Перейти к публикации

Мультиплеер EDH в Единороге


ReToX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые адепты формата Мультиплеерного ЕДХ и новички!

 

С 02.12.15 в Единороге будут проводиться турниры по нашему любимому формату.

 

Формат турнира: Multiplayer Commander

 

День проведения: Среда

 

Время начала: 19:30

 

Стоимость участия: 250 рублей.

 

Призы: 1 бустер с участника. Призы можно забрать бустерами, в дальнейшем будут и другие варианты получения - следите за темой!

 

 

Приходите все, будем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду 2/12/2015 и попытаюсь посещать каждую неделю! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогу ходить, пересекается с Легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы дечку собрать опасную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно попробовать, но цена высоковата :longcat:

Серьезно? 250 рублей? На эти деньги даже в школе нельзя позавтракать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно? 250 рублей? На эти деньги даже в школе нельзя позавтракать.

можно

я тебе ответственно заявляю :klovun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно попробовать, но цена высоковата :longcat:

Цена высоковата? При цене весьма средней двух-трехцветной колоды около 500$ ? Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена высоковата? При цене весьма средней двух-трехцветной колоды около 500$ ? Серьезно?

Ну, объективно, деку ты собираешь несколько месяцев (кто-то и лет, быть может), а тут каждый раз 250 в турнир вбросить должен. Логика такая, ИМХО. но 250 это еще по-божески как-то... Туда бы еще "промку по рандому", как в портале, добавить и вообще шик было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня нас собралось 7 человек.

 

Встретили Сережу Next Rim, но, увы он предпочел легаси.

 

 

Играл сегодня снова Meren of Clan Nel Toth

Оказался я за столом из 3 человек с Volga(Sharuum the Hegemon) и Sentinel(Surrak Dragonclaw).

Выигрываю кубик, оставляю неплохую руку (точно с necromancy, Scavenging Ooze разгончиком каким-то вроде и землями). Топдекаю Mana Crypt, ставлю генерала, неспешно развиваюсь, где-то по пути найдя Sakura-Tribe Elder и поставив узянского, которого сереже пришлось убить во имя комбы. Сережа пытается крутиться, но Саша ломает ему Disciple of the Vault при помощи Beast Within. Постепенно развиваем стол, что-то происходит. Саша хочет выигрывать, покастив Tooth and Nail за Kiki-Jiki, Mirror Breaker и Prime Speaker Zegana, но коварно поставив из руки Кики-Джики и Deceiver Exarch. у меня в это время на столе только Мерен, Сакура и много земель. в респонс на активацию Кики ищу с Chord of Calling ремувал - Shriekmaw, убиваю гоблина. Саша передает ход Сереже, покастившему Black Sun's Zenith на 5 и очистившему тем самым стол. у меня тем временем в руке Necromancy и Rune-Scarred Demon. Топдекаю фечку, считаю ману. Ещё раз считаю, ставлю демона, ищу Reanimate. Жертвую демона под способность Phyrexian Tower, реанимирую Кики и Экзарха, выигрываю.

 

Дальше была ещё пара очень крутых партий, которые запомнились похуже, но про них ребята думаю смогут что-то рассказать.

 

Очень рад, что мы смогли собрать сходу два стола.

 

Играйте с нами, больше нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со второго стола кто напишет? А то я чет первую партию успел только заметить 4 ход-поиграли :-D как назло, 2 ман не хватило закрутку поломать. Зато вспомнил минус Рога - там шумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За вторым столом всё было гораздо более ванильно. Играли Nekusar, the Mindrazer, Teferi, Temporal Archmage, Scion of the Ur-Dragon и Meren of Clan Nel Toth.

 

Всю партию по ходам не помню, помню только, что оставил руку с зелёной землёй, Elves of Deep Shadow, Reclamation Sage и подом. Первые пару ходов Некусар выкатывал на стол артефактную ману, а все остальные просто ставили земельки. Сейдж сломал манаволт, но у Некусара нашёлся Gilded Lotus, который Тефери съел манадрыном, после чего на свой ход проинсталлировал нам Caged Sun на синий. Собственно, после того, как солнце на круге никто так и не сломал, нам всем пришёл полный привет - Тефери нашёл с Теззерета The Chain Veil, получил нецензурно-нереальное количество активаций командира и отправил всех соперников в ад с помощью батьки Джейса. По две ульты на шкуру - просто и со вкусом.

 

Дальше мы поиграли по фану пару партий, которых я не помню вообще в упор. Помню только, что сделал вывод, что моя колода слишком вафельная, чтобы бороться с синей комбой, ибо единственный инстантовый ответ в ней лежит в виде Chord of Calling. Зато я больших ставить умею... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, после того, как солнце на круге никто так и не сломал

Чукча дурак, чукча прослоупочил 2 маны в ход закрутки и сильно прослоупочил за ход до этого, подняв кросанку и засолив ее в руке вместо того, чтобы прокастить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил нецензурно-нереальное количество активаций командира и отправил всех соперников в ад с помощью батьки Джейса. По две ульты на шкуру - просто и со вкусом.

Эмблему Тефери дали получить? :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмблему Тефери дали получить? :wander:

 

Нет, дали крутануть The Chain Veil инфинитно. Все затапались, а у меня рефлектор, базальт, тефери и чайник.

 

А чайник хороший:

7/18/2014: Because the last ability modifies the rules of the game, it affects not only planeswalkers you control when it resolves, but also planeswalkers that come under your control later in the turn.

7/18/2014: Each additional time The Chain Veil’s last ability resolves will allow you to activate a loyalty ability of each planeswalker you control an additional time. For example, if you activate The Chain Veil’s last ability, untap it, then activate it again, you can activate a loyalty ability of a planeswalker you control three times that turn.

 

Так что ход я передал людям уже без рук и без библиотек.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чайник хороший:

7/18/2014: Because the last ability modifies the rules of the game, it affects not only planeswalkers you control when it resolves, but also planeswalkers that come under your control later in the turn.

7/18/2014: Each additional time The Chain Veil’s last ability resolves will allow you to activate a loyalty ability of each planeswalker you control an additional time. For example, if you activate The Chain Veil’s last ability, untap it, then activate it again, you can activate a loyalty ability of a planeswalker you control three times that turn.

 

Так что ход я передал людям уже без рук и без библиотек.

Вообще это какой-то упоротый бред в правилах... Ну то есть, правила да, визардам виднее... но с каких пор формулировка "For each planeswalker you control, you may activate one of its loyalty abilities once this turn as though none of its loyalty abilities have been activated this turn." означает "для всех, кого вы контролировали, контролируете и будете контролировать". Чушь полнейшая...

 

UPD^: хотя, если смотреть на это, конечно, как на "включаем абилку. пока не отключат, она действет", то да... но все равно дурная формулировка...

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее первый рулинг неинтуитивный. Написано - "под контролем". Значит, те мироходцы, которые есть под контролем. Но нет, в итоге получается лютый ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее первый рулинг неинтуитивный. Написано - "под контролем". Значит, те мироходцы, которые есть под контролем. Но нет, в итоге получается лютый ад.

ну просто всегда, если пишут про контроль, то означает "смотри на стол". А тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...