Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern Tier2] Eldrazi Control


Nemesis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просто чем больше сетов входит в условный модерн/легаси, тем сложнее натестить все взаимодействия с выходом новых сетов, как мне кажется. Поэтому всё чаще и чаще происходят такие косяки, естественно, в первую очередь в вечных форматах, в стандарте то они тестят, тем более там проще всё перепроверить. Так что, дальше будет всё веселее и веселее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что эта колода делает в разделе Тир 2?

Tier 2 дека???

Изменено пользователем Ckumeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что эта колода делает в разделе Тир 2?

Tier 2 дека??? ололо

Это контроль версия Эльдрази, сейчас она не особо актуальна. Агра в соответствующем подфоруме, прежде чем глумиться, неплохо бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это контроль версия Эльдрази, сейчас она не особо актуальна. Агра в соответствующем подфоруме, прежде чем глумиться, неплохо бы разобраться.

 

И в чем же разница?

Thought-Knot Seer

Wasteland Strangler

Spatial Contortion

Warping Wail

Stubborn Denial

Это что все не контроль? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем же разница?

В том что в двух наиболее результативных билдах с ПТ

из всего этого мейном , только сиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что эта колода делает в разделе Тир 2?

Tier 2 дека??? ололо

За такое поведение в следующий раз буду давать ворнинг, за второй раз буду банить на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это контроль версия Эльдрази, сейчас она не особо актуальна. Агра в соответствующем подфоруме, прежде чем глумиться, неплохо бы разобраться.

Хорошо. Расскажите мне в чем основное отличие Eldrazi Control от Eldrazi Aggro?

 

За такое поведение в следующий раз буду давать ворнинг, за второй раз буду банить на неделю.

Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Расскажите мне в чем основное отличие Eldrazi Control от Eldrazi Aggro?

 

 

Извиняюсь.

 

Если ты немного напряжешься и сравнишь листы из этой темы с теми, которые приведены в разделе DTB - тебе скорее всего все сразу станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты немного напряжешься и сравнишь листы из этой темы с теми, которые приведены в разделе DTB - тебе скорее всего все сразу станет понятно.

 

Напрягся. И тут все билды глянул и в инете.

 

Возможно с приведённым ниже деклистом меня сейчас погонят в раздел rogue, но я всё же выложу свой билд колоды, который активно тестирую в течение последних 2-х недель и с которым отыграл один дейлик.

 

+

Lands (24)

4 Eldrazi Temple

4 Eye of Ugin

3 Ghost Quarter

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Bojuka Bog

1 Mirrorpool

7 Swamp

1 Wastes

Creatures (20)

4 Oblivion Sower

4 Eldrazi Mimic

3 Reality Smasher

4 Thought-Knot Seer

2 Ulamog, the Ceaseless Hunger

3 Blight Herder

Other Spells (16)

4 Relic of Progenitus

2 Expedition Map

3 Thoughtseize

1 All Is Dust

2 Warping Wail

2 Dismember

2 Inquisition of Kozilek

Sideboard (15)

//Sideboard

SB: 1 Languish

SB: 1 Damnation

SB: 1 Flaying Tendrils

SB: 4 Wasteland Strangler

SB: 2 Go for the Throat

SB: 2 Bearer of Silence

SB: 2 Spellskite

SB: 2 Surgical Extraction

 

Приведённый лист несколько более агрессивен, чем BW билд, в том числе и за счёт мимиков, которые действительно на мой взгляд неплохо себя показывают.

Колода хорошо играет с контролями (увр с комбо-аутом и т.п.), джанками, джандами и в принципе всем, что так или иначе взаимодействует с собственным грэйвом. Постсайд в этих матчах главное сдискардить луну и фульминатора.

При этом до сайда абсолютно отвратительные матчи с такими колодами, как эльфы, аффня, инфект. После сайда добавляем ремувал, и если вовремя всё поднимаем, и попутно получается дискардить основные угрозы - жить можно.

Хочется увидеть конструктивную критику в адрес данного листа и моих решений и суждений при игре им, которые описаны ниже.

 

Дейлик отыграл 2-2:

1. Эльфы (0-2) - до сайда проиграл под чистую, сайд не помню на 100% что сайдил, но примерно так: +4 wasteland strangler, +1 languish, +1 flaying tendrils +2 go for the throat, -4 eldrazi mimic, -2 reality smasher, -1 warping wail -1 thoughtseize. Сайд поднять не смог - и снова проиграл.

2. Кики чорд (1-2) - смог выиграть вторую. По ощущениям - остальные проиграл из-за неопытности (не оставил ману на ремувал в критичный момент и т.п.), а в целом матч должен быть неплохим из-за обилия дискарда, который мешает закрутиться, а так же мейнового ремувала на скорости инстант. Сайд к сожалению не могу вспомнить.

3. Бурн (2-1) - первую выиграл. Сайд:+2 spellskite, +4 reality smasher +2 go for the throat -4 eldrazi mimic, -2 reality smasher, -2 thoughtseize. Во второй партии сайд не помог и мне выжгли лицо на 3-й. В 3-й партии дискард сделал игру.

4. РГ Трон (2-0) - в первой успел обогнать по темпу за счёт мимиков и смешеров. Сайд: +2 surgical extraction, -1 all is dust, -1 warping wail. Во второй партии квартирка + сурджикал в башню на второй ход решили исход партии.

 

Заранее извиняюсь, за качество контента - первый раз писал что-то о колоде, да ещё и с мини-отчётом.

 

Нашел несколько отличий от стандартных агро-билдов - меньше существ (обычно до 20) и нету Endless One. Вместо существ лежат таксизы\инквизиции козилеков. Иногда к этому прибавляется еще ремувал и артефакты типа релика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая контрольная версия из всех, что я видел - BW. Там в дополнение к имеющемуся в листе, который ты скопировал ремувалу и дискарду лежит ещё комплект path to exile. Кроме того там не используют мимиков и смешеров, вместо них кладут в основном wasteland strangler. Ещё белый цвет даёт возможность в сайде использовать такие карты, как stony silence и Leyline of sanctity, что все в общем-то и делают. МоноБ лист, он как раз нечто среднее между контролем и аггро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не пробовал курить Strionic Resonator?

виртуально выглядит очень сочно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две на каст и две на активацию, мы эльдрази, а не трон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно конечно 2 раза стриггерить пастуха, совера или Уламога. Но это даже для первых двоих слишком дорого, а с уламогом вообще космос.

Upd. Сейчас в мету хлынут colorless eldrazi. Мне кажется, что у контрольных версий с ними должны быть неплохие шансы. Перед про-туром, когда colorless ещё не вышли в массы в миррорах контрольных версий по наблюдениям чаще всего побеждал тот, кто первый говорил тотсиз/клику. У бесцветных дискард появляется не раньше второго хода. Хочется узнать мнение компетентных игроков по поводу судьбы контрольных сборок в мете колорлесс Агры.

Изменено пользователем ilia_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискард против С-версии норм, а вот процессинг движок работать не будет. Сможете собрать контрольный билд без процессинга? 6 дискарда, 6-8 ремувала, 16 решейперы-сиры-смешеры-соверы (ворлдбрейкеры/дроунеры). Пока 30 карт. Ну 2-3 талисмана камня можно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из процессоров мне самым полезным показался пастух, который выполняет задачу - помочь зарампиться в Уламога. На худой конец еды ему подкинет совер (если в матче с "с" убирать релики, которых я бы оставил в мэйне в количестве 4 штук). В остальных матчах дискард+релики, а так же фечки оппонентов позволяют нам без труда пользоваться благами этой механики.

А кроме дискарда в матче с "с" должно помогать то, что в контрольном листе существа потолще немного (мэйновые соверы и уламоги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеяться на пастуха с четырьмя реликами не стоит. После совера - очень поздно. Можно парой боджук поиграть если сильно хочется процессить. Я пробовал - не понравилось.

Если очень хочется Уламоженьку, то может проще смотреть на хай-енд билд с Хартлесс Саммонингами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саммонинги лишают эльдразей мимиков, которые в итоге оказались очень хорошими. Кроме того -1/-1 уже не делает существ неприлично сильными, по сравнению с существами оппонента, да и сир дохнущий от болта печальная картина. Если при это при всём ты саммонинг себе не раздал, то в матчах с любой агрой все очень плохо. По этому даже желания пока не возникает такой билд тестировать.

Изменено пользователем ilia_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же про контроль тут говорим. Ну какие мимики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же про контроль тут говорим. Ну какие мимики?

 

Мимики были одним из аргументов (уж простите, слишком я к ним пристрастился). Мы говорим про моноБ версию контроля, которая не может быть чисто контрольной по мне, в любом случае это должен быть аггро-контроль.

Изменено пользователем ilia_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...