Перейти к публикации

Как я развлекался с девочками на Кубке Легаси по Топдеку


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забанили Диг.

 

С первого взгляда, никакого профита от этой ситуации не было. Единственная дека за долгие годы, в которой я понимал, что как работает – Ub Omnitell с миллиардом дискарда – лишилась дабл-демоник тутора, и надо было в срочном порядке перетещщивать ее по-новой, чтобы понять, может ли она в условиях "дискард опять хороший". Люди, чьими руками я делал это ранее – Андрюша Пчёлкин и Ваня Комиссаров – как-то резко слились сначала в Снику, потом в Реаниматор, поэтому было принято решение подождать, пока emidln закончит хвастаться, как он всех вертит Уб Омни в новом старом формате, и опубликует какой бы то ни было вменяемый деклист.

 

Затем были метания.

 

Если вообще не играешь формат и не Царьков, надо идти чем-то таким, что не сильно зависит от действий оппонента, то есть неинтерактивной комбой. ДумсдэйТинФинс как-то не хотелось, хотя прошлый Кубок показал, что колода очень смешная. В какой-то момент я остановился на Дредже, предварительно проконсультировавшись о его способности с Топдеком, но, в итоге, понял, что семь туров отъезжать от хейта во второй-третьей игре в каждом матче не весело, и решил, что лучше конкретно пофаниться на турнире, чем сжав булки продираться в призы сквозь нормальных игроков.

 

И тут Admiral запостил на Сурсе лист Angel Stompy с Моатами. Дечка мне нравилась и раньше, прежде всего, абьюзом комплекта Моатов и другими смешными спеллами, вроде Армагеддонов и Виндборн Муз. То есть это обычная "чалис-тринисфера, твоя дечка не может, моя тоже" колода в несуществующем белом дизайне. Суть в поставить лок, поставить девочку, сказать Армагеддон и надавать девочкой оппоненту по щщам.

 

+ Creatures

2 Aven Mindcensor

4 Restoration Angel

4 Windborn Muse

3 Baneslayer Angel

3 Exalted Angel

 

Spells

4 Chrome Mox

4 Chalice of the Void

4 Suppression Field

3 Trinisphere

3 Moat

4 Armageddon

 

Lands

4 Ancient Tomb

4 City of Traitors

4 Flagstones of Trokair

2 Karakas

8 Plains

 

Sideboard

3 Swords to Plowshares

3 Containment Priest

3 Rest in Peace

1 Trinisphere

4 Leyline of Sanctity

1 Moat

 

Как видите, дечка заставляет оппонентов играть честно, потому что Супрешшн Филд не разрешает Фечки, Топы и прочие Сники/подровался с Гризеля без доплаты, но и мы вынуждены играть честно, потому что эффект зеркальный – так что у нас никаких активируемых способностей, кроме Каракаса. Предел честноты плюс куча девочек с крылышками. На форуме стал просить картон в дечку на колготочках, хотя на самом деле на Exalted Angel надеты чулки с подвязками.

 

Легаси-комьюнити, как всегда, было щедрым.

 

Очень быстро нашлись все четыре Моата в колоду, спасибо за них Денису Duke Zero Федосееву, Серёже Loxmatiy Ламзину, Мишане Auron Скворцову и Виталику ipvitk Королю. Денис ещё и выдал полколоды сильно заранее (спасибо за всё!), остальные карты пришли от Ламзина (спасибо за геддоны и татуированных негритянок!), Васи Massacre Кулешова (спасибо за, собственно, девочек с крылышками!) и Олега oeoe Евсеева (спасибо за контейнер!). Сам каких-то карт раздал страждущим.

 

На турнир пришли все.

 

По-моему, не было только понауехавшего Президента, Аити В. (за него был Таша С.), заадминившегося Хана и казалось бы неизбежного Пьяного Матроса. Среди питерцев не был замечен великий Падве. Зато прибыла внушительная делегация мультиформатных магов, один из которых в итоге и стал обладателем Кубка. По моим наблюдениям, постоянное комьюнити составило процентов 25 от общего числа участников, остальные были зубры, динозавры и десант из соседних форматов. В общем, всех с Днем Конституции и поехали.

 

Первый тур, Дима Третьяков, УПСИКИ.

Помню, что на прошлом Кубке Дима играл Дес-н-Таксес, мулиганю ватную руку с миллиардом земель, ангелом и Тринисферой в ватную руку с миллиардом земель, ангелом и Моатом. Вообще, надо было не стесняться мулиганиться до пяти, тем более что новое правило со скраем крутое, но чего-то решил, что Моат поставить прикольно же. Оппонент не дропает земель. У меня, как говорят англичане, silent awe. ШО ЭТО??? В общем, когда я ставлю морфом Экзальтеда, Дима крутится, показывает мне, как Упс Олл Спеллз убивает через Underworld Cerberus, вернув все существа, помиленные Balustrade Spy, в руку, покастив Laboratory Maniac с кучи спирит гайдов, перекрашенных разок Wild Cantor и поциклив Street Wraith в пустую библиотеку.

Успокаиваю себя, что Упс Олл Спеллз – это "стеклянная пушка", которая затыкается одной картой, а у меня таких карт много, и грущу, что не оставил руку с Тринисферой, тогда бы и первую выиграл. Всайживаю РИПы, Тринисферу и Контейнеров, высайживаю бесполезные Моаты и Геддоны. Дальше всё неинтересно, в одной партии оппонент ничего не может сделать с Тринисферой, в другой его шатает Контейнер, Ворона и Ресторан.

2-1, 1-0-0.

 

Второй тур, Евгений Аверьянов, Реаниматор.

Да свершится месть! На апрельском Чемпионате Легаси по России Аверьянов не пустил меня в топ, теперь я могу взять реванш. Шаффлюсь и понимаю, что не понимаю, чо делать с Реаниматором этой колодой. Женя мне помогает и весело муллиганится до трёх, благо, колода у него такая, что море-энтомб-реанимейт=победа. У меня Каракас, 2 Суппрешн филд и ошибка: под Мокс я импринчу не Музу, а Беню (это я пытался максимально нейтрализовать возможность атаковать Гризелем). Из-за этого я вынужден 10 ходов ходить в атаку Музой, пока Женя набирает карточки в руку, дропает земли и наконец реанимирует Гризеля. Я радостно пытаюсь поднять его в руку Каракасом, но два Суппрешн Филда намекают, что не получится, беру ход и затапав все земли, за пять ман таки возвращаю Гризеля обратно в домик.

Осознаю, что есть хороший сайд, всайживаю Контейнеров и РИПы, высайживаю бесполезные Моаты и Музы. В общем, во второй партии ставлю рип на второй с прикрышкой от дейза и там уже неважно как выигрываю.

2-0, 2-0-0.

 

В коридоре люди удивляются, как можно начать Энжел Стомпи с 2-0 и рассказывают о поражениях от сходных несуществующих дек.

 

Третий тур, Илья Шумилов, будущий топ-2 Кубка, авторский УР-Пейнтер.

Перед началом турнира сказал Илье, что у него оч крутая дека и пожелал отлично выступить. Он так и выступил, попутно переступив через меня. Проигрываю кубик, вижу в руке Чалис, радуюсь. Но Илья выкладывает на первый ход Grindstone, Sensei's Divining Top и Goblin Welder, намекая, что первую я уже проиграл, потому что перманенты убирать мне нечем, а с помощью Гоблина он поставит Пейнтера и через Чалис на два. Единственный выход – миллиард Саппрешн Филдов, но у меня только один, а у оппонента форса в Беню, поэтому Илья набирает пять ман на закрутку быстрее.

Ошибочно высайживаю Моаты, зачем-то сайжу вместо них Сворды и Рипы вместо чего-то, типа, мочить в респонс Пейнтеров и отрубать Велдеров. У меня быстрый чалис, всё хорошо, ещё какие-то куски лока, но нет существ вообще. Илья ставит двух Пейнтеров и ходит ими в атаку. Так продолжается семь ходов, я дроваю не существ и умираю, не имея возможности сказать Сворд из-под собственного Чалиса. То есть Моаты-то точно надо было оставлять.

0-2, 2-1-0.

 

Четвертый тур, Павел Комаровский, Джанд.

Вообще, с Джандом у меня должно быть нормально, особенно после сайда. Но тут включается дисперсия и плохое понимание мною колоды (я вообще понял, что она делает, только в последнем туре). В первой я ставлю Моат, Павел говорит "Блин, Моат, что делать" и убивает меня активным Шаманом, кормя его бурном, которым бросает мне в лицо. Я поднимаю пять земель и ноль существ (единственный Беня был скинут Сосисой).

Сайжу Моат, Лейлайны и Рипы, вижу на руке Чалис, Лейлайн и единственную Ситю. Решаю кипнуть. Напрасно. Да, у Паши вся рука в дискарде и бурне, которые он не может ни сыграть в меня, ни вообще срезолвить, ну и что? Я не могу поднять земель, а там Конфидант-Тармо, которые меня и ушатывают. В обеих партиях, таким образом, борьбы не случилось.

0-2, 2-2-0.

 

Пятый тур, Денис Федосеев, гриксис-федосеевщина.

Убиваю человека картами, которые он мне дал. Из первой помню только, что был Супрешшн Филд и Чалис, но оно мне не помогло, потому что Делвер был первее. Что-то сайжу. Следующая партия про Моат, который не пускает Пироманта и его токенов в атаку, и УБ Волкера из Тероса, который изгнал мне Беню. Я в ужасе играю геддон за геддоном, чтобы не дать Денису поставить Беню, через Суппрешн Филд, в конце концов срабатывает то, что у меня миллиард земель, а у него миллиард минус икс. В третьей помню лишь то, что Денис не видит ни фечуль, ни Штормов, поэтому никак не может поставить Зомби Рыбу с руки, в то время как у меня нет Моата и я пежу его на 2 Музой.

Как-то плохо запомнил именно эти игры, тем более что мы еще сыграли одну по фану, Денис меня, наверняка, поправит.

2-1, 3-2-0.

 

Шестой тур, Максим Крисевич, Сника.

Против Сники в эту колоду явно не доложено мяса и можно хорошо отскакивать только на конкретных раздачах. В первой партии так и случилось: с ШнТ ставлю Суппрешн Филд, Сника сразу не активируется, Армагеддон, много атак. Высайживаю опять бесполезные Моаты, досайживаю Контейнеров. Увы, трюк исполнить не удаётся – у меня раздачи так себе, Максим исполняет аккуратно, поэтому даже сквозь чалисы и Суппрешн Филды с Каракасом ему удаётся поставить Гризеля и запинать на пару с Эмракулом аж два раза.

2-1, 3-3-0, мама, я не в призах.

 

Седьмой тур, Омич, Джанд.

Первую проигрываю обычным джандовым дискард-ремувал-тармо-тармо. На меня находит озарение, я высайживаю нафиг Тринисферы, Чалисы и Суппрешн Филды, потому что против Тармо и Конфа, основных напрягов для меня, они плохие, добавляю Моат, Лучи, Сворды и РИПы. Одну партию выигрываю Моатом и Лучами, вторую выигрываю даже через уничтоженный ламзинский Моат, потому что Сворд в Шанама и перед смертью топдек ещё одного Моата. Беня наконец-то ходит в атаку, это победа.

4-3-0, итого я Овощ.

 

Колода, как мне показалось, имеет право на тир-3. Экзальтеды точно лишние, Бенечек надо комплект, Моаты с таким метагеймом можно смело отправлять в сайд, а в мейне держать Контейнеров. В целом, играть было оч весело, народ с изумлением смотрел, что я импринчу под Моксы какую-то ерунду. Большие ангелы, увы, сходили в атаку всего пару раз, поэтому приходилось убивать людей прозаическими Ресторанами. Зато несколько раз заходил насмерть оппонентов одинокой Виндборн Музой (Муза крутая!). Кастить и резолвить Армагеддоны – тот ещё адреналин, особенно когда тринисфера и непонятно, кто лучший топдекер.

 

Спасибо Педану за турнир, Рогу за проветренное помещение, всем старикам за то, что пришли, всем гостям за то, что тоже пришли, Боре за Пушку в топ-4, Денису, Серёге, Васе, Виталику, Мишане и Олегу за картон. Играйте легаси почаще (за меня), встретимся на следующем Чемпионате Легаси по России!

 

Плоди и размножайся, легасек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старая школа в деле! :friends:

всё правильно сделал (=

Понравился отчёт - полайкай пост Серёги) Отчёт посвящается жене, не обнаружившией меня ни на одной фотке Педана с турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«...его шатает Контейнер, Ворона и Ресторан...» — по вашим отчётам можно комиксы рисовать =)

Спасибо за интересный отчёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная колода, раньше не видел такой сборки.

Ангелы тащат! :robnkill:

 

Спасибо за отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Семейный, ты очень крут играть такими колодами. Уважаю :)

Во-вторых, насколько я помню, в первой супрешн филда как раз не было (но даже если б был, да, был бы нерелевантен).

Во второй не помню Ашиока (это когда мы играли по фану я его поставил, а ты давил геддонами), там был очень техничный Моат, который выключил мне двух пиромантов с потомством. Я попарывал Делвером и держал на руке Рипил, чтобы в критичный момент побаунсить моат и убить альфа-страйком (контры на руке не было, поэтому баунсить раньше смысла не было). При это все было довольно медленно, ибо филд.

Но! Ты поставил Беню. И вот тут все пошло наперекосяк: я потерпел до двух хитов, потом рипилил Беню, поломал землю и Беню сконтрил. Можно было б выдохнуть (да, моат уже не поднимешь, но делвер порет, хотя хитов у тебя вагон), но ты топдекаешь и ставишь, кажется, Рестоангела. Я в двух хитах, так что чампаюсь Делвером и дожигаю болтом. Но ты поднимаешь и ставишь музу, и это приплызд.

А в третьей у тебя быстрый филд, но я потихоньку развиваюсь. Потом за мной пытается придти Геддон на пяти землях/шести манах. Я решаю, что это страшно, и говорю в него Венсера, с тем, чтобы потом убить землю и посидеть на дейзе. А ты же в следующий ход кастишь музу вместо геддона. Я с ней что-то делаю (кажется), но потом геддон за мной таки приходит. И хотя я говорю дейз в открытую ману, чтобы спасти землю, земля эта - вулкан (еще один топдекаю), и черной маны на Рыбу действительно нет (а она выигрывала примерно на месте сразу). И маны не было еще 10 ходов, пока меня упарывали музой по воздуху.

Здесь, однако же, я ошибся. Правильный плей был говорить дейз в геддон (ты платишь), потом венсера себе в землю - и разрешать геддон. Тогда у тебя что-то около двух источников, но у меня тоже - и венсер. Так мог бы и отскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет ок, но вот это причина, по которой я, например, не хочу играть этот формат:

Если вообще не играешь формат и не Царьков, надо идти чем-то таким, что не сильно зависит от действий оппонента, то есть неинтерактивной комбой
(не в том смысле, что идти действительно надо, а в том смысле, что так думающих что-то многовато. Сим открываю крузейд на колоды, не играющие в магию, надо не забыть в соседнем разделе про трон написать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет ок, но вот это причина, по которой я, например, не хочу играть этот формат:

(не в том смысле, что идти действительно надо, а в том смысле, что так думающих что-то многовато. Сим открываю крузейд на колоды, не играющие в магию, надо не забыть в соседнем разделе про трон написать)

 

Ты знаешь, по моим наблюдениям это выливается не более чем в простой принцип: идя на крупный турнир, нужно быть готовым, что тебя попарят на рандомные колоды любого толка. Это не так уж страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, по моим наблюдениям это выливается не более чем в простой принцип: идя на крупный турнир, нужно быть готовым, что тебя попарят на рандомные колоды любого толка. Это не так уж страшно.

Будь готов раздавать форсы на стартовую (etc.), да. Тут не в магию играют, тут все серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь готов раздавать форсы на стартовую (etc.), да. Тут не в магию играют, тут все серьезно.

 

Не, не так: будь готов, что против тебя не захотят играть в магию.) Тащемта это тоже часть игры, нет? К счастью, это не сильно сужает поле допустимых декчойсов (хотя многие думают наоборот, и это действительно печально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для игры в этом формате, можно пойти 3 путями:

 

1) Просто взять тир1 колоду и учиться ей играть, пока не надоест/пока не научимся.

 

2) Последовать мнению что если мало взаимодействий у колоды с противником - то нам проще(далеко не всегда).

 

3) Пробовать играть всем, до чего дотянутся руки, пока не придет понимание формата.

 

Единственного верного пути нет, но это не значит что все эти пути - ошибочны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не так: будь готов, что против тебя не захотят играть в магию.) Тащемта это тоже часть игры, нет? К счастью, это не сильно сужает поле допустимых декчойсов (хотя многие думают наоборот, и это действительно печально).

Это а) сильно сужает, б) но зачем играть, когда даже если ты готов, матч - бросок кубика (если совсем параноик и там не дека: 1 - проиграл, 2-6 - выиграл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я отыграл довольно много разных легасевых турниров, и среди них матчей о кубике было исчезающе малое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это а) сильно сужает, б) но зачем играть, когда даже если ты готов, матч - бросок кубика (если совсем параноик и там не дека: 1 - проиграл, 2-6 - выиграл)

В чем проблема взять произвольного делвера и играть в магию со всеми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема взять произвольного делвера и играть в магию со всеми?

Вот откуда берется убежденность, что проверка, раздал ли форсу - магия?

 

Так и я, в общем, немного таких встречал. Просто обратил внимание, что с порога прямо декларируют желание не играть в магию как норму. Пушка в топ 8, юноу. И еще пара колод, которые формально играют в магию, но далеко не всегда.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот ты, Вась, зря. На примере этого турнира: из-за кубика я проиграл всего одну игру, когда Шумилов поставил три самых нужных перманента на первый ход до чалиса, а из неинтерактива проиграл тоже одну игру против Третьякова с ОллСпеллз. При этом, если бы я не совершил ошибку с отсайдом Моатов, я бы боролся с Пейнтером примерно на равных, а Третьяков не покрутиля на первый ход вообще ни разу, потому что за неинтерактивность ОллСпеллз расплачивается нестабильностью.

Вообще, в Легаси за неинтерактив приходится платить очень дорого, потому что твои не играющие в Магию стратегии отъезжают от одной карты, как правило (рест ин пис, тринисфера, мост). Да, играющие в Магию колоды должны дотачиваться на подавление неинтерактива, но я не вижу в этом никакой проблемы, во всех форматах так всегда было.

И Легаси, конечно, не формат о первом ходе и броске кубика, если б так, все бы играли Пушкой. Отчего-то самая сильная колода формата в режиме голдфиша ватно первые два хода раскладывает перманенты, и только с третьего хода начинает доминировать.

Так что я не сильно понял, чем ты не доволен.

 

Так и я, в общем, немного таких встречал. Просто обратил внимание, что с порога прямо декларируют желание не играть в магию как норму. Пушка в топ 8, юноу. И еще пара колод, которые формально играют в магию, но далеко не всегда.

Если есть желание попасть в призы, но нет ни наигрыша, ни скилла, нужно выбирать то, что играет за тебя. Я в итоге выбрал в пользу фана, а не призов.

 

И кстати, Боря Пушкой не просто на первый ход всё время крутился, а реально исполнял против Мираклов и прочей голубой Магии, поэтому ему и респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не надо мне рассказывать, что в легаси есть форcа и не всегда т1 убивают. Я играю нечасто и хочется максимум раундов магии получить. От того, что какой-то треш собрал свои тридцать процентов против тебя, а дальше будет абсорбировать - не легче. И ладно бы 70 процентов приходилось на магии, так и выигрыш не о том. И нет, проверка - раздал ли рип, приста, вотэвер - не магия.

Если бы декчойсы делал за всех я, то никаких проблем. А так легаси - заповедник людей со странными чойсами и странным представлением о фане и магии (в частности, переживающие за отсайд моата против деки с общим павером существ меньшим десяти и считающие действия, отличные от закрутки, у пушки чудо как скиллинтенсивными).

Ну и вот я знаю, а только что получил очередное подтверждение, что таких людей будет много. Плюс есть хорошие декчойсы, которые тоже не всегда в магию играют - ант, шоу, реаним. Мне тошнились, например, через два контра т2, так интересно (при этом игры могут и очень интересными, не спорю).

Плюс есть чойсы, которые можно потерпеть от хороших пилотов, а от обычного пять лет в легаси - как-то не очень: с ходу приходят в голову чудеса и земли.

И нахрена это все надо?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пать раз плюсанул Василия. Пойду отсюдова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался плюсануть Стаса, но система сказала что мои плюсы кончились, пойду отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не надо мне рассказывать, что в легаси есть форcа и не всегда т1 убивают. Я играю нечасто и хочется максимум раундов магии получить. От того, что какой-то треш собрал свои тридцать процентов против тебя, а дальше будет абсорбировать - не легче. И ладно бы 70 процентов приходилось на магии, так и выигрыш не о том. И нет, проверка - раздал ли рип, приста, вотэвер - не магия.

Если бы декчойсы делал за всех я, то никаких проблем. А так легаси - заповедник людей со странными чойсами и странным представлением о фане и магии (в частности, переживающие за отсайд моата против деки с общим павером существ меньшим десяти и считающие действия, отличные от закрутки, у пушки чудо как скиллинтенсивными).

Ну и вот я знаю, а только что получил очередное подтверждение, что таких людей будет много. Плюс есть хорошие декчойсы, которые тоже не всегда в магию играют - ант, шоу, реаним. Мне тошнились, например, через два контра т2, так интересно (при этом игры могут и очень интересными, не спорю).

Плюс есть чойсы, которые можно потерпеть от хороших пилотов, а от обычного пять лет в легаси - как-то не очень: с ходу приходят в голову чудеса и земли.

И нахрена это все надо?

Вася, прости меня за то, что за десять лет я так и не научился играть в Магию. Я старался, но уж что выросло, то выросло: Энжел Стомпи - это мой честный уровень.

И прости МаРо и остальных Визардов за то, что они издали весь этот картон, который позволяет мне побеждать колоды, которые ты считаешь играющими в Магию.

З.Ы. А напишешь статью, что такое "играющие в Магию колоды" и что такое "скиллинтенсивные действия"? Ясность нужна отличным от Васи по уровню игрокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заповедник людей со странными чойсами и странным представлением о фане и магии

 

Это скорее ЕДХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не надо мне рассказывать, что в легаси есть форcа и не всегда т1 убивают. Я играю нечасто и хочется максимум раундов магии получить. От того, что какой-то треш собрал свои тридцать процентов против тебя, а дальше будет абсорбировать - не легче. И ладно бы 70 процентов приходилось на магии, так и выигрыш не о том. И нет, проверка - раздал ли рип, приста, вотэвер - не магия.

Если бы декчойсы делал за всех я, то никаких проблем. А так легаси - заповедник людей со странными чойсами и странным представлением о фане и магии (в частности, переживающие за отсайд моата против деки с общим павером существ меньшим десяти и считающие действия, отличные от закрутки, у пушки чудо как скиллинтенсивными).

Ну и вот я знаю, а только что получил очередное подтверждение, что таких людей будет много. Плюс есть хорошие декчойсы, которые тоже не всегда в магию играют - ант, шоу, реаним. Мне тошнились, например, через два контра т2, так интересно (при этом игры могут и очень интересными, не спорю).

Плюс есть чойсы, которые можно потерпеть от хороших пилотов, а от обычного пять лет в легаси - как-то не очень: с ходу приходят в голову чудеса и земли.

И нахрена это все надо?

Ну вот по поводу трешачка, да я все еще раздражен, моя оппонентка в первом раунде реально утилизировала весь свой лак видимо, и дальше, насколько я видел, выше сорок каких-то столов не поднималась.

Дека - неспособна, пилот скилловый очень - стреляет горами в лицо, вместо отстрела "бесполезного рабочего", а сделать ничего нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...