Перейти к публикации

Изменения в правилах торгового раздела


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С 11 апреля вводятся следующие изменения в правилах торгового раздела:

- С каждого сыгравшего аукциона вводится комиссия в размере 2%.

- В случае несыгравшего аукциона при выставлении следующего аукциона продавец будет обязан внести на счет Топдека 100 р за каждый несыгравший аукцион. Будет введена автоматическая функция, не дающая запустить аукцион без подтверждения оплаты со стороны модераторов или торговых арбитров.

- Вводятся страховочные взносы за ведение торговых тем. Это делается для тех случаев, когда продавец "кинул" покупателя, чтобы администрация могла компенсировать потери покупателя за счет продавца.

Страховочные взносы будут исчисляться следующим образом:

В разделе "Покупка/Продажа":

- 0-10 торговых отзывов - 1000 р за тему

- 11-30 торговых отзывов - 900 р за тему

- 31-60 торговых отзывов - 800 р за тему

- 61-100 торговых отзывов - 700 р за тему

- 101-250 торговых отзывов - 600 р за тему

- 251 и более торговых отзывов - 500 р за тему

 

В разделе "Барахолка":

- 0-10 торговых отзывов - 800 р за тему

- 11-30 торговых отзывов - 700 р за тему

- 31-60 торговых отзывов - 600 р за тему

- 61-100 торговых отзывов - 500 р за тему

- 101-250 торговых отзывов - 400 р за тему

- 251 и более торговых отзывов - 300 р за тему

 

- Вводятся штрафы за следующие нарушения:

1. Идентичные темы в барахолке и разделе "покупка/продажа" - 100 р за каждый случай.

2. Темы в барахолке, представляющие части темы в разделе "покупка/продажа" - 100 р за первую тему в барахолке, 200 - за вторую, 300 - за третью.

3. Темы в барахолке, по своей сути представляющие не краткую продажу, а долгие торговые темы - 100 р за каждый случай.

 

При неуплате штрафов система не будет давать возможности открыть новые торговые темы.

 

Топдек будет подключен к сертифицированной платежной системе, поэтому процесс выплат комиссий, штрафов и страховочных взносов будет несложным и максимально автоматизированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки обычно заставляют поверить в сказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки обычно заставляют поверить в сказанное.

А с чего вы решили, что это шутка? Или вы считаете, то Сережа Педан кому-то должен вечно содержать топдек за свои деньги? Предложенные методы - это не только разумная монетизация, которая позволит развивать форум, но и неплохая страховка от жуликов и просто дебилов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, что это шутка?

 

Если это не шутка, то тем более не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заодно от большого количества региональных магов и казуалов, которые трейдят по 100-200 рублей. Согласен, нафиг они нужны:)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заодно от большого количества региональных магов и казуалов, которые трейдят по 100-200 рублей. Согласен, нафиг они нужны:)

Ну а какая у тебя позитивная программа по теме приемлемой для пользователей монетизации топдека и компенсации вреда, наносимого чергесами? Критиковать кто угодно умеет, ты попробуй что-то лучше предложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-т вообще не смешно

Я как-то задрался в последнее время разруливать истории с кидаловом со стороны продавцов. Мне уже давно не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что изрядная доля вырученных средств будет направлена на юридическое сопровождение и защиту от исков от жертв Чергеса и других нечистоплотных трейдеров. Репутация ресурса нуждается в защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема рискует собрать больше минусов, чем история с Глазом за 150 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что-то в этом есть.

Правда я думаю лучше бы сделать подписку годовую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема рискует собрать больше минусов, чем история с Глазом за 150 000 р.

На всякий случай скажу, что соотношению минусов и плюсов у первого поста - примерно два к одному.

 

Вангую, что при введении подобного из топтрейда на другие ресурсы сбегут все, кроме торговцев разными там руфойл JtMS'ами. Монетизация — дело хорошее. Но сбегут.

Монетизация ради монетизации - дело плохое. Тут предлагаются новые услуги в обмен на монетизацию. И на эти же деньги будет создаваться производство собственного контента, Сережа сможет Гуфу Привалову платить за обзоры новых сетов например.

 

А мне кажется что-то в этом есть.

Правда я думаю лучше бы сделать подписку годовую)

Годовую или ежемесячную? Мне кажется, второй вариант проще и логичнее. Я предлагал так и поступить, но дядя Вова хочет страховочные взносы в более явном виде, чтобы неповадно было кидать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема - ок, расценки - тоже ок, если еще контент какой-то будет на эти деньги рождаться, или турниры спонсировать - очень ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетизация ради монетизации - дело плохое. Тут предлагаются новые услуги в обмен на монетизацию.

 

Ну так давайте вы выложите полную статистику, условно, за 2015 год на предмет того, сколько сделок через топтрейд накрылось из-за кидал, какова общая сумма, на сколько влетели честные стороны этих сделок, каковы были основные действия администрации на этот счет и каковы были потери администрации из-за этого. Дабы убедить людей, что это адекватные услуги страхования, а не рандомные суммы.

 

И на эти же деньги будет создаваться производство собственного контента, Сережа сможет Гуфу Привалову платить за обзоры новых сетов например.

Ну, это тоже стоило упомянуть изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется идея возможно и хорошая, но вот новых пользователей на топдеке боюсь станет меньше. Получается если человек отыграл какой нибудь пререлиз, релиз, драфт и хочет избавится от лута потенциально должен будет заплатить 1000 руб, это будет отталкивать людей от продажи, поправьте меня если я не прав.

И я правильно понял, то-есть если я удаляю свою предыдущую тему в отделе покупка/продажа и создаю новую я буду должен вносить снова страховой взнос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если еще контент какой-то будет на эти деньги рождаться, или турниры спонсировать - очень ок.

Если будут турниры с контентом, то почему бы и нет. Но никто же не пишет, что они будут.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кому топдек с такими правилами будет нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я правильно понял, то-есть если я удаляю свою предыдущую тему в отделе покупка/продажа и создаю новую я буду должен вносить снова страховой взнос?

Тут, кажется, кто-то не понял. Страховочный взнос - это не плата за открытие темы, это деньги, которые вам после закрытия темы будут возвращаться, если никаких эксцессов не произошло. Пока открыта тема - на счете у топдека лежит страховка на случай, если вы кого-то кинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кому топдек с такими правилами будет нужен?

немонетизируемая аудитория может расслабиться и пользоваться другими сайтами. Такими можно и пожертвовать.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, кажется, кто-то не понял. Страховочный взнос - это не плата за открытие темы, это деньги, которые вам после закрытия темы будут возвращаться, если никаких эксцессов не произошло. Пока открыта тема - на счете у топдека лежит страховка на случай, если вы кого-то кинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то задрался в последнее время разруливать истории с кидаловом со стороны продавцов. Мне уже давно не смешно.

А можно с 300-350 отзывов не платить взносы за "содержание" и "кидалово"? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На водку Марату Асанову.

Может не хватить, Марат хорошо и вкусно закусывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...