Перейти к публикации

Бюджетный Гриксис


Boo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, посоветуйте пожалуйста бюджетную колоду, механизмами похожую на гриксис контроль. Как на манабазе сэкономить (снижая эффективность) я знаю. По Заклинаниям предложите что-нибудь? Или это утопия и лучше спросить нормальный лист, поиграть с проксями и дособирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полугриксис-полумилл в целом бюджетен (ур-тутелаж с уб и бр дуалками новыми, чтобы кормить радиант флеймсы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот правильная тема. Давай определяться с тем что есть. По ходу поймем что добавить.

Помнится была дека на Cruel Ultimatum. http://www.mtgpulse.com/event/20451#290056

Почему именно с ультиматумом? Потому что один разрешенный спелл может выиграть партию, бюджетно...

Ищем аналоги дорогих карточек:

Снапкастер - мне на ум ничего не приходит. Новые джейсы, сами как крыло от самолета стоят. Это основная сила колоды - имея на руках снапа мы выбираем спелл из грейвярда, вариантов может быть гораздо больше чем карт поместится в руке.

Можно такими поиграть Mystical Teachings - искать ответ в колоде.

 

Thoughtseize, инквизиция - можно заменить на Duress... Еще был одномановый дискард, кажется. Коллеги помогите!

 

Финишер нужон ... я бы смотрел в сторону Grave Titan или Gurmag Angler или Tombstalker.

 

Манабаза тема больная для трехцветной колоды. Раз уж говорим о бюджете то комплект Crumbling Necropolis например.

 

Выбери себе лист и напиши список карт, которые ты не можешь достать. Будем придумывать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одномановый дискард (из плохих) - despise

 

Еще Appetite for Brains.

Команду синюю нечем заменить? Я ничего путного не нашел, если тока контра за 3 маны. Или за 4-5 поконтри-подровайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Appetite for Brains.

Команду синюю нечем заменить? Я ничего путного не нашел, если тока контра за 3 маны. Или за 4-5 поконтри-подровайся.

Команды синие сейчас упали сильно в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команды синие сейчас упали сильно в цене.

 

Предлагаю дождаться ответа топикстартера. Мы не знаем: бюджета, списка карт в наличии, желаемого деклиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится идея играть гриксис с круелом, только чем заменить Creeping Tar Pit? Тасигуры сейчас не очень дорогие. Damnation заменить Languish, хуже, но хоть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, есть:

Найа бурн с сайдбордом и запасниками - сюда никак не влезет, но пара черно-красных фечек и шоков я найду, отсюда же болты и т.п. ;

разобраный b/w токенятник с сайдом - из него 4 дисмембера;

новые дуалки - черно-синих, вроде 3;

2 джейса;

1 инквизиция, 4 дюреса;

4 серума;

Gurmag Angler должны в пайле валяться;

murderous cut также должны быть,

Снапкастеры необходимы, да? Мне казалось, что была какая-то чарка на воспоминание для заклинаний, нет?

Что из вышеперечисленного валять?

 

По поводу бюджета: картона у меня в модерн на обмен есть долларов на 250, так что на снапкастеров должно хватить, но пока я их выменяю... Хотелось бы напробовать тем, что есть как-то поиграть.

Изменено пользователем Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, есть:

Найа бурн с сайдбордом и запасниками - сюда никак не влезет, но пара черно-красных фечек и шоков я найду, отсюда же болты и т.п. ;

разобраный b/w токенятник с сайдом - из него 4 дисмембера;

новые дуалки - черно-синих, вроде 3;

2 джейса;

1 инквизиция, 4 дюреса;

4 серума;

Gurmag Angler должны в пайле валяться;

murderous cut также должны быть,

Снапкастеры необходимы, да? Мне казалось, что была какая-то чарка на воспоминание для заклинаний, нет?

Что из вышеперечисленного валять?

 

По поводу бюджета: картона у меня в модерн на обмен есть долларов на 250, так что на снапкастеров должно хватить, но пока я их выменяю... Хотелось бы напробовать тем, что есть как-то поиграть.

 

Dralnu, Lich Lord но до него дожить надо да еще и ход на столе продержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не взлетит. Лучше найти двухцветную колоду без $$$ (тармо-снап-лилиана-зендикаровские фечки и тд) и ей играть. Какая-нибудь рг-жарочка или бв-токены. Пока что это обсуждение похоже на рекомендации собрать самолёт имея $250, две старые машины, левую закрылку и полтора шпангоута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы же перебрались в ветку Casual. Зачем в любой теме где отходят от стандартной концепции построения колоды писать "не взлетит".

Ни РГ жарочка ни Токены не взлетят без дорогих карт, или взлетят но "низенько".

Не губите в людях желание играть в магию.

 

 

QRa71VMr-3M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РГВ жарочка живет и здравствует, токенами играл года два, просто хочется попробовать дечку, которая мне очень понравилась. Бурн я потихоньку собирал месяца 4 играя задирами вместо гайдов и скрайлендами вместо шоков. Сейчас дособрал и мне очень нравится, но хочется поиграть чем-то, что является хорошим ответом на мою текущую деку. Не вижу ничего плохого в медленном сборе и замене карт - именно так я понял, почему нужны именно гайды и когда стоит пожалеть о том, что вынул лавамансера - так лучше прочувствуешь колоду, чем когда сразу берешь лист победителя чего-то там и играешь, пусть и проксями.

Кстати, на счет листа - покажите мне лучший на ваш взгляд, если можно, с комментами, чем он лучше. Первые два, что я нашел, играют без джейсов О_о http://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-grixis-control-17114#online http://www.channelfireball.com/articles/grixis-control-in-modern/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую посмотреть бюджетные листы тут.

Есть очень интересные версии колод и цена сразу есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РГВ жарочка живет и здравствует, токенами играл года два, просто хочется попробовать дечку, которая мне очень понравилась. Бурн я потихоньку собирал месяца 4 играя задирами вместо гайдов и скрайлендами вместо шоков. Сейчас дособрал и мне очень нравится, но хочется поиграть чем-то, что является хорошим ответом на мою текущую деку. Не вижу ничего плохого в медленном сборе и замене карт - именно так я понял, почему нужны именно гайды и когда стоит пожалеть о том, что вынул лавамансера - так лучше прочувствуешь колоду, чем когда сразу берешь лист победителя чего-то там и играешь, пусть и проксями.

Кстати, на счет листа - покажите мне лучший на ваш взгляд, если можно, с комментами, чем он лучше. Первые два, что я нашел, играют без джейсов О_о http://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-grixis-control-17114#online http://www.channelfireball.com/articles/grixis-control-in-modern/

Нет лучшего листа. Никто не сможет ответить на вопрос, какой лучше всего билд с точностью до одной-двух карт, даже если будет всю жизнь играть этой декой. Первый лист почти классический билд до джейсомании, второй это прототип, который появился еще до того, как гриксис контроль вообще появился. Тебе сто процентов нужны велью кричи под рб команду с смс меньше трех. Если нетснапов, то джейсов придется класть и что-то еще. Я раньше юзал тех в виде мародера в сайде, его можно и мейном использовать. Кто-то играл мулдрифтерами. Если достанешь инквизиции, то все круто, и можно даже на счет криптиков особо не парится. Фечки там нужны как воздух, иначе сложно будет играть делв-существами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...