Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern Tier 2] Eldrazi


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фаерболовская изящно решает агро и комбо мету, а РГ явно заточена на анти-агро. УР продолжает ненравиться, ибо без глаза работает как медленный зоопарк. Но дроунеры действительно хороши наверху агро курвы.

Немоного удивлен отсутствием Sea Gate Wreckage в С и РГ версиях.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел ещё вариант BG с World Breaker и Heartless Summoning который очень сильно наказывает манабазу.

 

Но мне интересно узнать матчап эльдрази с тир-2 колодами типа Сестер, или рестор баланса? Первый как мнекажется могут наказать раздачейм типа Ацедант + мортира и 6/6 летуна не видно чем останавливать. Второй может неожиданно вайпнуть ВЕСЬ стол и опять же нет ответа.

 

Также как осносятся эльдрази к бладмуну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блад Мун парит конечно, если не успел пустошь выложить. С пустошью на столе терпимо я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но мне интересно узнать матчап эльдрази с тир-2 колодами типа Сестер, или рестор баланса? Первый как мнекажется могут наказать раздачейм типа Ацедант + мортира и 6/6 летуна не видно чем останавливать.

 

Видимо чалис на 1 для отключения паса и прочей поддержки, потом пара атак мимиками и жиром для сдувания туши.

Еще можно попробовать украсть тушу и убить дисмембером. Вроде все.

Если так то матч о раздачах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел ещё вариант BG с World Breaker и Heartless Summoning который очень сильно наказывает манабазу.

 

Но мне интересно узнать матчап эльдрази с тир-2 колодами типа Сестер, или рестор баланса? Первый как мнекажется могут наказать раздачейм типа Ацедант + мортира и 6/6 летуна не видно чем останавливать. Второй может неожиданно вайпнуть ВЕСЬ стол и опять же нет ответа.

 

Также как осносятся эльдрази к бладмуну?

Хочу обратить внимание, что именно с таких вопросов тему уносит в астрал.

 

По теме хочу заметить, что данный набор карт, по-видимому, наказывает в любой комбинации, поэтому довольно странно, что на протуре их было не так уж много. В рг листе мне не нравится, что Kozilek's Return нечем в кладбище отправить, так как далеко не в каждом матче будет окно и смысл играть его первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хочется скрестить мой РГ доПТшный и лист победителя ПТКу. Результат как обычно будет не очень, но продолжает хотеться заменить ретурны на болты мейном и порезать Ворлдбрейкеров до 1. Благодаря этому пару Майнд стоунов можно убрать и использовать слоты на доп взаимодействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хочется скрестить мой РГ доПТшный и лист победителя ПТКу. Результат как обычно будет не очень, но продолжает хотеться заменить ретурны на болты мейном и порезать Ворлдбрейкеров до 1. Благодаря этому пару Майнд стоунов можно убрать и использовать слоты на доп взаимодействие.

Ворлдбрейкер же главная карта этого билда, нет? Последний лист из модо, который видел, режет мимиков в пользу болтов и один майнд стоун в пользу дисмембера: http://www.mtggoldfish.com/deck/371708#online
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого билда - вполне. Но преимущественно из-за синергии с козилеками.

Мимики конечно на очереди, но я не вижу хорошей замены.

 

Пока возможно такое

+

 

4 Eldrazi Mimic

4 Endless One

4 Matter Reshaper

2 Eldrazi Obligator

4 Thought-Knot Seer

4 Reality Smasher

1 World Breaker

 

2 Talisman of Impulse

3 Lightning Bolt

4 Ancient Stirrings

0 Sylvan Scrying

2 Dismember

2 Ratchet Bomb

 

 

2 Ghost Quarter

0 Cavern Of Souls

1 Stomping Ground

1 Forest

1 Mountain

4 Eldrazi Temple

4 Eye of UGIN

2 Urborg

4 Karplusan Forest

1 Sea Gate Wreckage

4 Grove of the Burnwillows

Манабаза больная, не могу впихнуть все, что хочу. Хотелось больше одной квартиры - количество цветных сорсов стало еще меньше, несмотря на талисманы. Хочется пару сильван скраингов искать эльдрази земли/каверну/врекедж но не хватает надежной цветной маны. Поэтому вместо скраингов бомбы, которые тут не факт, что нужны.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брейкер еще важен в матче с аффинити, у которой основной план — порейсить тебя по воздуху. Мне кажется, что именно брейкер, а не шевеления (которые здесь плохо кастятся на первый и не слишком надежно даже на второй) — основная причина играть зеленым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера довольно много сыграл с колорлесс версией, имею сказать, что основная сила деки - это эндлесс ван (имею ввиду, если атаковать деку мидрендж стратегиями). Я играл увр луной и даже сквозь моря и луны, дека умудряется навалить немного ребят под контрой и лд. Два вастеса сдаваемые на руку, просто игнорируют вашу луну, поставленную на третий. Я не играю пасами, только кондемнами, но легче от этого не становится. В общих чертах матч выглядит так: на ходе вам просовывают немного агрессии до луны и эндлесса сразу после луны. В итоге у вас ход на лайфгейн/врас/чтоугодно. В шкаф после луны я регулярно получал дизмембер. На кераноса/волкера времени просто нет. Торпор орб не лечит эндлесов, у меня мейном две эксплозии, но я их себе не сдал. Возможно нужно больше. На дрове есть вероятность получить чалис на два и тогла надо искать инженерку, иначе вастес в игре и капут. Самое печальное, что луну приходится ставить т3 не глядя на свою манабазу и в итоге увас пл много гор и эндлесс отправляет.

 

Любые цветные версии выглядят значительно слабее в этом матче. Просто потому, что возможности навалить до луны анбибл больших ограничены. Не думаю, что увр луна - хороший чойс, хотя весь остальной метагейм отправил в сад вчера на дейлике (инфект, трон, дега). Но точно уверен, что колорлесс версию похейтить в разы сложнее чем любую цветную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересным нюансом колоды является то, что она генерирует много маны на каст эльдрази спелов, однако все тот же Mana Leak просит доплатить три маны, которые не может дать Око и может дать в единичном количестве Темпл. У Трона таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересным нюансом колоды является то, что она генерирует много маны на каст эльдрази спелов, однако все тот же Mana Leak просит доплатить три маны, которые не может дать Око и может дать в единичном количестве Темпл. У Трона таких проблем не было.

 

Во многих билдах эльдразей есть каверны.

У Трона были и есть более серьезные проблемы - ему всегда не хватало скорости и его надо собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Дима: Возможно, но комплект мне всё еще не очень нравится. Тут скорее умозрительные заключения после тестов старого билда и CFBшного, поэтому настаивать не буду. У колоды нет проблемы что делать на 7 манах. Есть проблема организовать давление / неприятности оппоненту за первые три хода.

 

Контра против эльдрази конечно хороша, но в остальной агрометагейм заходит печально. Я вот думал, что если играть УВРом, то адаптировать его уменьшая количество контры (минус снейры и реманды) в пользу неодномановых спелов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пилоты эльдразей, подскажите, пожалуйста, насколько ур и рг версии напрягает делвер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня кстати буквально час назад закончил играть ур делвером против рг эльдразей. По ощущениям без ретурнов в пользу делвера, с ретурнами где-то ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже с неделю играю colorless билдом (от Ивана). Для меня далеко не всегда очевидно что и против кого нужно сайдить и я буду очень признателен, если опытные пилоты поделятся своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegfizik спасибо большое за ссылку!

 

Решил сюда написать кратенько то, что можно прочитать перейдя по ней, чтобы удобнее было обсуждать.

 

Советы по сайдборду от Менгуччи:

 

1. Affinity:

 

На ходе: -4 Simian Spirit Guide, -2 Spellskite, -1 Matter Reshaper, +3 Gut Shot, +2 Pithing Needle, +1 Ratchet Bomb, +1 Warping Wail

На дрове: -4 Chalice of the Void, -2 Spellskite, -1 Matter Reshaper, +3 Gut Shot, +2 Pithing Needle, +1 Ratchet Bomb, +1 Warping Wail

Комментарии Менгуччи: Warping Wail может показаться слишком медленным, однако нам нужна любая карта, способная обезвредить Steel Overseer. Цели для Иголки - Cranial Planting, Arcbound Ravager, Steel Overseer

 

2. Миррор (Colorless Eldrazi):

 

-4 Chalice of the Void, -2 Ratchet Bomb, +3 Oblivion Sower, +3 Gut Shot

Комментарии Менгуччи: в качествеальтернативных вариантов карт, которыми стоит играть после сайдобрда можно также рассматривать Spellskite, т.к. он позволяет спасать других существ от Dismember, а также Ratchet Bomb, которые позволяют разбирать Endless One, зачастую являющихся самыми толстыми существами на столе.

 

3. UR Eldrazi:

 

-4 Chalice of the Void, -2 Spellskite, -2 Ratchet Bomb, +3 Oblivion Sower, +3 Gut Shot, +2 Relic of Progenitus

Комментарии Менгуччи: В этом матче Gut Shot - очень полезная карта, т.к. с той стороны помимо Eldrazi Mimic для него есть цель в виде Eldrazi Skyspawner. Spellskite же в этом матче практически бесполезен, так как UR версия не играет Mattery Reshaper и в ней меньшее количество Dismember. В целом матч тяжёлый и единственная возможность победить - быть очень быстрыми. Рекомендую агрессивно муллиганиться.

 

4. Burn:

 

-2 Ratchet Bomb, +1 Spellskite, +1 Warping Wail

Комментарии Менгуччи: хороший матчап для нас. Лучшие карты в этом матче Chalice of the Void на 1 и Thought-Knot Seer

 

5. Infect:

 

-4 Matter Reshaper, +3 Gut Shot, +1 Spellskite

Комментарии Менгуччи: ещё один хороший матчап. Это единственный матчап, где мы хотим говорить Чалис на 1, при этом досайживаем одномановый спелл. Главное не забывать, что Чалис контрит не только спеллы оппонента, но и наши.

 

6. BGx, Jund:

 

-4 Simian Spirit Guide, -4 Chalice of the Void, -1 Spellskite, + 1 Ratchet Bomb, +4 Relic of Progenitus, +3 Oblivion Sower, +1 Warping Wail

 

7. Abzan:

 

-4 Simian Spirit Guide, -4 Chalice of the Void, + 1 Ratchet Bomb, +4 Relic of Progenitus, +3 Oblivion Sower

Комментарии Менгуччи: в этом матче в первой партии мы играем агрессивно, в то время как во второй меняем стиль игры на контрольный, мешая реализовать планы оппоненту и постепенно наращивая преимущество с помощью Relic of Progenitus и Oblivion Sower. Ratchet Bomb в этом матче - отличный ответ на разросшегося тармо или на души.

 

8. Tron:

 

-2 Spellskite, -2 Ratchet Bomb, -2 Dismember, +2 Pithing Needle, + 3 Oblivion Sower, +1 Warping Wail

Комментарии Менгуччи: хороший матчап благодаря наличию в колоде Thought-Knot Seer, и Ghost Quarter

 

9. Grixis Control:

 

-4 Simian Spirit Guide, -2 Spellskite, -2 Ratchet Bomb, +4 Relic of Progenitus, +3 Oblivion Sower, +1 Wapring Wail

 

10. Melira:

 

-4 Chalice of the Void, -2 Spellskite, -1 Ratchet Bomb, +4 Relic of Progenitus, +3 Gut Shot

 

11. Scapeshift (blue):

 

-4 Chalice of the Void, -2 Ratchet Bomb, -1 Dismember, +4 Relic of Progenitus, +2 Oblivion Sower, +1 Warping Wail

 

12. Ad Nauseam (вариант одного из участников обсуждения):

 

-4 Dismember, +2 Pithing Needle, +2 Gut Shot

Комментарии: цель для иголки - Lightning Storm, Gut Shot'ом иногда можно добить оппонента в апкип, после использования Angel's Grace

 

Это пока всё, что доступно по той ссылке.

 

Хотелось бы ещё узнать мнение форумчан, о том какой должен быть сайдборд в матчах с UWR контролём и UR Delver'ом.

 

Прошу прощения за вольный (а местами возможно не совсем точный) перевод комментариев.

Изменено пользователем ilia_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12. Ad Nauseam (вариант одного из участников обсуждения):

 

-4 Dismember, +2 Pithing Needle, +2 Gut Shot

Комментарии: цель для иголки - Lightning Storm, Gut Shot'ом иногда можно добить оппонента в апкип, после использования Angel's Grace

 

Как пилот тошнилки уверяю вас - после каста грейса добить оппонента чем либо крайне сложно ( на самом деле нереально ) :robnkill:

Изменено пользователем ArtemMelissani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12. Ad Nauseam (вариант одного из участников обсуждения):

 

-4 Dismember, +2 Pithing Needle, +2 Gut Shot

Комментарии: цель для иголки - Lightning Storm, Gut Shot'ом иногда можно добить оппонента в апкип, после использования Angel's Grace

 

Как пилот тошнилки уверяю вас - после каста грейса добить оппонента чем либо крайне сложно ( на самом деле нереально ) :robnkill:

Тут имеется в виду, не закрутка, а использование Angel's Grace, как превент эффекта, и тогда в апкип можно реально убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут имеется в виду, не закрутка, а использование Angel's Grace, как превент эффекта, и тогда в апкип можно реально убить.

Уупс, я дурачок, признаюсь. Но план сайдить гат шоты в этом матче мне крайне мало нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уупс, я дурачок, признаюсь. Но план сайдить гат шоты в этом матче мне крайне мало нравится.

 

Ну да, вариант не самый лучший. Однако исходя из того, что имеем, лучше уж карта, которая раз в 100 партий может что-то сделать, чем та, которая 100% не принесёт пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...