Перейти к публикации

Покупатель ошибся с оплатой.


Parfic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, temik сказал:

В ситуации, когда в автоматическом сообщении по завершению аукциона указан номер карты, а об оплате СБП договаривались отдельно (как раз для привлечения доп внимания) - я думаю решение будет отличаться от дефолтового и не в пользу покупателя.

Еще раз - если это критично, на какого банка карту упадут деньги - пишите номер карты и про СБП договаривайтесь отдельно

Ок.
Понял принял.
Внесете это в правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

8 минут назад, Песец сказал:

Ок.
Понял принял.
Внесете это в правила?

Ну предложите формулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, z10y сказал:

т.е. продавец и с картами и с деньгами?

судя по консенсусу выше, скорее продавец без карт и без денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oh_rly сказал:

То есть, как писали выше, и деньги у вас и карты, правильно же получается? Только не начинайте про деньги, долг же уменьшился?

Долга может не быть.

Ситуация:

Имеем карточку, которой не пользуемся. Для чего, почему - вопрос другой. Контрагентам в числе карт, куда можно кидать по СБП, её не называем.

Условия по ней таковы, что оплаты за использование в инактиве нет, но если совершается транзакция - снимают месячную оплату. 50, 100, 200 руб. - неважно.

Вот если скинут на неё, то никакой долг обладателя карточки не уменьшится, у него никакой выгоды не будет, если иных операций по ней в этот месяц не было. Просто покормим банк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что в такой ситуации можно считать лот не оплаченным. Не редко по одной из работ с таким сталкиваюсь и клиентам приходится оплачивать чек повторно уже в оговоренной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ToRT сказал:

Почему в одном случае его ошибка - это его ошибка, а в другом его же ошибка - это ошибка того, кто указал всё верно?

Что мы хотим от людей, которые в ответ на "с Вас 3000 за карты + 110 почта" присылают 3100? Вроде бы 10 рублей, но кто из нас не справился? Я в коммуникацию или покупатель в математику?

Просто это создаёт лишний головняк. Надо пойти и проверить кто перевёл, потому что в данном случае я этот перевод сначала зачёл другому покупателю где реально было 3100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Agnessa сказал:

Очевидно, что в такой ситуации можно считать лот не оплаченным. Не редко по одной из работ с таким сталкиваюсь и клиентам приходится оплачивать чек повторно уже в оговоренной форме.

ОФК речь про случай с скидываем на счёт банка где нету карты или она заблокирована, в ином случае покупатель просто должен оплатить комиссию за перевод из банка в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое эффективное, закрыл карты банка все, обязательно закрывай мастер счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, traktorist_dez сказал:

Что мы хотим от людей, которые в ответ на "с Вас 3000 за карты + 110 почта" присылают 3100? Вроде бы 10 рублей, но кто из нас не справился? Я в коммуникацию или покупатель в математику?

Просто это создаёт лишний головняк. Надо пойти и проверить кто перевёл, потому что в данном случае я этот перевод сначала зачёл другому покупателю где реально было 3100. 

Пфф.. со следующего покупателя 120р за почту возьмите.

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 6
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ToRT сказал:

Если продавец при указании реквизитов чётко обозначил единственный банк, на который он может принимать оплату, а покупатель перевёл на другой, чем эта ошибка принципиально отличается от ошибки при введении, например, номера карты? В обоих случаях очевидная невнимательность отправителя денежных средств. Почему в одном случае его ошибка - это его ошибка, а в другом его же ошибка - это ошибка того, кто указал всё верно? Когда указан только номер телефона, тут понятно и логично. Но если указан конкретный банк.

Чисто для себя хотелось бы понять логику принятия решений. Ведь в правилах этого пункта нет, и, судя по комментарию вашего главного ТА, не предвидится. А ошибки будут случаться в любом случае.
Причем, если в ситуации с СБП можно увидеть инициалы получателя перед отправкой, то при переводе по номеру карты некоторые банки (тот же Сбер) не пишут никаких доп данных, так что даже не щелкнет ничего при переводе.

а если случайно карты не те отправить, ну магия и магия, это проблема покупателя что имена на картах отличаются от тех, что он хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в сообщении победителю аука написано так:

"Оплатить можно на карту Сбербанка ***

или Тинькоффа *** (ФИО получателя) 

Номер для СБП - такой то (выбирать для перевода строго Тинькофф или Сбербанк)" 

С одной стороны, если мне закинут денег в другой банк по СБП, то скорее всего я выведу их оттуда, потому что к СБП привязаны только актуальные счета. 

Но в целом кажется, что при такой формулировке считать продавца неправым довольно странно. Если покупатель дважды не заметит названия банка, то уж извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну

Отвечу-почему я поднимал эту тему. У меня на сбербанке есть счет, и закрывать его нельзя, ибо он пока что нужен. Однако, в момент перед оплатой на счете было -400 рублей. Покупатель перевел 650 рублей на сбер(карта+доставка). Получается, что из-за его ошибки я получил только 250 своих рублей. Да, деньги небольшие, но просто неприятно, что из-за невнимательности другого человека я пострадал.

Изменено пользователем Parfic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, farsmac сказал:

-400+650=

  Скрыть содержимое

250

#математика

Понял,что написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Parfic сказал:

Понял,что написал?

Долг платежем красен, андестендабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становится интересно.

1 час назад, Parfic сказал:

я пострадал.

А в каком месте пострадал? Ты не планировал гасить эти четыреста рублей, а нечаянно пришлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2024 в 01:27, twincat сказал:

А в каком месте пострадал? Ты не планировал гасить эти четыреста рублей, а нечаянно пришлось?

А ты никогда не сталкивался с ситуацией: карту закрыл, потом Альфа-банк говорит, что за её обслуживание после этого всё равно нужно заплатить 1000, ну потому что... ?

P.S. Платить 1000 за обслуживание закрытой карты, конечно же, никто не стал. Ни малейшей попытки от этого банка официально стребовать "долг", конечно же, не последовало. Но "долг" как-будто бы числится за владельцем карты.

Изменено пользователем Poison Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так пришлось карту тинька заказывать, чтоб снять то что мне не туда перевели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Poison Angel сказал:

карту закрыл

 

1 час назад, Parfic сказал:

У меня на сбербанке есть счет, и закрывать его нельзя

Reading IS skill, как у нас говорили в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2024 в 01:37, twincat сказал:

 

Reading IS skill, как у нас говорили в клубе.

Карта и счёт, если что, не одно и то же. Плата берётся за обслуживание карты обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Poison Angel сказал:

Карта и счёт, если что, не одно и то же. Плата берётся за обслуживание карты обычно.

А к телефону привязывается счет, а не карта, насколько я знаю. Поправьте, если кто-то знает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2024 в 01:41, twincat сказал:

А к телефону привязывается счет, а не карта, насколько я знаю. Поправьте, если кто-то знает лучше.

А если есть "задолженность" за обслуживание карты, то спишут со счёта. Вы не из Альфы случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Poison Angel сказал:

Вы не из Альфы случаем?

А вы не с Альфы, случаем? Центавра? Человек, о мой уважаемый собеседник, говорит про незакрытый СЧЕТ в СБЕРЕ. А вы, мой уважаемый собеседник, приводите в пример КАРТУ из АЛЬФЫ. Не знаю, зачем. Видимо с Центавра сигнал приняли.

Суть-то проста, у человека был долг, долг погасился. Человек говорит - вейзмир, Я ПОСТРАДАЛ.

Я вежливо спрашиваю - в  каком месте пострадал? Он может пострадать только если не планировал этот долг гасить, во всех остальных случаях все норм, был долг, нету долга, где страдания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2024 в 01:47, twincat сказал:

А вы не с Альфы, случаем? Центавра? Человек, о мой уважаемый собеседник, говорит про незакрытый СЧЕТ в СБЕРЕ. А вы, мой уважаемый собеседник, приводите в пример КАРТУ из АЛЬФЫ. Не знаю, зачем. Видимо с Центавра сигнал приняли.

Суть-то проста, у человека был долг, долг погасился. Человек говорит - вейзмир, Я ПОСТРАДАЛ.

Я вежливо спрашиваю - в  каком месте пострадал? Он может пострадать только если не планировал этот долг гасить, во всех остальных случаях все норм, был долг, нету долга, где страдания?

Оок. Разъясняю. Очевидно, человек не планировал гасить долг. В том случае, который я описал (да, у меня опыт с другим банком, но попробуйте предположить, что все они примерно одинаково любят выставлять счета ни за что) долг возник по желанию левой пятки банка, поэтому логично, что "погашение" такой задолженности - это прямо как воровство средств держателя счёта.

Ну и учтём, что оплата за карточки магии, которую частично украл банк - так себе оплата.

Изменено пользователем Poison Angel
уточнил, за какие именно карты оплата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...