Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопросы по правилам игры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Игрок, играющий Сильванкой, обязан заботиться о том, чтобы карты подрованные в этот ход были четко отличимы от остальных. Если перемешал, то, видимо, выбрал оставить.

 

Как это регламентируется, поясни, пожалуйста.

Просто у многих виденных мной игроков есть привычка периодически перемешивать карты в своей руке, в процессе обдумывания какого-либо действия иил решения. Допустим, такой случай произошел во время резолва триггера (случайно на автомате или специально). Что предпринять в данном случае и что может ожидать такого игрока?

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

"бесплатно"

:gun:

Daemonis

Ага. То есть тогда, получается, возможна такая манипуляция:

Ну теперь-то ты понял, почему Сильванка крутая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь-то ты понял, почему Сильванка крутая? :)

 

Понял, спасибо.

Очень жду ответа на последний вопрос по поводу перемешиваний карт на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игрок, играющий Сильванкой, обязан заботиться о том, чтобы карты подрованные в этот ход были четко отличимы от остальных.

А вот про это где написано? ЕМНИП, рука - закрытая зона, кое-где в компьютерной магии карты в руке обозначаются тупо числом, например. Если в начале хода у игрока было Х карт в руке, то после выполнения первой части триггера их становится Х+3, только и всего, далее следуют мучительные раздумья на тему "как быть теперь". В тексте сильванки нет слов типа "at the beginning of your draw step, instead of drawing a card,set aside all cards in your hand, then draw 3 cards..." и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если заменить дров первого триггера сильванки на "два раза подреджился"...

то ты 2 раза подреджишься, а потом должен будешь положить карту, которую взял в начале ДС на топдек или заплатить 4 хита )

второй тригер пройдёт как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SupSun ой ли? Это когда это мы подровали дополнительные карты, если мы дреджились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0) Сильванка - старая карта.

1) Сильванка - очень старая карта.

2) Старые карты, случается, плохо вписываются в современные правила

3) С очень старыми картами такое случается даже чаще.

4) Поскольку движок игры не позволяет легко разделять карты, подрованные в этот ход, это ложится на плечи игрока. Чтобы иметь возможность выбирать из подрованных в этот ход карт, он должен доказать, что это именно они :)

5) Если он не может, значит, он не может выбрать, и, следовательно, не может положить на топдек. Значит, он платит 4 хита за каждую.

6) Если не может заплатить, значит, он подровал лишние карты.

 

Как это регламентируется, поясни, пожалуйста.

Просто у многих виденных мной игроков есть привычка периодически перемешивать карты в своей руке, в процессе обдумывания какого-либо действия иил решения.

Как-то же эти несчастные люди сдерживаются, когда смотрят карты с Топа и своей руки одновременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Поскольку движок игры не позволяет легко разделять карты, подрованные в этот ход, это ложится на плечи игрока. Чтобы иметь возможность выбирать из подрованных в этот ход карт, он должен доказать, что это именно они :)

Ну, блин, приплыли (с) А то, что доказать обратное тоже невозможно, получается, никого уже не волнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МВС вроде можно класть карту в игру с топа Face Down? А потом Look ее. Вполне можно этим обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, приплыли (с) А то, что доказать обратное тоже невозможно, получается, никого уже не волнует?

Ну... меня лично нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0) Сильванка - старая карта.

1) Сильванка - очень старая карта.

2) Старые карты, случается, плохо вписываются в современные правила

3) С очень старыми картами такое случается даже чаще.

4) Поскольку движок игры не позволяет легко разделять карты, подрованные в этот ход, это ложится на плечи игрока. Чтобы иметь возможность выбирать из подрованных в этот ход карт, он должен доказать, что это именно они :)

5) Если он не может, значит, он не может выбрать, и, следовательно, не может положить на топдек. Значит, он платит 4 хита за каждую.

6) Если не может заплатить, значит, он подровал лишние карты.

 

 

Как-то же эти несчастные люди сдерживаются, когда смотрят карты с Топа и своей руки одновременно :)

что же делать если я между первым и вторым триггером своих сильванок сыграю брейншторм и после этого взорву фечку?? :scared:

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же делать если я между первым и вторым триггером своих сильванок сыграю брейншторм??

Не понял вопрос. Я бы посоветовал сначала сресолвить Брейншторм, а потом триггер Сильванки.

 

что же делать если я между первым и вторым триггером своих сильванок сыграю брейншторм и после этого взорву фечку??

А в этом случае - сресолвить Брейншторм, способность фечки, затем триггер Сильванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. подрованные штормом карты я тоже должен отделять от остальной руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то же эти несчастные люди сдерживаются, когда смотрят карты с Топа и своей руки одновременно :)

 

Здорово. Только понятие "look" и "draw" немного разные вроде бы.

Энивей:

 

5) Если он не может [доказать], значит, он не может выбрать, и, следовательно, не может положить на топдек. Значит, он платит 4 хита за каждую.

 

Как это регламентируется? Каким пунктом правил можно руководствоваться, если "поймал" оппонента на подобной ситуации, либо сам в ней каким-либо образом оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. подрованные штормом карты я тоже должен отделять от остальной руки?

Если они остаются в твой руке, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. Только понятие "look" и "draw" немного разные вроде бы.

Разные, но если он вдруг не сдержится, то это уже никого не будет волновать :)

Как это регламентируется? Каким пунктом правил можно руководствоваться, если "поймал" оппонента на подобной ситуации, либо сам в ней каким-либо образом оказался?

Проще всего позвать судью :)

В целом, это официальный рулинг от Очень Крутых Судей :). Базируется он, как я понимаю, на правиле (сорри, щас нет возможности привести номер), о том, что если есть выбор, но один из вариантов невозможен, игрок обязан выбрать тот, который возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего позвать судью :)

В целом, это официальный рулинг от Очень Крутых Судей :). Базируется он, как я понимаю, на правиле (сорри, щас нет возможности привести номер), о том, что если есть выбор, но один из вариантов невозможен, игрок обязан выбрать тот, который возможен.

 

Теперь все ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SupSun ой ли? Это когда это мы подровали дополнительные карты, если мы дреджились?

так ведь в тексте Сильванки нет ни слова про "дополнительные карты", а просто про карты которые мы подровали, неважно при участии её, других заклинаний/способностей или за начало хода. )

подробнее уже обсуждалось http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=9989

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd: оказывается не очень умею читать

Изменено пользователем Tinefol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SupSun я умею читать что на картах написано. Если подреджиться два раза с сильванки, то хиты платить не надо.

If you choose to draw two cards, then replace one or more of those draws with some other effect, the rest of Sylvan Library's ability still happens. If you've actually drawn only one card that turn, you must choose that card and either pay 4 life or put it on top of your library. If you haven't actually drawn any cards that turn, the rest of the ability has no effect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol, сколько лет в Легаси играешь? :)

 

В конструкции You may <A>. If you do, <B>, чтобы выполнялось B, не обязательно, чтобы случилось именно А. Достаточно, чтобы игрок выбрал сделать А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конструкции You may <A>. If you do, <B>, чтобы выполнялось B, не обязательно, чтобы случилось именно А. Достаточно, чтобы игрок выбрал сделать А.

 

Блин, что ж все судьи так любят выражаться непонятным языком. Я так и не понял, это был сарказм что Тинефол не прав. Или всё же когда дреджишься с триггера сильванки хиты не списываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, это был сарказм что Тинефол не прав. Или всё же когда дреджишься с триггера сильванки хиты не списываются?

И то и другое, вообще-то :)

Когда дреджишься, хиты, конечно же, не списываются. Но затем выполняется оставшаясья часть триггера, и если ты дровал какие-то карты в этот ход, то придется их вернуть или заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут хоть кто-нибудь из спрашивающих пытался просто прочитать текст сильванки? :)

 

Взятие карты в начале DS. "Берем" или "дреджимся".

Триггер сильванки. "Не берем" или "берем одну, вторую дреджимся" или "берем две" или "дважды дреджимся".

На разрешении триггера сильванки (если не выбрали "не берем") получаем от нуля до трех взятых карт. Из них выбираем две и платим или не платим 4 жизни за каждую из выбранных.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно если все три дрова (обычный + два с сильванки) продреджиться, то платить все-таки не придётся, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...