Перейти к публикации

Помогите выбрать акустику


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спрошу еще тут, пожалуй. Друзья, я хочу купить новые колонки. В теме совсем не шарю (совсем), поэтому прошу совета знающих людей.

 

Планирую использовать их для компа и винила. Бюджет - около 15к (ну может чуть больше).

 

Что выбрать? Заранее спасибо!

 

p.s. Админы, не трите, плиз. Вдруг, кому-нибудь эта тема пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грамотный вброс, особенно про винил. Достал попкорн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Yamaha NS-777. Мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то я пропустил, а холодильник в тот раз то выбрали?

 

Ну а по теме, если надо активные колонки за 200 бачей, то бери любые ) Разницы не будет. Только возьми стерео пару, без всяких саббуферов, иначе будет совсем тоскливо. А вот стерео пару более менее купить за эти деньги можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грамотный вброс, особенно про винил. Достал попкорн.

Убери попкорн, лучше колонки посоветуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убери попкорн, лучше колонки посоветуй.

 

В этой ценовой я бы взял какие-нить Microlab 7c. Колонки хорошие для компьютера, но винил, конечно, через такое не слушают. Впрочем, винил вообще мало кто слушает через колонки за $230 емнип.

 

Там выше Ямухи советовали, неплохие, на за бюджет в нынешних условиях сильно выбьются вроде.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убери попкорн, лучше колонки посоветуй.

 

Ты же понимаешь, там где речь идет о виниле там обязательно всплывет прописная аудиофильская истина "нормальная акустика начинается с 1000$ за компонент"? То есть если тебе просто нужны хорошие колонки для компа - это не проблема, за 15 к есть варианты, но зачем тогда упомянул про винил?

 

Если серьезно, то у меня например такое http://www.dns-shop.ru/product/c70dd1ab2fb730b1/kolonki-sven-stream-mega-r/. Без претензий, но друг-звукорежиссер забраковал, говорит, надо мониторы брать. Только мне оно нафиг? Прокачать если нужно эти колонки могут, для эстетического удовольствия у меня есть крутые санхайзеры, так что меня все устраивает.

 

Там вот Ямаху советуют - ничего не могу сказать, наверно хорошие. Из обычных в пределах 15к есть свины и микролабы, я в них разницы большой не вижу.

 

апд: а, ну да, посмотрел ямаху. Вполне ок, и как раз в районе штуки зелени :slon-pro:

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят стерео колонки шведской фирмы Audio Pro, как раз использую для винила. Мне нравится. Мягкий звук и неплохие басы. Я не помню за сколько их брал, давно было. Но скорее всего в пределах 15 000-20 000. Правда вот курс был другой...

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же понимаешь, там где речь идет о виниле там обязательно всплывет прописная аудиофильская истина "нормальная акустика начинается с 1000$ за компонент"? То есть если тебе просто нужны хорошие колонки для компа - это не проблема, за 15 к есть варианты, но зачем тогда упомянул про винил?

Ну я же написал, что не шарю во всем этом. Я не аудиофил, у меня просто есть виниловый проигрывать.

Мне еще посоветовали KRK, остановил свой выбор на таких KRK Rokit 5 RP5G3 (вроде отзывы хорошие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Pionner домашний кинотеатр http://cinemagid.ru/pioneer_dcs_370.html, мне нравится как звучит, но я не профан в деле музыки. Читал позитивные отзывы про https://www.yerasov.ru/catalog/aktivnye-sistemy, но сам не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше возьми отдельно усилок и годные тумбы. Я сам юзаю Pioneer SA-420 и вручную скрученные S-90, звук огонь. За твой бюджет сейчас можно достать отличную б/у систему, авито в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka

Если без претензий, и никогда не было акустики лучше компьютерных пищалок, то бери эти KRK Rokit 5 RP5G3. Год или несколько будут радовать, сто процентов. Но если через какое-то время захочется чего-то подороже и получше, то должен тебя предупредить, аудиофильство - наркомания похлеще магии! Если вовремя не остановишься, то начнешь потом выбирать золотые коннекторы для проводов, и спрашивать на форумах "какой бас дает этот сетевой шнур за 8к"? Тут главное поделить свои потребности на свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут уже советовали... Microlab Solo 7C - хороший вариант. У самого стоит Соло 2 уже много лет. Если бы менял сейчас, то менял бы на 7С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...