Перейти к публикации

Топ лучших настольных игр


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы в городе по традиции, после ФНМ'а, собираемся на ночь поиграть в настольные игры.Если здесь есть заядлые настольщики, какой ваш топ 5 настольных игр?

 

Личной мой топ:

1. Древний Ужас

2. Терра Мистика

3. Агрикола

4. Тцолкин

5. Mansions of Madness

 

Кто, что порекомендовал бы поиграть?

Здесь есть те кто играл в настолку по MTG? Выглядит она не очень.....

Изменено пользователем HannibalKing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие сообщения это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно начать с самых топовых по миру Каркассон, колонизаторы, билет на поезд.

Если их исключать то я бы сказал что мне больше всего нравятся Настольная цивилизация (Civilization), и Мертвый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно начать с самых топовых по миру Каркассон, колонизаторы, билет на поезд.

Если их исключать то я бы сказал что мне больше всего нравятся Настольная цивилизация (Civilization), и Мертвый сезон.

 

Ну они топовые лишь по продажам, но по увлекательности Цивилка и Мертвый сезон веселее. Правда в цивилизации с допом обычно все сводится к войне(((

А вот дополнение к Мертвому сезону очень уж охота))

Изменено пользователем HannibalKing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну они топовые лишь по продажам, но по увлекательности Цивилка и Мертвый сезон веселее. Правда в цивилизации с допом обычно все сводится к войне(((

А вот дополнение к Мертвому сезону очень уж охота))

 

В нашей кампании Мертвый сезон как-то особо не зашел. Скучновато немного. В цивилизацию не пробовали играть, пока хватает компьютерного аналога (хотя вроде отличие от настолки существенное).

 

Пока наш ТОП выглядит так:

1) Pathfinder возвращение рунных властителей (идеально для тех, кто хочет в dnd, но кому сложно\долго разбираться в её сложной системе)

2) Warhammer Quest: Silver tower (просто бомба, пока очень интересно)

3) Star wars Imperial asslaut (очень крутая, много интересных допов. - по факту это дисцент во вселенной ЗВ)

4) Зомбицид (черная чума и старый. Тут ничего особенного, просто ходим-нарезаем зомби, когда хочется отдохнуть от "сложных" настолок)

5) Игра престолов (хотя сейчас все меньше в неё играем, из-за неё постоянно ссоры :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не особо фанат америтреша поэтому больше евро:

1) New Era

2) Urban sprawl

3) Kingdom Death Monster

4) Terra Mystica

5) RftG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Battlestar Galactica. Цель игры Кобол. База+Пегас+Экзодус. Игра с правилами Conflicted Loyalties и Cylon Fleet. Перемешать, но не взбалтывать. Подавать на 5-6 человек.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, есть ещё в мире "не фанаты америтрэша" :)

Я вот тоже по еврогеймам больше, но последнее время сложно найти единомышленников.

У меня в топе всегда Агрикола/Каверна, остальное - по настроению и под компанию. Не выделяю любимые, люблю разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Настольный World of Warcraft(который большой и который больше не выпускают)

2. Battlestar Galactica

3. Terra Mystica

4. 7 wonders - симулятор драфта, только интересней

5. Ticket to ride

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. 7 wonders - симулятор драфта, только интересней

На тему симулятора драфта - Доминион тоже ок кстати. Особенно если с Интригой играть.

 

А вообще из любимого: Колонизаторы ванильные, Энергосеть, ну и Сумеречные империи как верх ада и кутежа.

И Цитадели на троих, конечно же. Как я мог забыть. На троих там совсем другая игра, которая, кмк, гораздо интереснее, чем на большую компанию.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симулятор драфта - это вам в Ascension :) Dreamscape получился довольно интересным и не суперполомным (в отличие от Realms Unraveled - это как винтаж и модерн, наверное по скорости и творящемуся аду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Цитадели

2) Игра престолов

3) 7 Чудес

4) Race for the Galaxy

5) Descent (2 издание)

 

Как-то так, хотя в игру престолов и descent совсем почти не играем сейчас из-за времени:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали играть с друзьями в Pandemic legacy. Впечатления очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали играть с друзьями в Pandemic legacy. Впечатления очень хорошие.

 

Я с друзьями начинал играть прошли Январь со второго раза. Больше всего конечно понравилось рвать карты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с друзьями начинал играть прошли Январь со второго раза. Больше всего конечно понравилось рвать карты )

 

Это больше всего отпугивает от её покупки.... Странное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больше всего отпугивает от её покупки.... Странное решение...

Так в этом весь смысл...

Задумка оригинальная, атмосфера присутствует. Зачёт.

 

2Just ну мы подальше продвинулись :)

А вообще обожаю "инновация". Лучшая игра по соотношению цена/качество. Жалко что с производства сняли :(

 

З.ы. куплю "инновация" :)

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этом весь смысл...

Задумка оригинальная, атмосфера присутствует. Зачёт.

 

2Just ну мы подальше продвинулись smile.gif

А вообще обожаю "инновация". Лучшая игра по соотношению цена/качество. Жалко что с производства сняли :(

 

З.ы. куплю "инновация" smile.gif

 

А заново не поиграешь с нуля, новую коробку покупать надо(((

 

Инновация забавная игрушка, но слишком уж неконтролируемый рандом)) Из подобных карточных игр советую попробовать поиграть в Поселенцев (Imperial Settlers)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заново не поиграешь с нуля, новую коробку покупать надо(((

 

Инновация забавная игрушка, но слишком уж неконтролируемый рандом)) Из подобных карточных игр советую попробовать поиграть в Поселенцев (Imperial Settlers)

 

Можно дальше играть на поле которое получилось после года борьбы с эпидемией) К тому же если честно одной коробки хватит надолго (год если не хардкорить и собираться одной и той же компанией). Поселенцы оказуаленная New Era, поэтому я бы порекомендовал попробовать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Stone age. (Лучшая семейка.)

2. Container. (Лучшая экономичка.)

3. Seasons. (Лучшее настольное MTG.)

4. Ghost stories. (Лучший сурвайвл/кооп.)

5. Doom. (Лучший америтреш.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет войны в цивлке не согласен, с допами все сводится чаще к экономической или культурной победе:)

А каркассон вполне увлекательная игра,а в мс мы просто включили ролеплей и чуток правила изменили для баланса. Например когда приедет перекрёсток мы читаем его текст, но колонки выбора мы интерпретируем, ибо просто зачитать что ты получишь например понизьте мораль или ничего не произойдет, то выбор в данном случае очевиден.

И вообще мы так то обсуждаем крупные настолки, но все же хотелось бы еще упомянуть манчкина и пиксель тактикс (с дополнением, оно позволит 2на2).

Изменено пользователем WEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько постов, и до сих пор никто не упомянул "StarCraft: the Board Game". Непорядок! Это же лучшая игра в мире, при условии, что время на игру не ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет войны в цивлке не согласен, с допами все сводится чаще к экономической или культурной победеsmile.gif

А каркассон вполне увлекательная игра,а в мс мы просто включили ролеплей и чуток правила изменили для баланса. Например когда приедет перекрёсток мы читаем его текст, но колонки выбора мы интерпретируем, ибо просто зачитать что ты получишь например понизьте мораль или ничего не произойдет, то выбор в данном случае очевиден.

И вообще мы так то обсуждаем крупные настолки, но все же хотелось бы еще упомянуть манчкина и пиксель тактикс (с дополнением, оно позволит 2на2).

 

У нас Экономическая победа была до допов наиболее вероятно, но с первым допам уже нет т.к. выгодно вливать все монеты во вкачку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый доп был не очень сбалансирован как раз из-за инвестиций. Во втором аддоне это очень хорошо пофиксили.

Вообще Цива с двумя аддонами - мой эталон настольной стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только матерная редупликацияТолько колонизаторы без слушателей с нежными ушами в компании экс-магов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...