Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 10 ноября 2015 года


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К истории про Фабиано: помню, как на релизном драфте БФЗ быстро слился, и пошёл следить за игрой друга. Друг собрал что-то хорошее с синим, и в какой-то момент сыграл Skyline Cascade, объявив целью единственное и нетапнутое существо противника, мол, оно тапается и не антапается. Оба перечитали карточку по очереди, опп согласился, продолжили играть. А я сижу с круглыми глазами, и понимаю, что не знаю правил касаемо того, что делать наблюдателям в таком случае, в итоге промолчал. Большого эффекта та ошибка на игру не произвела. С тех пор знаю, что на регуляре или компетитиве можно попросить приостановить игру и бежать за судьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К истории про Фабиано: помню, как на релизном драфте БФЗ быстро слился, и пошёл следить за игрой друга. Друг собрал что-то хорошее с синим, и в какой-то момент сыграл Skyline Cascade, объявив целью единственное и нетапнутое существо противника, мол, оно тапается и не антапается. Оба перечитали карточку по очереди, опп согласился, продолжили играть. А я сижу с круглыми глазами, и понимаю, что не знаю правил касаемо того, что делать наблюдателям в таком случае, в итоге промолчал. Большого эффекта та ошибка на игру не произвела. С тех пор знаю, что на регуляре или компетитиве можно попросить приостановить игру и бежать за судьёй.

Да, а во втором дне ГП, например, просто со всех ног бежать за судьей (со всего языка звать:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлик осмысленные вещи пишет. Все ждал когда он шахматные часы предложит на компетитив уровне, но нет... Не предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тодд премиумно предлагает быстрым магам не играть ездунами в джескае."

 

Не понимаю, он же половину игр в одно рыло тащит. Зачем так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тодд премиумно предлагает быстрым магам не играть ездунами в джескае."

 

Не понимаю, он же половину игр в одно рыло тащит. Зачем так делать?

Не шарит просто, лохман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К истории про Фабиано: помню, как на релизном драфте БФЗ быстро слился, и пошёл следить за игрой друга. Друг собрал что-то хорошее с синим, и в какой-то момент сыграл Skyline Cascade, объявив целью единственное и нетапнутое существо противника, мол, оно тапается и не антапается. Оба перечитали карточку по очереди, опп согласился, продолжили играть. А я сижу с круглыми глазами, и понимаю, что не знаю правил касаемо того, что делать наблюдателям в таком случае, в итоге промолчал. Большого эффекта та ошибка на игру не произвела. С тех пор знаю, что на регуляре или компетитиве можно попросить приостановить игру и бежать за судьёй.

 

Можно в таких случаях незаметно встать и тихо привлечь внимание ближайшего судьи, не останавливая игру если ошибка на неё не сильно влияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлик осмысленные вещи пишет. Все ждал когда он шахматные часы предложит на компетитив уровне, но нет... Не предложил.

Шахматные часы — это не то. Нужен продвинутый комбо-таймер, как в пк-играх: пока ты совершаешь раз за разом действия, время секунды подкидываются, но если какое-то время протупил — передавай приоритет, меняй шаг/фазу/коней на переправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахматные часы — это не то. Нужен продвинутый комбо-таймер, как в пк-играх: пока ты совершаешь раз за разом действия, время секунды подкидываются, но если какое-то время протупил — передавай приоритет, меняй шаг/фазу/коней на переправе.

Так он как раз и говорит, что это плохо и ему мешает, что судьи так же функционируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахматные часы — это не то. Нужен продвинутый комбо-таймер, как в пк-играх: пока ты совершаешь раз за разом действия, время секунды подкидываются, но если какое-то время протупил — передавай приоритет, меняй шаг/фазу/коней на переправе.

Это неудобно, не для интилектуальной игры вариант. Наоборот, ты должен иметь возможность распоряжаться своим временем: когда есть возможность - играешь быстро, когда есть потребность подумать и просчитать варианты, то можешь 5 минут подумать как фазой атаки распорядиться, несмотря на свою пустую руку и всего одну карту у оппонента.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятничный дайджест будет сильно под вечер скорее всего:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет дайджеста, новости включил зачем-то.

Поболейте за наших в Брюсселе и помолитесь (ну, кто...) за парижан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет дайджеста, новости включил зачем-то.

Поболейте за наших в Брюсселе и помолитесь (ну, кто...) за парижан.

Болеем, молимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Фабиано забанили на 6 месяцев. В твиттере шитсторм - одни прошники злорадствуют, другие учат первых вежливости, третьи ноют что в магическом комьюнити на показ все правильные/толерантные/няши, а на деле уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Фабиано забанили на 6 месяцев. В твиттере шитсторм - одни прошники злорадствуют, другие учат первых вежливости, третьи ноют что в магическом комьюнити на показ все правильные/толерантные/няши, а на деле уроды

Это из-за чего кстати, а то я не особо понял по твитеру и реддиту. Аутсайд асистанс? Или во время игры что-то нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из-за чего кстати, а то я не особо понял по твитеру и реддиту. Аутсайд асистанс? Или во время игры что-то нарушил?

Выжимка из верхних постов реддита - кажися, он в чей-то сторонний матч вмешался как-то не корректно, вот и схватил Дку. А потом небось стал менять показания и добавил полгода по рогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третьи ноют что в магическом комьюнити на показ все правильные/толерантные/няши, а на деле уроды

Не могу не заметить, что так в принципе во всех областях где есть люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну со стороны кажется, что третьи правы - Нельсон так себе выступил, но и морал полис тоже прям вот в палату мер и весов как не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку DCI как Димиры приходит молча и уходит ничего не раскрывая, то за что именно досталось Фабиано неизвестно. Есть версия, что за случай с фойлой. Он на том турнире заметил, как некий чувак незаметно подснимает свою колоду и кладет на топ выпирающую фойлу. Позвал судью, судья дал геймлосс чуваку. Фабиано хотел видимо, чтобы чуваку вообще ДКу дали, и стал доказывать судье что парень дикий читер. Но свою колоду этот типа читер Джерарду в руки отказался давать. Тогда Фабиано стал показывать судье в качестве примера фокусы с использованием своей колоды... И тут судья напрягся в общем.

Но это все слухи, что там на самом деле было неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку DCI как Димиры приходит молча и уходит ничего не раскрывая, то за что именно досталось Фабиано неизвестно. Есть версия, что за случай с фойлой. Он на том турнире заметил, как некий чувак незаметно подснимает свою колоду и кладет на топ выпирающую фойлу. Позвал судью, судья дал геймлосс чуваку. Фабиано хотел видимо, чтобы чуваку вообще ДКу дали, и стал доказывать судье что парень дикий читер. Но свою колоду этот типа читер Джерарду в руки отказался давать. Тогда Фабиано стал показывать судье в качестве примера фокусы с использованием своей колоды... И тут судья напрягся в общем.

Но это все слухи, что там на самом деле было неизвестно.

 

"G: Judge, I think my opponent is cheating!

Judge: Well, thats a pretty strong accusation. Can you back it up?

G: Even better! I can prove it by cheating in front of you in the exact same manner!!!

Judge: ....

G: what?...wait...what?" (С)

 

оппонент подровал карту в дро степ, не соединил ее с рукой и не посмотрел. Сказал, что хочет пофетчится ЕОТ. Фабинао позвал судью и сказал, что оппонент имел возможность читерить, так как играет наборной фойлой и может отличить ее наощупь и решил показать, как это делается(...).

Судья вынес в пользу оппонента, Джерард апелировал, Хед вынес в польщу оппонента, Джерард матерился. В итоге, посовещавшись судьи дкушили Джерарда.

 

Как пишут на реддите, в процессе расследования всплыло, что судьи видели что-то похожее на суспишиус дек манипулейшн в игре Джерарда. Дальше все понятно, я думаю. Сам дурак, но и поделом ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оппонент подровал карту в дро степ, не соединил ее с рукой и не посмотрел. Сказал, что хочет пофетчится ЕОТ.

А так можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так можно?

 

ну он спросил разрешения у оппонента, тот вполне мог просто не разрешить. Карты не соединял, не смотрел, так что я не вижу особенных проблем. Но не исключаю, что оппонент читерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения этих историй такое ощущение, что при недолгом обучении следующий про тур может вполне спокойно выиграть

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...