Перейти к публикации

Изменения в правилах торгового раздела


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может стоит ввести систему гарантий в лице торговых арбитров? За процент от сделки деньги и карты пересылаются арбитру, а он потом уже, при удовлетворении сторон, рассылает их дальше.

Я, например, такой процент буду лично себе забирать, просто за работу по походам на почту. Топдеку ничего не останется.

 

Эта система полностью отсекает темы, посвященные только обмену. Потому что в этом случае все расходы несет одна сторона обмена, а страховку потенциально получает другая. Аналогично с темами по покупке чего-либо.

Про темы по покупке я, кстати, забыл. Надо будет учесть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит ввести систему гарантий в лице торговых арбитров? За процент от сделки деньги и карты пересылаются арбитру, а он потом уже, при удовлетворении сторон, рассылает их дальше.

Правильно проведенная монетизация позволит, например, нанять отдельного человека, который будет заниматься пересылкой карт, а деньги будут в это время лежать замороженные на счету в платежной системе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, в Тольятти засилье барыганов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про темы по покупке я, кстати, забыл. Надо будет учесть. Спасибо.

 

Покупающие, кстати, тоже кидают. Динамят месяц, а потом могут решить не покупать. ^_~

Этот момент тоже нужно продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеи для монетизаци (монетизируем "топ"-трейдеров) Ну так, чисто на подумать.

 

- напоминание о заканчивающихся аукционах, в которых юзер учавствует или отслеживает, например за 12-6-1 час до окончания (через почту, телефон и т.д.)

- премиум-аукционы - "прибиваются" вверху страницы аукционов и не съезжают вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупающие, кстати, тоже кидают. Динамят месяц, а потом могут решить не покупать. ^_~

Этот момент тоже нужно продумать.

А что тут думать? Обговорили сделку, щелкнули кнопку "submit trade", у покупателя сразу же заблокировались деньги на счете, а продавец в течение трех дней должен прицепить в систему номер трекинга, иначе сделка откатывается с автоматическим отрицательным отзывом за слоупочность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админы видят плюсы-минусы каждого поста поименно в хронологическом порядке.

 

Думаете, Сереже стоит все-таки задуматься о введении премиум-аккаунтов? Мы пока что не смогли придумать, за что еще обычный пользователь, не занимающийся торговлей, готов платить хотя бы даже и символические деньги, кроме как раз неограниченное количество плюсов в день, возможность смотреть плюсы-минусы у постов и возможность делать видимые только себе пометки о других юзерах. Был бы какой-то дополнительный контент на топдеке - было бы проще, но на то, чтобы начать его делать, нужны деньги)

Может быть за возможность смотреть скрытые темы и комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут думать? Обговорили сделку, щелкнули кнопку "submit trade", у покупателя сразу же заблокировались деньги на счете, а продавец в течение трех дней должен прицепить в систему номер трекинга, иначе сделка откатывается с автоматическим отрицательным отзывом за слоупочность.

Валерий, я хожу на почту исключительно по выходным.

 

По теме: если переходить к организованной площадке торогового посредничества, необходим интерфейс и база данных, чтобы не приходилось потом парсить торговые темы в разном оформлении.

Если система позволит мне найти карты по списку, сформировать в 1 заказ и получить в адекватные сроки, я готов платить за это комиссию.

Если система позволит мне без геморрой закинуть мой trade-list и периодически получать уведомления о том, что такой-то товар куплен, я готов платить за это комиссию.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, я хожу на почту исключительно по выходным.

Ммм, можно приладить к кнопке "submit trade" набор галочек: в какой срок должен появиться трекинг, какой вариант страховки выбирают стороны, и т.д. и т.п. Это технически вполне реализуемо, а организационно мы продумаем, еще десять дней как раз есть.

Спасибо всем за конструктивные комментарии, они помогут сделать новый вариант торговой системы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простора для абьюза море, начиная от подписей с предложением трейда со ссылкой/без ссылки, заканчивая прямыми переговорами через личку.

Самый главный минус - исчезнут дешевые предложения и вообще число предложений сократится в разы. Выиграют только крупные трейдеры в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут думать? Обговорили сделку, щелкнули кнопку "submit trade", у покупателя сразу же заблокировались деньги на счете, а продавец в течение трех дней должен прицепить в систему номер трекинга, иначе сделка откатывается с автоматическим отрицательным отзывом за слоупочность.

 

Где-где заблокировались? )))

У нас планируется "счёт"-топдека, суммирующий счета всех участников сделок на топдеке? )))

Кхм... Ну, с 1 апреля, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте возможность покупать пакеты дополнительных плюсов, во время срачей не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот идея Топдека v2.0 превратилась в ТопБарыгу v1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простора для абьюза море, начиная от подписей с предложением трейда со ссылкой/без ссылки, заканчивая прямыми переговорами через личку.

Это как раз вещи, которые можно отследить и упредить при желании.

 

Самый главный минус - исчезнут дешевые предложения и вообще число предложений сократится в разы. Выиграют только крупные трейдеры в итоге.
Мы считаем, что в итоге выиграют добросовестные трейдеры и все покупатели. Проблему с дешевыми предложениями мы видим, но прямо сейчас ситуация выглядит так, что вся торговая система работает фактически благотворительно за деньги и время Сережи и дяди Вовы.

 

Где-где заблокировались? )))

У нас планируется "счёт"-топдека, суммирующий счета всех участников сделок на топдеке? )))

Нет, мы сейчас готовим подключение топдека к платежной системе, и счета у каждого будут персональные.

 

Вот так вот идея Топдека v2.0 превратилась в ТопБарыгу v1.0

По факту форум и так превратился в топбарыгу уже очень давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прямо представляю, как завтра админы говорят, что это была шутка, а их начинают наперебой убеждать, что идея огонь и возьмите наши деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупатели в итоге проиграют. Уменьшение числа предложений на 70-80% просто сделает топ-дек плохим выбором для поиска карт. В итоге выиграют только магазины - тот же ангриботтл гном (ничего не говорим о его хозяине), мумагик или кардплейс и ему подобные.

Впрочем, если не тронут темы коллективных заказов - можно просто забить и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 11 апреля вводятся следующие изменения в правилах торгового раздела:

- С каждого сыгравшего аукциона вводится комиссия в размере 2%.

- В случае несыгравшего аукциона при выставлении следующего аукциона продавец будет обязан внести на счет Топдека 100 р за каждый несыгравший аукцион. Будет введена автоматическая функция, не дающая запустить аукцион без подтверждения оплаты со стороны модераторов или торговых арбитров.

- Вводятся страховочные взносы за ведение торговых тем. Это делается для тех случаев, когда продавец "кинул" покупателя, чтобы администрация могла компенсировать потери покупателя за счет продавца.

Страховочные взносы будут исчисляться следующим образом:

В разделе "Покупка/Продажа":

- 0-10 торговых отзывов - 1000 р за тему

- 11-30 торговых отзывов - 900 р за тему

- 31-60 торговых отзывов - 800 р за тему

- 61-100 торговых отзывов - 700 р за тему

- 101-250 торговых отзывов - 600 р за тему

- 251 и более торговых отзывов - 500 р за тему

 

В разделе "Барахолка":

- 0-10 торговых отзывов - 800 р за тему

- 11-30 торговых отзывов - 700 р за тему

- 31-60 торговых отзывов - 600 р за тему

- 61-100 торговых отзывов - 500 р за тему

- 101-250 торговых отзывов - 400 р за тему

- 251 и более торговых отзывов - 300 р за тему

 

- Вводятся штрафы за следующие нарушения:

1. Идентичные темы в барахолке и разделе "покупка/продажа" - 100 р за каждый случай.

2. Темы в барахолке, представляющие части темы в разделе "покупка/продажа" - 100 р за первую тему в барахолке, 200 - за вторую, 300 - за третью.

3. Темы в барахолке, по своей сути представляющие не краткую продажу, а долгие торговые темы - 100 р за каждый случай.

 

При неуплате штрафов система не будет давать возможности открыть новые торговые темы.

 

Топдек будет подключен к сертифицированной платежной системе, поэтому процесс выплат комиссий, штрафов и страховочных взносов будет несложным и максимально автоматизированным.

 

Дядя Вова - плюсую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прямо представляю, как завтра админы говорят, что это была шутка, а их начинают наперебой убеждать, что идея огонь и возьмите наши деньги

 

Так и будет. Я уже отложил купюрки, посчитал темы. Готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупатели в итоге проиграют. Уменьшение числа предложений на 70-80%

Почему на 70-80%, а не на 10-15%? Почему вы решили, что все перестанут пользоваться прекрасно зарекомендовавшей себя системой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупатели в итоге проиграют.

т.е. иметь кардпул на несколько сотен тычяч рублей, это ок. Заплатить платформе за сервис условную тыщу, это покупатели проиграют. :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы решили, что все перестанут пользоваться прекрасно зарекомендовавшей себя системой?

Наоборот больше станут (как мне кажется)

Меня новички/дети/школьники в городе часто спрашивают где карт купить.

На топдек идти не хотя потому что "а вдруг кинут?" (типа магазин надежнее а тут не каких гарантий)

Изменено пользователем Песец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на 70-80%, а не на 10-15%? Почему вы решили, что все перестанут пользоваться прекрасно зарекомендовавшей себя системой?

Потому что мы живём в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на 70-80%, а не на 10-15%? Почему вы решили, что все перестанут пользоваться прекрасно зарекомендовавшей себя системой?

Первые 5 тем в разделе покупка/продажа 2 отзыва-14 отзывов-168 отзывов-78 отзывов-17 отзывов. Трое с маленькими отзывами продают всякий драфтовый лут/недорогие карты/единичные ценные карты - таким уже нет резона вносить 1000 заранее, там в одной из тем просто нет карт на эту сумму. Дополнительно, необходимость сразу заплатить неизвестно за что, отпугнет еще часть людей с большим числом отзывов.

В барахолке схожая картинка.

 

т.е. иметь кардпул на несколько сотен тычяч рублей, это ок. Заплатить платформе за сервис условную тыщу, это покупатели проиграют. :-/

А почему я должен платить условную тысячу, а не получить карты в заявленном состоянии от тех же ситей не особо напрягаясь? На топдеке имело смысл искать что-то, пока цена была выгодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- В случае несыгравшего аукциона при выставлении следующего аукциона продавец будет обязан внести на счет Топдека 100 р за каждый несыгравший аукцион. Будет введена автоматическая функция, не дающая запустить аукцион без подтверждения оплаты со стороны модераторов или торговых арбитров.

Это, кстати, вообще огонь. То есть, при, условно, 50 аукционах, 5 из которых не сыграли (что вполне легально по нынешним правилам), за каждый новый аукцион придётся сразу отдавать его минимальную ставку? Которая как бы и не штраф (ибо по правилам не за что), и не комиссия, и вообще непонятно, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негативный фидбек -- мы пошутили, позитивный -- все серьезно. Годно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...