Перейти к публикации

Оцените деку Duel Commander - моно синий


ucreature
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

ТЕМА СТАРАЯ, НО ЛИСТ УЖЕ ОБНОВЛЕННЫЙ! (так что не думайте что создал еще одну тему)

 

В прошлый раз я пытался с помощью Венсера остановить игру. Это было по фану (приколу) и дека могла затянуть игру до неприличия, но выиграть уже была скорее неспособна, чем наоборот. Теперь же, немного изучив дек лист, раскладывая перед собой карты раз за разом, что с чем работает и как оно должно быть, сделал вот такой лист. Считаю его вполне можно доработать еще и возможно даже поиграть более серьезно.

 

(П.С.) Кто не ленивый и захочет со мной тестировать ее серьезно в Хмейдж буду крайне признателен) Интересны в первую очередь топы дуэльника, чтобы уже точно знать как поступить с декой. Ибо это окончательная попытка создать что-то на Венсере.

 

 

Кратко об этом новом листе:

 

Победа за счет:

- бесконечные доп ходы

- возвращаем в руку все перманент-ы противника (бесконечная мана)

- заставляем взять всю библиотеку (бесконечная мана)

 

Карты старался подбирать так чтобы работали не на 1ну комбу, а вместе. Иной раз можно уйти в И. ману, но не иметь допустим возможность доп ходов или дрова. В этом случае помогает очень Umbilicus, с помощью которого можно возвращать в руку полезные вещи и вновь разыгрывать для эффекта.

 

Чуть позднее описать могу более детально.

 

Бужу ждать советов и предложений. Ну и конечно критику. Я всегда рад конструктивности. (пс. есть пара сомнительных слотов, их в листе пометил)

 

General - Venser, Shaper Savant

Artifact (11)

 

1x Caged Sun - возможная карта победы

1x Chromatic Lantern

1x Coalition Relic

1x Coldsteel Heart

1x Conjurer's Closet - возможная карта победы

1x Extraplanar Lens - возможная карта победы (опасная)

1x Gauntlet of Power - возможная карта победы

1x Mind Stone

1x Sapphire Medallion - возможная карта победы

1x Tangle Wire

1x Umbilicus - возможная карта победы

 

Sorcery (10)

 

1x Ancestral Vision

1x Careful Study

1x Deep Analysis

1x Fabricate - возможная карта победы

1x Part the Waterveil

1x Ponder

1x Temporal Mastery

1x Temporal Trespass

1x Time Warp - карта победы

1x Treasure Cruise

 

Land (38)

 

1x Boseiju, Who Shelters All - возможная карта победы

1x Cavern of Souls - возможная карта победы

1x Cephalid Coliseum - возможная карта победы

1x Command Beacon - возможная карта победы

1x Homeward Path

27x Island

1x Lonely Sandbar

1x Maze of Ith

1x Polluted Delta

1x Rishadan Port

1x Scalding Tarn

1x Wasteland

 

Creature (10)

 

1x Archaeomancer - возможная карта победы

1x Clever Impersonator - возможная карта победы

1x Illusory Ambusher

1x Kozilek, Butcher of Truth или лучше нового?

1x Ninja of the Deep Hours

1x Palinchron - карта победы

1x Phantasmal Image - возможная карта победы

1x Phyrexian Metamorph - возможная карта победы

1x ?????? - слот свободен

1x Snapcaster Mage - возможная карта победы

 

Instant (28)

 

1x Blue Sun's Zenith - карта победы

1x Blustersquall

1x Boomerang

1x Brainstorm

1x Capsize - карта победы

1x Complicate

1x Condescend

1x Counterspell

1x Cryptic Command

1x Cyclonic Rift

1x Dig Through Time

1x Fact or Fiction

1x Frantic Search

1x Gigadrowse

1x High Tide - карта победы (или поражения)

1x Intuition

1x Logic Knot

1x Mana Short

1x ??????? - слот свободен

1x Memory Lapse

1x Miscalculation

1x Mystic Confluence

1x Peek

1x ?????? - слот свободен

1x Rapid Hybridization

1x Remand

1x Snap

1x Stroke of Genius - карта победы

Planeswalker (1)

 

1x Jace, the Mind Sculptor - возможная карта победы

Enchantment (1)

1x Rhystic Study

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал Teferi, temporal archmage? Он с идеей стазиса соотносится хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал Teferi, temporal archmage? Он с идеей стазиса соотносится хорошо

 

Кстати да, в целом его можно было бы пропихнуть. Обдумаю хорошенько) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, в целом его можно было бы пропихнуть. Обдумаю хорошенько) Спасибо!

Он с The Chain Veil и случайным мироходцем может и игру выйграть, рефлекторы маны в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он с The Chain Veil и случайным мироходцем может и игру выйграть, рефлекторы маны в помощь

 

А вот про этот артефакт я вообще забыл. Это да... Нужно подумать... Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chromatic Lantern - нам не нужна стабилизация, нам нужен разгон и лучше бы за 2 (Sapphire Medallion, Coldsteel Heart, Fellwar Stone)

 

Smokestack, 1Spine of Ish Sah, Storage Matrix - для мультиплеера; в дуэли не нужны и даже немного вредят.

 

Winter Orb, Tangle Wire - очень хорошие, я бы еще Static Orb пробовал.

 

Time Warp - допходы это прекрасно. Добавь Temporal Manipulation, Capture of Jingzhou, Walk the Aeons и Savor the Moment; отпечатал что-то на Panoptic Mirror - [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] партию.

 

Snapcaster Mage, Archaeomancer, Phyrexian Metamorph, Glen Elendra Archmage - их оставить, остальные не нужны. Мы побеждаем либо комбой, либо мироходцами.

 

Gigadrowse, Merchant Scroll, High Tide, Turnabout - подумай о них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты этим собрался у клики то выигрывать?

 

Дечка больше напоминает мультик, чем дуэльник. Косты тяжелые, тяжело подъемные. я бы земель ещё положи до 40.

 

upd: я слепой, или там форсы нет?

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To kennyss

 

С кликой игра интересная начинается. По сути главное выжить и заморозить игру или вовсе лишить преимущества противника. Очень часто игра длится по 30-40 минут и заканчивается когда у меня оставалось совсем чуток до проигрыша. По краю обрыва так сказать хожу =) Но опять же все зависит от конкретной деки и игрока. Бывает и так что клика очень быстро игру заканчивает, поэтому мой самый нелюбимый противник, какой бы декой я не играл (В иксмейдже именно клику ненавижу =)

 

Форсы нет, но я ей играть перестал. Не люблю карты из руки изгонять, тем более что может не оказаться синей карты. Также отказался от синего пакта. Использовать обе карты не хочу, иной раз игру тока портили.

 

Мана кост есть высокий, но игру замедлять получается хорошо, так что их разыгрывать не составляет проблем. Хотя кое-что я на вооружение возьму. Cпасибо!

 

To red_laugh

 

Chromatic Lantern - как раз думал убрать, по сути ложилась по причине доступности и отсутствия чего-то другого,

 

Gigadrowse, Merchant Scroll, High Tide, Turnabout - О них подумаю, последняя даже имеется и практика игр показала что будет очень даже кстати.

 

Smokestack, 1Spine of Ish Sah, Storage Matrix - Матрица мне не вредит. Очень часто именно спасает. Существа у меня в атаку могут и вовсе не ходить, от них главное эффект или блок, все остальное уже менее нужно. Иш Са и стак позволяют мне с 1им стаком жертовать ИШ Са и снова его выводить уничтожая по 2 перманента (зачастую земли) противнику каждый ход. Пока не уверен что стоит убирать.

 

Спасибо за дельные советы!!!!

 

И да, в последнее время думаю отказаться от Cloudstone Curio

Бывает бесполезен или вреден.

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоукстак работает минимум через ход и можно получить в него ремувал ЕОТ. Хребёт вообще не представляю как ты будешь ставить + эффект у него так себе.

Изменено пользователем red_laugh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсы нет, но я ей играть перестал. Не люблю карты из руки изгонять, тем более что может не оказаться синей карты. Также отказался от синего пакта. Использовать обе карты не хочу, иной раз игру тока портили.

Большинство вопросов после такого отпадает, но один таки задам, больно уж любопытно: чем может навредить Cloudstone Curio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кликой игра интересная начинается. По сути главное выжить и заморозить игру или вовсе лишить преимущества противника. Очень часто игра длится по 30-40 минут и заканчивается когда у меня оставалось совсем чуток до проигрыша. По краю обрыва так сказать хожу =) Но опять же все зависит от конкретной деки и игрока. Бывает и так что клика очень быстро игру заканчивает, поэтому мой самый нелюбимый противник, какой бы декой я не играл (В иксмейдже именно клику ненавижу =)

 

Форсы нет, но я ей играть перестал. Не люблю карты из руки изгонять, тем более что может не оказаться синей карты. Также отказался от синего пакта. Использовать обе карты не хочу, иной раз игру тока портили.

 

Мана кост есть высокий, но игру замедлять получается хорошо, так что их разыгрывать не составляет проблем. Хотя кое-что я на вооружение возьму. Cпасибо!

 

Я ниче не понял...

 

Ты хочешь лишить преимущества клику, у которой 15+карт продрова, как то пропихнуть все эти косты через 20+ карт контры и 20+ карт баунса...

 

про остальное я соглашусь с bkszbs могу лишь дать совет немного поиграть легаси, или полазить по статьям с теорией, объяснять почему форса маст хев в любой синей деке, думаю не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To kennyss

С кликой игра интересная начинается.

 

Не любишь Клику? Берёшь Дитя Алары: Остров, Петаль, Стади за синюю - сброс Ионы и рандомной карты, Реанимейт в Иону, Иона на синее, оппонент превратился в диван. А план со странным стазисо-стаксом урождён мёртвеньким, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ниче не понял...

 

Ты хочешь лишить преимущества клику, у которой 15+карт продрова, как то пропихнуть все эти косты через 20+ карт контры и 20+ карт баунса...

 

про остальное я соглашусь с bkszbs могу лишь дать совет немного поиграть легаси, или полазить по статьям с теорией, объяснять почему форса маст хев в любой синей деке, думаю не буду.

 

Так про преимущество над кликой я не говорил. Тактика этой деки, сидеть и ждать, улыбаться и махать =) В какой-то степени раздражать.

 

Форса хороша, но мне все время игру тока портит. Я лучше сохраню карту в руке, но заставлю противника лишиться 2ух сразу. Разводить на контру я благо научился.

 

Кстати говоря, как нибудь попробую замутить стримчик, деку потестить, мб кто-то захочет присоединиться. Было бы здорово. А то чето последнее время редко хорошие деки встречаю...

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя чего ждать, сейчас обновлю базу карт и начну. Ссылку скоро дам.

 

Стримчик запустил - http://goodgame.ru/channel/Ucreature/

Кое что изменил в деке. Посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стрим молча это так и задумано?

 

И про Cloudstone Curio все же ответь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома шумновато сегодня, так что пока было так. Сыграл 2 игры, против щепок и против Skithiryx, the Blight Dragon

Обе выиграл, но хочется больше челенджа.

 

В следующий раз еще Сидиси поиграю, с голосом.

 

 

Курио иной раз просто не получается чтобы заиграл, а деку стараюсь собрать чтобы карта без дела не лежала в руке или на столе, да и вообще где угодно.

 

П.С.

А музыку на заднем плане слышно не было случаем?

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Torpor orb от каскада? Серьезно?

Если это стакс, где frozen aether?

К стазису forsaken city

А так - выше все сказали и про косты и про неподъемность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В артефактах не увидел линзу. Лучший манарефлектор в монодеку же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Torpor orb от каскада? Серьезно?

Если это стакс, где frozen aether?

К стазису forsaken city

А так - выше все сказали и про косты и про неподъемность.

 

Орб игру мне может испортить. И чем думаете..., уже несколько человек мне писали про каскад. Я говорил же, что лежит этот, но по практике игр хочу его заменить на что-то что поможет защититься от каскада, так как эта карта от не го не спасает. Омг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если парит именно каскад,может имеет смысл положить Trinisphere

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если парит именно каскад,может имеет смысл положить Trinisphere

 

Во!!!! Вот это неплохо уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфера еще и от Нарсет помогает.

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орб игру мне может испортить. И чем думаете..., уже несколько человек мне писали про каскад. Я говорил же, что лежит этот, но по практике игр хочу его заменить на что-то что поможет защититься от каскада, так как эта карта от не го не спасает. Омг...

Arcane laboratory

Изменено пользователем red_laugh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...