Перейти к публикации

Moscow summer championship 2024


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

26.08.2024 в 12:07, Darrick сказал:

Если своевременно не выносить актуальную информацию в инфополе, то случаи наложения двух мероприятий на одну дату будут происходить и дальше.

Активно играющих магов и так немного после 22, а тут ещё и пересечения аудитории. Имхо, сейчас не то время, чтобы играть в "ламповые закрытые комьюнити", и совершенно точно не нужно держать запланированные даты в тайне от "хейтеров" и прочих плохих людей.

В конце концов, всем выгодно, чтобы в магию в любом её проявлении играли чаще и больше.

Честно говоря, в данном случае я лично проблемы не вижу.

Усилиями Сола при поддержке солидного десанта из СПб собралось 44 человека. Это очень хороший результат. При этом сразу несколько видных игроков в ПМ турнир посетить не смогли. Наши коммьюнити практически не пересекаются. Вот, условно, @Seadhna пришёл гадить в комментариях - он у меня заблокирован, но я даже не сомневаюсь в содержимом его коммента. Это ровно то, о чём я писал выше. Зачем нам получать хейт, если мы можем проводить турниры и собирать аудиторию и без контакта с ним?

Он на ПМ не придёт и так. С ним как с фекалиями: если его не трогать, он и вонять не будет.

Второй момент: между нами, девочками, поскольку аудитория действительно слабо пересекается, в течение года происходят постоянные коммуникации с теми, с кем пересечение всё-таки возможно - это и турниры в Волгограде, и некоторые традиционные мероприятия (как ДР Сола в сентябре). То есть это не выбор даты "вслепую", а обсуждение с другими ТО - но там, где это было реально важно. В данном же случае подстраиваться под других необходимости не было.

Кстати, в ссылке на тему выше, где обсуждались даты, я своим комментарием показал, что 25-го будет турнир. Его закидали дурками, но выводов о том, что на эту дату уже что-то запланировано, не сделали.

И опять же: здесь нет никакой войны, противостояний форматных и прочего. Но если бы кто-то догадался задать вопрос о том, с чего это вдруг кто-то пишет про ПМ 25-го, возможно, что и даты были бы подобраны другие. Из этого всё-таки можно сделать вывод, что организаторам данного турнира возможное пересечение было не так уж и важно (и это правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, casual as unicorn сказал:

Вот, условно, @Seadhna пришёл гадить в комментариях - он у меня заблокирован, но я даже не сомневаюсь в содержимом его коммента. Это ровно то, о чём я писал выше. Зачем нам получать хейт, если мы можем проводить турниры и собирать аудиторию и без контакта с ним?

Кинул заслуженную дурку, потому что ты абсолютно не прав оказался

30 минут назад, Seadhna сказал:

когда уже эти глупые организаторы поймут, что нужно сначала ходить на поклон в чаты, где сидят уважаемые люди, и только потом организовывать какие-то свои турниры

а с этим согласен

провал посещаемости паупера наглядное тому подтверждение

UPD. Спасибо @Олежка за труды непосильные. Но сразу 4 ивента, наверное, всё же было перебором

Изменено пользователем traktorist_dez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, casual as unicorn сказал:

Но если бы кто-то догадался задать вопрос о том, с чего это вдруг кто-то пишет про ПМ 25-го, возможно, что и даты были бы подобраны другие. Из этого всё-таки можно сделать вывод

Добро пожаловать на пятиминутку сладчайшего понедельничного газлайтинга 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2024 в 13:47, traktorist_dez сказал:

Кинул заслуженную дурку, потому что ты абсолютно не прав оказался

Люди ногами показывают, какие турниры и принадлежность к каким коммьюнити им ближе.

Согласовывай даты, не согласовывай, результат будет прежним.

Вот уже в который раз турниры с четырьмя форматами собирают плохо (с СПб Оупен 2021 — везде спад), а их всё продолжают проводить. Но проще же сказать, что ПМ плохой, даты не обсудили, размыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Люди ногами показывают, какие турниры и принадлежность к каким коммьюнити им ближе.

Согласовывай даты, не согласовывай, результат будет прежним.

Вот уже в который раз турниры с четырьмя форматами собирают плохо (с СПб Оупен 2021 — везде спад), а их всё продолжают проводить. Но проще же сказать, что ПМ плохой, даты не обсудили, размыли.

У меня вопрос не в том, что там турниры не согласовали (хотя понятно, что 4 формата в один день сложно собрать нормально). В субботу 14 человек на паупере это очевидный провал. Ещё и во внимание надо принимать тот факт, что модерн с паупером имеют значительные пересечения в комьюнити Москвы. 

К тебе лично вопрос по предвзятости - не видя что пишет собеседник и накидывать в его сторону (в твоем случае даже мимо вентилятора) - абсурд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2024 в 14:17, traktorist_dez сказал:

У меня вопрос не в том, что там турниры не согласовали (хотя понятно, что 4 формата в один день сложно собрать нормально). В субботу 14 человек на паупере это очевидный провал. Ещё и во внимание надо принимать тот факт, что модерн с паупером имеют значительные пересечения в комьюнити Москвы. 

К тебе лично вопрос по предвзятости - не видя что пишет собеседник и накидывать в его сторону (в твоем случае даже мимо вентилятора) - абсурд

Теперь вижу, после того, как ты его процитировал. И остаюсь при своем.

Поскольку с уровнем иронии обиженного ребенка он пишет про "походы на поклон", придется обличать его глупость.

Вообще-то так турниры и организовываются. Когда в прошлом году историк совпал с турниром по ЕДХ, с моей стороны была инициирована просьба передвинуть дату — и никаких проблем в этом, в общем-то, нет.

Вполне возможно, если в этом году турнир пройдет в Москве, также случится такое пересечение — и тогда я также выступлю с такой просьбой. Это называется "организацией турниров".

А еще я постучу в личку десяткам игроков, которых был бы рад видеть на турнире. Даже если они никогда его не играли, мне не важно: он — потенциальный участник турнира. И то, что он считает недостойным себя, то, что его гордость мешает делать, — это вообще основа организации.

Пересмотрите на досуге "Историю магии": там не только про сарафанное радио. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Darrick сказал:

Если своевременно не выносить актуальную информацию в инфополе, то случаи наложения двух мероприятий на одну дату будут происходить и дальше.

Активно играющих магов и так немного после 22, а тут ещё и пересечения аудитории. Имхо, сейчас не то время, чтобы играть в "ламповые закрытые комьюнити", и совершенно точно не нужно держать запланированные даты в тайне от "хейтеров" и прочих плохих людей.

В конце концов, всем выгодно, чтобы в магию в любом её проявлении играли чаще и больше.

Дима, а что если попробовать организовать организаторов?

Ведь проблема, похоже, скорее не в том, что актуальная информация не выносится в инфополе. Она выносится, и как раз ты ее суммируешь в едином пространстве здесь в специальной темке (ее бы, кстати, в закреп). А вот порядок появления ее в инфополе как раз несогласованный, потому что орги не всегда согласуют свои турниры между собой, да и не всегда стремятся это сделать.

Вот где лежит root cause и откуда на самом деле растут ноги в виде накладок по конкурирующим между собой ивентам. А крайними получаются игроки, у которых пересекаются форматы.

Какое мне видится решение? Давайте пригласим всех оргов к общению и сотрудничеству на единой площадке, чтобы им вовремя видеть планы друг друга, обсуждать и договариваться заранее.

Предвижу, правда, что орги на такое скорее забьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Numenorez сказал:

Дима, а что если попробовать организовать организаторов?

Они с удовольствием могли бы организовываться сами не заставляя @Darrick рыть носом землю в поисках анонсов. 

Скрытый текст

image.thumb.png.ca5b785122703468a8eb85f27ea9968d.png

Премодерн я вижу, а турниров @Олежка нет. То же касается и господина @ELESSAR. Огни Москвы так же отсутствуют в расписании важных событий. А его темы уже нет на главной странице и кроме баннеров узнать о ней толком неоткуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Numenorez сказал:

Вот где лежит root cause и откуда на самом деле растут ноги в виде накладок по конкурирующим между собой ивентам. А крайними получаются игроки, у которых пересекаются форматы.

 

Кажется, что крайне малая доля игроков премодерна страдала от того, что они упустили легаси (топ8 в котором не окупал участие). 

Среди легасеков страдавших по пропуску ими премодерна должно быть еще меньше

 

Так что игроки не крайние )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ph.zombowsky сказал:

Кажется, что крайне малая доля игроков премодерна страдала от того, что они упустили легаси (топ8 в котором не окупал участие). 

Среди легасеков страдавших по пропуску ими премодерна должно быть еще меньше

 

Так что игроки не крайние )

Ну не знаю тогда) я так страдал вдвойне: во-первых, что хотелось бы и премодерн поиграть, и легаси, а во-вторых, что не попал ни туда, ни туда, ибо в пору рабочую пашут и в воскресенье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам еще не надоело?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если организатор действительно хотел бы развести даты с премодерном - то никакой сложности узнать дату премодерна (которая была и правда известна заранее) не было. Немало людей состоят во всех нужных чатах одновременно. Другое дело что организатор вряд ли хотел, учитывая его высказывания в профильном чате модерна в адрес соседнего формата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...