Перейти к публикации

Лига Генералов Весны 2.0 - Пятый Тур


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Joq88rF.jpg

 

Группа независимых организаторов в лице Loxmatii, OeOe, Volga и Snitch, а также Клуб настольных игр "Goldfish" с гордостью представляют:

 

Добро пожаловать в Пятый тур Лиги Генералов Весны 2.0 !

Играем как обычно. До двух побед. Кубик бросаем один раз за партию. Без сайдбордов.

Мулиганы берём по общей системе - со скраем - как во всех других форматах.

Время на пятый тур с Понедельника 16 Мая до вечера Воскресенья 22го Мая.

Ограничение по времени на партию отсутствует, но будьте благоразумны.

ID в рамках лиги запрещены.

Успейте сыграть, пожалуйста.

Если у вас какие-то проблемы со связью с вашими оппонентами или вы не можете сыграть тур по какой-то причине - просим сразу же написать нам об этом.

Не забывайте записывать результаты. На всякий случай проверьте количество своих очков.

Мини-отчёты в этой теме очень и очень приветствуются! За лучший отчёт по итогам лиги вручим отдельный специальный приз!!

 

Призы от нашего партнёра - Клуба Настольных Игр "Goldfish" участникам Топ-8:

Первое место: Fat Pack Oath of the Gatewatch

Второе место: UltraPro Premium Pro-Binder Green

Двум Полуфиналистам: The Gift Box Battle for Zendikar

Четырём Четвертьфиналистам: Dragon Shield Gaming Box

Громадное им за это спасибо!

Выбор призов для Топ-8 картами мы решили не ограничивать, так что по итогам Топ-8 участников опять будет ждать выбор из наших закромов.

 

Деклисты ТУТ!

 

Лига Генералов Весны 2.0 - Round 5

 


  1.  
  2. Буланов Владимир Horobi (12 pts) vs Чагинский Андрей Franz (12 pts)
  3. Ламзин Сергей Loxmatii (9 pts) vs Волков Максим Intro (9 pts)
  4. Михайлов Евгений Bratbogomol (9 pts) vs Евсеев Олег oeoe (9 pts)
  5. Владимиров Иван Garyou (9 pts) vs Прохоров Владислав vlaprohor (9 pts)
  6. Вильданов Марат wistare (9 pts) vs Анисимов Роман LordFury (9 pts)
  7. Попов Михаил SABOR1 (9 pts) vs Третьяков Дмитрий Degal (9 pts)
  8. Шестаков Артём Tema4ka (6 pts) vs Боголепов Борис stingeraa (6 pts)
  9. Чернышов Алексей Aelnor (6 pts) vs Андрей Завьялов sccblazer (6 pts)
  10. Иванов Алексей IvanovAlexey (6 pts) vs Скрипник Вячеслав Snitch (6 pts)
  11. Сотриади Назар Nazar (6 pts) vs Чутчев Владимир chukcha (6 pts)
  12. Леонович Игорь HaHaGandik (6 pts) vs Семин Александр Sentinel (6 pts)
  13. Зимин Фёдор Monsenior Napalm (3 pts) vs Пыриков Станислав Sagrim-Ur (3 pts)
  14. Груздев Николай kairn (3 pts) vs Горн Герман ShadowJackJC (3 pts)
     

 

ВСЕМ УДАЧИ!

 

И не забывайте - 9-10 Июля в Руане, Франция пройдёт Demonic Tournament Commander #7 - Все подробности тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-0 у богомерзкого Скитерикса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-0 у богомерзкого Скитерикса

Хей!) Мой скитерикс не боггмерзкий!))) Он абсолютно честный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-1 у Дженары, которую пилотировал Марат. В первой игру решили моя ошибка не ставить дженару на 2, а ставить ревокера на дорка оппонента, а далее войс, которого скопировали имейджом, неудачно сказанный мной стифл, который получил мисстеп и дал оппоненту токен, которым меня и забили. Кроме того у оппонента был джейс и много ремувала на любые мои угрозы: абсент, джаджмент, рекламейшен сейдж в мой меч. Во второй игру решил фауна шаман в моей стартовой руке, который сначала нашел мне совера, которого мне не удалось сказать из-за вражеского медлинг мага, затем сейджа во вражеский меч. Помогли паралакс вейв во вражеского генерала и мага, джита (которая была на стартовой) и успешно отстреливала существ врага, а также позволила мне пронести в конце игры командирский дамаг, катаклизм, который оставил меня с накаченной дженарой и надетой джитой, а опа с сильванской библиотекой. Ход был рискованный, ведь поднятый оппонентом сворд\пас\абсент\дрейк мог стоить игры, но этого не случилось. В третьей уже оппонент вынужден был сломать все земли армагеддоном (иначе он бы проигрывал), что в его ситуации было единственным правильным выходом, ведь его пофлудило. Но отсутствие земель не помешало, т.к. к тому моменту я уже успел выставиться плюс у меня был дорк и вражеский эдрик. Спасибо оппоненту за игру и удачи дальше!

Изменено пользователем LordFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход был рискованный, ведь поднятый оппонентом сворд\пас\абсент\дрейк мог стоить игры, но этого не случилось. Спасибо оппоненту за игру и удачи дальше!

Как славно, что оппонент ничего не поднял. А то из-за досадной ошибки в первой, ты мог и раунд проиграть. К счастью, топдеки все еще с тобой, фух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как славно, что оппонент ничего не поднял. А то из-за досадной ошибки в первой, ты мог и раунд проиграть. К счастью, топдеки все еще с тобой, фух.

Почему ты вечно льешь на меня свою желчь? Я просто написал отчет.

Изменено пользователем LordFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проиграл 0-2, в первой не доношу никак 5 хитов (пофиксите уже стартинг лайф тотал), во второй рука 50/50, но ничего не делает с мамкой и мистиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдался Алексею. В топ точно не пролезу - стендинги отвар.. Да и со временем категорическая запара.. Так что тоже дропнулся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*флегматично" А давайте вы все дропнетесь и я попаду в топ-8 по причине отсутствия конкурентов?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдался оппоненту. Но дропаться не буду :) на этой неделе просто времени нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0-2 прогнулся Гейстом под Нарсет принял он смерть от коня своего

 

Сначала собирались играть в "Старлайте" на Чеховской, но туда на пошуметь и почавкать гамбургерами слетелись все пендосы Вселенной, так что мы ретировались из этого предбанника ада в соседнее кафе. Столики маленькие, но зато свет нормальный, кофе вкусный и посетители адекватные; заказав по кружечке допинга, расстелили ковры - и ну гонять.

Кубик поддался моим чарам, однако помогло это так себе - семь карт с землёй- Вастиком пришлось пересдать в шесть совсем безнадёжных и безземельных, а их -в пять, но зато с островом и Adarkar Wastes. Помимо земель, Родина нам предлагала Brainstorm, Wipe Away и Memory Lapse, что само по себе не оч., но на втором муллигане может считаться бонусом к землям. Хороби оставил шесть; я соскраил Unexpectedly Absent и выдал остров, он- храм Кераноса со скраем; в конце хода Брейншторм вангует нам землю, Контрспелл и Кото-Клизм...

Дальше творится такая петрушка: в ход противника там дропают Steam Vents развёрнутым и передают ход. Наступает мой третий ход, и, соответственно, возникает вопрос "Гейст - или что?". В голове проносятся мысли:

- Шокленд развёрнутым - явный сигнал Counterspell (Храм и Вентс дают UU, UR либо RR, но в этих цветах маловато адекватных карт, которые можно втиснуть в Нарсет), а менять Гейста на раннюю контру глупо.

- С другой стороны, шокленд развёрнутым - слишком явный сигнал, который легко может быть и блефом: Нарсет выгодно ценою двух хитов отсрочить Гейста на ход.

- Есть ещё такой момент: развёрнутый шокленд может быть нужен оппоненту, чтобы кастить свою магию в поисках нормальных карт - в конце концов, он пересдавал в шесть, и далеко не факт, что эти шесть карт плюс два топдека так уж оптимальны. Возможно, там прячется банальный Импульс за землёй.

- В любом случае, выигрыш темпа скорее всего стоит рисков: если я вытворю с маной противника нехорошее, то, дропнув ещё землю, буду иметь четыре маны против максимум двух, т.е. и отложу возможный Врас/ДоДж/Фоллаут, и выйду за пределы глупых карт типа Форсспайки и Power Sink

 

Рассудив так, я мирно положил равнинку и передал ход; Володя предъявил общественности Battlefield Forge, после чего я в конце его хода Вайпнул ему храм, развернулся, положил фечку и выдал Гейста. Володя сдал Force Spike, после чего изобрёл второй белый сорс и Джаджментом испотил всю малину...

 

Ок, посыл ясен. Поднимаю ещё землю, смотрю на ману на той стороне, выдаю Гейста за 5 - в свой ход Володя всё так же медитативно показывает Пироклазм...

 

Дальше рассказывать не о чем - двух пленсволкеров отконтрил но войну за Ancestral Vision проиграл, поймал Форсу в Кото-Клизм, а там Нарсет-ходы-арара.

 

Второй партии не получилось - у меня опять муллиган в пять и борьба с топдеками за землю, у Володи кип семи и Аджани в мой синий сорс, oh shi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0-2 прогнулся Гейстом под Нарсет принял он смерть от коня своего

 

Сначала собирались играть в "Старлайте" на Чеховской, но туда на пошуметь и почавкать гамбургерами слетелись все пендосы Вселенной, так что мы ретировались из этого предбанника ада в соседнее кафе. Столики маленькие, но зато свет нормальный, кофе вкусный и посетители адекватные; заказав по кружечке допинга, расстелили ковры - и ну гонять.

Кубик поддался моим чарам, однако помогло это так себе - семь карт с землёй- Вастиком пришлось пересдать в шесть совсем безнадёжных и безземельных, а их -в пять, но зато с островом и Adarkar Wastes. Помимо земель, Родина нам предлагала Brainstorm, Wipe Away и Memory Lapse, что само по себе не оч., но на втором муллигане может считаться бонусом к землям. Хороби оставил шесть; я соскраил Unexpectedly Absent и выдал остров, он- храм Кераноса со скраем; в конце хода Брейншторм вангует нам землю, Контрспелл и Кото-Клизм...

Дальше творится такая петрушка: в ход противника там дропают Steam Vents развёрнутым и передают ход. Наступает мой третий ход, и, соответственно, возникает вопрос "Гейст - или что?". В голове проносятся мысли:

- Шокленд развёрнутым - явный сигнал Counterspell (Храм и Вентс дают UU, UR либо RR, но в этих цветах маловато адекватных карт, которые можно втиснуть в Нарсет), а менять Гейста на раннюю контру глупо.

- С другой стороны, шокленд развёрнутым - слишком явный сигнал, который легко может быть и блефом: Нарсет выгодно ценою двух хитов отсрочить Гейста на ход.

- Есть ещё такой момент: развёрнутый шокленд может быть нужен оппоненту, чтобы кастить свою магию в поисках нормальных карт - в конце концов, он пересдавал в шесть, и далеко не факт, что эти шесть карт плюс два топдека так уж оптимальны. Возможно, там прячется банальный Импульс за землёй.

- В любом случае, выигрыш темпа скорее всего стоит рисков: если я вытворю с маной противника нехорошее, то, дропнув ещё землю, буду иметь четыре маны против максимум двух, т.е. и отложу возможный Врас/ДоДж/Фоллаут, и выйду за пределы глупых карт типа Форсспайки и Power Sink

 

Рассудив так, я мирно положил равнинку и передал ход; Володя предъявил общественности Battlefield Forge, после чего я в конце его хода Вайпнул ему храм, развернулся, положил фечку и выдал Гейста. Володя сдал Force Spike, после чего изобрёл второй белый сорс и Джаджментом испотил всю малину...

 

Ок, посыл ясен. Поднимаю ещё землю, смотрю на ману на той стороне, выдаю Гейста за 5 - в свой ход Володя всё так же медитативно показывает Пироклазм...

 

Дальше рассказывать не о чем - двух пленсволкеров отконтрил но войну за Ancestral Vision проиграл, поймал Форсу в Кото-Клизм, а там Нарсет-ходы-арара.

 

Второй партии не получилось - у меня опять муллиган в пять и борьба с топдеками за землю, у Володи кип семи и Аджани в мой синий сорс, oh shi...

 

C дропом вентса на второй самое интересное решение было, кстати. Я довольно долго думал, может быть не стоит открывать контрспелл, и стоит дропнуть белую или вентс тапнутым, но: 1) ты можешь покастить и не гейста, и я захочу это сконтрить, 2) подумаешь что это блеф и пихнешь гейста, тогда можно оставить джаджмент на меч / паралакс / еще какую дрянь, 3) вся моя последующая линия игры скорее всего будет вопить о контре за УУ, и лучше создать неудобства сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй так.

Кстати, карта о которой мы потом дискутировали - Curse of Exhaustion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oeoe (child) 2 - 1 Bratbogomol (narset)

Спасибо за игры!

Благодарю.

Сильно ошибся в первой партии, рискнув синим пактом, но рука была весьма средняя для долгой игры. Так или иначе, надо будет мне пересобирать деку. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболел и не готов куда-то выбираться, кроме поликлиники и ближайшего продмага, посему сдамся и дропнусь, пожалуй. %+(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там успехи у последней пары?

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...