раз и гейм" в прошлом. Ну а нашим судьям и вправду было бы лучше следовать духу правил, а не букве. Как делают судьи на гп и прочих крупных турнирах, не вмешиваясь с карательными решениями, в безобидных ситуациях. С читерами нужно бороться и жестко. С игроками - не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Превила 2 (лоз и дроп дальше), у Ильи 3, у Назара 2+, не знаю, как он дальше играл, у моего оппонента из 6 тура 2+.

пс. Кристина и Паша больше 50 минут финал играли, если чо, хотя там бодрые колоды с обеих сторон, а не с одной. И если мне кто-то начнет рассказывать, что в топе медленнее играют, то предлагаю это сразу ГСу сообщать, надо же ему про свою некомпетентность узнать.

 

У меня две ничьи.) первая, скорее по моей вине, вторая скорее по вине моих топдекрв. Я должен был спокойно тащить вторую против тебя. Но дека решила по-другому.)) Закономерно третью не доиграли, хотя ты бы выиграл, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, не принимай близко к сердцу. Просто меня в детстве учили, что перед тем, как возлагать вину на окружающих нужно разобраться с самим собой. 4 ничьи в одном турнире как бы говорят, что рано в чужом глазу пылинку искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже 3 ничьих например. Но это дурная привычка из мо, подсознательно ждешь, что таймер сейчас оппа накажет, и слишком поздно понимаешь, что судью надо было звать 15 минут назад. Ну и сам ошибался конечно, че уж.

Снова ( не в первый раз) ратую за введение в турнир шахматных часиков, вот вам 45 минут на двоих пополам, кто свои минуты съел, тому/ пока! :disgust: /, не будет странных комментов от оппов вида / можно побыстрее/потому что только вторая и всего осталось 15 минут, и когда опп большую часть прошлой игры шафлил искал смотрел показывал, а медленно играешь типа ты

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова ( не в первый раз) ратую за введение в турнир шахматных часиков, вот вам 45 минут на двоих пополам, кто свои минуты съел, тому/ пока! :disgust: /, не будет странных комментов от оппов вида / можно побыстрее/потому что только вторая и всего осталось 15 минут, и когда опп большую часть прошлой игры шафлил искал смотрел показывал, а медленно играешь типа ты

 

покажешь как стэк из 5-6 спеллов с шахматными часами разыграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова ( не в первый раз) ратую за введение в турнир шахматных часиков, вот вам 45 минут на двоих пополам, кто свои минуты съел, тому/ пока! :disgust: /, не будет странных комментов от оппов вида / можно побыстрее/потому что только вторая и всего осталось 15 минут, и когда опп большую часть прошлой игры шафлил искал смотрел показывал, а медленно играешь типа ты

И будете вы их каждый триггер и фазы тыкать в ожидании респонса оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, не принимай близко к сердцу. Просто меня в детстве учили, что перед тем, как возлагать вину на окружающих нужно разобраться с самим собой. 4 ничьи в одном турнире как бы говорят, что рано в чужом глазу пылинку искать.

Я играл с Васей и он играл в быстром темпе, из серии что я например говорю, что играю Врас и передаю ход и он уже начинает свой, пока я сакаю фечку и кладу Врас в гревьярд.

 

По больше части ничьи происходили на мой взгляд из-за того что Модерн более глубокий формат чем Тип 2 и там больше ответов на всё. Два раза подряд получается реже победить, а так как в большинстве колод много манипуляций, то всё идёт очень медленно, особенно в контрольных матчах.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По три обособленных шафла за ход еще решают, особенно когда оппонент шорткат "я пока шафлюсь, а ты зайди" не понимает:)

 

Саша, я не обижаюсь, меня уже троллили все, что я теперь не отмоюсь, сам тоже понимаю, как это со стороны выглядит. Особенно для тех, кто не знает, насколько гриндовые партии на сто ходов случаются в модерне вроде бы вполне бодрыми деками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажешь как стэк из 5-6 спеллов с шахматными часами разыграть?

 

Дак вроде несложно - кто думает над ответом в стэке - того время и идет, ответил - шлепнул по часам, опп сидит и думает, часики тикают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вроде несложно - кто думает над ответом в стэке - того время и идет, ответил - шлепнул по часам, опп сидит и думает, часики тикают.

 

не совсем так. Вам пасануть надо перед каждым резолвом)) будет как эндшпиль блица, когда на часах по 10 секунд.)) Только перманентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый раз мне так забавно было от Ромы читать, что это не его вина, что он с 4 ничьими хотя и моноредом. Но это же не его вина, оппоненты медленные крабы просто.

Вопрос почему у оппонентов по одной ничьей, а у него 4 остался нераскрыт.

 

Расскажи хоть что за Рома там в ничью играет моноредом аж 4 тура подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я из турниров, где у меня две ничьи были, могу вспомнить только два наца с айди в последних двух турах (при этом чуть ли не два раза с таким же видным столером - Превилом:))

 

А кстати, в новом репортере есть лог нормальный? Опубликуйте, пожалуйста.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и да, я практически 100% уверен, что в минимум одном туре судьи накосячили с таймером (я с одним из увров, с которым сыграл вничью, суммарно сделал ходов на 20 в матче больше, чем с другим, при этом пилот второго - Илья Ефимов - играл куда быстрее, так не бывает).

 

Вы играли во второмтретьем раунде. После первой партии ты спросил у Армана, сколько осталось времени, сначала он ответил тебе "20 минут", но потом поправился и сказал, что осталось 28.

Начало и конец раунда весь турнир объявлял я и запускал его после фразы "Вы можете начинать играть." К сожалению, в начале второго и третьего раунда было довольно шумно, и вы могли не сразу услышать меня.

 

UPD. Таки в третьем раунде.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после каждого турнира в Питере начинается срачик? Оставьте на пятницу хоть что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты его не знаешь. Местная звезда, настолько раскрутился, что не принято переспрашивать какой Рома.

 

а ты дай ссылку, где Рома играл вничью 4 тура подряд (или не подряд) моноредом, правда интересно. Ну или хотя бы 3 тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы играли во втором раунде, кажется. После первой партии ты спросил у Армана, сколько осталось времени, сначала он ответил тебе "20 минут", но потом поправился и сказал, что осталось 28.

Начало и конец раунда весь турнир объявлял я и запускал его после фразы "Вы можете начинать играть." К сожалению, в начале второго и третьего раунда было довольно шумно, и вы могли не сразу услышать меня.

Это может и случайная ошибка, а может - закономерная. Я слышал про начало тура всегда, это никак не отменяет того, что я один раунд (из тех, что в ходах кончились) играл радикально дольше остальных. Не только у меня и Ильи вопросы про длительность тура возникли. Логи парингов должны быть, покажите (они могут ни о чем не говорить из-за всяких добавок времени, но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы играли во втором раунде, кажется. После первой партии ты спросил у Армана, сколько осталось времени, сначала он ответил тебе "20 минут", но потом поправился и сказал, что осталось 28.

Начало и конец раунда весь турнир объявлял я и запускал его после фразы "Вы можете начинать играть." К сожалению, в начале второго и третьего раунда было довольно шумно, и вы могли не сразу услышать меня.

 

это был третий тур. Во втором я играл с Васей, а в третьем я играл с Сашей Приваловым, а Вася сидел рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется время раунда запускали, когда паринги вывешивали. А там пока народ пройдет, найжет нужный стол, потолкается, сядет, пошафлит - 10 минут долой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может и случайная ошибка, а может - закономерная. Я слышал про начало тура всегда, это никак не отменяет того, что я один раунд (из тех, что в ходах кончились) играл радикально дольше остальных. Не только у меня и Ильи вопросы про длительность тура возникли. Логи парингов должны быть, покажите (они могут ни о чем не говорить из-за всяких добавок времени, но все же)

 

Арман скорректировался после того, как я ему сказал правильное время: то, что было на таймере у меня и СК. Логи парингов не очень помогут, но я могу попросить Славу их скинуть мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арман скорректировался после того, как я ему сказал правильное время: то, что было на таймере у меня и СК. Логи парингов не очень помогут, но я могу попросить Славу их скинуть мне.

Попроси, пожалуйста.

Даже без учета слома формата Мишей аномально много ничьих в первых раундах, при этом части в парингах нет - было немало сдач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попроси, пожалуйста.

Даже без учета слома формата Мишей аномально много ничьих в первых раундах, при этом части в парингах нет - было немало сдач.

Согласен, столько ничьих я давно не видел, но я сомневаюсь, что два таймера, запускаемые одновременно на разных устройствах, одинаково ускорены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время между вывешиванием парингов и запуском раундов стоило увеличить на 1-2 минуты.

Обычно на фразе "можете начинать играть" действительно начинается игра, вчера же почти всегда и я, и оппонент, и соседи только шафлились в этот момент.

 

В субботу на триалах все раунды были без ограничения по времени. С одной стороны sudden death штука весьма дурацкая, но и игры по 1,5ч во втором раунде и 2-2,5ч в финалах триалов как-то не очень.

Кстати, кто-то мог и расслабиться после такого, и в воскресенье неосознанно играть медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...