Перейти к публикации

Преступление и наказание по-хабаровски


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У Джека Лондона по этому поводу есть великолепный рассказ - "На сороковой миле", рекомендуется к прочтению.

Шекли Билет на планету Транай.

 

зы. Кордонский Симон ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Только что получил письмо, которое оказалось вскрытое.

Упаковка была такая:

b1e41-clip-204kb.jpg

65811-clip-170kb.jpg

 

Думаю вскрыли на почтовом отделении, где отправляли или по пути (может сортировочный центр). Потому что в моем отделении все меня знают и всем известно, что для них в этих письмах ничего интересного нет)

 

Думаю из-за того, что была такая упаковка карт и искусило людей вскрыть конверт. Уж больно было похоже на пересылку банковской карты или денег.

 

С картоном оказалось все ок, кто то решил не гореть на такой мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что получил письмо, которое оказалось вскрытое.

может не вскрыли, а язычок просто отклеился, у меня такое пару раз случалось, поэтому предпочитаю пересылку в пластиковых конвертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не вскрыли, а язычок просто отклеился, у меня такое пару раз случалось, поэтому предпочитаю пересылку в пластиковых конвертах.

Клей! Жмоты! Купите копеечный клей и заклеивайте клапан письма своим клеем!!! Та фигня, которая намазана на клапаны продаваемых конвертов держит ничего.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашел маленький лайфхак. В местной типографии пластиковые конверты продаются по 2.5р штука - купил 50 и вообще не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свои карты шлю в коробочках из-под стартер дек/наборных колод, обложенные жирным слоем пайла, и ещё за доставку сам плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клей! Жмоты! Купите копеечный клей и заклеивайте клапан письма своим клеем!!! Та фигня, которая намазана на клапаны продаваемых конвертов держит ничего.

зачем мне тратить деньги на клей, если пластиковый конверт стоит столько же сколько и бумажный? а тут вон дальше по треду ещё и дешевле нашли где закупаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне тратить деньги на клей, если пластиковый конверт стоит столько же сколько и бумажный? а тут вон дальше по треду ещё и дешевле нашли где закупаться...

 

в пластиковом конверте во многих почтовых отделениях могут отказаться принимать как письмо, а тарифицировать как бандероль (либо, более того, настаивать на посылке - слышал и такие случаи)

 

+субъективно - имхо, такой конверт может скорее привлечь внимание на своём пути от отправителя к получателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пластиковом конверте во многих почтовых отделениях могут отказаться принимать как письмо, а тарифицировать как бандероль (либо, более того, настаивать на посылке - слышал и такие случаи)

 

+субъективно - имхо, такой конверт может скорее привлечь внимание на своём пути от отправителя к получателю

 

В моем отделении часто пытаются отправить пластиковый конверт как посылку, но у них ничего не получается, т.к. не могут в программе провести посылку весом до 100гр. В итоге уходит как заказное письмо, что мне и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне тратить деньги на клей, если пластиковый конверт стоит столько же сколько и бумажный? а тут вон дальше по треду ещё и дешевле нашли где закупаться...

В Питере например пластиковые конверты продаются в посылочном отделении, и продают только в порядке очереди. А заказные письма отправляют в другом окне вообще с другого края дома. Я на своей памяти пару раз только не наблюдал в посылочном очереди. 3 человека это (вы не поверите) не менее получаса, но там всегда 5+ людей, если там еще и секта мерикей - туши свет. Да, ясен пень, что я покупаю пластиковые конверты, это если попаду в то окно или очереди не будет, а так как карты - это не источник дохода, и не для фиксации прибылей, куплю я 10-15 конвертов, но они все равно имеют свойство заканчиваться.

Потому - клей. И скотч. Недавний плачевный опыт говорит, не жалей скотча, и виски, и клея. Принял виски, вмазал клея (в клапан конверта). Так что теперь от меня письма полетят в слоях скотча вклеенных в конверт, что бы ни одна крыса не могла замаскировать вскрытое письмо под невскрытое

Про ваш пластик - у меня в вк фотки платика - ознакомьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ваш пластик - у меня в вк фотки платика - ознакомьтесь.

 

Лучше ссылку на фотку из вк дай, откуда мы знаем кто ты вообще О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день хабаровские маги! Кто-нибудь знаком с человеком под ником Funt? Если такие найдутся, попросите его связаться со мной пожалуйста!

Спасибо.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showuser=4720

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...