Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Deadguy Ale


Dr. Steel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конфидант + тотсизы + блоссомы = как-то слишком больно. В таком виде лайфлинкеров резать нельзя.

Если же порезать тотсизы до 1-2 (добив инквизиции ло комплекта), то можно и крестоносцев впихнуть. В этом случае можно BG меч спокойно менять на BW. И даже от части лайфлинкеров избавляться.

Насчёт сайда. Стилмунов в сайде оправдать сложно. Там скорее должны лежать средства от дреджа, ТЕСа, трибалов и битков. Т.е. B-лучи, W-лучи, плаги/периши и эдикты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Конфидант + тотсизы + блоссомы = как-то слишком больно. В таком виде лайфлинкеров резать нельзя.

Если же порезать тотсизы до 1-2 (добив инквизиции ло комплекта), то можно и крестоносцев впихнуть. В этом случае можно BG меч спокойно менять на BW. И даже от части лайфлинкеров избавляться.

Насчёт сайда. Стилмунов в сайде оправдать сложно. Там скорее должны лежать средства от дреджа, ТЕСа, трибалов и битков. Т.е. B-лучи, W-лучи, плаги/периши и эдикты.

 

можешь расписать сайд (хотяб примернй) с ссылками?) а то в легоси совсем новичек и карты незнаю)

Изменено пользователем klikli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-4 карты грэйвхейта

остальное метагеймовое. обычно плаги, дискард, все дела.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leyline of the Void против быстрых дреджей. Ещё можно использовать Faerie Macabre или Extirpate, которые полезны против ломов всяких нехороших.

Leyline of Sanctity против TECов и мирроров (в нас дискард не летит, усики всякие и т.д.) Ethersworn Canonist еще используют против вских штормокомб.

Perish от прогенитуса сотоварщи и ёльфов.

Engineered Plague для вских гоблинов, эльфов, мерфолков.

Diabolic Edict лечит всяких неразрушимых ктулху 20/20 лезущих в конце хода, гидр и эмракулов без прикрытия.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейткиперов лучше не убирать, я бы вообще до 3х штук добил. Дискарда слишком много, такое впечатление, что в мете одна комба. ИМХО, больше 8 не нужно. Слишком жирный тулбокс под мистика мейном...поднимать 2 меча подряд не очень весело, я бы черно-зеленый убрал в сайд, хотя тут тоже от меты зависит.

Mirran Crusader нужны в кол-ве 2-3 штук, ибо это карта, которая выигрывает игру. Особенно если на него повесить красно-синий меч.

Облитерейторы бесполезны, ибо помогают выиграть те игры, в которых итак все хорошо, но мало что делают, когда все плохо. Да и против любой деки с мисстепами они отсайживаются, потому что все равно ритуал никогда не пускают, а ставить по-честному за 4 маны это совсем не такой полом. Ну об этом я уже писал где-то тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реквестирую праймер.

Плюсую. Пора бы. Ибо для себя отметил большую проблему типа "какой 2-й дроп лучший", и как крутить баттерскул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор мечей одобряю. Перепробовал все сочетания, остановился на 4 (UR, BG, джитта, бскулл). Дискарда, пожалуй, и впрямь многовато, но возможно, на то есть причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор мечей одобряю. Перепробовал все сочетания, остановился на 4 (UR, BG, джитта, бскулл). Дискарда, пожалуй, и впрямь многовато, но возможно, на то есть причины.

А вот очень многие вместо UR играют UG мечом.

Мне может кто-нибудь объяснить, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть с бг мечом уг - бред , тк уже есть протект от зеленого

А резать супер меч не круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UG меч хорош в основном правильными (самыми востребованными, по моему опыту) защитами. Плюс получаем существо (которых порой совсем не хватает). Но да, дроубек слишком серьёзный в ряде матчей, поэтому скорее сайдовый мечик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот очень многие вместо UR играют UG мечом.

Мне может кто-нибудь объяснить, почему?

 

С УГ мечом часто играют колоды, в которых есть джейсы, логика тут простая: типа сходит в атаку и у тебя еще медвед, чтобы защитить джейса от врагов.

Если УГ кладут вместо БГ в дед гай, то тут идей нет почему так, хотя я такого не видел.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я просил праймер по Deadguy Ale, а написали почему-то про SneakShow. Просьба модераторам разобраться.

 

Недавно я играл в турнире таким листом.

 

// Lands

4 Wasteland

4 Marsh Flats

4 Scrubland

1 Fetid Heath

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

2 Verdant Catacombs

3 Swamp

1 Plains

 

// Creatures

4 Dark Confidant

3 Gatekeeper of Malakir

2 Mirran Crusader

4 Stoneforge Mystic

 

// Spells

4 Inquisition of Kozilek

4 Hymn to Tourach

4 Swords to Plowshares

1 Sword of Fire and Ice

1 Batterskull

1 Umezawa's Jitte

2 Sensei's Divining Top

4 Vindicate

3 Bitterblossom

1 Elspeth, Knight-Errant

2 Chrome Mox

 

// Sideboard

SB: 3 Duress

SB: 2 Gerrard's Verdict

SB: 1 Sword of Body and Mind

SB: 1 Sword of War and Peace

SB: 1 Extirpate

SB: 3 Relic of Progenitus

SB: 1 Circle of Protection: Red

SB: 3 Enlightened Tutor

 

 

Сначала тестил в 18 земель с моксами, все время сидел на 2-3, если у оппонента был вастик, все становилось совсем плохо. Потом поиграл 20 без моксов, вроде стало получше. На турнир все же добавил два мокса, и не пожалел, в некоторых партиях они задавали бешеный темп (если так вообще можно сказать об этой колоде).

 

Я так понял, условно можно разделить версии с Dark Ritual в качестве разгона (+ скажем Phyrexian Obliterator), и с моксами. Моксы пока нравятся больше.

 

Сколько земель бы вы порекомендовали?

 

Я видел во многих листах с буржуйских сайтов всего три мистика. но у меня их четыре, и одному было бы скучно на скамейке запасных. Поэтому 4 Stoneforge Mystic, 4 Dark Confidant.

 

2 Mirran Crusader очень хороши под эквипами. 3 Gatekeeper of Malakir почти не приходили ни во время тестов, ни во время турнира. Ничего о них сказать не могу.

 

 

Batterskull, видимо, нужен против аггро и берна. Но если с мистика на 1-2 ход мы ищем его, противник, конечно, убьет нам мистика. и чтор теперь, сидеть ждать пятой земли? А если искать не Batterskull в таких ситуациях, то зачем он вообще нужен?

 

Потестил Thoughtseize, играть им оказалось очень опасно. Bitterblossom + Dark Confidant + Thoughtseize + фечки = это уже слишком. Отказался в пользу инквизиции именно из-за потери жизней.

 

Очень важен матчап против берна. Их 2-3 в маленьком метагейме. Посоветовали в сайде 1 Circle of Protection: Red + 2-3 Enlightened Tutor, вроде помогает. Как вам?

 

Как играть против ANT/TES, тоже есть в метагейме? Оставлять руку с / мулиганиться до дискарда?

Изменено пользователем Ai.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важен матчап против берна. Их 2-3 в маленьком метагейме. [...] Как играть против ANT/TES, тоже есть в метагейме?

 

В сайд белые лучи, хороши против обоих матчей. Коп - пойдет под тутор против бурна. Зачем так много туторов, кстати?

Против теса в тутор-борд кладем 1 нулл род и 1 канониста + пачку дискарда. Должно хватить.

 

При игре с комбой очень желательно иметь на стартовой руке дискард. Если же его нет - либо муллиганиться, либо оставлять руку, которая позволит присунуть пару угроз на 1-2 ходы, чтобы поставить оппонента на счетчик (скажем, конфа на 1 и крысодера на 2).

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется наказать бурнец, то наверное самая лучшая для этого карта под тютор Warmth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется наказать бурнец, то наверное самая лучшая для этого карта под тютор Warmth

Бурн скорее подсайдит вротексы, чем иголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурн скорее подсайдит вротексы, чем иголки.

 

Все так, вортексы также могут быть и в мэйне. Но их же можно сбивать виндикейтами или скидывать дискардом, ну или (самое глупое) воровать кошками за 2 белых маны, некоторые билды я видел ими играют. Так что варсм имхо для этой дечки - вполне себе план против бурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог бы кто-нибудь поподробнее вот об этом рассказать:

Batterskull, видимо, нужен против аггро и берна. Но если с мистика на 1-2 ход мы ищем его, противник, конечно, убьет нам мистика. и чтор теперь, сидеть ждать пятой земли? А если искать не Batterskull в таких ситуациях, то зачем он вообще нужен?

 

А откуда вообще взялось название колоды? Ale - вроде эль, это что-то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво с названием Deadguy Ale было раньше у буржуев вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите все, но тема закрыта. Виновные будут наказаны в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп выпилен, виновные все еще в процессе наказания. Тему открыл, за продолжение мечесрача буду банить на месте на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lich.bmp

Никто не пробовал против миррора класть Orzhov Pontiff? Стоит на 1 больше чем Zealous Persecution, но работает дважды и может носить эквипы. Убивает Dark Confidant, Mother of Runes, Aven Mindcensor, ослабляет Mirran Crusader. Или слишком дорогой, а там где он нужен, лучше справляется Zealous Persecution?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...