Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

вхождение в Хобби в 2016


Ogrem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

наверное в какой-то другой вселенной живу

Вупс. Это я в другой вселенной жил. Ну что тут сказать? Я всегда считал, что стандарт ненужен. :D

 

PS

22% носорогов и 13% коко. Как вы вообще в это играете?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вупс. Это я в другой вселенной жил. Ну что тут сказать? Я всегда считал, что стандарт ненужен. :D

 

PS

22% носорогов и 13% коко. Как вы вообще в это играете?

Нормально играем. Интересные партии, с каким-то взаимодействием между игроками даже.

Не то, что пошафлились, кинули кости, сложили пасьянсик на 3-4, посайдились, повторили и курить.

Ничего личного, просто утомляют эти сказки про неинтересный стандарт от людей, которым он не нужен.

 

mod: двух постов дискуссии "стандарт против модерна" в этой теме достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу о своем видении вопроса.

 

У новичка, пришедшего в MtG, возникает множество вопросов и трудностей связанных с обилием форматов, высокой ценой входа в игру и большим количеством комплексных правил. Потому я считаю что надо начинать постепенно и поэтапно.

 

Этап 1. Лимитед игра.

 

Почитать что такое лимитед можно вот тут (http://mymagic.ru/play/limited.html). Если коротко то это форматы в которых вам не нужна своя колода и приходить и играть на равных условиях можно сразу. Причин для начала с лимитеда довольно много:

- В лимитед единовременно играют лишь порядка 300-500 карт и через некоторое время они все запоминаются

- Лимитед позволяет набить первичную базу карт для обмена/последующего входа в констрактед форматы

- Возможность научиться базовым правилам игры и взаимодействиям карт в условиях небольшой синергичности

И хотя изначально денег будет уходить на турниры больше чем возвращаться (до тех пор пока стабильно не начнешь попадать в призы) это все равно довольно малая цена за опыт, который тут можно получить.

Отдельно хочется отметить участие в пререлизах - один из самых полезных турниров для новичков, где злые прошники не настолько лютуют и вполне можно ухватить призов в картах нового сета.

 

 

Этап 2. Стандарт.

Когда у игрока появилось достаточно опыта, горка карт с драфтов и силедов - время задуматься и попробовать себя в констракдет формате. Я предлагаю начинать со стандарта, так как:

- С частью карт этого формата игрок уже хорошо знаком по лимитед турнирам

- Стоимость колоды как правило раза в три ниже чем в вечных форматах (за редким исключением, которое скоро должно закончиться, да)

Сперва стоит прочитать какие как работает ротация карт в стандарте и возможно посмотреть видео с крупных чемпионатов для того чтобы попытаться понять что происходит в констрактеде.

Я советую начать собирать колоду, основные карты которой играют в текущем лимитеде. Такая колода, хотя возможно и не будет тир1, однако карты из нее будут в стандарте еще более года и скорее всего не будут терять в своей стоимости, что несомненно хорошо. О том как стоит меняться и собирать карты я напишу в конце.

 

Этап 3. Вечные форматы.

Когда у игрока уже будет серьезное понимание игры, пул карт из стандарта и желание поиграть сильнейшими картами в истории MtG - придет время задуматься о игре в вечных форматах. Я считаю что с этим стоит сначала немного повременить так как цена ошибки здесь становится намного выше.

 

 

Про то как собирать коллекцию карт.

Первое - не покупать бустеры. Это лишняя трата денег, подробнее об этом можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/channel/UC7-hR5EfgpM6oHfiGDkxfMA . Так же на этом канале обычно рассматривают все выходящие преконстракдет наборы и оценивают их полезность, но как правило их покупать тоже не стоит. Покупать нужно только необходимые карты поштучно (с рук у других игроков обычно намного дешевле)

Второе - всегда знать цену своих карт. Это очень важно, любителей нажиться на доверчивых людях у нас тут слишком много.

Третье - при обменах предпочтительнее карты новых сетов стандарта над старыми, стейплы вечных форматов над стейплами стандарта.

 

Вроде так.

Изменено пользователем Alvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Москвы, опыта почти нет ( немного играл во времена урзы,но это было давно и уже ничего не помню) Спасибо всем за ответы,буду разбираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое - не покупать бустеры.

Это очень плохой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень плохой совет.

Это очень хороший совет.

А это не очень аргументированный пост не вносящий ничего в дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хороший совет.

А это не очень аргументированный пост не вносящий ничего в дискуссию.

Очевидно, что есть бустера, которые вскрывать выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать бустеры совершенно ненужно. Если играешь констрактед покупать ТОЛЬКО синглы. А бустеры вскрывать на драфтах или силедах. Это же азы.

 

Покупка бустеров "чтобы вскрыть" всегда убыточна, это аксиома. Например 2 дисплея ММ2 я с огромным трудом вывез в 0,8 от потраченной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати, по поводу драфтов не согласен, попробовать можно, но не факт - что понравиться

я начинал с новичкового стандарта, пререлизного силеда и электронной DotP 2013

первый и последний драфт сыграл через полгода после того, как начал))

в перспективе - лучше нацеливаться на неротирующиеся форматы: впрочем, сейчас на картон в вечных форматах стоимость такая, что в принципе - если бюджет позволяет: то можно играть и стандарт топовыми колодами, если не будет смущать перспективное обесценивание

 

по поводу паков - лучше конечно не покупать, а выигрывать, либо вскрывать в лимитеде

но болезнь луцания паков все, так или иначе, но переживают)))

я обошелся 7ю дисплеями, пока со временем отпустило)

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать бустеры совершенно ненужно. Если играешь констрактед покупать ТОЛЬКО синглы. А бустеры вскрывать на драфтах или силедах. Это же азы.

 

Покупка бустеров "чтобы вскрыть" всегда убыточна, это аксиома. Например 2 дисплея ММ2 я с огромным трудом вывез в 0,8 от потраченной суммы.

Азы чего?

Мои азы здравого смысла говорят мне, что если ожидание от вскрытия выше цены, стоит вскрывать.

Вскрыл гораздо большее количество чем 2 дисплея, разных изданий. В минусе не оставался, правда ММ2 я не вскрывал. Но я и не говорил собственно о том, что все издания вскрывать норм.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай-ка вот что усвоим. Прежде чем говорить про плюсы минусы надо четко договориться, что мы имеем в виду.

 

Твое "в минусе не остался" означает не твой финансовый результат, а то, что ты в целом доволен"

 

 

Норм, это значит что ты именно по деньгам, а не эмоциям и остаточному пайлу, выйдешь в 0,8 от цены. Это норм. Если повезет, то через год два буешь даже в небольшом плюсе.

 

Но учитывая инфляцию и волотильность нац валюты, окажется что твой плюс тоже минус.

 

Типа сидел год на глазе ужина, купил за 900 продал за 1800 , это конечно ок, но не когда рублю проседает на 60% , а инфляция в стране 13%

 

Понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азы чего?

Мои азы здравого смысла говорят мне, что если ожидание от вскрытия выше цены, стоит вскрывать.

Вскрыл гораздо большее количество чем 2 дисплея, разных изданий. В минусе не оставался, правда ММ2 я не вскрывал. Но я и не говорил собственно о том, что все издания вскрывать норм.

Зачем просто вскрывать когда можно тратить деньги на драфты, можно даже без призов. Ты все равно получишь карты из бустеров, а самое главное это получение опыта. Деньги потратил, а в понимании игры не приблизился ни разу.

Бустера можно брать как лотерейные билеты, но никак не для вхождение в игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай-ка вот что усвоим. Прежде чем говорить про плюсы минусы надо четко договориться, что мы имеем в виду.

 

Твое "в минусе не остался" означает не твой финансовый результат, а то, что ты в целом доволен"

 

 

Норм, это значит что ты именно по деньгам, а не эмоциям и остаточному пайлу, выйдешь в 0,8 от цены. Это норм. Если повезет, то через год два буешь даже в небольшом плюсе.

 

Но учитывая инфляцию и волотильность нац валюты, окажется что твой плюс тоже минус.

 

Типа сидел год на глазе ужина, купил за 900 продал за 1800 , это конечно ок, но не когда рублю проседает на 60% , а инфляция в стране 13%

 

Понимаешь?

Я не хочу вдаваться в экономику и проблемы рубля в частности. Особенно с учетом того, что рубль меня волнует мало. Чтобы далеко не ходить, приведу пример. Покупать бустера Ханов во время их выхода было очень выгодно, поэтому утверждение, что покупать бустера ни в коем случае нельзя в корне не верно.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начинал с новичкового стандарта, пререлизного силеда и электронной DotP 2013

Ну силеды получше для новичков чем драфты, с этим соглашусь.

А вот новичковый стандарт мне как-то не по душе. В нем явно не хватает соревновательности (ну у нас в мск во всяком случае), формат сам по себе довольно мутный и неизученный для того чтобы тратить на него много времени, да и выхлоп от выигрышей шуточный какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утверждение, что покупать бустера ни в коем случае нельзя в корне не верно.

такого утверждения и не звучало. Новичку лишь посоветовали покупать поштучно нужные синглы, а не гэмблить с паками. С этим согласишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого утверждения и не звучало. Новичку лишь посоветовали покупать поштучно нужные синглы, а не гэмблить с паками. С этим согласишься?

Первое - не покупать бустеры.

А это утверждение что значит? И далее еще подробно, что это невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать бустера Ханов во время их выхода было очень выгодно, поэтому утверждение, что покупать бустера ни в коем случае нельзя в корне не верно.

Кому выгодно то?

 

А теперь смотри по драфтам как выходит:

В роге (например) на 8 человек 44 бустера в драфте, что дает среднюю цену 180р за бустер (что ниже чем покупать у них на посте)

Если 9 человек в драфте то цена и вовсе около 150р получается. То есть тратить деньги на драфты намного выгоднее чем покупать бустера. Особенно если учесть что ты получаешь опыт в игре.

Человек интересуется как ему в магию начать играть, а не стать карточным магнатом-перекупщиком. Это разные цели и для такой покупать бустера - пустая растрата денег. Если покупать бустера вместо синглов то это пустая растрата времени на трейды, в которое человек уже давно мог играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому выгодно то?

 

А теперь смотри по драфтам как выходит:

В роге (например) на 8 человек 44 бустера в драфте, что дает среднюю цену 180р за бустер (что ниже чем покупать у них на посте)

Если 9 человек в драфте то цена и вовсе около 150р получается. То есть тратить деньги на драфты намного выгоднее чем покупать бустера. Особенно если учесть что ты получаешь опыт в игре.

Человек интересуется как ему в магию начать играть, а не стать карточным магнатом-перекупщиком. Это разные цели и для такой покупать бустера - пустая растрата денег. Если покупать бустера вместо синглов то это пустая растрата времени на трейды, в которое человек уже давно мог играть.

Прежде чем что-либо доказывать, пожалуйста хотя бы научитесь считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость драфта 800 рублей. Там дается 3 бустера человеку. Откуда 180 рублей?

Призы.

 

Прежде чем что-либо доказывать, пожалуйста хотя бы научитесь считать.

Ой, господи, какие же непробивные люди то бывают.

Раздрафтили 3х8 = 24 пака.

 

http://www.mymagic.ru/play/daily-events-prizes.html

Один получил 8 паков, трое по 4. Всего 20.

 

Сложим 24 и 20 - выйдет 44. Разделим 8к на 44 - получим 181,(81)

 

Понятно потом почему у них там бустера получается выгодно вскрывать.

Изменено пользователем Alvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, господи, какие же непробивные люди то бывают.

Раздрафтили 3х8 = 24 пака.

 

http://www.mymagic.ru/play/daily-events-prizes.html

Один получил 8 паков, трое по 4. Всего 20.

 

Сложим 24 и 20 - выйдет 44. Разделим 8к на 44 - получим 181,(81)

 

Понятно потом почему у них там бустера получается выгодно вскрывать.

Так классно жить в идеальном мире без ничьих, да?

Во-вторых какие шансы для новичка, что для него это будет хотя бы 7 паков за 990, а не 3 за 990?

А так да, круто складывать вещи, которые никак к друг другу не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играя Лимитед вы автоматически покупаете бустеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж покупать бустеры, то лучше дисплеями и по дешевой цене, а не поштучно в магазинах за миллиарды.

 

А вообще да, ИМХО не особо профитно их покупать в целом, не считая первых двух-трех недель после пререлиза (да, Ханы не в счёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинал с констрактед, но, думаю, что для человека, игравшего 2 года в хартстоун, легче с драфтов начинать, похоже, и дешевле тоже. перед драфтом посмотри цены на актуальные карты на starsitygames.com, например, хуже твой результат в начале не будет от того, что ты возьмешь экспедицию или карту в 5-10 долларов вместо карты в цвета точно(т.к. его вообще не будет какое-то время, скорее всего), но даст возможность сыграть пару драфтов на "рейкбек", если продать их даже на посту в конце месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость драфта 800 рублей. Там дается 3 бустера человеку. Откуда 180 рублей?

Это смотря в каком клубе :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, думаю попробовать давнюю мечту детства МТГ. Кратко о себе : 30 лет, 5 лет в про покере, 2 года в хартстоуне.

Мне интересно 1-2 раза в неделю ходить на турниры в Москве. Появились вопросы

 

1) Как вообще в целом ситуация в мтг в 2016? Есть ли новые игроки? Турниров становится меньше/больше? Игра развивается/регрессирует?

2) Какой тип турниров является самым популярным/актуальным? Сколько в среднем человек на еженедельных/крупных турнирах?

3) Если бы начинали сейчас и хотели играть турниры, какой бы дали себе совет по оптимальному старту в мтг?

4) Как в целом сообщество в мтг? Вы получаете удовольствие от турниров?

5) На сколько интересна и разнообразна мета?

6) Какой примерно денежный порог для оптимального вхождения в хобби?

Будешь игрой сильно разочарован после херстоуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...