Перейти к публикации

SPb Modern Open


LostAmetist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

horoshё :ninja:

регВобадумать

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько хоббит пиково народу выдерживает?

 

P.S. пререг

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько хоббит пиково народу выдерживает?

 

P.S. пререг

 

На сколько мне известно на ВМЦК было около 70(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно на ВМЦК было около 70(?)

79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пререг на субботний.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два модерна сразу? Зачем?

Главной целью было устроить опен. А так как других ивентов в мае нет, поставили второй турнир в субботу.

 

П.с. есть гпт по легаси неделей раньше, но это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А множители какие на эти турниры?

Множитель х1, так как на х2 надо подавать за три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этой темы я увидел:

Участие 1000 рублей с человека и призы неизвестно какие (магнитик, авторучка, блокнот, турпутёвка на двоих в доминикану или даже всё разом).

 

Вы хотя бы написали что конкретно будет в призах и как будет изменяться призовой фонд относительно количества участников, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще неплохо бы знать если бустеры в призах то какие конкретно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этой темы я увидел:

Участие 1000 рублей с человека и призы неизвестно какие (магнитик, авторучка, блокнот, турпутёвка на двоих в доминикану или даже всё разом).

 

Вы хотя бы написали что конкретно будет в призах и как будет изменяться призовой фонд относительно количества участников, что ли...

 

Участие 1000 рублей, да. Это такая огромная цена?

Призы будут в виде денежного эквивалента или бустеров по желанию игрока.

Если лично вы хотите блокнот с ручкой, то приходите на турнир, заходите в топ, и я лично сбегаю вам за блокнотом и ручкой.

 

Изменение фонда можно посмотреть в посте с первого NCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я внезапно уточнить:

стоимость каждого турнира 1000 рублей?

Турниров будет два?в субботу и в воскресенье?

В призах денежный эквивалент бустеров?

Множитель стандартный х1? Очки за участие 2 ( при том что это уже новый сезон)

Если я все правильно расписал, то мотивация слабая. Или я что-то пропустил и потратить 2к и все выходные это профитно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит примерно так - "пацаны вот вам два нерегуляра подряд по штучке с носа, про призы как нибудь потом, и вообще че пристали тут? мы же типа анонс сделали и хватит с этого".

 

p.s. Сережа Путилов стал деньги брать когда у него совета просишь или что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участие 1000 рублей, да. Это такая огромная цена?

Призы будут в виде денежного эквивалента или бустеров по желанию игрока.

Если лично вы хотите блокнот с ручкой, то приходите на турнир, заходите в топ, и я лично сбегаю вам за блокнотом и ручкой.

 

Изменение фонда можно посмотреть в посте с первого NCM.

Речь не о цене, а о том, что конкретно я за неё получаю. Вы можете любую цену назначить, если призы будут адекватны стоимости участия. На данный момент это определить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, крайне странный ответ на простой вопрос. Если вы заявляете крупный эвент, с ожиданием того, что к Вам приедут из других регионов, то будьте добры, потрудитесь расписать распределение и размер призов в зависимости от количества участников заранее. Спасибо.

 

Почему-то ваши коллеги в соседней теме про легаси не затруднились этот сделать

 

Мы не можем расписать призовой фонд сейчас, т.к. вообще не знаем сколько человек будет на турнире. Для этого и приветствуется пререг.

Извините, если я кого то обидел своим ответом или ответил не очень культурно, мне немного не понравились примеры призов.

 

Наши соседи из Легаси проводят это седьмой раз и знают примерное количество человек, которое точно прийдет на турнир, мы же не располагаем такой информации.

 

Опять же повторюсь, вы можете посмотреть распределение призов на прошлом NCM, примерно такое же распределение будем делать на оба турнира.

Ещё раз извинюсь за прошлый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LostAmetist, ну больше чем было на ВМЦКу у вас явно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не можем расписать призовой фонд сейчас, т.к. вообще не знаем сколько человек будет на турнире. Для этого и приветствуется пререг.

Извините, если я кого то обидел своим ответом или ответил не очень культурно, мне немного не понравились примеры призов.

 

Наши соседи из Легаси проводят это седьмой раз и знают примерное количество человек, которое точно прийдет на турнир, мы же не располагаем такой информации.

 

Опять же повторюсь, вы можете посмотреть распределение призов на прошлом NCM, примерно такое же распределение будем делать на оба турнира.

Ещё раз извинюсь за прошлый ответ.

 

насколько я правильно понимаю то призы пойдут в топ8?

написать процентное соотношение призов на топ или сколько с каждого участника идет на топ на данном моменте нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну как в первый раз на регуляр пришли.

Например:

"В призовой фонд пойдет 50% от взноса за турнир бустерами или наличкой, распределение на топ в процентах - 40-20-10-10-5-5-5-5". Все. Даже если придёт 8 человек, всем все понятно.

 

И да, два "крупных" турнира в одни выходные это не самый лучший план. Перенесите, лучше, на лето второй.

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не можем расписать призовой фонд сейчас, т.к. вообще не знаем сколько человек будет на турнире. Для этого и приветствуется пререг.

Извините, если я кого то обидел своим ответом или ответил не очень культурно, мне немного не понравились примеры призов.

 

Наши соседи из Легаси проводят это седьмой раз и знают примерное количество человек, которое точно прийдет на турнир, мы же не располагаем такой информации.

 

Опять же повторюсь, вы можете посмотреть распределение призов на прошлом NCM, примерно такое же распределение будем делать на оба турнира.

Ещё раз извинюсь за прошлый ответ.

Вы вообще не понимаете о чём говорите, да? Есть несколько вариантов при цене в 1000 рублей.

1. Призовой фонд из денег.

2. Призовой фонд из бустеров.

3. Призовой фонд из ценных карт.

4, 5, 6. Призовой фонд из ручек, магнитиков, блокнотов и путёвки в Доминиканскую Республику (кстати отличный курорт!).

 

Так вот из вашего объявления категорически непонятно, за что мы сражаемся.

 

Если это бустеры, то можно писать так:

Участие 1000 рублей - 3 бустера на человека (я не знаю настоящих цен, поэтому предположил так).

1 место - XX% бустеров от общего фонда.

2 место - YY% бустеров от общего фонда.

3 и 4 место - ZZ% бустеров от общего фонда.

5-8 место - утешительные пара бустеров.

Всему топ-8 памятные призы и подарки (сюрпризы или как там у вас предполагается).

 

Если призы денежные - так же с процентами можно.

Если призы из карт - отдельно пул карт для первого места, отдельно для второго и т.д.

 

И не надо про эксперименты. Не можете сами - спросите у тех кто умеет и проводил турниры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат играю раз-два в год, но потенциально интересно прийти на большой турнир по нему. Тем более если будут интересные условия. Вопросы про призы уже были, не буду повторять их, они пока актуальны.

 

Что касается аналогии с легоси - тут ее быть не должно как мне кажется. По нескольким причинам. Модерн на данном жизненном витке гораздо более популярный формат, нежели чем легоси, поэтому в теории должно прийти больше народа. Кроме того в пользу модерна говорит еще и то, что тут происходят изменения - формат поменяется под влиянием банов/разбанов. Это стимулирует народ к тому, чтобы с новыми силами взглянуть на формат. В общем я к тому, что интерес сейчас только больше подогреется. Одним словом - очень хорошая ситуация для того, чтобы провести большой и интересный турнир.

 

Теперь на счет того, что Сережа знает сколько человек может прийти на турнир. На самом деле статистика по всем легоси оупенам открытая, то есть можно посчитать сколько человек приходило на каждый из турниров. Но на практике это мало что даст - потому как аудитория все же отличается. В реальности дела обстоят так, что спрогнозировать даже с 70% долей вероятности сколько будет народа - нельзя. В какие-то годы приходило больше, в какие-то меньше. Это зависит от множества факторов. Поэтому при подсчете призов можно руководствоваться теми кто придет обязательно (сложившаяся тусовка тех, кто ходит на регуляры) +10 человек. От этого начинать плясать и составить призовую политику аля придет 30 человек - призы такие то, придет 35 - такие-то, придет 40+ будет так-то.

 

У меня такой вопрос случился еще - оба дня я играть не смогу ибо это драгоценные выходные в которые хочется уделить время семье. Но посетить турнир все же хочется. Отсюда вопрос - в чем будут отличия из двух заявленных турниров? На какой прийти более приоритетнее/интереснее? Или это будет абсолютно одинаковые турниры в принципе и отличаться будут только по названиям? Я просто пока не вижу отличий других, отсюда и вопросы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Texen:

В призах будут деньги, ориентировочно 25000р на 32 человека. Бустеров скорее всего не будет.

 

to FlameSniper:

Если не хочешь играть два дня, поиграй один. Или вообще не играй. Никто тебя не заставляет.

С множителем и правда вышел косяк: мы просто не могли поставить турнир за три месяца, так как взялись за все недавно, после "закрытия" Лотоса.

 

Примерное распределение напишем примерно сейчас. Будем ориентироваться на 32 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...