Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Покупатель ошибся с оплатой.


Parfic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

У меня была такая же ситуация, когда я не обратил внимание на комментарий и оплатил на другой банк. У продавца этот счет был заблокированный или арестованный. В итоге, я оплатил повторно на другой счет. Но договорились, что в дополнение к лоту я заберу картон из торговой темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая ситуация. Оплатил продавцу не на ту карту ( тот сказал, на какой банк надо,но я не заметил). Звали ТА. Он признал ,что косяк мой и продавец мне ничего не должен.

Короткая история о том как я не купил карт(

Изменено пользователем Tadashy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет ограничений по карте в виде заблокированной/арестованной, то всегда можно запросить у своего банка возврат средств. Если продавец не муд..плохой человек, то от него только требуется подтверждение о возврате указанной суммы. В сбере, альфе и тиньке эти функции есть.

я сам ставлю ограничение на карту, чтобы переводили в Сбер. Другие карты есть, но я ими не пользуюсь. Но если человек ошибся с банком на перевод, такое бывает, - объясняю что можно осуществить запрос на возврат средств и я его подтверждаю. В целом, проблем с этим не было никогда. Небольшие заморочки, но это от невнимательности)

Изменено пользователем Jahrakai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oh_rly хорошо, спасибо за ответ. Тему закрывать или оставить на всякий случай для других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед оплатой всегда уточняю реквизиты у продавца. Мне кажется это банальная осторожность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarin сказал:

У меня была такая же ситуация, когда я не обратил внимание на комментарий и оплатил на другой банк. У продавца этот счет был заблокированный или арестованный. В итоге, я оплатил повторно на другой счет. Но договорились, что в дополнение к лоту я заберу картон из торговой темы. 

Я элементарно в ночи оплачивал и не обратил внимание. 
Но и у продавца там по непонятной причине возврат не работал 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tadashy сказал:

Была такая ситуация. Оплатил продавцу не на ту карту ( тот сказал, на какой банк надо,но я не заметил). Звали ТА. Он признал ,что косяк мой и продавец мне ничего не должен.

Короткая история о том как я не купил карт(

т.е. продавец и с картами и с деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oh_rly сказал:

@Parfic на текущий момент у администрации следующий консенсус по данной проблеме:

Если продавец хочет, что бы ему переводили на строго определенную карту/банк, то он в первую очередь несет ответственность за то, что бы исключить для покупателя возможность совершить ошибку. То есть либо отключать возможность перевода по номеру телефона на карты иных банков в их приложении, либо указывать номер карт(ы), а не номер телефона. В случае, если покупатель все же перевел по указанному номеру телефона на банк, отличный от требуемого, обязательства покупателя по оплате считаются выполненными.

Ну такое себе.
Я как бы в специально пишу куда денег переводить а не вот это все.
СБП то и для того что бы удобно с банка на банк неважно какой у вас обоих .
А указав карту сбера то покупателю придется со сбера кидать или комиссию.

Была у меня карта Тинькова 3 года назад, че то там кредит. Ну расплатился и забыл.
А тут мне на нее долг скинули ...
Пришлось новую карту заказывать что бы в приложение зайти.
А раз деньги есть Тиньков еще взял и списал обслуживание.

Администрация ***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, z10y сказал:

т.е. продавец и с картами и с деньгами?

Поднял переписку ,аж за 22 год. Немного наврал. ТА звали, но он не прокомментировал ситуацию . Да, продавец остался при картах,но к деньгам доступа не получил, вот дословный ответ

Скрытый текст

image.png.35c615c1c03b1b6615fbc6899b68c264.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Песец сказал:

СБП то и для того что бы удобно с банка на банк неважно какой у вас обоих

Так ты укажи номер карты и допиши, что если нужно СБП, то скинешь телефонный номер - вуаля, проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Песец сказал:

А тут мне на нее долг скинули ...
Пришлось новую карту заказывать что бы в приложение зайти.
А раз деньги есть Тиньков еще взял и списал обслуживание.

То есть, как писали выше, и деньги у вас и карты, правильно же получается? Только не начинайте про деньги, долг же уменьшился?

20 минут назад, Песец сказал:

СБП то и для того что бы удобно с банка на банк неважно какой у вас обоих .
А указав карту сбера то покупателю придется со сбера кидать или комиссию.

Не захочет платить комиссию - спросит про СБП. Можно сперва дать покупателю номер карты и написать что номер для СБП по запросу.

20 минут назад, Песец сказал:

Была у меня карта Тинькова 3 года назад, че то там кредит. Ну расплатился и забыл.

Так закройте счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, temik сказал:

Ошибки и невнимательность - будет всегда, смиритесь с этим.

Поэтому наша позиция - лучше не дать сделать ошибку.

 

1 минуту назад, kiba сказал:

Так ты укажи номер карты и допиши, что если нужно СБП, то скинешь телефонный номер - вуаля, проблема решена.

А потом такой ой а я не на тот банк скинул.
А администрация такая "считаем что оплата прошла"
Спасибо пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песец сказал:

 

А потом такой ой а я не на тот банк скинул.
А администрация такая "считаем что оплата прошла"
Спасибо пожалуйста.

Ну выбирай из двух зол меньшее, или комиссия или возможность кинуть не туда. Каждый для себя решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oh_rly сказал:

То есть, как писали выше, и деньги у вас и карты, правильно же получается? Только не начинайте про деньги, долг же уменьшился?

Не захочет платить комиссию - спросит про СБП. Можно сперва дать покупателю номер карты и написать что номер для СБП по запросу.

Так закройте счет.

Нет.
Это было не за карты.

Благодаря этой тебе полез разбираться че так с СБП и как из списка убрать.
Ну и Тбанк закрыл раз уж.

Но это все равно такое себе.
Вон у меня в списке райфайзер какой то висит, я вообще не помню когда им пользовался
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песец сказал:

А потом такой ой а я не на тот банк скинул.
А администрация такая "считаем что оплата прошла"
Спасибо пожалуйста.

Понаделают себе банковских счетов, а ТА топдека с этим разбирайся...

  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Нет слов 2
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oh_rly сказал:

Так закройте счет

Зайди в приложение налоговой и посмотри сколько у тебя и в скольких местах открыто счетов о которых ты не помнишь

Потом можешь попробовать начать звонить с требованием закрыть счета, которыми ты не пользуешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, temik сказал:

Понаделают себе банковских счетов, а ТА топдека с этим разбирайся...

Хотя бы отзыв негативный можно будет влепить покупателю за то что он ошибся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, traktorist_dez сказал:

Зайди в приложение налоговой и посмотри сколько у тебя и в скольких местах открыто счетов о которых ты не помнишь

Потом можешь попробовать начать звонить с требованием закрыть счета, которыми ты не пользуешься

Я так себе чуть пенсионный счет не закрыл в открытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, traktorist_dez сказал:

Зайди в приложение налоговой и посмотри сколько у тебя и в скольких местах открыто счетов о которых ты не помнишь

Потом можешь попробовать начать звонить с требованием закрыть счета, которыми ты не пользуешься

Спасибо за совет.
Пытаюсь предугадать ... там же какие то трудности будет с звонками?
Типо "кто вы такие мы вас не знаем, вот там где счет открывали туда и приходите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песец сказал:

Хотя бы отзыв негативный можно будет влепить покупателю за то что он ошибся?

В ситуации, когда в автоматическом сообщении по завершению аукциона указан номер карты, а об оплате СБП договаривались отдельно (как раз для привлечения доп внимания) - я думаю решение будет отличаться от дефолтового и не в пользу покупателя.

Еще раз - если это критично, на какого банка карту упадут деньги - пишите номер карты и про СБП договаривайтесь отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...