Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Хочу вернуться в Магию и не стесняюсь спросить


Dzaar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

В последний раз я брал руки в карты в далеком 2013 году, когда возвращались в Равнику.

 

Вот сейчас думаю вернуться в процесс и есть несколько вопросов:

 

1. Изменились ли как-то глобально правила (игровые, турнирные) и может кто тут вкратце пояснить или дать почитать какую-то хронику, я не знаю? Мало ли там, демедж в стек вернули, а я не в курсе

 

2. Открылись ли какие-то новые клубы в Москве? Жив ли еще Единорог (я так полагаю, что да)?

 

3. Магия как, жива или умирает (как это было еще сто лет назад)?

 

Буду рад любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Рог живёт и процветает, есть ещё Голдфиш, который тоже себя хорошо чувствует, ЦеХ и Портал.

3. Магия как всегда умирает, это перманентный процесс, он уже длится лет 20 вроде как. :) я начинал в 2009, тогда магия тоже умирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с конца:

- магия жива, не дождётесь

- единорог жив, и есть водоплавающий конкурент на таганке

- правила муллигана, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз я брал руки в карты в далеком 2013 году, когда возвращались в Равнику.

3. Магия как, жива или умирает (как это было еще сто лет назад)?

 

Что? в ДАЛЕКОМ?????? 2013????? .... Вы еще не играли по настоящему в магию :old: Шутка

Она уже лет 10+ умирает, впрочем, все как всегда...

Берете вашу олдскул колоду - приходите в тот самый Единорог, нагребаете от тех самых магов ньюкартдс в нее и как не уходили

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Рог живёт и процветает, есть ещё Голдфиш, который тоже себя хорошо чувствует, ЦеХ и Портал.

3. Магия как всегда умирает, это перманентный процесс, он уже длится лет 20 вроде как. :) я начинал в 2009, тогда магия тоже умирала.

 

2. О, Голдфиш - это что-то новенькое, ща погуглим координаты, спасибо)

 

 

Начнем с конца:

- магия жива, не дождётесь

- единорог жив, и есть водоплавающий конкурент на таганке

- правила муллигана, наверное

 

- да разве ж я против?

- ага, значит он на таганке. Зер гут

- а что там с муллиганом? можно поподробнее, плиз?

 

"Муллиганы кто берет? Только полный идиот!"(с)

 

Что? в ДАЛЕКОМ?????? 2013????? .... Вы еще не играли по настоящему в магию :old: Шутка

Она уже лет 10+ умирает, впрочем, все как всегда...

Берете вашу олдскул колоду - приходите в тот самый Единогор, нагребаете от тех самых магов ньюкартдс в нее и как не уходили

 

Дык начинал то я фиг знает когда, это я закончил так сказать :D Оказалось, что не навсегда

 

За совет спасибо :robnkill:

 

З.Ы. Побродив по форуму постоянно натыкаюсь на тех же самых людей, с кем терли тут на форуме еще 5 лет назад точно :D Хоть что-то в мире не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. О, Голдфиш - это что-то новенькое, ща погуглим координаты, спасибо)

 

 

 

 

- да разве ж я против?

- ага, значит он на таганке. Зер гут

- а что там с муллиганом? можно поподробнее, плиз?

 

"Муллиганы кто берет? Только полный идиот!"(с)

 

Если вкратце, то теперь после мулигана и кипа руки можно сделать скрай на 1. По ощущениям мулиганиться стало немного приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вкратце, то теперь после мулигана и кипа руки можно сделать скрай на 1. По ощущениям мулиганиться стало немного приятнее.

 

т.е. кусаешь локти и все что ниже, кипаешь руку, а потом скраишься на 1 и понимаешь, что жизнь была прожита зря? Это чтобы сдаться быстрее что ли? :D

 

Интересное нововведение, спасибо. А то я уж сначала подумал, что теперь можно муллиганиться как в ЕДХ например :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dzaar в ЕДХ теперь нельзя муллиганиться так как можно было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dzaar в ЕДХ теперь нельзя муллиганиться так как можно было раньше.

 

... :disgust: По обычным правилам теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dzaar ну в мультике первый бесплатно как в любом мультиплеере. В дуэльнике как обычно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dzaar ну в мультике первый бесплатно как в любом мультиплеере. В дуэльнике как обычно совсем.

 

Понял, спасибо за разъяснения :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос еще к гуру:

 

DCI я свой безвозвратно посеял, видимо. Восстановить онлайн он тоже не дает (на почту ругается, а другой я не знаю), но и не очень-то и хотелось. Ценного там все равно ничего нет :D

 

Можно ли завести новый DCI и играть с ним, забыв про старый, или меня ждут какие-то санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос еще к гуру:

 

DCI я свой безвозвратно посеял, видимо. Восстановить онлайн он тоже не дает (на почту ругается, а другой я не знаю), но и не очень-то и хотелось. Ценного там все равно ничего нет :D

 

Можно ли завести новый DCI и играть с ним, забыв про старый, или меня ждут какие-то санкции?

Зайди в любой клуб, там по ФИО должны найти. Потом пишешь в саппорт визардам и тебе восстанавливают доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее и за новый ДСИ тоже ничего сказать не могут, если старый не банен. А старый можно восстановить и потом объединить с новым онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShadowJackJC, delphinloko , ага, вас понял, спасибо и держите по плюсу :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? в ДАЛЕКОМ?????? 2013????? .... Вы еще не играли по настоящему в магию :old: Шутка

Она уже лет 10+ умирает, впрочем, все как всегда...

Берете вашу олдскул колоду - приходите в тот самый Единорог, нагребаете от тех самых магов ньюкартдс в нее и как не уходили

Первый раз плюсанул Зверобоя. Далекий - это 1999ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут может поменяться? Ну вот базовая земля новая, без типа, с БЦ манкой, манакосты с БЦ маной. Отменили КореСеты, ну и фиг с ними. Два блока (из двух сетов каждый) в год. Пауер крип все идет. ЛД все так же мертв (грусть печаль).

Магия все так же в этой стране - игра для типа "Ылитки". В той - игра задротов-некбердов. Фильм так и не вышел, обычные люди про магию так и до сих пор ничего не знают. Карты нужные стоят дорого, ценные наборы раскупаются быстро, Визарды накачиваются баблишком, выпуская ценный картон редким и дорогим (экспедиции, форса и вастик в виде мифика, бусты по 10$, все дела).

Игра фейковыми ("проксями") картами все так же нелегальна и карается банами (см. историю о шварце).

В общем, (минусите меня полностью), для фана лучше настолки или ЛЦГ-шки (да хоть нетраннер), для бабла - ну сами знаете что, то что по телеку даже крутят на спорт-каналах. Такие дела.

Одна только радость - обещают 4-цветные карты выпустить в коммандере. Это ж скока лет после нефилимок-то, которые даже не легендарные? Хотя кому оно нужно?

Изменено пользователем Iori_Yagami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила, касающиеся легендарных перманентов, поменялись. В 13м году вроде, может застал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз плюсанул Зверобоя. Далекий - это 1999ый.

 

Читая интервью Самоновой со всякими динозаврами, я сделал вывод, что "далекий" для России это год так 1995-1996 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна только радость - обещают 4-цветные карты выпустить в коммандере. Это ж скока лет после нефилимок-то, которые даже не легендарные? Хотя кому оно нужно?

Мне нужно. Очень нужно. Четырёхцветные генералы очень интересны, даже если будут (и скорее всего будут) фуфлом по способностям. Хотя бы из-за атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Интересно, что они сделают, если сам Глав. Дезигнер раз сто говорил, что четыре цвета - это муть какая-то, неопределяемая, где "все смешалось в доме Марковых". Если гильдии - это архетипы, то 3-цветки - это уже довольно мутноватые понятия, сильно перекрывающиеся между собой, хотя деки имеют свой характерный для своего шарда\веджа "привкус". 4-цвета - ХЗ. Я вот сколько ни вдуплял в тексты 5 нефилимок, так и не понял, что поменялось бы если они поменялись манакостами между собой. Что черного в Dune-Brood Nephilim и Witch-Maw Nephilim, что синего в Yore-Tiller Nephilim? Maro knows.

Изменено пользователем Iori_Yagami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Интересно, что они сделают, если сам Глав. Дезигнер раз сто говорил, что четыре цвета - это муть какая-то, неопределяемая, где "все смешалось в доме Марковых". Если гильдии - это архетипы, то 3-цветки - это уже довольно мутноватые понятия, сильно перекрывающиеся между собой, хотя деки имеют свой характерный для своего шарда\веджа "привкус". 4-цвета - ХЗ. Я вот сколько ни вдуплял в тексты 5 нефилимок, так и не понял, что поменялось бы если они поменялись манакостами между собой. Что черного в Dune-Brood Nephilim и Witch-Maw Nephilim, что синего в Yore-Tiller Nephilim? Maro knows.

 

Я с трудом понимаю проблему, потому что, имхо, 4с — это "антицветная" комбинация. Типа, какой-нибудь WBRG — "антисиняя" комбинация. И от этого плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Интересно, что они сделают, если сам Глав. Дезигнер раз сто говорил, что четыре цвета - это муть какая-то, неопределяемая, где "все смешалось в доме Марковых". Если гильдии - это архетипы, то 3-цветки - это уже довольно мутноватые понятия, сильно перекрывающиеся между собой, хотя деки имеют свой характерный для своего шарда\веджа "привкус". 4-цвета - ХЗ. Я вот сколько ни вдуплял в тексты 5 нефилимок, так и не понял, что поменялось бы если они поменялись манакостами между собой. Что черного в Dune-Brood Nephilim и Witch-Maw Nephilim, что синего в Yore-Tiller Nephilim? Maro knows.

мне кажется, надо вопрос ставить иначе - почему отсутствует именно такой-то цвет

хотя изначально все мутновато) да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Standard чаще ротироваться стал.

 

А, да мне больше лимитед нравился всегда, но приму к сведению, спасибо.

 

А что тут может поменяться? Ну вот базовая земля новая, без типа, с БЦ манкой, манакосты с БЦ маной. Отменили КореСеты, ну и фиг с ними. Два блока (из двух сетов каждый) в год. Пауер крип все идет. ЛД все так же мертв (грусть печаль).

Магия все так же в этой стране - игра для типа "Ылитки". В той - игра задротов-некбердов. Фильм так и не вышел, обычные люди про магию так и до сих пор ничего не знают. Карты нужные стоят дорого, ценные наборы раскупаются быстро, Визарды накачиваются баблишком, выпуская ценный картон редким и дорогим (экспедиции, форса и вастик в виде мифика, бусты по 10$, все дела).

Игра фейковыми ("проксями") картами все так же нелегальна и карается банами (см. историю о шварце).

В общем, (минусите меня полностью), для фана лучше настолки или ЛЦГ-шки (да хоть нетраннер), для бабла - ну сами знаете что, то что по телеку даже крутят на спорт-каналах. Такие дела.

Одна только радость - обещают 4-цветные карты выпустить в коммандере. Это ж скока лет после нефилимок-то, которые даже не легендарные? Хотя кому оно нужно?

 

:popcorn: действительно, ничего не меняется, как ни крути

 

Правила, касающиеся легендарных перманентов, поменялись. В 13м году вроде, может застал?

 

это я помню, застал еще, спасибо)

 

И чего вы тут развели про четырехцветных генералов? Вам темы для ЕДХ не хватает что ли? :D

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...