Перейти к публикации

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот ты привязался к круизу)))

нормальный план на мидлгейм для темпо дечек

все норм

на 4-й ход гоблинцы могут 5 подровать - никто не банит жеж

и похейтить можно только стифлом - даже не контрится зачастую))

Ринглидер лежит только в гобле, а круиз уже и в реаниматоре засветился, а это типа тоже темподека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ринглидер лежит только в гобле, а круиз уже и в реаниматоре засветился, а это типа тоже темподека?

 

нет, но там он не делает так много, как в темподеках

играй мейновыми реликами - тебя это вообще парить не должно, вроде

 

и вообще в реаниматоре - это не самая лучшая карта... хотя может спасать от плохих раздачь - она хотя бы синергична и помогает восполнить просер карт всякими керифул стади и т.д.

в тех же злоенадоевших чудесах круиза нет - потому что нафиг не нужен - джейс делает больше и лучше

т.е. нужен колодам, которые играют на 1-2-3 манах и скучей кантрипов, реаниматор попадает под этот критерий, конечно, но план у него немного другой на победу... и при нормальной раздаче круиз ему не в одном месте - лучше лишнюю контру или дискард получить на руку

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама идея карты синергична только с тип 1, на мой субъективный взгляд. Слишком сильно за 1 ману. Или легаси становится полной синей клоакой с наитупейшими деками типа ур дельвер.

Релик не лечит ни тармо, ни дельв в формате где есть фечки, кантрипы за 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама идея карты синергична только с тип 1, на мой субъективный взгляд. Слишком сильно за 1 ману. Или легаси становится полной синей клоакой с наитупейшими деками типа ур дельвер.

Релик не лечит ни тармо, ни дельв в формате где есть фечки, кантрипы за 1.

 

ты стал регулярно проигрывать дечкам с круизом или просто так прибедняешься?

в теории он намного опаснее, чем на деле...

 

и как так релик не личит? по 1 карточке в ход срезаешь - набралось все же 5-6 - чуешь подвох - взрываешь в респонс на очередную фетчку или кантрип... благо круиз сорсери

кстати, красный бласт его еще контрит (ваш капитан)

 

раньше, до шамана и RIPа было засилие дреджей - не ныл же никто - больше грейвхейта, лучи черные? контрмагия и т.д.

 

я вот считаю контрбаланс намного более нечестной картой - разница лишь в том, что баланс не в любую деку засунешь, хотя я, играя дреднаутами, играл ими в сайде против 1-х костов вслепую

 

вот, например, честный делвер без круизов тоже неплохо себя проявил

http://mtgtop8.com/event?e=8362&d=248055&f=LE

в топе 4 деки с круизами... а с брейнштормом 6 колод, например

и если реально задумаются об оздоровлении формата в пользу не синих колод - то разумнее банить шторм:

сразу повылезает куча забытого хлама =)

может с таким прицелом круиз и издавали?...

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ною, никогда не ныл и не прибедняюсь. Но это не нормально, когда в формате 5 цветов, а адовые поломы издают в синий. Ну это факт и не очень приятный для многих игроков, которые понимают легаси и ценили его за свою сложность и скиллинтенсивность. Но теперь:кастуй кантрипы, с них поднимай пробы, с них болты, а с них круиз и так далее. Или: о! Тнн, поставлю-ка я его.

 

О релике. Что говорить о нем если в одной колоде уживаются лавамансер и круиз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 опция для переворота игры синими деками.

Играл сегодня джандом на триосе, играл с УР копейщицами. Из хорошей для себя ситуации, после 2х круизов, проиграл.

Ну хз, сильная карта, реколл слабым быть не может.(особенно в тематической деке с пробами и бурном)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ною, никогда не ныл и не прибедняюсь. Но это не нормально, когда в формате 5 цветов, а адовые поломы издают в синий. Ну это факт и не очень приятный для многих игроков, которые понимают легаси и ценили его за свою сложность и скиллинтенсивность. Но теперь:кастуй кантрипы, с них поднимай пробы, с них болты, а с них круиз и так далее. Или: о! Тнн, поставлю-ка я его.

 

О релике. Что говорить о нем если в одной колоде уживаются лавамансер и круиз?!

 

не видел я в последнее время мейновых лавомансеров... а если их сайдят, то 1-2 круиза точно в отсайд

 

вы говорите про одну колоду

был в прошлую среду и не видел ни одной такой деки... если кто-то соберет в погоне за бустерочками - то это скорее единичные случаи

если таких дек будет много - то на них начнут закладываться, и их эффективность может немного сдуться

опять же - чудесам такая колода может легко проиграть, да и с комбодеками матч хуже, тк. ни стифла, ни приса нет

просто все хотят новыми картонками поиграть, думаю, что в нашей мете так точно бума УР не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша, думаю, что в Москве очень большая инертность. Поэтому, кмк, наша мета не оч репрезентативна по сравнению с мировой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пять кушей подряд? :)

На закрытые поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама идея карты синергична только с тип 1, на мой субъективный взгляд. Слишком сильно за 1 ману. Или легаси становится полной синей клоакой с наитупейшими деками типа ур дельвер.

Релик не лечит ни тармо, ни дельв в формате где есть фечки, кантрипы за 1.

 

поддерживаю. круиз в баню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или все же копейщицу, если всех парит всего одна колода с круизом?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле они, конечно, могут как-то измениться, но успевать за скоростью текущего метагейма им очень тяжко

А зачем им за чем-то успевать? Эти деки всем хуже современных дечек, где все карты - "вещь в себе" за 1-2-3 маны и особые синергии и не требуются. Так что старые дечки ныне - ностальгия олдфагов, то, о чем приятно вспомнить за пивом, но никак не то, с чем имеет реальный смысли идти на турнир, если рассчитываешь на победу.

Слабо верю, что издадут карты, которые помогут справляться с темпо колодами

А это и нереально, т.к. лучшее ,что возможно сделать подобного рода уже существует, но идет в помощь лишь самим подобным дечкам - это дешевый ремувал и дешевая контра.

Я думаю полюбас издадут что-то дешевое и мастхэвное, чтобы наборы покупали. ВРоде практически во всех промо-наборах была какая-либо "флагманская" карта ,сделанная очевидно "в деньги"

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, остались ещё люди(полтора землекопа), которые всё ещё играют олдовыми колодами и стратегиями. И пытаются их подстроить под современные реалии. Не потому что не могут играть новыми стратегиями. А просто не хотят

 

Вегас, Олег Богатырёв, Дверь, Витёк, Дениска, Марат, Аурон, През

 

А относительно недавно(или уже оч давно) ещё Кремень, Мишаня Богатырёв, Торкве, Ежи и другие

 

Как-то так

 

Похоже, Дим, что всё и вправду меняется. Просто эти землекопы застряли в своём уютном прошлом

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык я и сам олдфаг до мозга костей, потому и уточнил, что играть старыми дечками классно, просто если цель - заехать за призами, то это совершенно бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все перечиленные колоды не очень могли и до круиза...

вот в чем дело... выходят новые карты - все начинают на них валить - вот это не оч понятно

да карта крутая, да мету изменила, дикей с шаманом то же самое сделали... отправив в топку пару колод - но об этом уже никто не вспоминает

 

кроме баланса УР делвер очень не плохо лечит чалис на 1... вполне рабочая мидлгейм дечка - лом

 

в америке я тоже не заметил завала круизов/поисков... потому что они там не оч нужны

вот листок например и недавних http://mtgtop8.com/event?e=8244&d=247418&f=LE

дали дровалку синим не мидлгеймам - да именно так - не всем синим колодам - а тем, кому не хватало

 

я не могу капризничать как другие, т.к. всегда играю синими колодами и мне абсолютно все равно будет мета с круизами или без них

до круиза все равно все играли синим цветом... теми же стоунблейдами и америками

просто теперь еще и УР делвер вылез, заменив стандартный бурн, мелькавший в топах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у колод с черным есть по-прежнему черные лучи

у колод с красным - красные бласты - просто цель не джейс а круиз

колоды типа днт и гобла выигрывают, в основном, изничтожением манобазы и талиями - против УР делвера - вполне годный план, против нового роста, как и против старого тоже ок, туда же америки и прочие дечки с хорошей манабазой

про лом написал постом выше...

эльфам тоже пофигу на круиз, либо есть ремувал/контра в нужном кол-ве на стортовой у оппа, либо нет

и т.д.

 

не понимаю какая колода из тех, что успешно выступали до круиза больше не может?! рыбам разве что немного хуже стало играть против темпокруизов, отстрелили всех рыб, поменявшись 1 к 1, а потом подровали 3... ну да - не приятно, но играть можно

 

ничего не сделано для других цветов - факт, не стал более многогранным формат? - тоже факт, но хуже не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у колод с черным есть по-прежнему черные лучи

Покажите мне дауна, который будет сайдить чёрные лучи(а их надо сайдить 4 или 0, лучи жеж) против УР или патриота. Просто медаль ему, это лучше чем суржик против роста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне дауна, который будет сайдить чёрные лучи(а их надо сайдить 4 или 0, лучи жеж) против УР или патриота. Просто медаль ему, это лучше чем суржик против роста!

 

ну если ты не готов сайдить 4 карты против 4 крузов значит не так уж сильно парят?

играй бомбой, что ты в общем и делаешь... вовремя не смог разыграть круиз - получил дискард в него

джейс не меньше парит ведь? просто теперь почти в каждой синесодержащей деке свой маленький джейс с определенными ограничениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть мы сайдим лучи, сдаём 1 на стартовую, еще 1 получаем в процессе игры(-2 карты против агроконтроля-это почти проиграли), а оппонент спокойно замешивает нерелевант брэйнштормом?

Отче план.

Бомбы тоже ничо такие, нам делвера\гайда\копейщицу, а мы бомбы крутим.

Да хватит, синие получили еще 1 угол атаки, с использованием помойки(в тех колодах которые раньше грэйв не использовали вообще)

Мы все поняли к чему визарда клонят, да пофиг, грызём кактус, куда ж мы денемся. Можно хотя бы это не оправдывать?

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне дауна, который будет сайдить чёрные лучи(а их надо сайдить 4 или 0, лучи жеж) против УР или патриота. Просто медаль ему, это лучше чем суржик против роста!

 

зачем их сайдить, если можно играть ими в мейне? :spiteful:

 

топ-8 eternal weekend (25.10) на почти 500 рыл:

 

2 Tezzeret, the Seeker

4 Tezzeret, Agent of Bolas

4 Baleful Strix

3 Transmute Artifact

4 Force of Will

1 Seat of the Synod

4 Chalice of the Void

2 Ensnaring Bridge

1 Helm of Obedience

4 Dimir Signet

1 Trinisphere

2 Thopter Foundry

1 Sword of the Meek

2 Talisman of Dominance

4 Leyline of the Void

1 Academy Ruins

4 Ancient Tomb

3 City of Traitors

4 Polluted Delta

4 Underground Sea

1 Snow-Covered Island

1 Darkwater Catacombs

1 Darkslick Shores

1 Snow-Covered Swamp

1 Urborg, Tomb to Yawgmoth

Изменено пользователем ivy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой малопонимающий в легаси взгляд, синий в легаси сильнее, чем в винтаже:

там рестрикчены и реколл и шторм, и пондер-итого 3 карты , а практически любая синяя дечка в легаси играет комплектами штормов и пондеров, что конечно выглядит адом: и делвер флипается, и потяни три хороших положи на топдек 2 какашки и взорви фечку, а чудеса в этом смысле наиболее дегенеративны там еще и +4 топа.

 

на мой взгляд, еси серъезно, шторм, пондер и топ по 4 слишком сильны для формата, а рестриктить в легаси нельзя,решение, имхо, очевидно: бан шторма и топа.

и это я говорю как человек, нежно и трепетно одобряющий синюю магию, но она сегда мыслилась теми же визардами, как магия контрольная, а сейчас в синем еще и самые анрессивные существа формата, что в сочетании с КА механизмами синего и контрмагии, реально принуждают к игре синим любых игроко, ищущих турнирного успеха

Изменено пользователем glumax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем нытикам. За последние минут на ССГ опене в фичематчах были Солдаты, Сливера и Земли. Если где-то локаль игрокам не хватает чего-то, чтобы играть не одним и тем же, это поблемы совсем не формата.

Ну а бесконечное нытье о синем и сравнении с другими цветами - слов т, как надоело. Потому что ни о чем, потому что бред.

Сравнение с винтажом, кстати, априори некорректно, потому что там (в силу определенной специфики) гораздо менее сильно разделение по цветам (читай колода определяется не цветами, а архетипом; цвета вторичны и третичны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой малопонимающий в легаси взгляд, синий в легаси сильнее, чем в винтаже:

там рестрикчены и реколл и шторм, и пондер-итого 3 карты , а практически любая синяя дечка в легаси играет комплектами штормов и пондеров, что конечно выглядит адом: и делвер флипается, и потяни три хороших положи на топдек 2 какашки и взорви фечку, а чудеса в этом смысле наиболее дегенеративны там еще и +4 топа.

 

на мой взгляд, еси серъезно, шторм, пондер и топ по 4 слишком сильны для формата, а рестриктить в легаси нельзя,решение, имхо, очевидно: бан шторма и топа.

и это я говорю как человек, нежно и трепетно одобряющий синюю магию, но она сегда мыслилась теми же визардами, как магия контрольная, а сейчас в синем еще и самые анрессивные существа формата, что в сочетании с КА механизмами синего и контрмагии, реально принуждают к игре синим любых игроко, ищущих турнирного успеха

Кто-то мне однажды сказал, что визарда не очень охотно издают контрспелы, потому что крабов и лупоглазов бесит, что мегасущество за мильён маны и рублей контрят каким-то пайлом за две маны и десять рублей. Поэтому визарда перестали издавать синим что-то разумное контрольное и начали издавать существ. Вот собсно и доигрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем нытикам. За последние минут на ССГ опене в фичематчах были Солдаты, Сливера и Земли. Если где-то локаль игрокам не хватает чего-то, чтобы играть не одним и тем же, это поблемы совсем не формата.

Ну а бесконечное нытье о синем и сравнении с другими цветами - слов т, как надоело. Потому что ни о чем, потому что бред.

Сравнение с винтажом, кстати, априори некорректно, потому что там (в силу определенной специфики) гораздо менее сильно разделение по цветам (читай колода определяется не цветами, а архетипом; цвета вторичны и третичны).

сказал человек, не мыслящий себя без джейсов и каунтербалансов в кармане :slon-pro:

давай ты придешь солдатами на турнир я скажу молодец

Изменено пользователем sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...