Перейти к публикации

Карты из новых сетов и Легаси


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

думаю, что обсуждения 93/94 надо в отдельную тему перенести

 

агра без синего - эльфы (могут и агрой выиграть) и гоблины, например

 

я уже это писал и не раз

проблема не в формате, а в игроках и их отношении

просто никто не хочет напрягать мозг и билдить норм колоды (но выигрывать хотят безусловно)

все берут дечку из топа и идут шпилить - а они в основном с синим - угу - т.к. на крупных эвентах без синего трудно у комбы выиграть, а за тонну раундов 1-2-3 да встретишь

 

на наших 4 турах норм разнообразие

и инфекты и муды и прочее

 

закончил играть в нашей мете делвером потому как пари баланс и чалис (и им не 1 человек играет)

1 карты выигрывает матч целиком

 

как раз сейчас нет деки, которая бы тащила в 1 калитку

даже мода на чудеса подспала

если бы были одни чудеса - изивин - я собрал такую дечку, но на 2-й раз уже ни одних чудес не встретил и поел казуальным колодам

т.е. баланс имеет место быть

 

Стас красавчег - пишет, что не любит синий и не играет им принципиально

все остальные плачут и снова идут играть синим))) не хочешь, чтобы был синий метагейм? - смени деку!!!

я вот не могу без синего играть - никак - все, что могу - принципиально не играть чудесами - бесит меня идеология и геймплей такой

 

завтра приду всех поксо/ломом карать =)

поем скорее всего, но пофигу - метагейм будет четче зато :popcorn:

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Низкая явка всё прекрасно говорит об интересности формата. Хоть 20 человек-то когда последний раз собирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас красавчег - пишет, что не любит синий и не играет им принципиально

А в Питере то придется!

Низкая явка всё прекрасно говорит об интересности формата. Хоть 20 человек-то когда последний раз собирались?

Прав как монголоправ. Серьёзно, в пик крутости формата собирали по 35+ на регуляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же интересней тип или модерн? Мне кажется дело в восприятии формата, как чего то сложного и не доступного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав как монголоправ. Серьёзно, в пик крутости формата собирали по 35+ на регуляры.

 

А сколько сейчас собирается примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwertyly модерн - такая же затхлая помойка. А в типе есть чудесное благо - ротация.

 

Поле карт слишком высокого пауэр левела предельно негативно сказывается на интересе к игре. Слишком однообразно, скучно, и быстро. Без права на отскок.

 

В каком-нибудь 2006 году, можно было спокойно потерпеть пяток атак мангуста и веребеара 1/1. Чтобы потом превозмочь пылесосом. Или экзалтед ангелом. Или сыграть крипт. Или ФТК. Или получить Акрому с реанимейта. Шнт и сника вообще мало что делали. Но и врас стоил 4х ман. В формате даже была агра. Два вастика хоть и отправляли в каменный век - но можно было дожить до топдеков земель. Сейчас 2-3х атак делвера с гойфом хватит. Или одного гризельбранда/эмракула. И все твои любые чудо-техи сдохнут от декея.

 

В прямом смысле ротацию в формате не устроишь. Можно было бы подумать о ротации банлиста, но это слишком сложно. Мне лично бы хотелось радикального расширения банлиста. Но это несбыточные мечты, поэтому я играю тип2.

 

Верните мне моих пылесосов, рысек, броненожек, кирд эйпов и финкелей, фьючесайты и прочие шаклзы в конце концов. Огромная прорва хороших, интересных, колодообразующих карт выдавлена из формата. Слишком слабы. Но они же клёвые. Неужели теперь только в едх и остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто куча легоси магов не играют уже вообще

многие уехали, многие совсем на карточки не ходят, а не на легаси в частности...

 

перебежчиков в другие форматы, типа Хана - единицы =)

 

+ еще летный сезон... у меня вот, например, 14 литров краски, не уработанной, на даче стоит...

вроде и на легаси бы заехать в пятничку, а вроде и строения за меня никто не покрасит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не лукавь. Перебежчиков в ЕДХ вон полный вагон. Они играют, но не легаси, а ЕДХ. По этой самой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не лукавь. Перебежчиков в ЕДХ вон полный вагон. Они играют, но не легаси, а ЕДХ. По этой самой причине.

Легаси синглтон? И можно не перерабатывать бан-лист -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может обидно прозвучит, но я считаю ЕДХ не соревновательным форматом... для приятного досуга и релакса мозга

просто посидеть - потупить - пошлепать картонками - потрепаться

это не альтернативный формат - это другая игра

как монополия с большим кол-вом опций

меньше мозгозатрат, больше рандома и фана

 

это как если играть на уровне кмс по шахматам, а потом с дедками на лавочке вечера коротать по фану

 

ты же едх не идешь играть? я не иду... Никитин тоже наверное не особо увлекается... или Кременьчугский может?

а представь Вегаса, играющего едх?!) Куб еще ближе к телу, но точно не едх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже один из сотни вариантов своего легаси с преферансом и куртизанками.

 

Гриш, в ЕДХ мозгозатрат больше.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет агры без синего и контроля без синего.

Я уже скучаю по *недоколоде* стэкеру и моновайт контролю, по временам когда я играл spinning darkness, чтобы не отъезжать от взрывных сдач зоопарка.

Основа колоды должна быть, и эти основы должны различаться кардинально. А не Ур делвер>руг\америка>шардлесс>ув в различных вариациях, как вся цепочка развития от агры до контроля. Эльфы, Днт. Шторм комбо, ШНТ. И крики о том что кто-то выиграл какой-то турнир инфектом или драгонстомпёй и о огромном разнообразии. Вот и весь формат.

Какой там у нас ближайщий крупный турнир был, овиногеддон.

Топ 3 колоды-3 ув миракла. Да ну вас вообще. Уж если Исупов(знатный любитель синих контролей) забил на легаси, при таком царстве голубизны СКУЧНОЙ!! ключевое слово, голубизны, то это вообще крах.

 

Разбанить:

1) сюр

2) любой неиграбельный крэп, ну что он делает в банлисте?

Забанить:

1) тут сложно, возможно мой любимый топ\ ИЛИ 2) терминус

2) с ослаблением УВ поле захватят шнт, забанить гризеля

3) подрезать крылышки Ухх агроконтролям, тут много вариантов, да чуть ли не агента\стрикса.

4) Лозовика, само собой.

5) Мы хотим видеть интересные колоды типа дредноута, правда же? Можно забанить дикей, ув всёравно ослабили, а с балансом испокон веков боролись.

И да, я пишу одно и то же раз от раза, ну а что делать, формат деградирует.

 

Господи, какой ужас. Очередное нытье от Вегаса, серия Х

 

Низкая явка всё прекрасно говорит об интересности формата. Хоть 20 человек-то когда последний раз собирались?

 

Исупыч, а ты уверен, что именно от неинтересности формата люди не ходят? У меня вот основное предположение - это из-за огромных цен на карты в формат. Да, если ты играешь одним моногрином или моноблеком со сплешем на дикеи, то в общем-то без разницы. Но если хочешь иметь кардпул или просто желаешь войти в формат после стандарта - совсем другое дело.

 

Например, мы вот сейчас с Гришей К. проксим колоды и играем в кабаке, совсем другое дело, куча колод разных и т.п. И это мы только начали проксить, просто пока принтер цветной не купили)) А так вообще в планах даже эльфов потестить. Но вот реально у меня собрана только одна колода)

 

И вообще, Гриша Г. дельную мысль сказал про то, что сейчас как раз сейчас нет деки, которая бы тащила в одну калитку, формат стабилизировался. Да, очередной сет, очередная встряска. В этот раз благо не как со времен авацины и равники. Так что нет поводов говорить об унынии формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может обидно прозвучит, но я считаю ЕДХ не соревновательным форматом... для приятного досуга и релакса мозга

 

Потому и не играю. Но если б у меня был выбор между легаси синглтоном и просто легаси в виде санкционированного формата, я бы выбрал синглтон без вопросов. Еще лучше, конечно, сильно расширенный банлист.

 

Например, мы вот сейчас с Гришей К. проксим колоды и играем в кабаке, совсем другое дело, куча колод разных и т.п. И это мы только начали проксить, просто пока принтер цветной не купили)) А так вообще в планах даже эльфов потестить. Но вот реально у меня собрана только одна колода)

 

Вся эта магия кабака разобьется об очередную бомбежку Григория от парочки терминусов рандом Скуллера на нормальном турнире. У вас, как сказал Грязнов, "другая игра: просто посидеть - потупить - пошлепать картонками - потрепаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю ЕДХ не соревновательным форматом...

Соревновательность формата зависит от проведения соревнований, не более того. Не так давно модерн был лишь фановым форматом ,который люди по фану гонялись в надежде что он будет таким. (И точно также гонялись в оверэкстендед. но тот не взлетел) Тот же Легаси был не более чем фаном для пары фриков, никто серьезно не воспринимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже один из сотни вариантов своего легаси с преферансом и куртизанками.

 

Гриш, в ЕДХ мозгозатрат больше.

 

 

там может что-то надо посчитать иногда и т.д., но я не об этом говорю

есть фактор уровня игры... это когда у тебя 1 лендер на руке и голдфиш и ты принимаешь решение есть ли у оппонента вастик и ты проиграл сразу или вастика нет и ты скорее всего выиграл.... 1 решение победа или поражение, поэтому кто-то +- регулярно тащит турниры, а кто-т просто неплохо играет

 

в едх немного иначе все, соревновательность пропадает - границы и возможности другие

ты не можешь прогнозировать +- стартовую руку и не будешь мулиганиться потому что плана на игру нет

 

многие игроки, поиграв 2 года, не очень представляют что такое план на игру... земли есть, еще какие-то карты - ну норм че

и проигрывают в легаси почему-то

идут в едх - там и так норм - фан обеспечен

нет досады от очередного поражения потому что не раздали - дечка на дат, а оппонент пруль - в микроволновке грелся и т.д. - не соревнвательная игра

просто никто не задумывается, что может это не опп пруль, а просто все правильно сделал - ведь на нормальном уровне в легаси - ошибку могут и не простить... 1 ошибка - 1 поражение

 

ладно, не уверен, что поймешь правильно глубину и самобытность мысли, но попробовал объяснить как мог =)

повторюсь - бе обид - просто мое мнение

и как таковой формат достнойный - просто он совсем другой - реально другая игра с теми же карточками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта магия кабака разобьется об очередную бомбежку Григория от парочки терминусов рандом Скуллера на нормальном турнире. У вас, как сказал, Грязнов, "другая игра: просто посидеть - потупить - пошлепать картонками - потрепаться".

 

Уж не знаю, что сказал Грязнов, но с тобой не соглашусь)

 

Лучше с Гришей играть, чем с кем-то на регуляре, кто не понимает, что вокруг происходит и допускает раз за разом базовые ошибки.

 

Я, кстати, могу сказать, почему я в начале прошлой весны забил на регуляры в Роге: когда один игрок (имен называть не буду), пилотируя джанд, в очередной раз кипнул против меня ванлендер с шаманом и снова удивлялся как же так, сворд вастик и он снова без земель. Уж извините, мне такая магия не интересна) Лично я абсолютно точно не ходил в Рог в среду за паками (так думают только те, кто меня не знает), мне очень важно с кем я буду играть, и я люблю получать удовольствие от игры. Да, я люблю побеждать, но побеждать легко не так интересно, как побеждать сквозь тернии. Иначе никак.

 

И да, у Гриши К. то, конечно, случаются ультимейты, но у Вегаса при виде джейса они не хуже по качеству и куда чаще. Можно подумать, что очень интересно каждый раз, когда Вегас снова проиграет спел пирсу, снапкастеру и джейсу, слушать про то, какой такой сякой плохой его оппонент) Так что, Исупыч, дело не в очередных бомбёжках.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет досады от очередного поражения потому что не раздали - дечка на дат, а оппонент пруль - в микроволновке грелся и т.д. - не соревнвательная игра

Ты совсем иначе заговорил бы ,если заплатил 1500 за участие, а в призе поездка на Про Тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты совсем иначе заговорил бы ,если заплатил 1500 за участие, а в призе поездка на Про Тур

 

Хз, не согласен с проведением турниров по данному формату...

У меня в детстве игра была настольная: старт-финиш... можно и по ней протур устроить... или по морскому бою - тоже норм игруха, нарды опять же - тоже думать надо - рандом ничего не решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будешь мулиганиться потому что плана на игру нет

 

а то на не-ЕДХа регулярах у всех план на игру есть.

Нет плана на игру - не выиграть нигде, без привязки к ЕДХа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может поиграем легаси синглтонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве замены бан-листу когда-то давно предлагался прайс-лист. (Году эдак в 2005 вроде.)

Для тех, кто не в курсе, кратко опишу систему.

1) Каждой карте назначается специальная цена в баллах.

2) Ограничение на колоду накладывается в виде суммарного количества баллов.

3) Часть карт имеет такую цену в баллах, что их невозможно положить в колоду принципиально. Формально это и есть банлист.

 

Насколько я помню, про подобную систему высказались в стиле: "некому в DCI таким заниматься - всем картонкам цены вырисовывать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то на не-ЕДХа регулярах у всех план на игру есть.

Нет плана на игру - не выиграть нигде, без привязки к ЕДХа.

 

Повторюсь, просто мое мнение, и я не стану его отстаивать с пеной у рта

 

Просто в едх формат из легаси переходят определенные люди не потому, что их легаси не устраивает в текущем своем варианте - таков был основной посыл :)

 

Можно, кстати, ради интереса и статистики провести голосовалку "почему вы стали меньше ходить на легоси"

 

А то пока просто домослы об очередном синем поломе и тд

Когда рыба вышла все тоже ахали и где топ8 из рыб? Ровно такая же песня с круизом...

 

а Волков ходит и жарит все своей зеленой дечкой с луком нилеи... как и во времена сюра, так и сейчас. И все его устраивает, не ноет никогда, даже когда пару лавомансеров получает и кучу контры сверху, да и дебош не устраивает, если за 4 маны ему предлагают всеми любимого волкера... и плевал он на рыб и круизы

Вот образец российского легаси-мага достойный уважения и подражания :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, кстати, ради интереса и статистики провести голосовалку "почему вы стали меньше ходить на легоси"

А давай. Устрой обязательно пункт "отсутствие времени и сил", я его ткну (руководящая должность, прибавление в семье, все дела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...