Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Небольшой отчёт о камерном турнире Pauper на Moscow Open 29.09.2024.


DmitryOlenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Митя хорош!!

Показал что такое Старая Школа!!

Приходи почаще на паупер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DmitryOlenin сказал:

Хозяйке на заметку, призы за первое место x4 от стоимости участия - это не очень, при всём уважении.

Простая математика утверждает - для того чтобы выйти в 0 попадая в топ 8 (только по предоплате) нужно было 30 человек. Тогда бы и приз за первой место был х7. А Вас сколько было? Меньше. Получается, что вина @ELESSAR в том, что турнир не даром проведён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, traktorist_dez сказал:

Получается, что вина @ELESSAR в том, что турнир не даром проведён?

Тут получается порочный круг: если жестко привязать призы к числу участников, то ивент не пройдет в минус организатору, но участникам не будет интересно, пока не наберется критическая масса желающих; если пообещать фикс, то участникам будет изначально интереснее, но нет гарантии, что организатор не уйдёт в минус. У обоих подходов свои риски: у первого стратегические, у второго краткосрочные. Организатор выбрал уменьшить краткосрочные риски, получил закономерный фидбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Seadhna сказал:

получил закономерный фидбек

полностью согласен

просто ты сам видишь условия, видишь кол-во пререгов - чему удивляться? не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что я не кидал камни в сторону организаторов турнира.
Они, безусловно, молодцы. И я очень рад, что турниры проводятся, пусть их будет только больше.
Ах да, кубок реально очень крутой. Круче у меня был только чемпионский с наца 2011. Видно, что ручная работа.
А ещё с этим кубком связана одна пикантная история, но её мы никому не расскажем 😉

 

Однако, вот мои мысли насчёт призовых (отвлечённо, без точных раскладов и залезания в чужой карман).
Я понимаю, что на небольшом турнире выход в топ-8 может не окупать участие. Слишком легко в этот самый топ попасть.
А вот насчёт приза за первое место, например.

21 человек по 3 000 рублей. Предположим, 2/3 в призы, 1/3 организаторам. Наверное (?) это честно.
Половина приза за топ-1. Выходит 21 000 "баллов". Это x7 от стартового взноса. Всё ещё не фонтан, но уже внушительно.


И, внезапно, выясняется, что в клубе Goldfish за такой же примерно турнир,
с таким же примерно количеством участников призы за топ-1 как раз x7.
Это буквально мой кейс прошлого четверга. Да, есть нюансы, в виде аренды гостиницы, перелёта организаторов, очень красивого кубка.

Это всё так.
Но всё же... Обычный дейлик в обычном клубе, никакой помпы, никаких трейдпостов... И, при этом, x7.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, DmitryOlenin сказал:

Половина приза за топ-1. Выходит 21 000 "баллов". Это x7 от стартового взноса. Всё ещё не фонтан, но уже внушительно.

А остальные в топ8 чисто так пришли, картами пошлёпать? Остальные 50% делятся как раз по 3к на оставшихся каждому. 

16 минут назад, DmitryOlenin сказал:

И, внезапно, выясняется, что в клубе Goldfish за такой же примерно турнир,
с таким же примерно количеством участников призы за топ-1 как раз x7

Это логично, когда призы делятся поровну между 4-0 и 3-1 только. Когда 4-0 получает много, а 3-1 сильно меньше потому что их много. Но в крупном турнире немного другое распределение: 1, 2, 3-4, 5-8.

19 минут назад, DmitryOlenin сказал:

Но всё же... Обычный дейлик в обычном клубе, никакой помпы, никаких трейдпостов... И, при этом, x7.

Повторюсь. Вы видели условия. Видели таблицу пререгов. Да, турнир не дешёвый из-за выбора площадки. Поэтому и ногами проголосовало мало людей. Хотя если так пристально посмотреть то только лимитед просел немного по кол-ву участников. Констрактед же отметился стабильностью и даже мизерным приростом (+2 модерн, +3 паупер (на пионере было 18 весной). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Goldfish на дейлике было 19 человек, тут 21.
Можно ли считать, что 21 - это крупный турнир, а 19 - нет?

Повторюсь, я не пишу, что условия плохие. Я пишу о том, что они могли бы быть лучше.
Вас никто не заставлял, ваши ожидания - это ваши проблемы, известная история, ага.

Насчёт какой-то стандартной практики деления призов я не знал. Спасибо, что рассказали.
Но, как я понимаю, точного соотношения призов по группам, которые вы выделили, нет.

Однако, если я правильно понял вашу мысль, если игроков условно мало, то призы всегда будут весьма плачевными.
Если только это не обычный еженедельный турнир в московском клубе, потому что "это другое" 🙂

  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DmitryOlenin сказал:

В Goldfish на дейлике было 19 человек, тут 21

Однако, если я правильно понял вашу мысль, если игроков условно мало, то призы всегда будут весьма плачевными.
Если только это не обычный еженедельный турнир в московском клубе, потому что "это другое" 🙂

Полагаю, что организаторы не все собранные деньги со взносов скидывали в призы, и даже не большинство, причем по логичной причине- нужно платить за аренду площадки и выносить при этом другие орграсходы.

При этом - подвело количество людей на Легаси (турнир на 2 человека- это забавный мем для нас, участников, но, подозреваю, что для организаторов это- черная дыра в финансировании мероприятия).

Проще говоря- не думаю, что призы были такими "маленькими" по причине того, что кто-то пожадничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Luka сказал:

Полагаю, что организаторы не все собранные деньги со взносов скидывали в призы, и даже не большинство, причем по логичной причине- нужно платить за аренду площадки и выносить при этом другие орграсходы.

Почему вообще происходит обсуждение открытой информации? Условия были заявлены и вполне понятны. Хочешь играть - играй. Призы напрямую зависели от кол-ва пришедших.

13 минут назад, DmitryOlenin сказал:

Повторюсь, я не пишу, что условия плохие. Я пишу о том, что они могли бы быть лучше.

Не могли. Хотя нет, могли. Но только в двух случаях.

1. Спонсоры со стороны.

2. Организатор просто взял бы и лично из кармана положил денег сверху в призовой фонд помимо тех 2/3 которые шли туда от каждого участника.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@traktorist_dez  Вы правы, соглашусь. Спасибо, что разъяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, traktorist_dez сказал:

Почему вообще происходит обсуждение открытой информации? Условия были заявлены и вполне понятны. Хочешь играть - играй. Призы напрямую зависели от кол-ва пришедших.

Потому что оно началось в заключительном тезисе автора темы. Лично мне условия были понятны, захотел, поиграл, кайфанул, надеюсь, что будет ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Luka сказал:

надеюсь, что будет ещё

вообще, конечно, очень хочется

но как показывает практика последних двух двухдневных ивентов что-то реально глобальное не получается

реально нужен какой-то жир с вложением неплохих средств, чтобы народ проголосовал ногами (или активная спонсорская поддержка, как на том же Огоньке)

но опять же - Огонек на два дня просто не получился бы, скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел Митя и всех нажахал. Гратз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, серьезно на легаси два человека пришло? Как так то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, maddy сказал:

Че, серьезно на легаси два человека пришло? Как так то(

Если что, легаси в Москве собирает стабильно 20-30 человек два раза в неделю. (Во время известных брендовых лиг бывает и по 40). Но конкретно на этом турнире слегка смутили условия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, maddy сказал:

Че, серьезно на легаси два человека пришло? Как так то(

Безотносительно конкретного турнира, организаторов и т.д. - когда дейлики по легаси собирают 30+, а отдельный премиум турнир двое, в этом есть определенные причины.

Изменено пользователем IvanovAlexey
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Безотносительно конкретного турнира, организаторов и т.д. - когда дейлики по легаси собирают 30+, а отдельный премиум турнир двое, в этом есть определенные причины.

А какие? Условия одинаковые же были для всех трех форматов, но другие два собрались, а легаси нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут выше писали, что условия были известны, и люди голосовали (в данном случае не голосовали) ногами.
Возможно, дело именно в этом?

Другие форматы собрали, мягко говоря, не очень много участников.

Изменено пользователем DmitryOlenin
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грац, @DmitryOlenin!

Приходи в следующую пятницу с ребенком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, maddy сказал:

А какие? Условия одинаковые же были для всех трех форматов, но другие два собрались, а легаси нет.

Есть два объяснения, одно шуточное, второе серьёзное. Какое где выберите сами. 
- В Легаси играют самые бедные люди, которые все свои деньги потратили на карточки, на турнирные взносы не осталось. 
- В Легаси самое монолитное и сплоченное коммьюнити, в остальных форматах, если большинство игроков решают для себя не идти на турнир, то меньшинство которое хочет - идёт. В Легаси меньшинство проявляет солидарность с большинством. 

  • Нравится 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Comrade сказал:

В итоге любой крупный турнир для организатора превращается в кучу работы и геммороя, который дай бог пройдет в ноль. 

Привет, Саш.

Нет причины сомневаться в твоих словах. Хотя хочется заметить, что звучит это весьма удручающе.
С другой стороны, есть наглядные примеры (в том формате, который обсуждается в этой теме),
когда удавалось собрать невероятное количество игроков, сделать хорошие призы и прекрасную стоимость участия.
Выходит, что всё упирается в аренду? Или, возможно, в какое-то особое продвижение, чтобы заручиться гарантией участия не у пары калек, а у многих десятков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DmitryOlenin сказал:

Выходит, что всё упирается в аренду? Или, возможно, в какое-то особое продвижение, чтобы заручиться гарантией участия не у пары калек, а у многих десятков?

Для начала - не называть свою целевую аудиторию - калеками, даже если вы работаете в центре помощи людей с ограниченными возможностями.
Далее - просто сравнить гипотетическую (гуглить тоже не возбраняется) стоимость аренды зала в гостинице Бета и в клубе настольных игр Единорог / Голдфиш(не говоря о том - что это и так уже место притяжения играющих)

  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю как реагировать на ущемление от выражения "пара калек".
Это устойчивое сочетание, довольно странно, что вы слышите его впервые.
В моём понимании, оно не может кого-то обидеть, даже если так совпало, и среди участников было ровно два человека.
На всякий случай поясню (хотя я не являюсь организатором, не совсем понял при чём тут целевая аудитория), что никого обидеть этим я не хотел.

Насчёт аренды, очевидно, что она выше. Но мы видим результат. Люди не пришли, это, очевидно, проблема.
Если проблема эта решается только сменой площадки... возможно, стоит её сменить?
Или, всё-таки, не только в аренде дело?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...