Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Появился у меня вопрос: на своём ходу я иду в атаку Qasali Pridemage, он получает +1/+1, после атаки я играю Devastating Dreams на 2. Умрёт ли кот в конце моего хода? Хотелось бы услышать ответ от судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Chief, без обид, но это даже ниже знаний базового плеера... из серии "убьет ли Шок существо 3-3"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chief, без обид, но это даже ниже знаний базового плеера... из серии "убьет ли Шок существо 3-3"...

 

Без обид, мне судья на легаси сегодня сказал, что квазалец умрёт в конце хода. :unknw: Всегда считал иначе, и думал, что нормально знаю правила, но с судьёй-то не поспоришь. Вот и спрашиваю теперь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, тоже всегда считал что в фазу очистки и дамаги и бонусы уходят вместе и квазалец должон остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, должен остаться, с чего ему помирать

 

Вопрос:

меня помиллили ''в ноль''. Активируется ещё один эффект, миллящий меня. Что произойдёт?

И второй:

я проиграю, когда буду брать карту или строго в дро фазу?

И третий:

в свой апкип я получаю приоритет?

 

А что заставляет тебя брать карту в вопросе 2? Тут мне кажется возможны варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм... судья на легаси был под алкоголем? Ну простой момент - у нас Grizzly Bears, оппонент играет, целя мишку, Shock, мы до разрешения Шока играем в Мишку Giant Growth... все разрешается... мишка 5-5 с 2 повреждениями на нем... в конце хода становится снова 2-2...

 

Да вот же оно, правило!

514. Cleanup Step

514.2 Second, the following actions happen simultaneously: all damage marked on permanents (including phased-out permanents) is removed and all "until end of turn" and "this turn" effects end. This turn-based action doesn’t use the stack.

 

Одновременно удаляется весь урон на перманентах и заканчиваются все эффекты до конца хода и в этот ход...

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился у меня вопрос: на своём ходу я иду в атаку Qasali Pridemage, он получает +1/+1, после атаки я играю Devastating Dreams на 2. Умрёт ли кот в конце моего хода? Хотелось бы услышать ответ от судей.

Совершенно верно сказано выше, что сначала

514.2. Second, the following actions happen simultaneously: all damage marked on permanents (including phased-out permanents) is removed and all "until end of turn" and "this turn" effects end. This turn-based action doesn't use the stack.

И только потом проверка СБА:

514.3a At this point, the game checks to see if any state-based actions would be performed and/or any triggered abilities are waiting to be put onto the stack (including those that trigger "at the beginning of the next cleanup step"). If so, those state-based actions are performed, then those triggered abilities are put on the stack, then the active player gets priority. Players may cast spells and activate abilities. Once the stack is empty and all players pass in succession, another cleanup step begins.
Изменено пользователем Cubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в нашем клубе пошла плохая мода если пришло, ну пусть 7 человек, делить их на 2 стола.

Минимальное количество участников в DCI-санкционированном турнире - 8.

Если у вас в турние 7 человек, вы можете делать все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

меня помиллили ''в ноль''. Активируется ещё один эффект, миллящий меня. Что произойдёт?

609.3 Если эффект пытается выполнить невозможное дейтвие, то он выполняется настолько, насколько возможно.

И второй:

я проиграю, когда буду брать карту или строго в дро фазу?

Действия, вызванные состоянием

704.5b Если игрок пытался взять карту из пустой библиотеке с тех пор, когда последний раз выполнялись ДВС, он проигрывает партию.

 

И третий:

в свой апкип я получаю приоритет?

Система приоритетов

116.3a Активный игрок получает приоритет в начале большинства шагов и фаз, после того, как выполнены действия, основанные на структуре хода (такие, как взятие карты на шаге взятия карты; см. правило 703) и сработавшие в начале этого хода или фазы способности отправлены в стек. Никто их игроков не получает приоритета на шаге разворота. Обычно игроки не получают приоритета на шаге очистки (см. правило 514.3).

 

Появился у меня вопрос: на своём ходу я иду в атаку Qasali Pridemage, он получает +1/+1, после атаки я играю Devastating Dreams на 2. Умрёт ли кот в конце моего хода? Хотелось бы услышать ответ от судей.

про шаг очистки для маленьких

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос удешивит ли Semblance Anvil с импринтом существа генерала при игре в ЕДХ?

Вопрос 2 при Humility можно будет сломать вастиком Dryad Arbor?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой нубо-вопрос: можно ли антапать существо с символом :pat: в тот же ход, в который оно вошло?

Вроде нет.

И ещё, можно ли тапнуть Grand Architect под его способность в тот же ход, в который он вошел?

Изменено пользователем Gekomi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальное количество участников в DCI-санкционированном турнире - 8.

Если у вас в турние 7 человек, вы можете делать все, что угодно.

Ну ладно, 9 человек Дсиай турнир как рекомендовано будет делить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, 9 человек Дсиай турнир как рекомендовано будет делить?

сделать на восемь - девятому сказать: Пшёл вон, неудачник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос удешивит ли Semblance Anvil с импринтом существа генерала при игре в ЕДХ?

Вопрос 2 при Humility можно будет сломать вастиком Dryad Arbor?

1. Генерал является существом?

ВЫ разыгрываете генерала?

 

2. А что может этому помешать?

 

Такой нубо-вопрос: можно ли антапать существо с символом :pat: в тот же ход, в который оно вошло?

Вроде нет.

И ещё, можно ли тапнуть Grand Architect под его способность в тот же ход, в который он вошел?

«Читаем правила: tap»

602.5a Активируемая способность существа с символом поворота или символом разворота в стоимости активации не может быть активирована, если существо не находилось под контролем контроллера непрерывно с того момента, когда он в последний раз начинал свой ход. Игнорируйте это правило для существ с ускорением (см правило 702.10).

 

Ну ладно, 9 человек Дсиай турнир как рекомендовано будет делить?

Делать 1 стол на 9 человек.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста:

Имеем DCI санкционированный турнир на 8 человек. Уровень применения правил - минимальный. Есть судья первого уровня. Игрок А выигрывает у Игрока Б первую партию. Далее, во второй партии игрок Б на свой второй ход отнимает у игрока А, скажем, 1 хп. После чего игрок А гейнит хп (их становится больше 20) и начинает думать над каждым ходом минут по несколько, что приводит к тому, что джадж дает 5 ходов. Вопрос - был ли у игрока Б повод позвать судью, чтобы тот дал игроку А ворнингов и за повторение слоуплея гейм-лосс или же повода и смысла не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда, если есть подозрение в преднамеренном затягивании партии, зовите судью. Если затягивание непреднамеренное - тоже зовите :) Судья дальше разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваш оппонент ничего не делает секунд 30-40 - зовите судью. Дальше судья будет наблюдать.

И вообще не нужно думать о том, есть ли смысл звать судью. Если появилась такая мысль, значит судью звать точно нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите по карте Страшное Заблуждение

Мгновенное заклинание

Отмените целевое заклинание, если только контролирующий его игрок не заплатит {1}. Тот игрок сбрасывает одну карту.

Сброс карты является частью оплаты за отмену данного заклинания? Т.е. если в руке у игрока не осталось карт, то может ли он заплатить {1} и отменить Страшное Заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмените целевое заклинание, если только контролирующий его игрок не заплатит {1}. Тот игрок сбрасывает одну карту.

 

Это два отдельных предложения. Разделены точкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите по карте Страшное Заблуждение

Мгновенное заклинание

Отмените целевое заклинание, если только контролирующий его игрок не заплатит {1}. Тот игрок сбрасывает одну карту.

Сброс карты является частью оплаты за отмену данного заклинания? Т.е. если в руке у игрока не осталось карт, то может ли он заплатить {1} и отменить Страшное Заблуждение?

Сброс карты в данном случае не является дополнительной стоимостью заклинания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нубский вопрос: оппонент играет на моем ходу Хищение Памяти и хочет сыграть из моего кладбища на моем же ходу Stone Rain. Может ли он это сделать? Если да, то объясните пожалуйста почему.

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нубский вопрос: оппонент играет на моем ходу Хищение Памяти и хочет сыграть из моего кладбища на моем же ходу Stone Rain. Может ли он это сделать? Если да, то объясните пожалуйста почему.

Из FAQ:

5/1/2008 If you want to cast the card, you cast it as part of the resolution of Memory Plunder. Timing restrictions based on the card's type are ignored if it's a sorcery. Other casting restrictions are not (such as "Cast [this card] only during combat").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...