Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Какой формат играть?


sunwardelishes
 Поделиться

  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой бы вы выбрали следующий формат?

    • Легаси
      24
    • Командэр
      30


Рекомендованные сообщения

Захотелось мне в последние месяцы чего-то нового от МТГ. Тк я довольно плотно играю модерн, сначала думал собрать новую колоду, но потестив в кокатрисе другие деки формата, понял, что ничего меня не зацепило.

Посему решил освоить для себя новый формат. Тип2 отпал сразу (не мое это + не люблю ограничения в кардпуле). На выбор остался легаси и командэр. Ни то ни другое я толком не играл и знаю о них чисто в теории. Хотелось бы спросить знающих людей: что бы вы посоветовали попробовать дальше? Ограничений в бюджете у меня нет. В перспективе есть возможность собрать любую колоду. Главное условие - это интересная игра,гарантия новых ощущений, открытие нашей любимой игры под новым углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось мне в последние месяцы чего-то нового от МТГ. Тк я довольно плотно играю модерн, сначала думал собрать новую колоду, но потестив в кокатрисе другие деки формата, понял, что ничего меня не зацепило.

Посему решил освоить для себя новый формат. Тип2 отпал сразу (не мое это + не люблю ограничения в кардпуле). На выбор остался легаси и командэр. Ни то ни другое я толком не играл и знаю о них чисто в теории. Хотелось бы спросить знающих людей: что бы вы посоветовали попробовать дальше? Ограничений в бюджете у меня нет. В перспективе есть возможность собрать любую колоду. Главное условие - это интересная игра,гарантия новых ощущений, открытие нашей любимой игры под новым углом.

Я пробовал и то, и то. Совсем немножко, но пробовал. Легаси понравилось сильно больше, чем магия синглтонов.

Форса, шаман, дейз, пондер, вот это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала посоветую поучаствовать в нескольких турнирах легаси и коммандера, предварительно настреляв готовые вменяемые колоды. Для легаси, например, это Miracles, Grixis Tempo, Eldrazi, Shardless BUG - для понимания формата будет достаточно. Для коммандера - лучше поинтересоваться у людей, которые держат руку на пульсе формата.

После нескольких турниров понимание того, что лучше, придет само собой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет ограничений в бюджете - почему бы не играть и то и то?

тем-более собрав, например, шардлесс - можно успешно дособрать тасигура, доложив недорогих синглтонов играть в едх

 

предварительно настреляв готовые вменяемые колоды. Для легаси, например, это Miracles

это, конечно, личное мнение - но мираклы невменяемы.

Изменено пользователем mute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет ограничений в бюджете - почему бы не играть и то и то?

тем-более собрав, например, шардлесс - можно успешно дособрать тасигура, доложив недорогих синглтонов играть в едх

 

 

это, конечно, личное мнение - но мираклы невменяемы.

Нет времени на изучение сразу 2 форматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, конечно, личное мнение - но мираклы невменяемы.

 

Для понимания формата и иллюстрации "легаси-контроля" вполне сгодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет времени на изучение сразу 2 форматов.

Тогда просто стоит посмотреть сколько регулярных турниров играется/количество людей на этих турнирах.

Например легаси в среду 15 человек vs командира во вторник и четверг по 12 человек.

Изменено пользователем mute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет времени на изучение сразу 2 форматов.

 

Можно изучать по очереди, никто же не заставляет ходить на оба типа турниров одновременно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я планирую сконцентрироваться на 1 формате. Распыляться - значит не преуспеть ни там ни там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения если хочется турнирной магии лучше легоси. Ну не нравится мне дуэльный коммандер.

А вот если турниры не обязательны и есть приятная компания то мультиплеерный едх - то что доктор прописал, сполна обепечивает: Главное условие - это интересная игра,гарантия новых ощущений, открытие нашей любимой игры под новым углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения если хочется турнирной магии лучше легоси. Ну не нравится мне дуэльный коммандер.

А вот если турниры не обязательны и есть приятная компания то мультиплеерный едх - то что доктор прописал, сполна обепечивает: Главное условие - это интересная игра,гарантия новых ощущений, открытие нашей любимой игры под новым углом.

сказал человек, играющий колодой, которая побеждает ходами или кики-комбо. дааа, новые углы)))

 

и дабы не оффтопить - в мск я бы выбрал наверное легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выходные приходи на турнир по дуэль-едх

Как раз на формат посмотришь

 

Более того, думаю, можно даже вполне попробовать колоду стрельнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коммандере меня напрягают слова Серёжи типа "ну в таком-то генерале 96 слотов фиксированные, а три - плавающие". От формата в сто синглтонов ждёшь большей свободы действий.

Возможно, в текущем виде он узковат.

Легаси нормально для перехода из модерна - тут формат вообще о другом. Плюс можно играть полноценными кантрипами, контрой и прочими нечестными спеллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...