Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Нубский вопрос: оппонент играет на моем ходу Хищение Памяти и хочет сыграть из моего кладбища на моем же ходу Stone Rain. Может ли он это сделать? Если да, то объясните пожалуйста почему.

Видимо, потому что эффект Хищение Памяти предписывает это сделать. Сюрприз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще это значит что её качает Agrus Kos, Wojek Veteran и убивает Lawbringer (если он будет изгонять оливку таким же способом как на картинке, то она от него никуда не уйдет) и т.д и т.п.

 

Ахаха.... +100500

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, я разыгрываю Яростный Прорыв и испод каскада показываю Fire\\Ice, что произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, я разыгрываю Яростный Прорыв и испод каскада показываю Fire\\Ice, что произойдет?

Можете разыграть любую из двух половинок по вашему выбору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты можешь разыграть одну из половинок фаир/айса

Но ведь в правилах написанно, что я могу разыграть карту с суммарным манакостом, который меньше стоимости разыгрываемой карты с каскадом... разве у файр\айса суммарный манакост не 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь в правилах написанно, что я могу разыграть карту с суммарным манакостом, который меньше стоимости разыгрываемой карты с каскадом... разве у файрайса суммарный манакост не 4?

Про суммарный манакост в правилах про каскад ничего не написано. Converted manacost - это не то же самое.

Манакост FireIce - это не четыре, а два и два. Это не одно и то же.

Каскад видит карту, манакост которой меньше трех, и позволяет ее разыграть.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут отличная статья Иры про косты http://www.mtg.ru/articles/article79.html есть и ответы про сплит карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь в правилах написанно, что я могу разыграть карту с суммарным манакостом, который меньше стоимости разыгрываемой карты с каскадом... разве у файр\айса суммарный манакост не 4?

Это вы какие-то не те правила читали :)

708.6a An effect that performs a positive comparison (such as asking if a card is red) or a relative comparison (such as asking if a card’s converted mana cost is less than 2) involving characteristics of one or more split cards in any zone other than the stack gets only one answer. This answer is "yes" if either side of each split card in the comparison would return a "yes" answer if compared individually.

 

Про сплит-карты

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, потому что эффект Хищение Памяти предписывает это сделать. Сюрприз?

 

А можно по-подробнее

 

вопрос был такой: оппонент играет на моем ходу Хищение Памяти и хочет сыграть из моего кладбища на моем же ходу Stone Rain. Может ли он это сделать?

 

Так вот. Хищение Памяти разве позволяет разыграть карту волшебства как инстант? Где это следует из текста карты? Я вот тоже не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно по-подробнее

 

вопрос был такой: оппонент играет на моем ходу Хищение Памяти и хочет сыграть из моего кладбища на моем же ходу Stone Rain. Может ли он это сделать?

 

Так вот. Хищение Памяти разве позволяет разыграть карту волшебства как инстант? Где это следует из текста карты? Я вот тоже не понимаю.

нет, я даже еще раз напишу, чтобы болдом

5/1/2008: If you want to cast the card, you cast it as part of the resolution of Memory Plunder. Timing restrictions based on the card's type are ignored if it's a sorcery. Other casting restrictions are not (such as "Cast [this card] only during combat").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно по-подробнее

 

вопрос был такой: оппонент играет на моем ходу Хищение Памяти и хочет сыграть из моего кладбища на моем же ходу Stone Rain. Может ли он это сделать?

 

Так вот. Хищение Памяти разве позволяет разыграть карту волшебства как инстант? Где это следует из текста карты? Я вот тоже не понимаю.

Рома, читай внимательно:

You may cast target instant or sorcery card from an opponent's graveyard without paying its mana cost.

Мало того, ты еще и кастишь без приоритета. Ибо во время разрешения заклинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мало того, ты еще и кастишь без приоритета. Ибо во время разрешения заклинания.

 

Ирина, спасибо! Вроде понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо! Вроде понял)

За обоснуем сюда:

116.1 Unless a spell or ability is instructing a player to take an action, which player can take actions at any given time is determined by a system of priority...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак не пойму как работает Hexproof Dungrove Elder Чем его можно поцелить? Совсем ничем или есть исключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его можно поцелить всем своим и ничем чужим. Если в тексте спелла надо выбирать таргет, значит, с ним этого не выйдет.

 

А у меня, братья и сестры, философский вопрос. Насколько я знаю, никаких правил, запрещающих это делать, нет, но все-таки - ПОЧЕМУ? Почему на драфте некоторые игроки ЯРОСТНО шаффлят карты, прежде чем передать их дальше? Они же без протекторов!.. Мне ими еще играть! Мне их, может, потом продать захочется... А то я как представлю себе, что мой сосед справа вскрыл в бустере Лилиану и фойлового снапкастера, взял что-то одно, а потом ЯРОСТНО ЗАШАФФЛИЛ оставшееся, у меня прям обморок надвигается. Ну как так можно-то, а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак не пойму как работает Hexproof Dungrove Elder Чем его можно поцелить? Совсем ничем или есть исключения?

Как работает Shroud, понимаешь? Так вот, Hexproof - это почти как Shroud, только для оппонентов. Ты и Неоппоненты (например второй игрок команды в 2HG), целить существо с Hexproof могут.

 

А у меня, братья и сестры, философский вопрос. Насколько я знаю, никаких правил, запрещающих это делать, нет, но все-таки - ПОЧЕМУ? Почему на драфте некоторые игроки ЯРОСТНО шаффлят карты, прежде чем передать их дальше? Они же без протекторов!.. Мне ими еще играть! Мне их, может, потом продать захочется... А то я как представлю себе, что мой сосед справа вскрыл в бустере Лилиану и фойлового снапкастера, взял что-то одно, а потом ЯРОСТНО ЗАШАФФЛИЛ оставшееся, у меня прям обморок надвигается. Ну как так можно-то, а...

Путают принтраны, чтобы нельзя было догадаться, что там примерно взяли первым пиком. Или может просто игроки нервные, любят шафлить. :)

Изменено пользователем DragonZla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак не пойму как работает Hexproof Dungrove Elder Чем его можно поцелить? Совсем ничем или есть исключения?

 

Можно целить своими заклинаниями и заклинаниями союзников (например второй головы в 2ХГ). Заклинания, где нет слова target также на него действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путают принтраны, чтобы нельзя было догадаться, что там примерно взяли первым пиком. Или может просто игроки нервные, любят шафлить. :)

Нет, я теоретически допускаю существование людей, которые вместо того, чтобы драфтить свою карту, пялятся на соседа, которому они передали набор, но по-моему, пялиться на соперников на драфте запрещено и карается канделяброй, не?

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как работает Shroud, понимаешь? Так вот, Hexproof - это почти как Shroud, только для оппонентов. Ты и Неоппоненты (например второй игрок команды в 2HG), целить существо с Hexproof могут.

 

 

Путают принтраны, чтобы нельзя было догадаться, что там примерно взяли первым пиком. Или может просто игроки нервные, любят шафлить. :)

Получается массовые заклинания типа слагсторма, черного зенитаи и враса на него действуют?

Изменено пользователем Трулулу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трулулу Да.

Aniron Если игроки не повреждают карты намеренно, то нет никаких правил, запрещающих им менять порядок карт в передаваемой пачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше писала, что в курсе, что это не запрещено. Просто это ж варварство, чес слово. Карты жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак не пойму как работает Hexproof Dungrove Elder Чем его можно поцелить? Совсем ничем или есть исключения?

=====Цели, Пелена, Порчеустойчивость =====

http://mtg.summoning.ru/judgeschool/targets.shtml

Статья рассказывает целящих заклинаниях и способностях; особенностях формулировок, касающихся целей; смене целей; отмене заклинания из-за потери цели; статических способностях Пелена и Порчеустойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...