Перейти к публикации

вхождение в Хобби в 2016


Ogrem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Молчите неверные!! Человек играл во времена урзы!!! ТВОЙ ВЫБОР - ЛЕГАСИ, дуэльный едх на худой конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Молчите неверные!! Человек играл во времена урзы!!! ТВОЙ ВЫБОР - ЛЕГАСИ, дуэльный едх на худой конец

Да, чтобы ему показали Джейсов, дэсрайт шаманов, декеев, снапкастеров, мистик/шкафов, терминусов, Гризельбрандов, Эмракулов и прочих карт "старой Магии"?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чтобы ему показали Джейсов, дэсрайт шаманов, декеев, снапкастеров, мистик/шкафов, терминусов, Гризельбрандов, Эмракулов и прочих карт "старой Магии"?

Не, зачем, пусть с ШнТ Снику показывает. Урзить так урзить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проводить параллели с Хартстоун, то там, мне в первую очередь там интересны арены (почти все карты я собрал через них). Судя по описаниям Драфт в мтг интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт в мтг для совсем новичка.... ну это... так весело, особенно другим игрокам ждать пока пак передадут. Ладно еще силед, как самый безболезненный вариант входа в лимитед. Но драфт...

Я посоветовал бы, как ни странно, но действительно начинать с модерна, в данный момент средняя модерновая колода стоит в районе топовой типовой колоды, но она не отратируется через пару месяцев. Ну или подождать до выхода нового сета, потом еще пар недель до первых серьезных ивентов и собирать колоду в тип, фечек не будет - будут колоды чуток, да дешевле, не получится без них везде джейсов пихать, что тоже уменьшит среднюю цену. До этого получить халявныую нубоколоду, прочитать статей по правилам и нюансам, к примеру на http://mtg.summoning.ru. А, да, если будут силеды - ходить на них, драфты сперва не рекомендовал бы, хотя, если память фотографическая, то почитать статей про лучшие карты для текущего драфта, синергии и тп и топать на драфт, иначе или самому будет стыдно, что долго думаешь, что задрафтить, или будешь брать себе пайло неиграбельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, зачем, пусть с ШнТ Снику показывает. Урзить так урзить.

если человек играл во времена Урзы, он может и прифигеть от цены на ШнТ :) они еще в эксте были по баксу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт в мтг для совсем новичка.... ну это... так весело, особенно другим игрокам ждать пока пак передадут. Ладно еще силед, как самый безболезненный вариант входа в лимитед. Но драфт...

Я посоветовал бы, как ни странно, но действительно начинать с модерна, в данный момент средняя модерновая колода стоит в районе топовой типовой колоды, но она не отратируется через пару месяцев.

Отличный совет. На драфты не ходи, а то будешь долго думать. Ходи в модерн, сливайся весело и быстро.

Драфты отличный способ поднабраться основ Магии и поиграть в небольшой минус, а иногда даже ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходи в модерн, сливайся весело и быстро.

 

Не всегда так. Знаю очень хорошего пилота Трона (полторы тысячи наигранных матчей в онлайне, плюс регулярная подготовка в оффлайне к ГП Болонья), у него есть начинающий друг. Этот друг регулярно наблюдает за игрой товарища троном на турнирах. Так вот, если выписать этому новичку Трон, немного подсказать и научить technical play, то новичок сможет гриндить модерн.

 

А вот если дать новичку UWr Control или BGx, то результаты, наверное, будут плачевны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинать лучше всего с силеда, если есть хотя бы примерное понимание правил

если и его нет - новичковые стандарты/драфты

при чем силеды пререлизные в основном, там есть возможность изменять колоду по ходу турнира

соберешь сам, спросишь совет как собрать у кого-нибудь еще

потом приходит понимание уровня карт и механик, можно драфты играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в ту же Лигу начать, на самом-то деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в ту же Лигу начать, на самом-то деле.

 

Вот кстати лига - отличный выбор для новичка. Соотношение цена-количество игр оптимальное.

 

 

Драфты тоже ок, если нет опасения разочароваться из-за первых нескольких слитых турниров. Фигня все про "долго думать будешь над пиком", спойлер, обзоры, архетипы почитать - и вперед, поначалу будешь думать несколько медленнее, но совсем не так критично, как тут описывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный совет. На драфты не ходи, а то будешь долго думать. Ходи в модерн, сливайся весело и быстро.

Драфты отличный способ поднабраться основ Магии и поиграть в небольшой минус, а иногда даже ноль.

по нынешним бфз и клятве можно разик нормально вскрыв играть бесплатно пару месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что начинать лучше с лимитеда. В одном блоке не так уж много разных механик, чтоб их все запомнить и через какое-то время ты будешь знать все карты и их взаимодействие в этом блоке. Таким образом, отыграв достаточное количество драфтов/силедов по двум блокам, у тебя уже будет понимание всех механик и взаимодействий, которые есть в текущем стандарте + соберется неплохой кардпул, которого с небольшим вложением должно хватить на стандартную дечку. Еще мне кажется, что сложно начинать с констрактед форматов новичку, у которого пока нет друзей в комьюнити и не у кого стрельнуть дечку или пару карт. А играя драфты на постоянной основе можно заодно и обзавестись знакомствами. Но надо понимать, что основной конструктив, обсуждения и знакомства происходят в скверикекурилке и тут встает самый главный вопрос: :drinks: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой плюс лиги перед новичковыми турнирами - в неё играют и сильные игроки. Если к каждому приставать с вопросом "что я делаю не так?" то к концу лиги уже появится соображение, как играть лимитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда так. Знаю очень хорошего пилота Трона (полторы тысячи наигранных матчей в онлайне, плюс регулярная подготовка в оффлайне к ГП Болонья), у него есть начинающий друг. Этот друг регулярно наблюдает за игрой товарища троном на турнирах. Так вот, если выписать этому новичку Трон, немного подсказать и научить technical play, то новичок сможет гриндить модерн.

 

Ну это то новичок чисто формально. Для него Магия знакомая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать Аффинити уже предлагали? Самая дешевая т1 колода модерна, пришел упорол с топдеков. Научился играть, понял новые взаимодействия? И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Собрать Аффинити уже предлагали?"

 

Твой вопрос как-то связан с твоей недавней подписью "Продаю модерновую аффню"? :)

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Если захочет играть афнёй в мочерн, с удовольствием запродам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего поиграть даже не драфты, а новичковую лимитедную лигу. А дальше уже от степени интереса и собирать констрактед, и в частности лучше Тип2, потому что он проще для сбора и всё-таки дешевле. Но ещё лучше с кем-то познакомиться, подружиться и попросить поиграть на турнир типовую колоду, чтобы определиться с тем тратить ли энную сумму и если да, то на что. По себе помню, что прежде чем я стал регулярно ходить на турниры, перед этим я играл фановыми деками на основе преконов, а потом уже достаточно долгое время спустя - больше полугода или даже года решился тратиться на что-то осознанно (и то тогда были эвенты допускающие 20 проксей). Сейчас куча дек в инете стримов и видео, всё может быть быстрее, но главные вопросы - это степень увлечения, время и наличие свободных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать надо так, как начнется.

Прийти в клуб а там понесется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать надо так, как начнется.

мы начинали карточками, нарисованными карандашами. По своим правилам.

пойду заальтерирую чонить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимитед для старта очень ок, особенно после хартстоуна.

Плюс есть реальная возможность спрашивать у людей, что именно сделано не так.

Конечно, на драфт нужно идти уже с некоторым представлением о том, какие карты сильнее других.

Но если уже имелся небольшой опыт времён Урзы, то с оценкой карт проблем возникнуть особенных не должно.

P.S. Если нужны советы от краба - готов делиться знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите нубу, а какие есть преграды на драфтах для читеров, которые надрафтили пайла, а деку собрали из карт в кармане? Или там все так делают и потому ничего страшного??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите нубу, а какие есть преграды на драфтах для читеров, которые надрафтили пайла, а деку собрали из карт в кармане? Или там все так делают и потому ничего страшного??

люди хотят выигрывать, привыкай. Особенно на силедах, потому лучший силед - первый пререлизный. О всех подозрениях сразу сообщай судьям, организаторам, что думать то

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ворвался сразу в легосе 2 года назад. Хотелось играть сразу всеми картами магии, не люблю форматы, где есть ограничения по пулу карт. По тем же причинам позже начал играть командер (дуэльный и мультик). Играл бы в винтаж, но он непопулярен. Сначала я встретился с Ламзиным, узнал про mtgtop8. Оттуда надергал сборки колод и тщательно их пораскладывал на tappedout.net. Только после этого выбрал оптимальное для себя отношение цены/фана. Дешевое купил у трейдеров в России, дорогое заказал разово с американского магазина starcitygames.com (испугался подделок, кидал и хотелось 100%-й гарантии качества).

 

Результаты писал в профильной теме, продублирую:

 

Моя статистика по деке, если кому интересно про вхождение в легосе, дорого и т.д.:

 

Сыграно регуляров: 38

Сыграно "крупных" турниров: 5 (лучший результат 5-2, 2 раза)

Сыграно матчей: 176

Победы-поражения-ничьи: 78-85-12 (баи и дропы не считал)

Задонатил рогу и прочим клубам: 20850

Вскрыл в призах: ~19400

Дорога до клубов, еда-вода: ~20000

Стоимость колоды тогда: 55000

Стоимость колоды сейчас: ~75000 (с поправкой на курс 42)

Финансовый результат: -1450 руб.

Стоимость полученного фана: бесценно.

 

Период с ~октября 2014 г. по текущую дату.

 

Играю регуляры по Легосе в роге + крупняки в Москве. Дважды десантировался в СПБ на крупняк в рамках отпуска, там все очень круто. Формат огонь, все классно и сложно, хотя и очень дорого по сравнению с другими. Плюс в том, что один раз вложился - и все, может быть раз в 3-4 месяца докупаешь протекторы и синглы новых поломов.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...