Перейти к публикации

UG мухи и мартышки


Dice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вернулся в магию пару месяцев назад и разобравшись, чем хочу играть стандард, коммандер и тайни лидерс, пришёл к вопросу построения модерна. Главные мысли были следующими: Я хочу играть делвером, бесплатной контрой (дурак, да?) и так, что-бы всё это было как можно более рогью, идеально - что-бы оппоненты от смеха сдавались) В общем, вчера ночью придумал примерный лист, полазил по интернетам и побилдил следующее:

 

+

Creatures (13):

4 Delver of Secrets

4 Hooting Mandrills

4 Tarmogoyf

1 Vendilion Clique

 

Instants (23):

4 Thought Scour

4 Disrupting Shoal

4 Stubborn Denial

3 Mana Leak

3 Simic Charm

3 Vapor Snag

2 Surgical Extraction

 

Sorceries (8):

4 Serum Visions

4 Gitaxian Probe

 

Lands (16):

4 Misty Rainforest

4 Flooded Strand

1 Wooded Foothills

3 Breeding Pool

3 Island

1 Forest

 

Sideboard:

3 Feed the Clan

2 Dismember

2 Negate

2 Surgical Extraction

2 Threads of Disloyalty

3 Deglamer

1 Back to Nature

 

Что думаете?

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем отказываться от красного и играть мейновыми сурджиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня бы это не рассмешило. Мне кажется, что если играть в агро-контроль, то нужен красный и снапы. Мне сейчас нравится лист Rug-prowess

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестнадцать земель - это совершенно точно мало. Хотя бы восемнадцать надо.

Остальные комментарии я набрал, перечитал и удалил, потому что понял, что они сводятся к фразе "просто собери UR Delver". Замечу только, что бесплатная контра не помогает. Она накладывает гораздо больше ограничений, чем Force of Will. И, в отличие от легаси, модерн не содержит карт, которые могут в одиночку компенсировать размены 2-к-1 не в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем отказываться от красного и играть мейновыми сурджиками?

 

Красный в данном листе я видел только за болтами в мейне и сайдом. Причём главный сайд - хантмастеры и бладмуны. По поводу хантмастеров я даже отзываться не хочу, мы его при 16 землях не кастим просто никогда. По поводу бладмуна - кмк с деками которых он действительно парит у нас и так всё хорошо. Если собирать обычного руг делвера - класть болты, пиромансеров/монашек и т.д., то дека будет отличаться карт эдак на 20, так что это совсем другая история. Экстракция мне кажется и всегда казалась очень мощной и недооценённой картой. Я ей играл в мейне легасевого делвера и ни разу не пожалел.

 

Шестнадцать земель - это совершенно точно мало. Хотя бы восемнадцать надо.

Остальные комментарии я набрал, перечитал и удалил, потому что понял, что они сводятся к фразе "просто собери UR Delver". Замечу только, что бесплатная контра не помогает. Она накладывает гораздо больше ограничений, чем Force of Will. И, в отличие от легаси, модерн не содержит карт, которые могут в одиночку компенсировать размены 2-к-1 не в нашу пользу.

 

16 хватает, мы спокойно проводим всю игру на 2 землях. Именно по этому не хочется снапкастеров. По поводу УР делвера - умею, играю, люблю. Но хочется немного другого. Контра ясен пень в 120120210 раз хуже чем форса, но иногда она просто выигрывает игры, так как её никто не ожидает + у нас есть кучка карт, хороших именно в определённый момент игры. В другое время их спокойно можно ремувить.

 

Я не хочу показаться ссзб, думающим, что только он умеет билдить дечки и не воспринимающий никакой критики. Но конкретны данные Ваши доводы я уже прокрутил в голове, в интернете и слегка на практике. Когда посыпятся комментарии, почему дечка фигня, которые я сам пока не нашёл, я соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерн - это не легаси. С 16 землями даже на 2 выйти часто бывает проблематично. Много матчей, которые тебя будут вынуждать играть в гринд. И там дизрапты и отсутствие толкового постсайд плана скажется сильно. Красный дает нормальный план для игры против всяких эльфов, мерфолков, токенятни (ханты, пирокласмы), хороший бизнес для игры в гринд (ханты) и лучший ремувал в формате - болт, без которого вообще довольно сложно играть в формате, так как очень много ранних парящих существ. И я не понимаю, с чего это у тебя отличные матчи бгх и амулеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерн - это не легаси. С 16 землями даже на 2 выйти часто бывает проблематично. Много матчей, которые тебя будут вынуждать играть в гринд. И там дизрапты и отсутствие толкового постсайд плана скажется сильно. Красный дает нормальный план для игры против всяких эльфов, мерфолков, токенятни (ханты, пирокласмы), хороший бизнес для игры в гринд (ханты) и лучший ремувал в формате - болт, без которого вообще довольно сложно играть в формате, так как очень много ранних парящих существ. И я не понимаю, с чего это у тебя отличные матчи бгх и амулеты?

 

Согласен. И по поводу гринда, и по поводу твоих доводом за хантмастеров и болтов.

Амулеты парит контра в (положи 3 земли), сами амулеты и т.д., или я что-то не так понимаю?

БГх хороший матч за счёт симик чармов в основном, карта делает примерно всё и чуть-чуть больше в этом матче. Экстракции в души опять же. Но я могу быть не прав. Как бы ты поправил этот лист, что-бы он стал играбельным?

 

Хочешь уг - собери уг эвольв. Занятное темпо

 

Хочу не УГ а нестандартного делвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dice Против БГх основная проблема в том, что в колоде нет ответов на пропущенную Liliana of the Veil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по тестам, тармо вообще очень крутой тут? А то весь зеленый ради них считай. Мартышки есть в другом цвете, с бананами даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю иногда таким:

+

Spells

2 Snapcaster Mage

4 Delver of Secrets

4 Hooting Mandrills

1 Tarfire

1 Vapor Snag

2 Simic Charm

2 Spell Snare

2 Mana Leak

4 Stubborn Denial

4 Thought Scour

4 Gitaxian Probe

4 Lightning Bolt

4 Tarmogoyf

4 Serum Visions

Lands

3 Island

2 Steam Vents

1 Breeding Pool

1 Stomping Ground

2 Wooded Foothills

1 Forest

4 Misty Rainforest

4 Scalding Tarn

Sideboard

3 Blood Moon

3 Huntmaster of the Fells

2 Destructive Revelry

2 Pyroclasm

1 Ancient Grudge

1 Rending Volley

1 Feed the Clan

1 Roast

1 Vendilion Clique

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант отказаться от зелёного в пользу чёрного рассматривался?

Ну вроде же человек пишет, что симик чарм же все делает.

Плюс мы отказываемся от 2х комплектов дешевых порщиков и приобретаем 5 (Тасигур и Зомбирыбка).

Какие карты мы хотим в черном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие карты мы хотим в черном?

Kolaghan's Command, Terminate, дискард.

 

P.S. Если имеется в виду чёрный без красного, то не Terminate, а Go for the Throat. Ну, и Kolaghan's Command не будет. Короче, чёрный лучше всего вместе с красным добавлять.

Изменено пользователем Nekeyby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimk Почему без Тармогойфов? Они же тут на ура растут.

Я лох и не заметил их в конце листа.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolaghan's Command, Terminate, дискард.

 

P.S. Если имеется в виду чёрный без красного, то не Terminate, а Go for the Throat. Ну, и Kolaghan's Command не будет. Короче, чёрный лучше всего вместе с красным добавлять.

Ну это мы просто начинаем собирать гриксис. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю иногда таким:

+

Spells

2 Snapcaster Mage

4 Delver of Secrets

4 Hooting Mandrills

1 Tarfire

1 Vapor Snag

2 Simic Charm

2 Spell Snare

2 Mana Leak

4 Stubborn Denial

4 Thought Scour

4 Gitaxian Probe

4 Lightning Bolt

4 Tarmogoyf

4 Serum Visions

Lands

3 Island

2 Steam Vents

1 Breeding Pool

1 Stomping Ground

2 Wooded Foothills

1 Forest

4 Misty Rainforest

4 Scalding Tarn

Sideboard

3 Blood Moon

3 Huntmaster of the Fells

2 Destructive Revelry

2 Pyroclasm

1 Ancient Grudge

1 Rending Volley

1 Feed the Clan

1 Roast

1 Vendilion Clique

 

Во! Мне нравится, только хочется больше фидов в сайде и 1 клику всё-таки в мейн наверное. И симик чармов хотяяяя бы трёшку. Это же единственный ответ на дикей в модерне например, и это только один мод из трёх.

 

Ну это мы просто начинаем собирать гриксис. ))

 

Ага, добавляем красный с чёрным, убираем зелёный, кладём рыб, тасигура, комманду, терминейты и идём шпили-вилить :robnkill:

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Мне нравится, только хочется больше фидов в сайде и 1 клику всё-таки в мейн наверное. И симик чармов хотяяяя бы трёшку. Это же единственный ответ на дикей в модерне например, и это только один мод из трёх.

Клика хороша против нескольких дек и тяжела в косте при этом. Фид хорош только против бурна, с которым и так матч довольно хороший. Декеев в формате довольно мало и они не так страшны, да и за две маны хочется большего. Симик чармами играю, в основном, ради баунса с возможностью раскачки, шрауд на нем почти не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клика хороша против нескольких дек и тяжела в косте при этом. Фид хорош только против бурна, с которым и так матч довольно хороший. Декеев в формате довольно мало и они не так страшны, да и за две маны хочется большего. Симик чармами играю, в основном, ради баунса с возможностью раскачки, шрауд на нем почти не используется.

 

А мне всегда казалось, что как раз ответ на ремувал, учитывая не самое большое количество крич у нас - это самое важное в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всегда казалось, что как раз ответ на ремувал, учитывая не самое большое количество крич у нас - это самое важное в нём.

Гораздо неприятнее получить тасигура, когда у тебя есть обезьяна и тармо на столе, чем дикей. К тому же, сложно сидеть с двумя антапнутыми для защиты от ремувала за 2 маны. Да и декеев этих пару всего в деках. Для всего остального есть денайлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...