Перейти к публикации

Лига топдека по DC, пятый тур


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи.:)

 

Турнир близится к завершению, поэтому вешаю стендинги целиком (включая дропнувшихся игроков), чтобы все могли оценить ситуацию.

 

 

qgInMj0.jpg

 

 

 

Паринги пятого тура:

 

 

XqPYFlC.jpg

 

 

 

Удачи!

 

*при участии независимых организаторов Volga, Snitch, Loxmatii и oeoe

 

Тур продлится с 19.05 по 25.05.

 

Как обычно, если вы видите какие-то косяки, обязательно сообщайте об этом, всё починю.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трафт "Убийца Анимаров" снова смог со счетом 2-1

Игр особо не получилось (не то что с Ламзиным)

В первой селедка-джита-геддон

Во второй дорк-анимар, а я сижу на двух землях с врасом, Джейсом и мечом Мартина - когда показали слизь сдался

В третьей - отконтрил берду, трафт, кольцо в блокера, джита (форса и венсер в руке)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Coreshock 2-0.

 

В первой несмотря на все попытки тормознуть меня проводами, я таки разогнался и отправил в лицо оппоненту двух маленьких эльдрази 5/5, а потом и генерала.

Во второй оппонента подкрючивало, поэтому когда сломали все земли, вышло, что сломали, по факту, больше себе, чем мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Yourchance 2-1

 

Оказывается анафенза не любит ruination и blood moon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 0:2 своей Титанией The Gitrog Monster под управлением H_h.

В первой партии кипнул неплохую руку, но без дорка. Кубик проиграл. Нашёл ответ на Т2 сильванку оппонента (правда, на свой третий), но за жабой успеть не смог, был задавлен преимуществом по картам, так и не сумев выстроить какой-нибудь внятный борд-презенс.

Во второй оставил руку с дорком и скраингом, вышел через City of Traitors на Plow Under, зелёную команду, титана. Титана убили, стабилизировались с помощью Crucible of Worlds (была опция его сломать World Breaker, но я посчитал Command Beacon более приоритетной целью, поскольку у оппонента было достаточно маны; возможно, ошибка), дальше Гитрог, зелёный титан и Марит Лейдж на следующий ход. Карна мне сдискардили и изгнали боджукой, поэтому ответов на токен не было, но была связка из Yavimaya Hollow и World Breaker, которая должна была держать маленькую. Увы, Брейкер погиб от Cabal Pit, найдённой с Sylvan Scrying, и Dismember.

Спасибо за игры, было очень интересно :)

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2:0 у Олега (Тимарет vs. Дитя Алары). Решили сыграть в реальную магию, а не онлайн. Играли в FAQ Cafe на Добрынинской, где Слава aka Snitch теперь арт-директор и круто играет сеты) Там есть уютная комната, где всего три столика и можно тихо посидеть, если что. На данном мероприятии также присутствовали Сережа и Матвей :beer: .

Олег выиграл кубик. В одной из партий я помню, что Олег сыграл храм со скраем. Оставил сворду на топдеке, не смотря на то, что у него в руке была только одна еще земля. Как оказалось это было правильным решением, потому что я на второй предложил dwarven miner, который бы быстро закончил партию, но пал от сворды. Помимо этого был очередной храм со скраем, на топдеке был какой-то крутой инстант, который бы набил кладбище для круиза. В итоге Оег пожадничал и оставил его на топдеке, земельки подвезли нескоро, я упорол существами. В другой партии я сыграл демоник на второй и на третий воткнул магуса луны. Олег видел демоник пробой, он ждал луну и в руке у него был esper charm, но засада не удалась, т.к луной я не играю :pardon: , а магус решил партию.

Попутно вместе поржали над тем, что я не играю Луной и комбой на некротик узе, через них то все могут выиграть, но мы играем по-мужски - честной колодой с дракой на кладбище в грязи :jace:

Дальше развлекались как могли, Матвей успешно играл Тимаретом против Анимара Серёжи, который пилотировал Олег. Потом попрощались со Славиком, немного прогулялись, попутно шутя, что Тимарет - это жесткий стёб над форматом и надо четвером ехать в Руан с Тимаретами, где нас в первом туре попарят друг на друга и можно будет уезжать обратно.

Играйте в магию, коммандер и получайте от этого удовольствие :good:

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграла Скалбриаром у Анафензы Triip_utd 2:1. Отчет будет позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Юре - 1-2 - в первой муллиган до 4 и без земель, во второй раздал всё и выиграл, в третьей не смог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет о матче Скаллбриара с Анафензой Triip_utd.

 

В первой проигрываю кубик и оставляю стартовые семь (Сильванка, Конф, Funeral Charm, 4 земли), оппонент муллиганится до пяти. Оба начинаем с тапнутых земель, на второй ход Александр кастит Узь, я ставлю Сильванку (подровала на первых ход Dust Bowl, на второй Bitterblossom). В свой ход оппонент Песней Дриад превращает Сильванку в лес, в результате у меня есть 4 маны и я ставлю Конфа и блоссом. Оппонента в это время крючит на белый, он ставит Dryad Arbor и передает ход. В апкип я показываю с Конфа Glistening Oil и сразу же вешаю его на Арборку. Также я кащу генерала и раздаю ему свомпволк при помощи Funeral Charm. В свой ход Александр делает ленддроп City of Brass и передает. Я же показываю с конфа Kalonian Hydra и в мейн-фазу ломаю City of Brass даст боулом, в респонс на что оппонент кастит Aven Mindcensor, на который я вешаю Glistening Oil и передаю ход. Алесандра по-прежнему крючит на белый, но он поднимает Toxic Deluge и зачищает стол ( у него остается 3 земли, у меня – 5 земель и Блоссом). На следующий ход я ставлю Гидру, у оппонента нет ремувала и пропущенный ленддроп. Затем я ставлю Ниссу, раскладываю еще каунтеры и Александр сдается.

 

Переходим ко второй. Я оставляю стартовую руку (Гимн, Блоссом, Triumph of the Hordes, Traverse the Ulvenwald, три земли). Оппонент также кипает семь и начинает с Тритопки. Я дроваю Hardened Scales и сразу же их играю. В свой ход Александр ставит конфа. Я кащу генерала и иду в атаку. В свой апкип Александр показывает с Конфа Toxic Deluge и убивает моего генерала Hero's Downfall. Я в свой ход говорю Гимн в надежде вынуть Делюж, но вынимаю Брейдс и зеленый Зенит, а также ищу тютором базовый лес, т.к. земель на руке больше нет и пока генерала не могу перекастить. Оппонент ставит Анафенцу, я в свой ход поднимаю Tooth Collector и убиваю им Конфа. В свой ход Александр идет в атаку Анафензой и ставит Лилиану в режиме «пожертвуй существо». Я отвечаю Генералом и иду в атаку на оппонента, чтобы сделать Скаллбриара больше Анафензы (за счет Hardened Scales). Оппонент в свой ход также ходит в атаку генералом, а также активирует Лилиану в плюс. В свой ход я ставлю Courser of Kruphix и иду в атаку на Лилиану, чтобы на следующий ход не пришлось жертвовать существо. Однако Александр кастит Майндцензора и блокирует Скаллбриара. В свой ход оппонент играет абилку Лилианы в минус, я жертвую Курсера и сразу после этого в Скаллбриара прилетает Vindicate. У меня по-прежнему 4 земли, перекащивать генерала надо уже за 6. В дальнейшем я покастила Варольца, последнее существо из руки, но в него прилетел Пульс. Оппонент же поставил Bitterblossom и продолжал атаковать Анафензой. И хотя я смогла разобрать Анафензу дикеем, она списала уже достаточно много хитов и у Александра также были феи от Блоссома и Тритопка, с которыми я уже ничего не могла сделать. Перешли к третьей.

 

Каждый из нас оставляет стартовую руку (у меня 4 земли, Lotus Petal, Song of the Dryads и Мародеры Могия). Я начинаю и ставлю генерала на первый ход. В свой ход оппонент кастит Шамана. Я поднимаю Ниссу, делаю ленддроп и иду в атаку, т.к. за 2 маны не могу ничего сделать. Александр кастит Мистика, находит черно-зеленый меч и идет в атаку Шаманом. В мой ход в атакующего Скаллбриара прилетает СТП, я ставлю Ниссу и её планта, передаю. В свой ход Александр кастит своего генерала и дорка. Затем я ломаю Вастиком белый сорс и превращаю Анафензу в лес Песней Дриад, а Александр кастит черно-зеленый меч и вешает его на Мистика. Я в свой ход продолжаю сажать растения, оппонент же Квазальцем ломает Песню дриад и Анафенза снова с нами, а также Александр кастит Скуллкламп и одевает ее на Анафензу. Мне удается сломать меч Putrefy, но больше ничего сделать не могу, только сдавать плантов в блок Анафензе и принимать от Мистика. Однако потом я топдекнула Брейдс и это в конечно счете решило итог партии – у меня были по сути бесконечные планты, оппонент же жертвовал своих существ и земли. Позже я поставила еще и Глиссу и смогла возвращать Петаль из грейва. Оппонент же не смог подровать ответ на это все и сдался. В итоге 2:1 в пользу Скаллбриара.

 

Игры получились очень плотные (как, впрочем, всегда с Анафензой). Было очень интересно, спасибо Александру за игру и удачи дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 1-2. В первой была очень тайтовая игра, смог выиграть, оставшись в хите. Вторая - колода отказалась дать черную ману от слова вообще. Третью решил винтер орб и вовремя сказанный мана тис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проиграл 0-2 китеону.

 

в первой мулиган до 6 , ванлендер, второй через ход. упороли.

во второй поставил зелкайта, но активировал на 0, при флипнутом китеоне (почему -то думал он 0). потом не посмотрел, что земля дает флаинг токенов. Убил шрайном не то)

Спасибо за игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проиграл 0-2 китеону.

 

в первой мулиган до 6 , ванлендер, второй через ход. упороли.

во второй поставил зелкайта, но активировал на 0, при флипнутом китеоне (почему -то думал он 0). потом не посмотрел, что земля дает флаинг токенов. Убил шрайном не то)

Спасибо за игру.

 

Спасибо за игру. Все так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой оппонент не успевает сыграть со мной

просит передать, что сдаётся и дропается =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой оппонент не успевает сыграть со мной

просит передать, что сдаётся и дропается =(

Не ну я так не играю :wander: Столько дропов, жесть просто. Как будто ГП играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой оппонент не успевает сыграть со мной

просит передать, что сдаётся и дропается =(

Всё так.

 

Не ну я так не играю :wander: Столько дропов, жесть просто. Как будто ГП играем.

Сорри, маленькие дети оставляют слишком мало времени на личную жизнь) Следующую лигу постараюсь отыграть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что тур заканчивается завтра. Если вы не успеваете сыграть, напишите мне об этом прямо сейчас, пока есть возможность как-то решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой адски тупил, а во второй земель не привезли, муллиган до 5 и на второй форса в скуллкламп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим данным не сыграли еще три две пары.

Bolotnik -- 60641k

Кронкво -- Slick752

 

У вас всё в порядке, успеете?

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форс спайк в скуллкламп , форс оф вил в воод элвс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я долго-долго ждал, сейчас сил делать паринги уже никаких нет. Сделаю завтра часам к 11-12 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...