Перейти к публикации

Ебей, до свидания


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, вот

 

The US Postal Service announced it will no longer offer scanning and tracking services for some international Registered Mail destined for the United States.

 

http://geektimes.ru/post/264136/

http://www.ecommercebytes.com/cab/abn/y15/m10/i08/s02

 

Если вкратце - из-за того, что доставка товаров из-за рубежа дешевле чем внутренняя доставка по США, американцы отключили трекинги для таких стран-демперов. Китай, Россия, часть стран ЕС.

 

Это приведет к тому, что поток руфойлы на запад сократится, их цена вырастет ТАМ и упадет ТУТ.

Профит получат активные маги/судьи, которые катаются на ГП. Хотя я не уверен, что даже комплект руфойл снапов окупит дорогу

 

В общем, вот так.

 

Только ЕМС (1500р в США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неприятно, это с сегодня прям?

 

По поводу цен, вроде поток и не был столь уж большим. руфойла больше тут нужна чем там

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой весной обычные письма с трекингом в США переставали трекаться на их территории.

 

Это приведет к тому, что поток руфойлы на запад сократится, их цена вырастет ТАМ и упадет ТУТ.

Русская фойла итак была нужна только в Европе, ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот

 

The US Postal Service announced it will no longer offer scanning and tracking services for some international Registered Mail destined for the United States.

 

http://geektimes.ru/post/264136/

http://www.ecommercebytes.com/cab/abn/y15/m10/i08/s02

 

Если вкратце - из-за того, что доставка товаров из-за рубежа дешевле чем внутренняя доставка по США, американцы отключили трекинги для таких стран-демперов. Китай, Россия, часть стран ЕС.

 

Это приведет к тому, что поток руфойлы на запад сократится, их цена вырастет ТАМ и упадет ТУТ.

Профит получат активные маги/судьи, которые катаются на ГП. Хотя я не уверен, что даже комплект руфойл снапов окупит дорогу

 

В общем, вот так.

 

Только ЕМС (1500р в США)

Ну на ГП можно кататься не только с целью "окупить поездку за счет фойлы", но новость для трейдеров грустная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, кулстори - штатовские инет-магазины поняли, что амеры ***** у них не покупают, потому что купить с китая дешевле и шиппинг стоит *****

Что сделали штатовские инет-магазины? пожаловались на это в конгресс.

Что сделал конгресс? понизил фии для магазинов? нееет. теперь посылки из Китая, России и еще ***** стран НЕ ТРЕКАЮТСЯ после экспорта в США

 

Вы думали, у нас в правительстве сидят полные дауны?

Оказывается, нихуахуа. они везде

То есть (падшая женщина), давайте мы лишим всю страну возможности нормально закупаться за рубежом

 

Переоринтеруюсь на Германию.

 

Этой весной обычные письма с трекингом в США переставали трекаться на их территории.

 

 

Русская фойла итак была нужна только в Европе, ничего не изменилось.

Нет, мои например трекались прекрасно до 15 октября.

Потом перестали. Думал, что проблемы на сайте.

 

У меня примерно 30% клиентов из США

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне как глупому пояснить чем это плохо и что может произойти? Трек работает до штатов, внутри штатов посылка всё равно дойдёт. Или пиндосы бьют тревогу, если не проверяют что там с посылкой каждые н часов, а знакомых трейдеров после такого резко удаляют из контактов и добавляют в игнор? Новым трейдерам плохо, конечно, но в целом я не вижу препятствий для трейдов с уже знакомыми людьми. Нашли себе надёжного амера, сливаете фойлу ему, всего и делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал,по большому счету все равно..только пятница-то затягивается,господа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне как глупому пояснить чем это плохо и что может произойти? Трек работает до штатов, внутри штатов посылка всё равно дойдёт. Или пиндосы бьют тревогу, если не проверяют что там с посылкой каждые н часов, а знакомых трейдеров после такого резко удаляют из контактов и добавляют в игнор? Новым трейдерам плохо, конечно, но в целом я не вижу препятствий для трейдов с уже знакомыми людьми. Нашли себе надёжного амера, сливаете фойлу ему, всего и делов.

Объясняю.

Если по России оно идет registered, а по США - regular, то письмо бросается в почтовый ящик. В США с письмами, брошенными в почтовый ящик (удача, если тот самый, который нужен), всякое случается, я очевидец.

Это не самое страшное. Самое страшное, когда ты посылаешь карточки, а тебе выставляют на ПП претензию из серии - карточки не дошли. И ты не докажешь, что ты не верблюд. Никогда. Карточки преспокойно дойдут, ты потеряешь деньги и карточки, а люди разные бывают.

Основная проблема в том, что "знакомым амерам" могут быть не нужны конкретные карты - это ж какую базу надо иметь, чтобы были прибыли, как с аукционов; и это не Россия, где ответственность трейдера заканчивается после отправки письма, а вернуть деньги нереально, т.к. перевод производится с карты на карту. Ебей, палка очень пристально следят за "качеством сделок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."Очевидец" писем в почтовый ящик в США, живущий в РФ...

...Фойл-картонки, востребованные большей частью в Европе и продаваемые большей частью НЕ через ебей - подешевеют, из-за того, что что-то где-то не трекается...

 

Кул, стори. Из разряда: МТГ умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант отправлять пачками, что бы 1500р. оправдать)) Но да, грусть печаль конечно выходит..А ведь уже в процессе клевые лоты запущены на Ebay то((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, да.

 

Чтобы не быть голословным. У меня 90% клиентов по ру-фойл из Европы.

А передать картонку в США (если будет такая необходимость, ибо клиентов и так хватает) - всегда найдётся с кем. А уж там можно внутри страны отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И троекратное Урррррааааааааа!

Опять над Русью прокатилось!

Я так рад я так рад, фойла поедет в Ленинград!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мне эта новость не вызывает никаких негативных переживаний.

Даже не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабьтесь уже, ваш ебей для России давно уже не актуален. Даже если ваш трек работает и письмо типа доставлено, всегда получатель может сказать, что письмо получил, но там было одно пайло вместо тех карт, что он купил. И еще пару друзей очевидцев приведет. Так что не вижу в чем проблема, чтобы этим самым ебеем вообще не пользоваться. Видимо, это только у Нортуса и его близких какие-то трудности с этой новостью.

ты же не против, чтобы они этим ебеем пользовались, раз уж им так хочется

тут же не какие-то частные ситуации, вряд ли они бы этим занимались в минус

а теперь вполне реально не только в минус, а вообще за бесплатно, это и удивляет

 

зы: да, фойла дешевле на районе - мне лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту покупают руфойл только европейцы... чорт, наверное я только европейцам ее и пробовал продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно конечно, но раньше как-то жили без трекинга по штатам и ничего, нормально все продавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабьтесь уже, ваш ебей для России давно уже не актуален. Даже если ваш трек работает и письмо типа доставлено, всегда получатель может сказать, что письмо получил, но там было одно пайло вместо тех карт, что он купил. И еще пару друзей очевидцев приведет. Так что не вижу в чем проблема, чтобы этим самым ебеем вообще не пользоваться. Видимо, это только у Нортуса и его близких какие-то трудности с этой новостью.

Речь не о риппинге (это отдельная песня)

 

Речь о том, что почта США (внимание!) работает отвратительно. И нет никакой гарантии, что письма без signature required будут доставлены вообще.

Неважно, ебей это или проверенный годами клиент.

Раньше (года 2-3 назад) письма не тркались, но при этом доставлялись как заказные. И этого риска не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще- то в США год жила, так что немножко представляю, о чем говорю (это к слову о качестве почты).

Русфойл отлично продается амерам, особенно не high end, а картонки подешевле, которые как раз отправлять ЕМС невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый один раз использовал ЕМС для отправки карточки в США - посылка пролежала между таможнями (якобы) 18 дней и только после двух пинков в сторону ЕМС начала трекаться дальше. EA386299300RU, если кому интересно.

 

Есть какие-нибудь рекомендации что написать покупателям из США, мелкие пакеты которым ещё в пути? Не писать же "Привет, USPS не скажет тебе дошла ли посылка, поэтому ты можешь получить и карты, и деньги, просто открыв претензию. Надеюсь на твою совесть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно по итогу отписавшихся экспертов по отправке и очевидцев работы USPS: можно ли продолжать слать заказные письма надеясь на хотя бы 95% шанс доставки или теперь только EMS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно по итогу отписавшихся экспертов по отправке и очевидцев работы USPS: можно ли продолжать слать заказные письма надеясь на хотя бы 95% шанс доставки или теперь только EMS?

 

Из последнего опыта - письмо заказное прибыло в США 23 сентября и...больше статус не менялся на сайте USPS(( Написал получателю трек 10 октября, он сходил в свое местное отделение и о чудо, получил на руки письмо тут же)) Возможно их не опускают просто в ящик почтовый, как думается некоторым, а просто держат в отделении. Но хз, хз))))

Изменено пользователем RaVeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я списался с несколькими людьми, которым отправления пришли позже выкрутас УСПС

1) Все письма все равно остались signature required - то есть инфо по ним никуда не заносится, но в ящик их НЕ бросают

2) Если получателя нет на месте, то чаще всего никаких напоминалок не оставляется - иди сам на почту

 

На всех лотах мы приписали

 

Dear guys and girls, just for you to know: USPS doesn't support tracking from some countries anymore, including Russia, except EMS shipments (which cost ~$30). While tracking from Russia, it says "exported", and has no more info.

http://www.ecommercebytes.com/cab/abn/y15/m10/i08/s02 here's the proof.

Beginning October 1, 2015, U.S. customers will be able to obtain tracking and delivery information for inbound registered items on usps.com from the countries listed here: http://faq.usps.com/?articleId=1437076354655

We think that this change will lead to a lot of problems with package reception, fraud and misunderstandings, so we don't ship by USPS to USA anymore. If you're from US and you want to buy the card from us, we can provide EMS (Express Mail Service) for $30 only.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.

 

Не знаю, 1500 рублей не так же много для ЕМС единичных крутых продаж (бобю там фойл рус или феча хановская).

 

НУ и в целом проблема ТОЛЬКО для крупных трейдоров именно со штатами через Ебей, остальные всегда могут продать в европы/в те же штаты знакомым, передав на ПТ через ру магов.

 

Хотя да, теперь на ауках цена на ру фойл будет падать.

 

ЗЫ: а не снять ли нам, господа, "битву за фойлу", типа "битвы за доставку" на History?

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...