Перейти к публикации
Объявление увидят тут ×
Тут тоже объявление увидят

feydrick

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 подписчика

О feydrick

  • День рождения 22.11.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кемерово
  • Ник MTGO
    feydrick
  • ФИО
    Петров Александр Олегович

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения feydrick

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Пять лет с нами
  • Сотник колобков
  • Первая тема
  • Соучастник
  • Целеустремлённый

Недавние значки

  1. Да проблема везде одна. Не хватает кадров. Я не так давно на своем отделении 3 часа в очереди прождал просто потому что один сотрудник и на приеме, и на отправлении, а там ещё сетевое обновление терминалов на полчаса.... короче мрак. В бюджетной сфере никто не хочет работать (по понятным причинам)
  2. Наиграл уже драфтов основательно. Механика кольца делает очень ценными кричей с 1 и 2 атакой. В этот раз 7-0 с упором на механику кольца. Выполнена особая джентльменская ачивка: поставить Гэндальфа и Саурона на стол вместе.
  3. Кстати, согласен. Прожарка должна быть остроумной и горячее самогона!!! А что мы видим? Петросянщину, самолюбование и непомерное ЧСВ. Вместо того, чтобы прощупать оппонента и высказать действительно колкую остроту, после которой он склонит голову и скажет "туше", эти товарищи кидаются друг в друга шутками, плоскими, как коровья лепешка, да ещё и детскими лопатками.
  4. Почитал от скуки "портянку" последних пары дней.. похрустел попкорном. А так, аукцион действительно способ продать быстро, потому что на виду. По себе знаю, что заходя на топдек в первую очередь иду смотреть именно аукционы. Почему в торговых темах всё плохо? Очень часто в них сложно ориентироваться, и потом часто бывает тебе нужно найти несколько карт. У одного продавца их нет, заказывать по карте из разных мест лень и за доставку жабка давит, поэтому идёшь на условный мтгтрейд или харерую и тащишь оттуда.
  5. Никаких теорий заговора, только факты и наблюдения, а также личный опыт. Единственное, что настораживает - 16 земель на драфте))
  6. Вброшу свои 5 копеек. Итак по пунктам: 1) В ладдере как правило встречаются колоды, на которых климбят и те, что в мете. С мифика там уже каждый суслик в поле агроном и можно встретить какой-то невообразимый отвар. Поэтому ничего удивительного нет, что могут 5 раз подряд попарить на какой-то условный моноред или Гризфанга, потому как партии быстрые. 5 ходов. Выигрываешь, дожал, не вывозишь - консидаешь. 2)Новые колоды, буде свежесобранные с трекера или с любовью придуманные самостоятельно требуют вдумчивого анализа касательно меты и безусловно наигрыша. Новичок на бурне и "профессор" бурна 2 совершенно разные вещи. Те, кто играет давно, к примеру, модерновым бурном, знает, что колода далеко не так проста, как кажется на первый взгляд, а профи на контроле разбирается в распределении ресурсов и порядке действий тоже явно лучше, чем новичок. 3)Шаффлер иногда выдаёт просто статистически невероятные комбинации в стартовые руки, но это на короткой дистанции. Возьмите хот бы 1000 партий, на дистанции статистика выровняется. У меня бывали случаи, когда 5 партий подряд, играя в 26 земель мне раздавало 3 в руку, а дальше скрю. 4)Когда до заветного нового ранга остаётся "1 палка", то нервничаешь подсознательно чуть больше, и когда что-то идёт не по плану, то воспринимаешь это острее. 5)Лимитед отдельная песня..Не все так просто. Во первых, количество земель в колоде. По личным ощущениям, когда в колоде 16 земель, то крючит и флудит чаще, чем когда их 15 или 17. Как оно на самом деле, хз. 6)Для драфтов у меня есть твинк, и вот я захожу на бронзе, играю первый драфт 7 побед, собираю второй драфт, и меня с бронзы кидают сначала на даймонд, потом на золото, потом снова на даймонд. 7)В драфте в арене, как в жизни часто случается. Собираешь колоду, смотришь на неё... ну такое, ни рыба ни мясо, внезапно 6-7 побед. Собираешь пушку/бомбу по всем показателям. Курва, ремувалы, соотношение кричей/не кричей, синергии, бомбы... ииии... 1-3, здравствуйте. Оппоненты выдают какой-то дикий перформанс, тебя крючит или ещё какая беда, а потом ты ещё и от злости ошибаешься) 8)У меня периодически зависает/вылетает арена. С чем связано, не знаю, но иногда не успеваешь вернуться вовремя и скипаешь ход, что неприятно, а иногда и критично. Особенно обидно, когда так происходит на драфте или прям во время драфта)
  7. Не, ну я в деле! Насчёт дачи определюсь попозже. Всегда отличная организация, возможность увидеть старых знакомых и познакомиться с новыми интересными людьми, заняться любимым хобби и отдохнуть в неформальной обстановке. Барнаул - гостеприимный город и не в последнюю очередь благодаря организаторам!
  8. И да, если пацан маленький, то надо узнать, что ему нравится. Я недавно привел в сообщество 5-классника. Он изначально увидел в сети ролик превью к выпуску "кримсон воу", тема с вампирами ему понравилась, ну мы ему и собрали сначала простых вампирчиков. Теперь ходит, стреляет колоды на модерн и паупер. развлекается. Ещё у нас в местном клубе давно существует традиция "репак драфтов". Стоит недорого и позволяет начинающим и небогатым школьникам познакомиться с игрой, пополнить пул карт и заодно попробовать себя в колодостроительстве.
  9. @goodspeed Да, именно так. Начать можно с простых и понятных карт, где простые абилки (терраморфики, существа сбез абилок, ремувалы без условий итд.), а потом постепенно усложнять, чтобы показать широту возможностей. @goodspeed Ещё лично мое мнение, что большинство пауперных колод хорошо подойдёт для обучения. Это и недорого и масса веселья. Партии не будут кубком 4-го хода, как в модерне и других старших форматах. Ещё очень хорошо подойдёт для развлечения игра с плейнчейзами.
  10. Я так понимаю, что основная задача - показать основные механики игры. Значит колоды должны быть простыми. По возможности в которые можно запихать все основные типы карт: Существа, артефакты, чары, инстанты, сорсери, Плейнсволкеры. Это можно сделать из чего угодно. Но советую все же начать с 2-хцветок. На их примере проще объяснить, как рационально выкладывать и использовать ману (лично меня так учили). Я сам собирал много колод для новичков в клубе и дарил/продавал их потом. Это из иксалановского набора вполне осуществимо. Также основные идеи цветов можно донести на этих собраных колодах. Если есть желание - могу помочь. Накидать деклист для "обучения", например, или отправить готовые собранные колоды. (их правда ещё надо будет собрать, благо пайла море)
  11. Может они ещё от пререлизных наборов откажутся? Чтобы фойловые пререлизки не штамповать )))
  12. Письма и посылки теряются каждый день. Перед новым годом нагрузка на систему возрастает в разы, а людей только меньше (Зима, грипп), так что каждый играет в эту "лотерею", надеясь, что рандомайзер не выберет именно его. и да, ПЖПД - это возле железной дороги. так что если и поедет, то поездом))).
  13. можно ещё собрать всю мудрость и составить пословицы и народные приметы. "Сакнул фечку - стакнул дечку" ну итд.
  14. Принимал месяц назад посылку из солнечной Калифорнии. Доставка СДЕКом. Шло месяц, внешняя коробка в пути была сильно потрепана, но внутри всё целое. ЗЫ: Американские дисплеи оказались качественнее, чем европейские)). Но это конечно же чистой воды везение. ЗЗЫ: Боксбери никогда не доверял, почта России наше всё. Ну и СДЕКом теперь начал пользоваться
  15. Странная позиция у человека, выставившего аукцион... Хочешь продавать по своей цене, так ищи покупателя сам, или торговую тему создавай. А тут аук. Цена лота "с молотка" может сравниваться с ценой на каком-то условном голдфише или где-то ещё, но оказаться может какой угодно. Выставление на аукцион - это всегда риск получить меньше ожиданий, и те, кто это делают, должны это осознавать. Так сложилось, что в данный отрезок времени в этой конкретной карте не были заинтересованы люди, вот она и ушла дешевле. Если не готов к этому, зачем вообще выставлять?
×
×
  • Создать...