Перейти к публикации

Продажа прокси №2. Контрольная закупка.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не прав, стоит просто почитать комменты на алиекспрессе и тп сайтах под лотами с фэйками, люди их покупают, чтобы играть санкционированные турниры или накрайняк кубы

Это скорее в плюс идее работает. Можно в такую официальную проксю добавить хорошо различимые метки, чтобы не путать. Скажем, вместо синего слоя красный, хорошо видимый с торца. Тогда судье будет достаточно лупы. Чтобы спалить использование прокси как подделки. Или ещё проще - дырку в такой проксе пробивать в определённом месте. Это если другой рубашки не хватает и беспокоиться об альтерациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не прав, стоит просто почитать комменты на алиекспрессе и тп сайтах под лотами с фэйками, люди их покупают, чтобы играть санкционированные турниры или накрайняк кубы, а потом уже только как прокси для тестов, ибо проксю для теста можно и чб юзать, можно даже цветную печатнуть и выйдет дешевле китайщины, и ждать не надо

 

Мы же говорим о полноценном продукте, который не нужно печатать самому на принтере и вырезать ножницами/резачком, который идет официально от визардов, как настоящие карты приятен на ощупь, все для клиента в общем-то. А так да, я могу распечатать на принтере проксю и играть ими дома с женой. Но вот официальной проксей было бы приятнее хотя бы эстетически. А визарда с этого даже денег бы поимели.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же говорим о полноценном продукте, который не нужно печатать самому на принтере и вырезать ножницами/резачком, который идет официально от визардов, как настоящие карты приятен на ощупь, все для клиента в общем-то. А так да, я могу распечатать на принтере проксю и играть ими дома с женой. Но вот официальной проксей было бы приятнее хотя бы эстетически. А визарда с этого даже денег бы поимели.

еще раз, официальная или не официальная прокся - это одно и то же, она не составляет конкуренцию фэйкам, официальная прокся никак не решит проблему фэйков, пока такой проксей не разрешат играть на турнирах, как того предлагал Antalis, а такого не будет. Фэйки берут для игры на турнирах и перепродажу под видом оригинальных карт, как видно из этой и предыдущих тем.

Изменено пользователем MitoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут меня уверяли, что это убьёт магию. Я так и не понял каким именно образом, думаю лучше спросить у тех, кто в этом так уверен.

Тебя уверяли, что прокси, легальные для игры на турнирах, убьют M:tG. Внимание на выделенный текст.

У меня начинает складываться впечатление, что ты пишешь не чтобы кому-то что-то доказать, а чтобы породить ещё немного бурления на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, такое ощущение, что у некоторых людей рак мозга или полное отсутствие. Любая подделка вредит, любому продукту, что бы то не было игры, фильмы или комп.программы. Почему для половины это не очевидно. Представьте фантастическую ситуацию: некая фирма разработала продукт и бесплатно раздала его(разные подделки именно это). В итоге продукт стал нереально популярен и люди ждут продолжения банкета, вопрос: на какие шиши эта фирма будет производить этот продукт в дальнейшем, если с продажи она ничего не получила. Ребята дорого для вас какое то увлечение, ищите увлечение по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята дорого для вас какое то увлечение, ищите увлечение по карману.

Зачем, если можно найти дешевую альтернативу)

 

P.S.: Да не поймут меня неправильно: лично я осуждаю контрафакт.

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами-то читали статью, на которую вы ссылаетесь? Я прочитал, и вывод там однозначный: подделки — это плохо. А читая Анталиса на форуме, у меня сложилось впечатление, что Анталис если не одобряет подделки, то как минимум очень и очень сомневается в тезисе, что прокся — это плохо. Не совсем понимаю, в чем конкретно он прав?

 

Ненене, бро, я не говорю, что подделки это хорошо, и мой давний тиммейт Анталис (готов поручиться) тоже не думает, что подделки это хорошо - особенно с учетом его легасевого кардпула.

 

Я имел в виду кусок про резерв-лист. Насколько я понял, речь идет о неперепечатываемых картах, но автор статьи говорит, что если бы карты из этого списка перепечатали с голограммками, это было бы неким шагом к усложнению жизни китайцам. Может я неправильно понял суть резрв-листа - тогда сорян, но в целом я имел в виду вот это.

 

Upd - я однозначно невнимательно прочитал про резерв лист в статье, зафейлился. Однако, мое мнение прямо обратно мнению автора все равно в данном вопросе.

Изменено пользователем JoeAdams495
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они ВЫНУЖДЕНЫ будут тем или иным способом переиздать или допечатать необходимые карты.

Нет. Основа ихнего бизнеса - дефицит. А расплодившиеся легосеки - самый страшный сон, примерно как евреи, расплодившиеся как китайцы. Стандарта напечатают, базара ноль, легосе - нет. Вот издали две ММ, но порог вхождения в модерн только вырос. <TinFoilHat>Случайность или так и было задумано?</TinFoilHat>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Основа ихнего бизнеса - дефицит.

 

Можно мне, неграмотному экономисту пояснить, каким образом для Визардов основа бизнеса - дефицит?

Ну то есть я понимаю, как на дефиците зарабатывать продавцу синглов.

Но я не очень понимаю, как дефицит легасевого картона влияет на бизнес Визардов.

 

Или ты имеешь в виду то, что если кардпул для легасевых колод будет таким, что каждый желающий сможет играть Легаси, то никто не будет играть Стандарт и покупать дисплеи новых сетов, если там нет карт для Легаси? Это справедливо, но я бы не назвал это "заработком на дефиците".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь представим себе на минутку, что внезапно Магией заинтересовалось значительное количество народа. Ну например, африканские племена внезапно прыгнули на новую ступень эволюции и мы получили пару десятков миллионов страждущих игроков. Гипербола, но для примера сойдет. И вот где-то миллиона два-три из этих двадцати, устав от стандарта, решает поиграть Легаси - и тут выясняется, что кардпул мировой их просто не тянет. Ну вот нет на каждого африканского проплеера комплекта Моксов (название карты по вкусу), и все тут. Даже по одному не всем достанется. Что делать?

 

Давайте предложите - что реально делать в данной ситуации?

А я тебе скажу что делать! Забивать болт на поддержку вечных форматов и издавать картон в стандарт, который со временем убьёт эти форматы нахрен! Играйте стандарт и лимитед, ездите на протуры и ГП. Плей мейджик, си ворлд или как там правильно. А для стандарта и лимитеда картона напечатаем. А вот эта кухня в виде "этёрнал" визардам не интересна. Второй раз уже модерн с протуров сняли. На легаси давно уже болт забили. Неужели мало намёков?

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебе скажу что делать! Забивать болт на поддержку вечных форматов и издавать картон в стандарт, который со временем убьёт эти форматы нахрен! Играйте стандарт и лимитед, ездите на протуры и ГП. Плей мейджик, си ворлд или как там правильно. А для стандарта и лимитеда картона напечатаем. А вот эта кухня в виде "этёрнал" визардам не интересна. Второй раз уже модерн с протуров сняли. На легаси давно уже болт забили. Неужели мало намёков?

 

Я кстати - если честно - только за такой подход. Карты в стандарте стоят адекватных денег, кардпул с драфтов набирается неплохо.

А Легаси пусть будет "форматом для истинных коллекционеров" (ноу оффенс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати - если честно - только за такой подход. Карты в стандарте стоят адекватных денег, кардпул с драфтов набирается неплохо.

А Легаси пусть будет "форматом для истинных коллекционеров" (ноу оффенс)

Если только не учитывать, что в вечные форматы народ шёл не из-за "илитарности", а из-за разнообразия и красоты дек. Как только стандарт будет из мидренджей, пермишен контролей, резкой агры и комбы - сразу можно приходить играть! А играть стандарт из мидрейнджей и мидрейнджей (условно) нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только не учитывать, что в вечные форматы народ шёл не из-за "илитарности", а из-за разнообразия и красоты дек. Как только стандарт будет из мидренджей, пермишен контролей, резкой агры и комбы - сразу можно приходить играть! А играть стандарт из мидрейнджей и мидрейнджей (условно) нет никакого желания.

 

Вот опять сейчас нарвусь на комплименты, но тогда правы люди, которые за легальность проксей - если суть формата в том, чтобы создать интересную оригинальную колоду из обширного кардпула, то кардпул должен быть доступен. Если же условно говоря у тебя есть все составные части некой легасевой деки, но нет комплекта одной из основных карт - ты не можешь играть. При этом ситуация частично похожа на коллекционирование игр для Atari или NES в США и в России - у нас как-то проблематично найти на чердаке клад из старинных игр, по причине того, что до нас все доходило (чуть) позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта кухня в виде "этёрнал" визардам не интересна.

С третьего раза правильно прочитал, и то ударение на кухнЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь представим себе на минутку, что внезапно Магией заинтересовалось значительное количество народа. Ну например, африканские племена внезапно прыгнули на новую ступень эволюции и мы получили пару десятков миллионов страждущих игроков. Гипербола, но для примера сойдет. И вот где-то миллиона два-три из этих двадцати, устав от стандарта, решает поиграть Легаси - и тут выясняется, что кардпул мировой их просто не тянет. Ну вот нет на каждого африканского проплеера комплекта Моксов (название карты по вкусу), и все тут. Даже по одному не всем достанется. Что делать?

 

Давайте предложите - что реально делать в данной ситуации?

Визардам не интересно такое развитие событий. С Легаси гораздо труднее работать, огромный кардпул, растет число возможных комбинаций, каждая новая карта должна тщательно тестироваться и при этом быть хоть как то играбельной. Большее вливание средств и времени при примерно той же отдаче. Именно поэтому наибольшую поддержку будет получать стандарт, а тот же приносящий деньги ЕДХ все равно будет в рамках кухонного формата, несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считая воображаемых негров, прибежавших в легоси, меня больше поражает тот факт что ты считаешь что наличие листа им помешает достать "моксов".

В легаси легален только один мокс из листа, при этом его репринтили в фтв, от этого поднялся хайп и визарды поклялись не репринтить больше в фтв карты из ревайзед листа.

Мокс кстати играет в основном ток в землях, вот это любители гости из Африки покопаться в землях.

 

На голдфише была статья про деки без карт из ревайзеда, в основном из листа используются только дуалки(0-6 на деку), в некоторых комбах используются гайка и лед, да без них новоприбавшим игрокам будет сложно, но они всегда могут купить фойл гаек, предложений вагон и тележечка.

 

Визарды продают бустера на том что кому-то не хватает каких-то карт. По этому выпускать "легальную проксю для кухни" им выгодно только в виде бустеров, но получится что они просто выпустят ещё одну магию.

А если выпускать паками как лкг то они начнут конкурировать сами с собой: "Зачем новичкам покупать бабустеры?" Если можно купить стартовый набор лкг Магик и спокойно обмазаться им на кухне?

Изменено пользователем Garret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебе скажу что делать! Забивать болт на поддержку вечных форматов и издавать картон в стандарт, который со временем убьёт эти форматы нахрен!

Я категорически не согласен с тем, что новый картон убьёт старые форматы. Нет к этому пока никаких предпосылок. Естественная смерть старых форматов была бы возможна, если бы новые карты были строго лучше старых. Т.е. издание двух-трёх комплектов дуалок вида "как альфовские, но ещё и с бонусом", а потом аналогично для всех стейплов - тогда да, новый формат сожрёт старый. Возможно. Если эта конструкция не рухнет от нехватки баланса.

Убить старые форматы можно только одним единственным образом - физически лишить доступа к картам. Тут время на стороне уничтожителей. Старые карты не улучшаются в качестве. Скоро не надо будет никакого наплыва негров. Дуалки и без того дорастут в цене до некоего предела. И вот тогда каждый новый игрок окажется перед нелёгким выбором.

И я вас уверяю, выбор в пользу прокси сделает большинство. Потому что это простой вариант, а люди чаще выбирают простое.

И визарды должны быть клиническими идиотами, чтобы этого не понимать, как и последствия.

Да, можно карать нарушенцев суспендами на год, на два, на всегда. Но поможет ли это? Особенно если принять во внимание плановое снижение количества DCI турниров "сверху". Как будет пугать людей DCI, когда большая часть турниров станет не DCI? Просто в один момент количество перейдёт в качество, и подделки перестанут быть подделками, превратившись в открытые прокси.

 

Нет, у визардов явно есть какой-то план действий. И это явно не авось, иначе не было бы всех ЕМ, ММ и прочих конспираций.

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я категорически не согласен с тем, что новый картон убьёт старые форматы. Нет к этому пока никаких предпосылок. Естественная смерть старых форматов была бы возможна, если бы новые карты были строго лучше старых. Т.е. издание двух-трёх комплектов дуалок вида "как альфовские, но ещё и с бонусом", а потом аналогично для всех стейплов - тогда да, новый формат сожрёт старый. Возможно. Если эта конструкция не рухнет от нехватки баланса.

Убить эти форматы легче лёгкого. Издаём оверповеред карты (с точки зрения легаси) в стандарт. Достаточно врафа за одну ману, чтобы убить зоопарк, например. Да и вообще всю агру в целом. Продолжаем периодически издавать подобное и забиваем болт на банлист. Я думаю, что в итоге всё свернётся до 3.5 дек, которые будут бодаться между собой с переменным успехом.

 

Дальше - больше.

 

Отменяем все протуры и ГП. И вот тебе кухонный формат за миллиарды, который нафиг никому не нужен кроме кухонных казуалов типа формата Magic93/94.

 

Ах да... Забыл ещё. На все вопросы игроков о винтаже/легаси/модерне отвечаем, что вечные форматы для кухни и ФНМчиков, а на серьёзных турнирах им делать нечего, поэтому и поддерживать их никто не будет. Вобщем играйте стандарт и лимитед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кстати давно не так.

А с новым курсом у.ё. - тем более.

 

Ну уж простите - за курс мы знаем, кому спасибо сказать, а в долларах они вроде стоят более-менее.

Меня из современных карт после моего возврата убил только Джейс своей ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня из современных карт после моего возврата убил только Джейс своей ценой.

Джейс всегда умел удивить соей ценой.

 

Как только люди, пишущие про прокси, поддержку легаси и отмену всем известного листа поймут, что алгоритмы Визардов сводятся к получению прибыли (что логично), в тот момент эти люди осознают почему это не было реализовано за все эти годы.

"Легальные прокси" от производителя, за которые вы готовы платить деньги - чем вас, извините, легальные карты Magic не устраивают?

Отмена резерв-листа - как это отразится на подделках?

Стандарт, уж извините, любители "вечных" форматов, всегда был приоритетным направлением Визардов. Легосеки с этим почти смирились, Модерноводы пока трепыхаются, но это борьба с неизбежным.

Прибыль Визардам приносят исключительно продажи бустеров. Точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт, уж извините, любители "вечных" форматов, всегда был приоритетным направлением Визардов. Легосеки с этим почти смирились, Модерноводы пока трепыхаются, но это борьба с неизбежным.

Прибыль Визардам приносят исключительно продажи бустеров. Точка!

Именно поэтому (как легосек) считаю, что придушить "вечные" форматы легче лёгкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отмена резерв-листа - как это отразится на подделках?

 

Переиздание карт с голограммами - усложняет жизнь производителям контрафакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переиздание карт с голограммами - усложняет жизнь производителям контрафакта.

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...