Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новый русский банлист (с)ЕДХ


Daedr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, 13uRn1nG сказал:

Например?

Это уже не мне решать, у меня нет на руках статистики и знания того, что будут дальше печатать. Я бы лично оставил все как есть. Возможно поставил бы под вопрос докса, но не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1 час назад, goodspeed сказал:

 Большинство как играли фри визитсами и рампант гровами так и будут играть.

Гигачад садоводы. 

Skyshroud Claim делает вжух

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ToRT сказал:

Если колода была завязана на конкретном синглтоне, то это еще больше говорит в пользу сломанности этой карты.

Странная логика. Когда первые наборы только выпускались народ выбирал интересных командиров и как раз искал специфические синглтоны, которые будут синергировать конкретно с его колодой. В этом проявлялась изобретательность.

А сейчас мы имеем формат, загаженный гудстаффом. Причём в первую очередь компотники теперь как раз выбирают гудстафф себе по душе, а потом присобачивают к нему максимально подходящего командира (чаще всего двух). Баланс между индивидуальной силой отдельных карт и синергией давно утрачен. Ничего хорошего о таком формате сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mordodrukow сказал:

Странная логика. Когда первые наборы только выпускались народ выбирал интересных командиров и как раз искал специфические синглтоны, которые будут синергировать конкретно с его колодой. В этом проявлялась изобретательность.

А сейчас мы имеем формат, загаженный гудстаффом. Причём в первую очередь компотники теперь как раз выбирают гудстафф себе по душе, а потом присобачивают к нему максимально подходящего командира (чаще всего двух). Баланс между индивидуальной силой отдельных карт и синергией давно утрачен. Ничего хорошего о таком формате сказать не могу.

А мана-крипт это гудстафф?
А лотус это гудстафф?
А гоблин это гудстафф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ToRT сказал:

А мана-крипт это гудстафф?
А лотус это гудстафф?
А гоблин это гудстафф?

А я не говорю, что крипт и гоблин не заслуживали бана. Лотус скорее нет, чем да, хотя он и помогал всяким Нажилам не меньше, чем маргинальным декам.

В те годы точно так же все играли сол рингом, все, кто мог, клали в деку форсу, дивайнинг топы всякие крутили. Просто объём этого гудстаффа составлял не 70-80 процентов, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соре, что не в тексте (с телефона нельзя почему-то цвет менять, даже с отключённой моб. версией). Попробовал накидать, что из старого банлиста можно спокойно разбанивать (подчеркнул зелёным), и что остаётся в бане (красным).

 Можем пообсуждать. Возможно будущему комитету пригодится.

 

Скрытый текст

324534469_Screenshot_20240925-1913012.thumb.png.7f76bb3aee7cf7afa1864e90a5ee3dd8.png

 

  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ToRT сказал:

Если колода была завязана на конкретном синглтоне, то это еще больше говорит в пользу сломанности этой карты.

Согл, самое время банить лотус филды в пионере, а то целых 2 деки собиралось

33 минуты назад, ToRT сказал:

Баны случаются в этой игре на протяжении 30 лет. Они всегда затрагивают популярные -> сильные -> дорогие карты. И твоя способность принять эти изменения и открывать новые решения всегда была качеством хорошего игрока/декбилдера. Опытный игрок, узнав о банах карт в своей колоде, спокойно хмыкнет и начнет строить что-то новое, находя недооцененные ранее карты и связки.

Баны, которые касались цедх за всю историю были три раза. Хелбричер, который был усиленным ношен сифом и +- был обоснован, и парадокс с флешом, которые были аналогом оракла и бан которого тоже +- можно было понять. Сейчас же это исторический нонсенс для формата.

Я лично посмотрел на свои три тир 2-1,5 деки и пересобрал их. Где-то пришлось заменить три карты, где-то десять, осталось только затестить. Гением декбилдинга я себя и не считаю, я в формате относительно новый. Но только поинтерисовавшись у достатосного колличества других игроков именно к таким результатам я и пришел. ТТ вообще самые счастливые, их это почти не задело, как и ТК. А вот Сисеи, Виноты и куча других это восприняли куда болезненее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Artemnovo сказал:

Согл, самое время банить лотус филды в пионере, а то целых 2 деки собиралось

Нексус забанили, филд оф зе дед забанили и деки которые от них отыгрывали умерли. Это естественный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 13uRn1nG сказал:

Нексус забанили, филд оф зе дед забанили и деки которые от них отыгрывали умерли. Это естественный процесс.

ток нексус и филд были крепкими тир 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artemnovo сказал:

ток нексус и филд были крепкими тир 1.

Ну это не помешало визардам забанить колодообразующую картонку которая при этом не являлась автоинклюдом например в другие метадеки. А доксайд является и тем и другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 13uRn1nG сказал:

Ну это не помешало визардам забанить колодообразующую картонку которая при этом не являлась автоинклюдом например в другие метадеки. А доксайд является и тем и другим

я уже объяснял выше, почему из тир1 колод от бана пострадает только Сисей

тир 2 это заденет много больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Artemnovo сказал:

тир 2 это заденет много больше 

Есть колоды - игра которых строится от поиска доксайда (ну например упомянутый сисей, или Корвольд)

Есть колоды, где это просто автоинклюд ритуал на много.

Заденет "больше" его бан только первые, неважно, тир1 они или тир1000000. Причем импакт выигрыша у остальных колод формата от этого бана в миллиарды раз больше, чем боль тех, кого он "задел больше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mordodrukow сказал:

Что значит "мы"? Я за cEDH, просто не хочу вариться в болоте из пол дюжины колод.

И нет, в те времена вариативность была выше, а потом вдруг случились партнёры и случился халк. И чуваки из московского cEDH чата рассуждали, как халк "оздоровил формат, вычистив из него весь мусор, который за ним не успевает/не может на него реагировать". Т.е. до этого разные пет-колоды играли более успешно. Да, там была своя мета из всяких Дереви, Шарумов и прочих, но разрыв был не такой серьёзный. А потом понеслась моча по трубам. Ещё и Визарда распробовали вкус денег едхшников и начали выпускать карты специально для них. До этого карты выпускались без оглядки на существование этого формата (за редкими исключениями в виде карт из преконов). И да, выражение "ЕДХ стейпл" было мемом. Сейчас это не мем, а вполне реальные карты, и в большом количестве.

так этим изменениям уже лет 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Delacrua сказал:

так этим изменениям уже лет 10)

Факта это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, goodspeed сказал:

Есть колоды - игра которых строится от поиска доксайда (ну например упомянутый сисей, или Корвольд)

Есть колоды, где это просто автоинклюд ритуал на много.

Заденет "больше" его бан только первые, неважно, тир1 они или тир1000000. Причем импакт выигрыша у остальных колод формата от этого бана в миллиарды раз больше, чем боль тех, кого он "задел больше".

Я могу сходу назвать больше 10 колод с доксайдом, где он был просто хорошим ритуалом (что я уже делал выше), а на практике таких колод в разы больше. Если бы забанили ТОЛЬКО доксайда, то это был бы не столько существенный удар. Но они вместе с этим подрезали еще и лотус с криптом. Винота раньше против гриндового матчапа могла смулиганиться в 5 карт чтобы показать нехумана за копейку на первый и виноту на второй, дабы иметь хоть какие-то шансы. Теперь это невозможно. 

Да, бан доксайда можно с небольшой натяжкой назвать обоснованным, т.к. его слишком просто крутить в комбы, дающие много маны (все-таки, если бы он имел флеш и на етб давал тапаные трежики, то тогда был бы куда более нишевым и это хорошо), но вместе с остальными банами это действительно ощущается куда больнее

Изменено пользователем Artemnovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вы тут всё ещё спорите до хрипоты) идите драфт даскморна в аренке скатайте, горячие финские парни) За день тонну текста настрочили, и одно да потому.

Мельчает обитатель топдека, возится в чернильной луже, баны придумывает локальные, рвет волосья на груди, доказывая прописные истины 20-летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, goodspeed сказал:

Соре, что не в тексте (с телефона нельзя почему-то цвет менять, даже с отключённой моб. версией). Попробовал накидать, что из старого банлиста можно спокойно разбанивать (подчеркнул зелёным), и что остаётся в бане (красным).

 Можем пообсуждать. Возможно будущему комитету пригодится.

 

  Скрыть содержимое

324534469_Screenshot_20240925-1913012.thumb.png.7f76bb3aee7cf7afa1864e90a5ee3dd8.png

 

 

Пара вопросов.

1) Почему профетку в анбан, а примордиала нет?

2) Скрин видимо старых, или я не вижу Хуллбричера. Что насчёт него?

3) Хаос орб, наверно, случайно попал в анбан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ReToX сказал:

 

Пара вопросов.

1) Почему профетку в анбан, а примордиала нет?

2) Скрин видимо старых, или я не вижу Хуллбричера. Что насчёт него?

3) Хаос орб, наверно, случайно попал в анбан?

Профетка в анбане потому же почему и Сидборн. Либо обе в бан либо обе отпускаем.

Хуллбричер банище обв, пока существуют "колеса".

Хаос орб по новой эррате разве не одну карту только уничтожает? Ну или по эррате 93/94 формата, как его там. Если это так, то вполне честная карта, которой даже играть то не будет никто, с таким вордингом.

Примордиал в бане, потому что оверпавер етб эффект для крички, то же и с гризли например (слишком сильные цели под реаним в формате 40 хп). 

Ну как-то так я это вижу. Иона обсуждаема. Хотел ещё жёлтым выделить то что обсуждаемо, но чёт лень уже было, разочаровался в редакторе топдека мобильном, настроение упало.

Ты кстати можешь выкатить свое видение по поводу банлиста, было бы интересно обсудить.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Artemnovo сказал:

Винота раньше против гриндового матчапа могла смулиганиться в 5 карт чтобы показать нехумана за копейку на первый и виноту на второй, дабы иметь хоть какие-то шансы. Теперь это невозможно

Невозможно что? Показать мужика за копейку + винота на второй? Так возможно же кучей вариантов. 

Да и вообще, с чего ты взял, что они "умерли"? Типа до этого они "жили"? Видел ровно 0 винот в двух клубах за три месяца нон стоп цедх по два раза в неделю в двух клубах Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, goodspeed сказал:

Хотел ещё жёлтым выделить то что обсуждаемо, но чёт лень уже было, разочаровался в редакторе топдека мобильном, настроение упало.

А просто перед каждой картой расставить плюсик/минусик/знак вопроса - это слишком не по современному? Надо обязательно в цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, goodspeed сказал:

оставим этот разговор до следующей пятницы

Ты ещё что-то в каких-то форматах планируешь забанить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artemnovo сказал:

я уже объяснял выше, почему из тир1 колод от бана пострадает только Сисей

тир 2 это заденет много больше 

Да и то, у сисей столько линий, что ей все равно, по большому счету.

  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, goodspeed сказал:

? Это не наглядно

- слишком сложно для прочтения кмк.

+ Цветовое выделение текста -

? одна из трёх лучших вещей, изобретенных человечеством

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...