Перейти к публикации

Обсуждения колорпая


Michael
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я как раз хотел попробовать с новой стенкой моноу темпо, но тут Анталис запретил.

Да пожалуйста, чем я мешаю? С дубиной не стою. Но шансов, что моноу будет играть лучше, чем сплешеная на какой-нибудь цвет, прямо скажем, не особенно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Семейный, делвер, стенка, снапкастеры, пробы, штормы, что еще?

Клики, возможно, Немезисы) снап пожалуй даже не очень, им только кантрипы флэшбэкать. Ну и всегда можно конртоп))) опций вообще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клики, возможно, Немезисы) снап пожалуй даже не очень, им только кантрипы флэшбэкать. Ну и всегда можно конртоп))) опций вообще много.

А контрспелы за УУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно хоть моновайт контроль собрать, и у кого-нить им выиграть, вопрос не в этом.

А в том что когда говорят: а вспомни мне чёрно зелёную карту знаковую. Да легко: дид, дикей, монгер.

А вспомнишь белобелобелую? Там только элементаль из скуржа, если мне память не изменяет, пайло пайлом.

Шэдоумур был великолепен,да, апаришн, демигод, тюторец, просто сказка(не только я со своей колокольни могу так сказать. Белым магам процессию дали, итд)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно хоть моновайт контроль собрать, и у кого-нить им выиграть, вопрос не в этом.

А в том что когда говорят: а вспомни мне чёрно зелёную карту знаковую. Да легко: дид, дикей, монгер.

А вспомнишь белобелобелую? Там только элементаль из скуржа, если мне память не изменяет, пайло пайлом.

Шэдоумур был великолепен,да, апаришн, демигод, тюторец, просто сказка(не только я со своей колокольни могу так сказать. Белым магам процессию дали, итд)

 

swords to plowshares? wrath of god, anyone?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю, под белобелобелой имелись в виду карты типа dawn elemental

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу анталиса. Нельзя издавать многоцветные спелы сочетающие в себе несколько колорпаев без конского дроубэка в косте. Так как дроубэк в види "собери себе манабазу" существует только в лимитед. Во всех остальных форматах он катится в низ в зависимости от возраста формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все так говорите, как будто хозеров манабазы не существует. А они-то, между тем, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочетающие в себе несколько колорпаев

Это как?

 

только в лимитед.

Ох разбаловал вас стандарт Таркир-Зендикар , ох разбаловал.

 

от возраста формата.

И от этого трехцветные спелы просто заполонили в легоси.

возьмем топ-10 колод в легоси(потому что у меня создается впечатление что на стандарт в этой теме тупо забили)

мираклы - в менйе 0 мультцветных карт

эльдрази - в мейне 0 мультицветных карт

гриксис пиромансер - в мейне одна мультцветныя карта и та условно

шардлес - в мейне 2 двуцветные карты и одна условно двуцветня

инфект - в менйе 0 мультицветных карт

днт - в мейне 0 мультцветных карт

эльфы - в мейне одна условно мультцветная карта

АНТ - в мейне 0 мультицветных карт

бурн - в мейне 0 мультцветных карт

тим америка - в мейне одна двуцветная карта и одна условно двуцветная.

 

трехцветные спелы хороши во времена трехцветных блоков(правда необычно?) и формат редко определяют, а во времена моноцветных - вам вполне могут издать какого-нибудь Phyrexian Obliterator'а .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создаётся ощущение что мы говорим о разных вещах.

Зачем считать мультиколорные карты, если карт строгого цвета(я не знаю как еще назвать всяких облитераторов) там ровно 0?

Понятно что карту с костом 1G предпочтут карте с костом UG, тем более выбирая из всего пула карт магии.

С тармо, снапкастером, свордом, брэйнштормом и даже топом сравнить можно только шамана да дикей.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создаётся ощущение что мы говорим о разных вещах.

Смотря с кем , я отвечал на определенный коммент.

 

Да и судя по

Шэдоумур был великолепен
Есть ещё циничное издевательство. Boggart Ram-Gang и Kitchen Finks

с уважаемым Antalis'ом вы тоже сходитесь не во всем.

 

строгого цвета(я не знаю как еще назвать всяких облитераторов) там ровно 0?

С какого коста начинается строгость?

А то тут такой нюанс - карты за 4 маны в легоси играют вообще не часто , а карты за UU или BB вы строгими не считаете судя по комментарию.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с уважаемым Antalis'ом вы тоже сходитесь не во всем.

Ну значит каждый о своём)

А то тут такой нюанс - карты за 4 маны в легоси играют вообще не часто , а карты за UU или BB вы строгими не считаете судя по комментарию.

Из двойных,кстати, вспоминается только гимн да баланс.

Строгость начиналась бы коста эдак с третьего, если бы эти карты вообще были изданы. Всякие :b: :b: :b: и :r::u: :u: мы знаем почти все наперечёт, не говоря уж о больших костах.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И многие из них давно в бане... Если глянуть банлист легоси там мультиколора раз-два и обчелся. Лезем в банлист модерна.. Так.. Шаман..ббе... Хммм. Да точно, мультиколор же все форматы ломает. Срочно разбаньте гипергенезис, круиз, диг, мистика и мисстеп. Заодно, пожалуйста некропотенс, вилку, сюр, чаннел , баланс все туторы, манадрейн же. А то что-то мультиколорные хозеры всех уже забороли, спасу нет.

 

Чушь, а не топик-.-

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что-то мультиколорные хозеры всех уже забороли, спасу нет.

Слава гогу, хоть я не об этом писал.

 

Чушь, а не топик-.-

И что самое главное - даже не я его создал :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трехцветные спелы хороши во времена трехцветных блоков(правда необычно?) и формат редко определяют, а во времена моноцветных - вам вполне могут издать какого-нибудь Phyrexian Obliterator'а .

Трёхцветные спелы я приводил в виде иллюстрации к тому, как визарды решают вопросы колорпая, какой логики они придерживаются. И насколько важен там фетиш дорогой манабазы. Не случайно же я приводил в пример игру пайлом, где проблема манабазы искусственно отключена.

И дело ведь не только в костах. В этом русле работают и способности, и манобаза, и даже ошибки.

Реально, Визарды настолько не в состоянии посмотреть на моноколоды, что не делают этого даже тогда, когда обязаны это делать. В результате мы получаем такие казусы как дроу-гоу, симулятор крысы или мямленье вида "некропотенция должна была играть в чисто чёрных колодах, поэтому сначала мы попытались отрезать её друзей из других цветов". Или вот недавний пример, когда они цветами пытались формовать бесцветных эдьдрази.

Для Визардов моноколода практически всегда сюрприз. Недоработка.

 

И от этого трехцветные спелы просто заполонили в легоси.

Не спелы трёхцветные, а колоды многоцветные. В легаси спелл за три-четыре маны уже должен быть чем-то из ряда вон по эффективнсти, часто битва идёт спелами за одну-две маны, а там трёхцветность проявить проблематично чисто технически. Если же по цветам смотреть, то всё сходится.

Что видим? Что моноколоды, за исключением эльдрази, которые не совсем моно, и эльфов, которые тоже не совсем моно, - колоды приспосабливающиеся к "гудстафф" дечкам. Ну хорошо, вспомним ещё MUD. У него своя независимая идея. Так он тоже не моно, а бесцвет.

Всякие бурны, драгонстомпи, ДнТ... Если их выдрать за пределы легаси и спаринговать с колодами из стандарта или даже блока, то можно внезапно увидеть, как страшная-опасная легасёвая дечка сдувается раз за разом перед какими-нибудь зомбями, героиком или ещё чем ватным по масштабам легаси. Перед тем, что всякие мираклы с джандами, инфектами переедут даже не замечая.

 

Одна отрада - в легаси столько карт, что на эффекте неожиданности можно много чем выиграть. Откопать тир2 и шпилить солидаркой, сваять себе моноУ контроль, вращать моноблэком, втопить челюсти в пол моногрин контролем с пловандером... Но это будет именно что чудом превозмогания. Вопреки людскому презрению и т.д.

 

И да, Вегас прав - Шэдоумур превосходен. Да, там были в некотором роде издевательские карты, ну так они в каждом сете есть. Той высоты работы с цветом, что была продемонстрирована в Шэдоумуре, в том числе и для моноколод, Визарды не достигали более никогда. Ни в Равниках, ни в Аларе, ни в Ханах. Про флейворность сета без человеков я вообще молчу. Надеюсь, когда-нибудь повторят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...