Перейти к публикации

Об экстендед, классных и прочих


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

а вот это -- самое большое и популярное заблуждение, которое, к сожалению, не подтверждается фактическими данными

 

Фиг знает. С точки зрения здравого смысла выглядит очень реалистично + господин Головин, который был самым успешным игроком феями на прошедшем ПТКу, так же считает ну и + матч закончился в полном соответствии с этим утверждением.

 

Но я, конечно, сам не тестил и вообще согласен, что в Москве любой матчап может быть от 70 на 30 до 30 на 70 в зависимости от того, кто именно играет)))

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Фиг знает. С точки зрения здравого смысла выглядит очень реалистично + господин Головин, который был самым успешным игроком феями на прошедшем ПТКу так же считает ну и + матч закончился в полном соответствии с этим утверждением.

 

Но я, конечно, сам не тестил и вообще согласен, что в Москве любой матчап может быть от 70 на 30 до 30 на 70 в зависимости от того, кто именно играет)))

судя по нашим с господином Головиным тестам, матчап действительно очень сильно в пользу джанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда матч был в пользу джанда, а тут что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда матч был в пользу джанда, а тут что-то изменилось?

Чапин на ГП отправил круэлем пять фей. там же что-то изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу не отметить актуальность выяснения оценки матчапа (надо еще родительских падежов досыпать, бгг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу не отметить актуальность выяснения оценки матчапа (надо еще родительских падежов досыпать, бгг)

 

На ПТКу висело объявление, что таки будет ещё одно в Москве - в последних числах февраля - так что, весьма актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очевидно что круэль бьет фей. Фоллауты, олени после сайда, куча инстантов и те же сутсайзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очевидно что круэль бьет фей. Фоллауты, олени после сайда, куча инстантов и те же сутсайзы.

Бъет не бъет, но матчап после сайда сильно равнее, чем когда они в типе сшибались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПТКу висело объявление, что таки будет ещё одно в Москве - в последних числах февраля - так что, весьма актуально!

Новый сет будет. И там есть карточки, которые могут радикально изменить формат (да и про матчапы наверное стоит знать все же до турнира).

 

А в типе у круэля против фей были большие проблемы после м10? Рассказы про 0-100 - сказки.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Бугаенко:

Вам я бы посоветовал задуматься не о том, как я обозначал токены блоссома, а задуматься над своей игрой. Она была совсем далеко от идеала. Порой даже непонятно было как Вы шли 3-0. Не побаунсить токен джейсом чтобы убить или не заложиться на консюм зе мик второй раз, когда я показал, что он у меня есть, это..[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] продолжайте в том же духе. Учитись играть мификом.

К Маше, как и к другим участникам турнира, притензий нет (Машу искренне поздравляю). Конечно первая партия полуфинала меня огорчила, я догадывался о наличии оленей. Но когда она кипнула руку среднюю, понимая о дискард эффектах и случился ТАКОЙ дров/каскад, это сильно, но порой именно так и выигрываются ПТКу.

В третей хоть ее и покрючило один ход на 2х землях, ее рука была идеально с давлением и там все карты напрягали фей. Если кто-то следил за моей партией и может аргументировано сказать, что я не так скинул тотсизама, я буду только рад.

Вчера было много прулизма, пару примеров:

1) Володя Буланов против Вегаса ставил 2 раза эмракула т3.

2) Вадим Горин и тов. Бугаенко поднимали свои лучшие карты после моего тотсиза

3) Вадим Горин против Богдана поднял единсвенный садден кил.

и тд. Это магия!

Матч против джанда у фей нормальный, я бы не играл этой колодой в МОСКВЕ (где миллион джандов) если б было все так плохо. Выиграть можно и нельзя говорить по результатах одной проигранной партии, что все уныло.

И еще: реально очень не понравился жест одного хорошего человека, который сидел за спиной Маши в момент ее каскада. Такие вещи точно не красят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кубиков и каунтеров в качестве токенов фей - в правилах проведения DCI турниров есть момент "Players using markers to represent in-game components (e.g. permanents) must have a way of clearly representing any in-game status, such as whether a permanent is tapped." Поэтому если некомфортно воспринимать кубик в качестве токена (как это вообще может быть комфортно?), то можно попросить заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О. Про плохую игру. Заговорили. Про достойность 3-0 и все такое. Полуфинал топдек-опена. Некий подающий надежды игрок ставит реликвария. Реликварий три на три. Реликварий начинает ходить в атаку. При риске разменяться с вендилионкой оппонента и при том, что 5+5>3+3+3. Гурий слегка неосторожно сыграл и благодаря трем угрозам на руке наш герой победил. Вторая партия.

Долгая. Типа один заход на комбу обломали, Вадик с полупустой рукой. Стол из вендилионки у Горина и бесконечных птиц с джейсом у оппонента. Джейс брейнштормит без расшафла, птицы чампаются. через миллион ходов подающий надежды игрок радостно втапывается под приезд от любой релевантной карты. Ах да, вроде бы там ловушки были технично посайженные. Которые к тому же не кастили после фигового шторма.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в типе у круэля против фей были большие проблемы после м10? Рассказы про 0-100 - сказки.

Типа олени-шмолени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, какая драма. Скандалы и расследования. Уже двоих интересует моя скромная персона. Давайте тогда договоримся с самого начала - я лично играю в лучшем случае "средне" (по российским меркам), а в других случаях - просто "плохо". Причем играю так уже много лет, и улучшение (без увеличения инвестиций по времени) маловероятно. И причем если с констрактедом я теоретически могу что-то сделать благодаря подготовке (которой в случае этого ПТКу как раз не было по сути), то с лимитедом совсем беда, потому что моя основная проблема - неправильная оценка того, на что нужно сейчас закладываться. Если в констрактеде я могу наиграть 100500 матчей до чемпа и более-менее представлять угрозы, то в лимитеде это сложнее в разы.

 

В описанных Головиным ситуациях - нужно ли закладываться на ремувал (три вышло)\команду\мистбинд и брейнштормить джейсом или нужно считать, что у оппа 3 карты - бланки и баунсить токен ради альфастрайка? Нужно ли закладываться на точечный ремувал \ вендильонку+мутаволт в блок носорога и ставить иерарха до атаки, или нужно закладываться на единственный (1 из 2?) консюм зе мик и не ставить иерарха до атаки? Я рад, если для кого-то это тривиальные вопросы, для меня, увы, нет.

 

Как я в этих условиях куда-то там попадаю (18-ый на наце, виртуальный топ16) и кого-то там выигрываю в тех немногих эвентах, где играю (4-0 и 3-0 на птку на наце и пкту вчера - оба раза до попадания на классного, кстати =)) - вопрос тоже интересный и ответ зависит от ваших мировоззрений. Пусть на него каждый сам для себя ответит, наверное =) Считаете, что я везучий - окей, считайте. Но имхо Вася там выше по тексту намекнул на одну правдоподобную гипотезу =)

 

А теперь, когда мы обсудили меня, скажите пожалуйста, какое отношение это имеет к использованию хлебных крошек в качестве фей-бродяг? =) Это вроде совсем не игровой аспект и с скиллом точно никак не связан. Еще раз повторю - я никого не обвинял, написал буквально следующее - "мне было неудобно" (а учитывая, сколько я чудю, зачем мне дополнительные неудобства) и "Маша из-за этого ошиблась". Две констатации двух фактов. Зачем из этого делать драму?

 

Ну и обсуждая топдеки (скандалы, интриги, расследования) - очень ок писать про то, как я один раз поднял оленя после сотсиза, и умолчать о том, что кто-то 4 партии из 6 начинает с сотсиз-биттерблоссом. В соседних палатах будем, чо.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, плиз, для тех, кто не был на ПТКу, вкратце объяснить- в чём суть дискурса? проблема в том, что кто-то адски топдекает, ошибаясь при этом в партии? или о чём_то другом? объясните, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по фигу на ваши терки, но, считаю, что за такое:

 

и кого-то там выигрываю в тех немногих эвентах, где играю

 

надо уже наконец банить на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, плиз, для тех, кто не был на ПТКу, вкратце объяснить- в чём суть дискурса? проблема в том, что кто-то адски топдекает, ошибаясь при этом в партии? или о чём_то другом? объясните, плз

Батхерт у всех, кто не прошел, неудачи на всех фронтах, а ну и то что ты написал ил подумал, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по фигу на ваши терки, но, считаю, что за такое:

 

надо уже наконец банить на данном форуме.

Да. Ну там хоть "и" после "ы", и то радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подкинуть еще тему для холивара: оказывается, существуют люди, которые убеждены, что Burrenton Forge-Tender нельзя жертвовать без цели. А вот если бы играли легосе, то знали бы, гыгы))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подкинуть еще тему для холивара: оказывается, существуют люди, которые убеждены, что Burrenton Forge-Tender нельзя жертвовать без цели. А вот если бы играли легосе, то знали бы, гыгы))))))

Да, этот момент в матче Вегаса я тоже не понял и оч.удивился, коглда судья разрулил в пользу его оппонента. Всегда считал по-другому )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья ошибся и разрулил неправильно, Шурш потом у главного специально уточнял.

 

А еще меня расстроил господин Вишняков -- из-за того, что он слил в топ-8, я проспорил Шуршу 100 рублей, пичаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья ошибся и разрулил неправильно, Шурш потом у главного специально уточнял.

А чего тогда Вегас сразу к главному не обратился? Странно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...