Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

GrBob, тебя тоже можно попросить выражаться яснее. Ведь этот топик для этого и создан, чтобы разъяснять вопросы о правилах людям, которые не имеют судейского левела.

 

Из твоих объяснений ничего не понятно. Точнее ты написал то, что и так понятно.

 

В сильванке указано, что за каждую взятую карту надо либо заплатить 4 хита, либо положить ее обратно.

 

Как я понимаю, когда триггер сильванки резолвится мы берем дополнительные 1-2 карты, которые либо потом кладём обратно, либо оставляем в руке за хиты. Вопрос и сложность видимо в том, что когда происходит дредж, равносильно ли это взятию карты? Если да, то за каждый дредж с сильванского триггера мы должны заплатить 4 хита. Если же дредж тут не равносилен взятию карты, то и хиты мы платить не обязаны, т.к. получается что мы ничего не подровали.

 

Вот исходя из этого, можете прямо ответить на наш вопрос, когда дреджишься вместо дрова с триггера сильванки мы обязаны платить хиты или нет?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Mrm83 если до триггера сильванки мы дровали какие-либо карты, и при этом стали резолвить триггер, то "попросят" вернуть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 если до триггера сильванки мы дровали какие-либо карты, и при этом стали резолвить триггер, то "попросят" вернуть их.

 

т.е. если мы подреджили - это то же самое, что мы подровали? И надо будет карты вернуть? Или если подреджили - это значит, что не подровали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно если все три дрова (обычный + два с сильванки) продреджиться, то платить все-таки не придётся, как я понимаю.

 

тут была глупость. внимательное чтение карты - тех. теперь и я так понимаю, что не придётся. крутая карта:)

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сильванке указано, что за каждую взятую карту надо либо заплатить 4 хита, либо положить ее обратно.

На сильванке такого не указано. Не за каждую, а за выбранные 2 из взятых в этот ход.

 

Как я понимаю, когда триггер сильванки резолвится мы берем дополнительные 1-2 карты, которые либо потом кладём обратно, либо оставляем в руке за хиты. Вопрос и сложность видимо в том, что когда происходит дредж, равносильно ли это взятию карты? Если да, то за каждый дредж с сильванского триггера мы должны заплатить 4 хита. Если же дредж тут не равносилен взятию карты, то и хиты мы платить не обязаны, т.к. получается что мы ничего не подровали.

 

Вот исходя из этого, можете прямо ответить на наш вопрос, когда дреджишься вместо дрова с триггера сильванки мы обязаны платить хиты или нет?

Дредж - это не взятие карты. Сильванка ничего не знает про дредж и по ее мнению дрова не было. Если ты заместил оба дрова сильванки дреджем, то выбирать на разрешении триггера будешь из тех карт, которые ты взял (не дреджил) до этого (например, в начале Draw Step).

 

2 Summoning - реквестирую Sylvan Library в "карту недели" :)

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Summoning - реквестирую Sylvan Library в "карту недели" :)

 

я тоже вот об этом подумал. Хороший выбор для карты недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Summoning - реквестирую Sylvan Library в "карту недели" :)

 

Я еще пару дней назад написал Ире ПМ с соответствующим предложением ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще пару дней назад написал Ире ПМ с соответствующим предложением ;)

Будет на следующей неделе. Я чередую новые карты со старыми.

На этой неделе наслаждайтесь общением с бесполезной, но сносящей крышу Essence of the Wild

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. У оппонента крича с чаркой, кричу забираю под свой контроль. Что происходит с чаркой? Останется ли она на криче, и действует ли она на кричу под моих контролем?

Пример:

У оппа пегас (2/1) под святой силой, его я захапала Оливией под контроль, будет ли у меня крича пегас 3/3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, копируем Splinter Twin Двустороннюю Карту, Например Delver of Secrets, производим Это дейтвие в начале апкипа, Показываем спелл(инстант/сорсери) флипаем Скопиранного Делвера, Сохранится ли Необходимость его жертвовать в конце хода?

 

Пегас Уйдет с чаркой, так как она прикреплена к существу, на нем и останется, ввиду отсутсвия противоречий.

Изменено пользователем widepw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. У оппонента крича с чаркой, кричу забираю под свой контроль. Что происходит с чаркой? Останется ли она на криче, и действует ли она на кричу под моих контролем?

Пример:

У оппа пегас (2/1) под святой силой, его я захапала Оливией под контроль, будет ли у меня крича пегас 3/3?

 

у тебя будет существо вместе с чаркой, она никуда не денется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, копируем Splinter Twin Двустороннюю Карту, Например Delver of Secrets, производим Это дейтвие в начале апкипа, Показываем спелл(инстант/сорсери) флипаем Скопиранного Делвера, Сохранится ли Необходимость его жертвовать в конце хода?

Можно трансформировать только перманент, представленный двухсторонней картой - токена-копию нельзя.

Изменено пользователем SkaZY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно трансформировать только перманент, представленный двухсторонней картой - токена-копию нельзя.

Можно Ссылку на это правило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Ссылку на это правило?

 

701.25a Only permanents represented by double-faced cards can transform. (See rule 711, "Double-Faced Cards.") If a spell or ability instructs a player to transform any permanent that isn’t represented by a double-faced card, nothing happens.

701.25a Транформироваться могут только те перманенты, которые представлены двусторонними картами (см. правило 711, «Двусторонние карты»). Если заклинание или способность говорит игроку трансформировать какой-либо перманент, не представленный двусторонней картой, ничего не происходит.

 

15(пятнадцать) секунд в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Токен волка с дестачем (от Гаррука) под портарпод. Сакая, наношу демедж криче. Умрет ли крича как если бы ей нанес дамаг дестачевый волк? (сработает ли дестач)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то мне не верили... Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носи с собой распечатанные правила на русском с афтографом Ирины, тогда вопросов будет мало, как у тебя, так и у оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носи с собой распечатанные правила на русском с афтографом Ирины, тогда вопросов будет мало, как у тебя, так и у оппонента.

Кстати, крутая идея! =) Так и сделаю! Даже специальную папочку для такого дела сделаю, красиво оформив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кухни все сгодится, поверь. Да и афтографом Ирины пригрозить можно, только достать его сложно, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:disgust:ЛЕНЬ

Забаню к чертовой матери, честное слово. Лень - не повод спамить на форуме вопросами, ответы на которые ищутся за 15 секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый, наверное, вопрос, но всё же: я правильно понимаю, что если Bloodbraid Elf каскадится в Boom/Bust, то можно разграть только Boom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Это кто ж мне правила запретит носить? 0_о

2) Для меня автограф Саммнинг добыть несложно. Не думаю, что она мне откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...