Перейти к публикации

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О каком именно варианте идет речь я так и не понял. Насколько я помню, все, что я говорил - это то, что вы не можете одновременно договориться о результате матча и разделе призов. Естественно, во время турнира я не мог вам предложить поделить призы и сыграть, ибо это был бы стратегический совет, а о легальности именно этого действия вы меня не спрашивали.

О каком стратегическом совете идет речь, если мы задавали вопрос уже после партии, подписав слип?

Правила о легальном разделении призов столь непрозрачны, вероятность дисквалификации столь высока, а объяснения наших судей столь туманны, что такие ситуации возникают сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

О каком стратегическом совете идет речь, если мы задавали вопрос уже после партии, подписав слип?

Правила о легальном разделении призов столь непрозрачны, вероятность дисквалификации столь высока, а объяснения наших судей столь туманны, что такие ситуации возникают сплошь и рядом.

Если вы задавали вопрос после подписания слипа, то о каких полайпада может идти речь?

Я не хочу сейчас спорить, вместо этого просто дам вам один совет: прочитайте турнирные правила один раз и разберитесь в том, что можно, а что нельзя, или задайте все интересующие вас вопросы судье один раз вне турнира и получите на них развернутые ответы, и все ваши сомнения сразу же рассеются, а вероятность дисквалификации будет стремиться к нулю.

Изменено пользователем LeoTheHuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daemonis, ну ведь в описанной ситации игрок не просто спрашивал у судьи, как бы ему мосты отремувить. Он задал вполне конкретный вопрос, сможет ли он это сделать, если он вернет баттерскул в руку. В чем стратегичность то?

Как игрок принимает решения во время игры? Он анализирует ситуацию на столе. Определяет свои возможные действия. Вычисляет, к чему приведет то или иное действие. Выбирает то, которое ему кажется наилучшим. Все это он должен делать самостоятельно. В частности, он должен самостоятельно вывести цепочку "вернул баттерскул - токен стал 0/0 - токен попал на кладбище - сработал триггер моста - мост ушел". Отвечая на приведенный вопрос "да" или "нет", судья фактически делает это за игрока.

Или надо было спросить так: если токен попадает на кладбище, я смогу отремувить мосты?

Надо было спросить "попадает ли токен 0/0 на кладбище?" :)

 

Это, мягко говоря, не так.

Что ж ты мягко-то так? Ты пожестче давай!

Странная какая-то у вас логика :acute:

Какая есть.

 

О каком стратегическом совете идет речь, если мы задавали вопрос уже после партии, подписав слип?

Правила о легальном разделении призов столь непрозрачны, вероятность дисквалификации столь высока, а объяснения наших судей столь туманны, что такие ситуации возникают сплошь и рядом.

Правило по сути одно "или делите и играйте честно, или не делите и играйте нечестно", что судьи многократно объясняли на форумах, турнирах и личных беседах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы задавали вопрос после подписания слипа, то о каких полайпада может идти речь?

Я не хочу сейчас спорить, вместо этого просто дам вам один совет: прочитайте турнирные правила один раз и разберитесь в том, что можно, а что нельзя, или задайте все интересующие вас вопросы судье один раз вне турнира и получите на них развернутые ответы, и все ваши сомнения сразу же рассеятся, а вероятность дисквалификации будет стремиться к нулю.

Полайпада это перевод стрелок, Миша. Мы задали тебе на турнире вопрос, а ты на него не ответил, и я хочу знать почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нам поделить айпад? :)

Хм. Вот это я и имел в виду, когда говорил про туманность.

Нет, мы спросили существует ли легальный способ поделить призы, в том числе если мы будем а) сдаваться, б) айдиться, в) играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж ты мягко-то так? Ты пожестче давай!

 

Твое (оспариваемое мной) утверждение относительно рассматриваемой способности, означает что, эта способность срабатывает до наступления события, которое, собственно, позволяет ей сработать. Что, самом собой, не так. Конкретно в данном случае, важен не только факт ухода с поля боя, но попадания после этого на кладбище. Просто представь, что в описываемой ситуации есть какой-либо эффект замещения, например от Leyline of the Void, или там от Wheel of Sun and Moon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел oracle text Animate Dead

 

Enchant creature card in a graveyard

 

When Animate Dead enters the battlefield, if it's on the battlefield, it loses "enchant creature card in a graveyard" and gains "enchant creature put onto the battlefield with Animate Dead." Return enchanted creature card to the battlefield under your control and attach Animate Dead to it. When Animate Dead leaves the battlefield, that creature's controller sacrifices it.

 

Enchanted creature gets -1/-0.

 

и захотелось уточнить, "When Animate Dead enters the battlefield..." является триггерной способностью, ведь так?

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел oracle text Animate Dead

 

Enchant creature card in a graveyard

 

When Animate Dead enters the battlefield, if it's on the battlefield, it loses "enchant creature card in a graveyard" and gains "enchant creature put onto the battlefield with Animate Dead." Return enchanted creature card to the battlefield under your control and attach Animate Dead to it. When Animate Dead leaves the battlefield, that creature's controller sacrifices it.

 

Enchanted creature gets -1/-0.

 

и захотелось уточнить, "When Animate Dead enters the battlefield..." является триггерной способностью, ведь так?

Да. БТВ недавно Ирина рассматривала же эту карту пристально в лицо, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. БТВ недавно Ирина рассматривала же эту карту пристально в лицо, нет?

я не все уроки Ирины посещал

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разыгрываемый за флэшбек Geistflame контрится мисстепом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разыгрываемый за флэшбек Geistflame контрится мисстепом?

 

«Вы можете разыграть эту карту из своего кладбища, оплатив [стоимость] вместо оплаты ее мановой стоимости»

...

Слова «вместо оплаты ее мановой стоимости» сразу же говорят нам о том, что стоимость Воспоминания является альтернативной стоимостью.

 

http://mtg.summoning.ru/cards/PastinFlames.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока никого нет, немного потуплю в рамках этой темы.

Ситуация:

Антон пилотирует Реаниматор, Николай - Дредж.

На кладбище Николая две карты - Ichorid и Bridge from Below

Антон в свою вторую главную фазу разыгрывает Animate Dead, поцелив Ichorid на кладбище Николая.

Animate Dead разрешается.

В конце хода триггер Ichorid ложится в стек и спокойно разрешается.

Вопрос - какая из триггерных способностей Bridge from Below сработает - на изгнание его из кладбища или на выкладку токенов на поле битвы?

Ну или попросту, когда существо умирает, находясь не под контролем своего владельца, в какое кладбище оно идёт?

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или попросту, когда существо умирает, находясь не под контролем своего владельца, в какое кладбище оно идёт?

Обв в кладбище своего владельца
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обв в кладбище своего владельца

Валер, а можно ссылку на правило? Просто одному моему знакомому Николаю судья сказал несколько наоборот.

Сорри, я сам справился =/

404.1 A player’s graveyard is his or her discard pile. Any object that’s countered, discarded, destroyed, or sacrificed is put on top of its owner’s graveyard, as is any instant or sorcery spell that’s finished resolving. Each player’s graveyard starts out empty.
Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот внезапно возникли вопросы. У нас на столе Essence of the Wild, Jade Mage (вышедший до прихода Essence of the Wild), Mimic Vat и Intangible Virtue (действия оппонента не влияют ни на что). Активирую способность Мага, создавая токена. Вопросы - останется ли Токен Токеном (получая +1+1 и Бдительность), или будет просто Essence of the Wild, и если будет Essence of the Wild - то можно ли будет "запихнуть" его (когда умрет) под Mimic Vat (ну и что оттуда будет вылезать при активации его способности)?

 

(сразу отмечу, что статью Ирины Самоновой про этот самый Эссенс читал, там подобного нету(((( )

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, ты интересуешься, не станет ли вдруг токен настоящей картой, которую после игры можно будет продать малышам-лупоглазам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, ты интересуешься, не станет ли вдруг токен настоящей картой, которую после игры можно будет продать малышам-лупоглазам?

Жалко, что токена Джейса нельзя под ват засунуть, а то я бы весной отличный бизнес устроил на этом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без шуток, ведь Эссенс-то не токен! Так получит он бонус от Intangible Virtue?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без шуток, ведь Эссенс-то не токен! Так получит он бонус от Intangible Virtue?

Если токен пришел в игру как копия эссенса - он не перестает от этого быть токеном. См. Splinter Twin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если токен пришел в игру как копия эссенса - он не перестает от этого быть токеном. См. Splinter Twin

Вроде дошло, спасибо) И вдогонку - а если Эссенс стоит, входит Llanowar Elves, и эльфа убивают (Мимик Ват на столе), то что будет вылезать из-под Вата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде дошло, спасибо) И вдогонку - а если Эссенс стоит, входит Llanowar Elves, и эльфа убивают (Мимик Ват на столе), то что будет вылезать из-под Вата?

чтобы не вылезхало, в игру будет входить эссенс, если эссенс ещё на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моргул, теперь прочитай статью про копирование и текст карты на всякий случай. И ответь на вопрос что же копируется, и какие у этого чего-то копируемые величины.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, все понял, тупой вопрос был х_Х

 

Возник другой. Помню, недавно с изменением правил это как-то поменялось... но не смог найти... Если, допустим, мой Thrun, the Last Troll блокирует Grave Titan оппонента, сколько раз надо применять регенерацию, чтобы тролль уцелел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...