Перейти к публикации

EDH теперь официально под WOTC


Siluro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Т.е. подать они считают неправильным дизайном, а ристик на пару с реморой даже не упомянули? Ну ну.

Про сигнет я вообще молчу, они с таким же успехом могли бы начать на командную башню бычить со словами "ну а что, это ведь сильнейшая пятицветная земля формата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ChudoNoob сказал:

 Портовый вымогатель и JLotus не соответствуют сегодняшним стандартам дизайна компании и сегодня бы они их не выпустили. Аналогично с Arcane Signet и Smothering Tithe

А Подать-то все еще играет? Вроде бы тотальное засилье податей прошло...
И чем именно она не соответствует стандартам дизайна?

PS Да и вообще, выглядит как заявление Оруэлловского миниправа. С учетом выпуска того же Наду - звучит как-то неправдоподобно.

9 минут назад, GoGaGaGa сказал:

Т.е. подать они считают неправильным дизайном, а ристик на пару с реморой даже не упомянули? Ну ну.

Я тоже заметил, но ристик с реморой выпущены СЛИШКОМ давно.
После этого политика дизайна карт глобально (и публично) менялась минимум дважды, емнип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, T1 Vial сказал:

Так может он от того и был живой, что люди с одной и той же декой годами сидели и были уверены что ничего не забанят, а новый картон можно купить раз в пару лет? Только какой Вотк прок от таких людей, если это компания которой надо свою продукцию продавать. 

Только вот как раз большая часть этого формата(казуалы) постоянно берут новые препоны, скупают пайло туда, поиграют пару игр и опять покупать новые(как раз они выходят чуть ли не раз в пару месяцев теперь). С одной стороны я реально за этим наблюдаю, а с другой мы видим как маркет реагирует на всякое пайло в новых командиров которое взлетает в цене потому что так происходит из раза в раз. 
про стогнацию как будто можно говорить про цедх, но там во-первых по миру вполне себе покосят что хотят, а во-вторых всякие стейплы с новыми сетами выходят. Будь то какой Талион или еще чего.

Так что про застоялось формата, ну надо очень натягивать сову на глобус и то скорее её порвешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2024 в 07:44, CrazzyJagger сказал:

А Подать-то все еще играет? Вроде бы тотальное засилье податей прошло...
И чем именно она не соответствует стандартам дизайна?

PS Да и вообще, выглядит как заявление Оруэлловского миниправа. С учетом выпуска того же Наду - звучит как-то неправдоподобно.

Я тоже заметил, но ристик с реморой выпущены СЛИШКОМ давно.
После этого политика дизайна карт глобально (и публично) менялась минимум дважды, емнип.

Резонно, они действительно довольно давно вышли. Но будем честны, заявление всё ещё очень странное. Начать трогать подати после того как они вышли из меты и играют разве что за казуальными столами - решение смешное)

Ну и сигнет конечно из головы никак не уходит. Очень надеюсь что трогать его не будут, т.к. в отличии от Доксайда, Лотуса и прочего забаненого он реально в каждой колоде лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2024 в 12:43, GoGaGaGa сказал:

Ну и сигнет конечно из головы никак не уходит. Очень надеюсь что трогать его не будут, т.к. в отличии от Доксайда, Лотуса и прочего забаненого он реально в каждой колоде лежит.

Сигнет не просто в каждой колоде лежит, а стал автоинклюдом в преконы начиная с Commander 2020. Сейчас сложно представить прекон без сигнета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2024 в 11:54, Prischepka сказал:

Сигнет не просто в каждой колоде лежит, а стал автоинклюдом в преконы начиная с Commander 2020. Сейчас сложно представить прекон без сигнета

Ну, вообще такие даже были, но его отсутствие в преконах всегда вызвало вопросы, по этому теперь его включают вообще во все (что разумеется очень радует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Xenobait сказал:

Только вот как раз большая часть этого формата(казуалы) постоянно берут новые препоны, скупают пайло туда, поиграют пару игр и опять покупать новые(как раз они выходят чуть ли не раз в пару месяцев теперь). С одной стороны я реально за этим наблюдаю, а с другой мы видим как маркет реагирует на всякое пайло в новых командиров которое взлетает в цене потому что так происходит из раза в раз. 
про стогнацию как будто можно говорить про цедх, но там во-первых по миру вполне себе покосят что хотят, а во-вторых всякие стейплы с новыми сетами выходят. Будь то какой Талион или еще чего.

Так что про застоялось формата, ну надо очень натягивать сову на глобус и то скорее её порвешь 

Все верно, проблема как раз в цЕДХ, а не в казуалах. цЕДХ тормозит развитие формата огромным количеством автоинклюедов, стейплы выходят, но к каким-то меташифтам, как в легаси, модерне или паупере это не приводит. Про печатников туда же, зачем воткам такое? Как я и предвидел, вотки берут формат полностью под свой контроль и будут переделывать под свою бизнес-стратегию. Прогресс не остановить, ЕДХ долгое время оставался болотом островом спокойствия в бушующем океане форматов, но очевидно так не могло продолжаться вечно. 

Вот здесь я неделю назад все подробно расписал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Prischepka сказал:

Сигнет не просто в каждой колоде лежит, а стал автоинклюдом в преконы начиная с Commander 2020. Сейчас сложно представить прекон без сигнета

Кажется, сейчас 5 карт, которые лежат практически в каждом преконе: Commander's SphereCommand TowerArcane Signet, Sol Ring, и Exotic Orchard
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2024 в 13:17, CrazzyJagger сказал:

Кажется, сейчас 5 карт, которые лежат практически в каждом преконе: Commander's SphereCommand TowerArcane Signet, Sol Ring, и Exotic Orchard
 

 

Сферу на удивление не во все преконы вкладывают. Не то чтобы она была хорошей, но на преконовском уровне очень нужная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, T1 Vial сказал:

Прогресс не остановить, ЕДХ долгое время оставался болотом островом спокойствия в бушующем океане форматов, но очевидно так не могло продолжаться вечно. 

Я ничего не понял, что делать-то: продавать или покупать реморы и ристики?

  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kiba сказал:

Я ничего не понял, что делать-то: продавать или покупать реморы и ристики?

продавать все, проксить, и не паритьcя более по стоимости карт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MitoZ сказал:

продавать все, проксить, и не паритьcя более по стоимости карт ;)

А жить на что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, T1 Vial сказал:

Все верно, проблема как раз в цЕДХ, а не в казуалах. цЕДХ тормозит развитие формата огромным количеством автоинклюедов, стейплы выходят, но к каким-то меташифтам, как в легаси, модерне или паупере это не приводит.

Какого формата? цЕДХ и казуал это один формат. Развития у казуалов есть, но свое. Развитие у цЕДХ тоже есть и тоже свое. Нет таких меташифтов в цедх это правда, но это капля в море на фоне казуалов.

Я вообще не думаю, что Воткам есть реальное дело до цЕДХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, kiba сказал:

А жить на что??

на обещания хорошей жизни. выраженной в рублях/тенге/и тд, в зависимости от места проживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kiba сказал:

А жить на что??

хм, вы получаете какие-то дивиденды от оригинальных картонок в деке? расскажите, как? 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, CrazzyJagger сказал:

А Подать-то все еще играет? Вроде бы тотальное засилье податей прошло...
И чем именно она не соответствует стандартам дизайна?

Как обычно, в казуале дает чуть ли не бесконечную ману т.к. платить дорого, а ремувалов часто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ChudoNoob сказал:

И вот он представляет, что при составлении колоды в Моксфилде бы сразу давалась общая оценка для деки

У этой идеи два больших минуса

1) Сначала карты будут выпускаться, а потом уже только после сбора статистики они будут баниться. В целом неплохо чтобы корректировать уже анонсированные брекеты, но картам нужна изначальная оценка на релизе.

2) Оценка отдельных карт постфактум не даёт тебе представления о Пуле карт и о том, что ты должен сделать чтобы попасть в определенный гэп. Брекеты же кристально понятны - если не хочешь попасть в 4 уровень, не используй вот эти карты. 

Система с оценкой по винрейту не решает вопрос коммуникации в целом, а это самое главное о чем они говорили. 

Изменено пользователем Shoegazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, CrazzyJagger сказал:

т.е. Command Tower их не смущает...

смущает и они об этом сказали. у нее такая же проблема как и у сигнетки и у солринга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, GoGaGaGa сказал:

Начать трогать подати после того как они вышли из меты и играют разве что за казуальными столами - решение смешное)

Так они для казуальной игры и регулируют баны. 

 

По ощущениям, подать в cEDH начала возвращаться в мету. Её играла Атркса и эспер Ключник, например. Посмотрим, что после банов изменится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2024 в 16:52, ChudoNoob сказал:

Так они для казуальной игры и регулируют баны. 

 

По ощущениям, подать в cEDH начала возвращаться в мету. Её играла Атркса и эспер Ключник, например. Посмотрим, что после банов изменится 

Ну, прогнозируют что гринд колоды будут ещё сильнее чем раньше из-за ослабления пушек. Так что можно предположить, что подать вновь начнут пикать.

Тем не менее, для казуальных столов это всё ещё просто относительно дорогая по мане и хорошо разгоняющая карта. Конкретно в моей казуальной плей группе все просто привыкли класть в деку какое-то количество ответов на чары/артефакты (благо многие играют зелёным и белым) и придерживать их до выхода серьезных угроз с моей стороны 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GoGaGaGa сказал:

Конкретно в моей казуальной плей группе

в моей казуальной плейгруппе играть податью считается моветоном (на уровне рыбы или ристика) и "ты че седх стейпл притащиль, а ну сагримся всем столом"... и пофиг, что моя зайка просто создана для этой карты, и я всем кард-дров даю (принудительны ;) ) Т_Т 

Изменено пользователем MitoZ
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2024 в 20:25, MitoZ сказал:

в моей казуальной плейгруппе играть податью (ну уровне рыбы или ристика) считается моветоном и "ты че седх стейпл притащиль, а ну сагримся всем столом"... и пофиг, что моя зайка просто создана для этой карты, и я всем кард-дров даю (принудительны ;) ) Т_Т 

Ну, примерно так же, да). Другой вопрос что в моей группе остальные колоды вполне способны к моменту появления подати лицо промять, так что её воспринимают просто как серьезную угрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MitoZ сказал:

хм, вы получаете какие-то дивиденды от оригинальных картонок в деке? расскажите, как? 🙂 

Да, если оппонент "доплачивает", то у него с банковского счёта списывается сумма по курсу 1 мана = 1 хабаровская бумажка, и поступает на мой счёт.

P.S. Не спрашивай как это происходит - это секретная разработка Нью Камигавских хакеров и без русской фойловой карточки Чип Реальности оно не сработает.

P.P.S. Работает только с аутентичными чарами (прокси не подойдут)

Изменено пользователем kiba
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Посоветуйте прекон для ЕДХ, который проще всего апнуть до компететива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...