Перейти к публикации

Первая колода


FerKer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С пол месяца назад начал играть в магию,на новичковых турнирах постоянно беру топ 1,топ 2,хочу начать играть в лиге с хорошими игроками,но для этого нужна играбельная колода.На днях мне очень приглянулся UR mill http://magic.wizards.com/en/events/coverage/gpsd15/top-8-decklists-2015-08-09 , на джейсов у меня денег нет, а вот остальное думаю смогу докупить, посоветуйте чем заменить джейсов.Я думал над тем что бы добавить туда отменок или старейшин джейскацев.И буду признателен если посоветуйте , что можно заменить в колоде, что бы она хорошо играла против абзана(у нас в клубе 70% контингента играют абзаном).

Изменено пользователем FerKer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую собирать Милл, и тем более не собирать деку до ротации (в сентябре она будет с выходом Зендикара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать деку без ключевой карты не очень хорошая идея.

Ну и да, в условиях ограниченных средств ждать ротации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложи пожалуйста деклист, ибо без него сложно предлагать что-либо

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И буду признателен если посоветуйте , что можно заменить в колоде, что бы она хорошо играла против абзана(у нас в клубе 70% контингента играют абзаном).

Только сейчас заметил это.

По последнему анализу метагейма на голдфише УР милл играет против абзана в 16% побед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо джейсов хорошо (особенно против абзана!) заходит синяя осада Monastery Siege.

Вариативно позволит или скрючить противника в бёрне (разыграть молнию за 5 уже тяжко, правда же?), или подровать лишнюю картонку в начале хода.

А против абзана и содержащих команду (Dromoka's Command) позволит сакнуть ее вместо сфинкса.

 

Еще не самая хорошая, но тоже замена - Dictate of Kruphix. Играется в конце хода оппонента, желательно при паре сфинксов на столе. Минус в том, что дровает и оппонента. Против команд то же самое - сакаем ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо джейсов хорошо (особенно против абзана!) заходит синяя осада Monastery Siege.

Вариативно позволит или скрючить противника в бёрне (разыграть молнию за 5 уже тяжко, правда же?), или подровать лишнюю картонку в начале хода.

А против абзана и содержащих команду (Dromoka's Command) позволит сакнуть ее вместо сфинкса.

 

Еще не самая хорошая, но тоже замена - Dictate of Kruphix. Играется в конце хода оппонента, желательно при паре сфинксов на столе. Минус в том, что дровает и оппонента. Против команд то же самое - сакаем ее.

 

А что сакать под вторую команду (с топдека, или например поднятую с Den Protector)?

И сколько дамага набегает Абзан-Аггро пока ты все это кастишь?

 

Внезапно, в мейне у норм. абзана 4 команды и 4 протектора + 4 тотсиза и Тасигур в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь и в этой теме - Quiet Contemplation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сакать под вторую команду (с топдека, или например поднятую с Den Protector)?

И сколько дамага набегает Абзан-Аггро пока ты все это кастишь?

 

Внезапно, в мейне у норм. абзана 4 команды и 4 протектора + 4 тотсиза и Тасигур в сайде.

 

И все это миллится пачками... В первые ходы играются Roast, Ангеры и сенд-ту-слипы, так что пробегает мало. В лейте... А лейта чаще всего нет. Если на 6-7 ход не смиллил, то уже проиграл.

У оппонента нет возможности сыграть 4 команды, по опыту 1-2. Все морфы крайне опасны, посему убиваются в первую очередь. Проще пропустить носорога, чем дать поднять с полного, благодаря миллу, грейва пачку рапторов или команду под протектора.

А еще вспомним про осаду, разыгранную в "драконов". Играть команду за 4? Для того, чтоб я пожертвовал осаду? Окей! А если осад две? Команда за 6 манки...

 

Сегодня иду на турнир, посмотрим на абзаны ))

Честно, в разы больше боюсь UB. Против него почти нет ответов, а сконтрить чарку ему есть чем.

Изменено пользователем morugnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все это миллится пачками... В первые ходы играются Roast, Ангеры и сенд-ту-слипы, так что пробегает мало. В лейте... А лейта чаще всего нет. Если на 6-7 ход не смиллил, то уже проиграл.

У оппонента нет возможности сыграть 4 команды, по опыту 1-2. Все морфы крайне опасны, посему убиваются в первую очередь. Проще пропустить носорога, чем дать поднять с полного, благодаря миллу, грейва пачку рапторов или команду под протектора.

А еще вспомним про осаду, разыгранную в "драконов". Играть команду за 4? Для того, чтоб я пожертвовал осаду? Окей! А если осад две? Команда за 6 манки...

 

Сегодня иду на турнир, посмотрим на абзаны ))

Честно, в разы больше боюсь UB. Против него почти нет ответов, а сконтрить чарку ему есть чем.

 

Круто! А можно твой лист посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! А можно твой лист посмотреть?

 

Нельзя :jew: После турнира выложу. Заодно результатами поделюсь.

Изменено пользователем morugnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проигрыш 2-1 найя драгонс и 2-0 WURG-комбе. В первом случае, я считаю это своей ошибкой, сайд был неправильный. Во втором сперва я удивился, а потом просто не пришло ответов.

Выиграл у абзана 2-0 и у URG.

 

4 Anger of the Gods

4 Magmatic Insight

2 Roast

4 Tormenting Voice

4 Treasure Cruise

2 Whelming Wave

1 Dig Through Time

2 Send to Sleep

1 Alhammarret's Archive

1 Pyromancer's Goggles

1 Dictate of Kruphix

3 Monastery Siege

4 Sphinx's Tutelage

 

земли

7 Island

8 Mountain

4 Radiant Fountain

4 Shivan Reef

4 Swiftwater Cliffs

 

сайд

1 Disperse

1 Encase in Ice

3 Fiery Impulse

2 Shatter

4 Negate

1 Seismic Rupture

2 Talent of the Telepath

1 Orbs of Warding

Изменено пользователем morugnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейсов намеренно не клал или просто нет?

Изменено пользователем Shkiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейсов намеренно не клал или просто нет?

 

И то и другое. И нету, и не думал покупать.

Но сейчас тестирую турбофог, и туда они явно нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проигрыш 2-1 найя драгонс и 2-0 WURG-комбе. В первом случае, я считаю это своей ошибкой, сайд был неправильный. Во втором сперва я удивился, а потом просто не пришло ответов.

Выиграл у абзана 2-0 и у URG.

 

4 Anger of the Gods

4 Magmatic Insight

2 Roast

4 Tormenting Voice

4 Treasure Cruise

2 Whelming Wave

1 Dig Through Time

2 Send to Sleep

1 Alhammarret's Archive

1 Pyromancer's Goggles

1 Dictate of Kruphix

3 Monastery Siege

4 Sphinx's Tutelage

 

земли

7 Island

8 Mountain

4 Radiant Fountain

4 Shivan Reef

4 Swiftwater Cliffs

 

сайд

1 Disperse

1 Encase in Ice

3 Fiery Impulse

2 Shatter

4 Negate

1 Seismic Rupture

2 Talent of the Telepath

1 Orbs of Warding

зачем очки, если так мало красных спелов?

или тех убить всех с тафнесом 6 ангером реально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под очками прекрасно заходят ангеры, росты, дров из мэйна и сейсмики с импульсами из сайда. Где тут мало спелов?)) 14 только в мэйне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...