Перейти к публикации

Продажа прокси №2. Контрольная закупка.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опустив много возможного текста скажу так, полагаю, что сидя перед следователем очень хорошо начинает работать память, если не хочешь из свидетеля превратиться в " помеха следствию" или " соучастие".

И тут не надо влиять на госорганы для начала работы, а заявление подать ( представительству Хасбро)

Я просто не понаслышке знаком со всем этим. Знаю как боролись с пиратством, когда оно ещё было живо, и не пало под натиском трекеров. Я очень слабо себе представляю ОБЭП, реально раскручивающих эти сумасшедшие дела, о продаже фечек на сумму аж в 10 тыщ рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там выше про ликвидность кар из резервед листа написали. И мой совет - вы сначала изучите реалии рынка синглов и их востребованность, и что люди спрашивают, потом пишите. А еще сам резервед лист почитайте, там карт играбельных меньше половины. А то пока с точки зрения рынка синглов вы все время какую-то хрень пишете.

Т.е. по сути мне возразить нечего, поэтому надо приписать то, чего я не писал и немножко придавить авторитетом, да? Удобно, что тут скажешь.

 

Вот, скажем, написал я в своём ответе "востребованные карты, которые не переиздаются", но это можно ж не замечать, и сделать мне барское такое замечание, чтоб пошёл резерв-лист изучать. Ещё можно домыслить за меня, что вот написал будто отмена резерв-листа может бороться с подделками тармо и фечек.

 

По факту отмена резерв-листа либо может привести к сложностям по организации процесса подделки ряда карт, либо не может. Я свои доказательства того, что может - привёл. Оспорить вы их не смогли. Пока по крайней мере.

Насколько такая мера эффективна и действительно ли она нужна - отдельные вопросы, которые я не затрагивал. Я лишь привёл пример того, что у Хасбро есть инструменты не требующие карательных мер. Это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не понаслышке знаком со всем этим. Знаю как боролись с пиратством, когда оно ещё было живо, и не пало под натиском трекеров. Я очень слабо себе представляю ОБЭП, реально раскручивающих эти сумасшедшие дела, о продаже фечек на сумму аж в 10 тыщ рублей.

Реально удобное дело , ни тебе секретников и нычек, ни левых телефонов и сменных автомобилей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я понял - все эти статьи про резерв-лист, необходимость разрешения пользовать прокси, скандалы с мостами на турнире, продажи поддельных фечек и т.д., все это - элементы масштабного плана одного человека, намеренного свалить "колосса на глиняных ногах" - компанию Wizards of the Coast.

 

И кто же наш Кайзер Созе?

 

ANTALIS

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. по сути мне возразить нечего, поэтому надо приписать то, чего я не писал и немножко придавить авторитетом, да? Удобно, что тут скажешь.

 

Вот, скажем, написал я в своём ответе "востребованные карты, которые не переиздаются", но это можно ж не замечать, и сделать мне барское такое замечание, чтоб пошёл резерв-лист изучать. Ещё можно домыслить за меня, что вот написал будто отмена резерв-листа может бороться с подделками тармо и фечек.

 

По факту отмена резерв-листа либо может привести к сложностям по организации процесса подделки ряда карт, либо не может. Я свои доказательства того, что может - привёл. Оспорить вы их не смогли. Пока по крайней мере.

Насколько такая мера эффективна и действительно ли она нужна - отдельные вопросы, которые я не затрагивал. Я лишь привёл пример того, что у Хасбро есть инструменты не требующие карательных мер. Это всё.

По сути - вы пишете некоторое двусмысленное высказывание, когда в ответ пишут "оно двусмысленно" - то отвечаете "я не это имел в виду, не надо мне приписывать то, что я не говорил". Перестаньте так писать - и к вашим текстам перестанут относиться так, как относятся в данное время.

По факту ни отмена резерв листа, ни его сохранение на подделку карт не повлияет вообще никак. Карты либо будут подделывать, либо нет.

Ваш К.О.

С процессом надо бороться системно и с многих сторон, наказывать за изготовление и распространение контрафакта всех участников этого процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но если ты продашь как Пикассо свою копию - реальный срок. Продашь как реплику - и вопроса нет .

У нас сейчас вполне за продажу контрафакта можно посидеть, но нужна инициатива производителя

 

Хочется пошутить про инициативу Пикассо, но будет несмешно

 

А если серьезно - для определения контрафакта нужна экспертиза. Старые карточки не имели голограмм, а рвать на части Black Lotus (или что там дорогое) никто не будет (если честно, я не настолько круто знаком с вопросом, поэтому это лишь мое мнение - по внешней стороне карты при приличном уровне подделки контрафакт не определишь на уровне существенности, необходимом для суда).

 

В целом было бы очень интересно почитать о судебной практике в Штатах на тему контрафактных карт. Увы, сам я что-то найти навскидку ничего не смог. Зато смог найти вот этот пост про качественные китайские подделки, на которую очевидно и ссылался гражданин Анталис, когда писал о резерв-листе. Замечу, что он во многом прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно - для определения контрафакта нужна экспертиза. Старые карточки не имели голограмм, а рвать на части Black Lotus (или что там дорогое) никто не будет (если честно, я не настолько круто знаком с вопросом, поэтому это лишь мое мнение - по внешней стороне карты при приличном уровне подделки контрафакт не определишь на уровне существенности, необходимом для суда).

Качественная экспертиза полицейских и тому подобных органов в состоянии, например, определить, что карта из Беты печаталась - внимание - после 2003 года. При этом ничего не рвали на кусочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально удобное дело , ни тебе секретников и нычек, ни левых телефонов и сменных автомобилей...

Чем удобное? Тем что надо возиться с карточками, доказывать что лицо заведомо знало, что карточки поддельные, долго объяснять в прокуратуре зачем возбуждать дело и как его будут доказывать? Искать экспертов, которые возьмутся за экспертизу? А учитывая, что карточки в России даже не печатают в общем то, то перспективы вообще никакие. Тут даже для палки слишком возни много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертиза документа в России делается примерно от 20-30 тысяч за 1 документ при наличии заведомо настоящего образца с которым нужно сравнивать необходимые параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертиза документа в России делается примерно от 20-30 тысяч за 1 документ при наличии заведомо настоящего образца с которым нужно сравнивать необходимые параметры.

Почему то мне кажется, что экспертиза коллекционных карточек, которые печатаются тиражами, да ещё и разными, требует наличия экспертных знаний в этой сфере. Мне надо объяснять подробнее разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то мне кажется, что экспертиза коллекционных карточек, которые печатаются тиражами, да ещё и разными, требует наличия экспертных знаний в этой сфере. Мне надо объяснять подробнее разницу?

А экспертиза по-вашему, это что такое?

Экспертиза документа подразумевает, что ты отдаешь карту (документ) на сравнение, внимание сюрприз - эксперту. Он сравнивает бумагу (в нашем случае картон), чернила, обрез углов и т.д. Этому эксперту фиолетово что ты ему принес - карту магии или акцию Макдональдса 1978 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А экспертиза по-вашему, это что такое?

Экспертиза документа подразумевает, что ты отдаешь карту (документ) на сравнение, внимание сюрприз - эксперту. Он сравнивает бумагу (в нашем случае картон), чернила, обрез углов и т.д. Этому эксперту фиолетово что ты ему принес - карту магии или акцию Макдональдса 1978 года.

А то, что состав чернил в разных принтранах может быть разным? А что есть особенности разных типографий? Очень здорово конечно оценивать всё с обывательской точки зрения - он эксперт он всё сделает. Только в жизни оно так не работает. Есть определенный ряд параметров, по которым возможно сравнение, но в таких случаях как марки, спичечные коробки и картонки мтг, всё будет своеобразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом было бы очень интересно почитать о судебной практике в Штатах на тему контрафактных карт. Увы, сам я что-то найти навскидку ничего не смог. Зато смог найти вот этот пост про качественные китайские подделки, на которую очевидно и ссылался гражданин Анталис, когда писал о резерв-листе. Замечу, что он во многом прав.

 

А вы сами-то читали статью, на которую вы ссылаетесь? Я прочитал, и вывод там однозначный: подделки — это плохо. А читая Анталиса на форуме, у меня сложилось впечатление, что Анталис если не одобряет подделки, то как минимум очень и очень сомневается в тезисе, что прокся — это плохо. Не совсем понимаю, в чем конкретно он прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что состав чернил в разных принтранах может быть разным? А что есть особенности разных типографий? Очень здорово конечно оценивать всё с обывательской точки зрения - он эксперт он всё сделает. Только в жизни оно так не работает. Есть определенный ряд параметров, по которым возможно сравнение, но в таких случаях как марки, спичечные коробки и картонки мтг, всё будет своеобразно.

Я не знаю, что вам еще сказать. Налицо полное непонимание процесса подобной экспертизы даже на базовом уровне. Вы погуглите, что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое время открывать фирму по проверке карт, создании базы настоящих карт и штамповки проверенных карт.

Да твой тармо теперь сп, но зато он настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато смог найти вот этот пост про качественные китайские подделки, на которую очевидно и ссылался гражданин Анталис, когда писал о резерв-листе.

 

Еще приведу ссылку из статьи Андреса по поводу резервед-листа:

 

Some have clamored for the discovery of this counterfeiting ring to lead to the elimination of the reserved list and Wizards pumping out a pile of dual lands immediately. I don't see how that would help. It would be like burning down the bank because there are burglars inside. By flooding the market themselves, Wizards would only lower consumer confidence and dilute their brand even further.

 

Это все совершенно очевидные вещи, если кому-то они непонятны, то я не знаю, как еще яснее объяснить, чем это сделал Андрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А читая Анталиса на форуме, у меня сложилось впечатление, что Анталис если не одобряет подделки, то как минимум очень и очень сомневается в тезисе, что прокся — это плохо. Не совсем понимаю, в чем конкретно он прав?

Я наверняка прав в том, что прокси и подделки - разные вещи. Функции у них разные.

Подделка предполагает обман игроков или покупателей. Прокси могут быть согласованными с игроками и никак не притеснять их права.

 

В частности Шварц играл подделками - вводил в заблуждение своих товарищей по игре. За что удостоился ненависти комьюнити. А многие игроки совершенно без последствий тестят свои колоды проксями с друзьями. Для этого даже сервисы есть специальные. В смысле для печати проксей. Да что уж там, прокси даже законно купить можно.

 

А вот визарды разделения не делают. У них всё прокси. И как мы выяснили в очередном обсуждении - у них есть для этого серьёзные причины.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что вам еще сказать. Налицо полное непонимание процесса подобной экспертизы даже на базовом уровне. Вы погуглите, что-ли.

Налицо непонимание технологических процессов в разных сферах, я могу сказать. У ценных бумаг есть определенные стандарты, которым следуют очень строго. У коллекционных карточек всё гораздо более размыто. Но продолжать давить невнятным авторитетом, не пытаясь даже аргументировать, это тоже риторика. Просто хреновая :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, выход простой для Визардов. Им самим нужно начать печатать проксю! Да, нужно запустить принтран карт с золотым бордером. Продавать сетами, за небольшое количество денег, например, баксов 30 за сет. Карты нелегальны для игры на турнирах (например, имеют золотые бордеры и совсем другую рубашку), но играй дома или просто так с друзьями в клубах сколько влезет. Турнирных игроков это не отпугнет, а казуалы и так не покупают дорогие синглы у магазинов.

 

Я прав или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, выход простой для Визардов. Им самим нужно начать печатать проксю! Да, нужно запустить принтран карт с золотым бордером. Продавать сетами, за небольшое количество денег, например, баксов 30 за сет. Карты нелегальны для игры на турнирах (например, имеют золотые бордеры и совсем другую рубашку), но играй дома или просто так с друзьями в клубах сколько влезет. Турнирных игроков это не отпугнет, а казуалы и так не покупают дорогие синглы у магазинов.

 

Я прав или нет?

 

Визарды перестали печатать золотые рамки не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прав или нет?

Вот тут меня уверяли, что это убьёт магию. Я так и не понял каким именно образом, думаю лучше спросить у тех, кто в этом так уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарды перестали печатать золотые рамки не просто так.

 

Их официальная позиция по этому поводу была такая, что фэтпаки Мирродина были слишком успешны и их чемпионские колоды не пользовались большим успехом, а занимали одну нишу с фэтпаками. Звучит как довольно жидкая отмаза, если честно. В любом случае, тогда не было таких больших проблем с подделками. А сейчас это, возможно, помогло бы решить проблему хотя бы в какой-то мере: люди, не желающие платить за карты, но которые хотят играть картами на кухне, не соблазнятся на подделку, потому что официальная продукция будет не сильно дороже подделки.

 

Можно пойти дальше: Визарды могу сделать схему, которая бы позволяла выгоднее и дешевле покупать синглы (знаю, что синглами визарды не занимаются) через нескольких крупных вендоров (авторизованных дилеров), сдавая эти самые прокси, например.

 

Я знаю многих людей, которые бы купили такие ОФИЦИАЛЬНЫЕ прокси. Да чего греха таить, я бы и сам купил. Но только напечатанные Визардами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, выход простой для Визардов. Им самим нужно начать печатать проксю! Да, нужно запустить принтран карт с золотым бордером. Продавать сетами, за небольшое количество денег, например, баксов 30 за сет. Карты нелегальны для игры на турнирах (например, имеют золотые бордеры и совсем другую рубашку), но играй дома или просто так с друзьями в клубах сколько влезет. Турнирных игроков это не отпугнет, а казуалы и так не покупают дорогие синглы у магазинов.

 

Я прав или нет?

 

Тогда надо запрещать альтерации. Мне тут недавно одна чудесная питерская художница отдала работы, там карта с нуля перерисована в лучшем качестве, чем оригинал. Для такой закрасить золотые бордеры как два пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо запрещать альтерации. Мне тут недавно одна чудесная питерская художница отдала работы, там карта с нуля перерисована в лучшем качестве, чем оригинал. Для такой закрасить золотые бордеры как два пальца.

 

Альтерации, на которых совсем не видно бордер или текстбокс вроде и так нелегальны (тут призвал бы джаджей, чтобы они уточнили этот пункт), но вообще всегда есть рубашка, ее-то точно не альтерируют. А рубашку я тоже предлагаю с золотым бордером (да хоть с визардовскими рекламками как на токенах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, выход простой для Визардов. Им самим нужно начать печатать проксю! Да, нужно запустить принтран карт с золотым бордером. Продавать сетами, за небольшое количество денег, например, баксов 30 за сет. Карты нелегальны для игры на турнирах (например, имеют золотые бордеры и совсем другую рубашку), но играй дома или просто так с друзьями в клубах сколько влезет. Турнирных игроков это не отпугнет, а казуалы и так не покупают дорогие синглы у магазинов.

 

Я прав или нет?

 

не прав, стоит просто почитать комменты на алиекспрессе и тп сайтах под лотами с фэйками, люди их покупают, чтобы играть санкционированные турниры или накрайняк кубы, а потом уже только как прокси для тестов, ибо проксю для теста можно и чб юзать, можно даже цветную печатнуть и выйдет дешевле китайщины, и ждать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...