Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Осталось только решить, кто из нас барыган.


wernon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня пятница, но на топдеке делать нечего.

Вот и решил поднять заинтересовавшую меня тему.

Перед прочтением : я понимаю, что в случае несоответствия цен продавца и покупателя сделки не совершается и все уходят довольные.

 

Мне нужны были карты, продавцу нужны были деньги, причём я изначально писал, что готов только меняться. Продавец сделал несколько предложений обмена, которые мне явно не подходили(например, он предлагает карты У взамен на мои карты Х и доплату Z.Но, по моим подсчётам сумму Z должен был он мне, а не наоборот)). Я спросил, откуда он берёт цены. Он ответил :"

из спроса и предложения.

обмен 1 к 1 не рассматриваю - в настоящий момент меня интересует исключительно продажа, но готов рассматривать частичное погашение стоимости моих карт вашими - беря на себя необходимость их дальнейшей монетизации "

Тут я вспомнил какие-то древние темы про МКМ, несправедливость сцен на старсити(вроде, всё это разводил некий Роман). Подумал, что мой картон на мкм ничего не стоит, и что я - оторванный от реальности трейдер.

Посмотрел цены на МКМ. Обрадовался. Оказалось, что цены на карты, которые я хотел обменять стабильно и немного растут, а на карты, которые я хочу обменять - стабильно падает. Отправил предложение обмена на равную сумму с этого сайта, подчёркивая то, что там цены как раз и формируются на основе спроса и предложения.

Оппонет резонно заметил, что ему нужны деньги, а не карты и что он не видит толк в равном обмене, на что я ему резонно возразил, что мои карты более ликвидны(у меня - несколько стандарт\полумодерн стейплов и играющие синглтоны, у него - карта, играющая в одной tier 2 колоде).

Он сказал, что "ваши карты ликвидны, но не по такой цене , картами из стандарта рынок перенасыщен". Этого я не понял.

Насколько я знаю - ликвидность - свойство продукта, не зависящее от цены.(конечно, по цене ниже равновесной ты продашь товар раньше, а по большей - в теории, не продашь никогда. Но суть в том, что на мкм равновесная цена!)

И про карты из стандарта: если рынок ими перенасыщен, то равновесная цена просто ниже.

В результате, мы не потрейдились.

Собственно, вопрос: Я баран, неправильно считающий цены, и никакой нормальный трейдер мои карты выше мкм * 0.7 не поменяет? тот же вопрос, но не про мои карты, а про карты из стандарта.

 

Буду очень рад адекватным ответам, ведь надо мне как-то дальше колоду собирать?

 

И, на правах пятницы:

Я знаю, каким музыкальным произведением вдохновлялся переводчик этой карты):

127b.jpg

Это особенно забавно с учётом того, что в оригинальной версии (far//away) нет никакого намёка на такой перевод. (перевод, кстати, очень хорощ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Раз уж ты упомянул некоего Романа, ты уж давай подробнее напиши что и на что ты хотел поменять и с какой доплатой. А то ни черта непонятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человеку не нужен картон, он будет его оценивать гораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу понять твоего *оппонента*.

Тебе нужны конкретные карты, ему нужен value. Меняясь по твоим правилам value не будет,а будет обмен шила на мыло.

 

Я например просто не понимаю людей, которые открывают темы с обменом из серии:

У меня есть 2хА и 3хБ, а мне нужно В, 2хГ, 3хД. Где сумма по ситям равна. То есть он хочет найти того кому нужны именно его карты в таком количестве и у которого есть именно нужные ему в нужном количестве? Это смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ему нужны были деньги, но если задешево то мог и карт взять чтобы чуть попарившись продать их и получить больше маржи ,а ты ему шило на мыло предложил. Больше работы за те же деньги.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не понял, но твои слова достучались до моего сердца.

Я подскажу тебе. Дай карту, Скотт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 mrm83 :

Цитирую себя : "

Есть встречные предложения.

Цены взяты с magiccardmarket.

Ваше :

serra ascendant - 11.72 euro

ranger of eos - 5.74 euro

Моё :

гидеон - 15.33

аббатство - 5

нисса - 5.75

гоблины обитатели тьмы - 1.95

wild nacatl - 1.27

supreme verdict - 4.5

ancient stirrings - 2.93

tezzert, the seeker - 4.55(этот недавно был добавлен в торговой теме - может заинтересует)

 

Причём на мкм цены, по которым люди продают и покупают - это скорее рынок, чем магазин.

 

Готов к такому обмену : с вас карт на х, с меня на у, разница доплачивается мной так : (х - у)/11.72 * 1000

 

Например, так :

Ваше:

3 ascendant -11.72 * 3 = 35.16

ranger - 5.74

total - 40.9

Моё:

гидеон - 15.33

аббатство - 5

нисса - 5.75

гоблины обитатели тьмы - 1.95

wild nacatl - 1.27

ancient stirrings - 2.93

total - 35.16

 

С меня денег :

5.74/11.72 * 1000 = 489 = 500 "

 

2 dreadknight, STARk:

я понимал, что ему нужно value.(хотя, нет, ему даже не value было нужно, а деньги) Я ему, по сути, его и предложил. Ведь очевидно, что в условиях, в которых каждый человек знает примерную цену карт,(в этих условиях, вроде, и находится топдек) нельзя просто так брать и получать value за счёт "я тебе карт, стоящих СЕЙЧАС n баксов, а ты мне карт, которые стоят СЕЙЧАС n-k баксов", а можно только за счёт "я тебе карт, которые СЕЙЧАС стоят n баксов, а ЗАВТРА будут стоить k баксов, а ты мне карт, которые СЕЙЧАС стоят n баксов, а ЗАВТРА будут стоить k-l баксов"

Это в случае, если ему нужно было value в мтгшных баксах(т.е деньги в картах). Я писал, что цены на мои карты имели прирост цены в последнем периоде, а его карты имели убыток.

В случае, если ему нужно было побыстрее сбыть карты, но не наживаться на этом я предлагал обменять его малоликвидный картон на свой ликвидный.

Обмена шила на мыло не вижу.

Изменено пользователем wernon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а ему-то зачем шило на мыло менять если не нужны эти карты от слова совсем? ЧТо ему толку что ты знаешь их цену на разных сайтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boss, дело в том, что оппонент - опытный трейдер, а я - нет.

Вот, и хочу узнать, где я был неправ.

Просто, если бы был обмен, то я бы почти собрал бы себе деку(

И если я прямо КАРДИНАЛЬНО не прав, то у меня есть шанс так её и не собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не прав в том ,что пытаешься диктовать цены различных источников барыге, которому не нужны равноценные обмены ,а нужна прибыль. Неправ в том ,что у тебя на руках остался ненужный тебе картон, а дека так и не собрана.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boss, дело в том, что оппонент - опытный трейдер, а я - нет.

Вот, и хочу узнать, где я был неправ.

Просто, если бы был обмен, то я бы почти собрал бы себе деку(

И если я прямо КАРДИНАЛЬНО не прав, то у меня есть шанс так её и не собрать.

Правы оба. Просто как всегда у каждого своя правда.

Например со мной меняться - адов геморрой, потому как мне почти никогда не нужны карты, мне выгоднее продать (или поменять с БОЛЬШИМ профитом в мою пользу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что при обмене нужно пользоваться только одним правилом - здесь и сейчас. Использовать один источник цен (будь то ссг или мкм), разницу выплачивать эквивалентно $=50. Если считаешь, что твой картон дорожает, а чужой дешевеет - приходи позже. Если считаешь что твой дешевеет, а чужой дорожает - бери сейчас (можно даже скидку сделать, но не требовать скидку в первом случае).

 

Если взять конкретный случай, то ты не правильно оцениваешь свой картон - может он и рос в цене месяц назад, но сейчас он пошел вниз. С другой стороны цена это не все. Картон стандарта сейчас только дешевеет, а асцендант и ренджер будут дорожать, потому что у колоды некоторая популярность. Но требовать что-то сверху за них это жадность. Проще продать позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 STARk

Я написал 2 реальных способа получения value. В обоих случаях он его получал бы. А толк в знании цены - нет смысла менять карты за x долларов на карты за x- k, ведь если такой обмен выгоден 2 сторонам, то произойдёт изменение цен карт.

UPD : понял. А большинство трейдеров такие?

Изменено пользователем wernon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что при обмене нужно пользоваться только одним правилом - здесь и сейчас. Использовать один источник цен (будь то ссг или мкм), разницу выплачивать эквивалентно $=50. Если считаешь, что твой картон дорожает, а чужой дешевеет - приходи позже. Если считаешь что твой дешевеет, а чужой дорожает - бери сейчас (можно даже скидку сделать, но не требовать скидку в первом случае).

 

Если взять конкретный случай, то ты не правильно оцениваешь свой картон - может он и рос в цене месяц назад, но сейчас он пошел вниз. С другой стороны цена это не все. Картон стандарта сейчас только дешевеет, а асцендант и ренджер будут дорожать, потому что у колоды некоторая популярность. Но требовать что-то сверху за них это жадность. Проще продать позже.

 

Чёрт, вижу, что ты говоришь что-то конструктивное, но не понимаю.

В том-то и дело : я предлагал равный СЕЙЧАС обмен с доплатой со своей стороны по курсу доллар больше 50, который, скорее всего оборачивается выгодой для оппонента ЗАВТРА.

 

И "карты стандарта дешевеют" это о любых картах стандарта в любой момент?

На мкм, например, Гидеон дорожает и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективах.

Изменено пользователем wernon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже сначала подумал на Дядю Вову, просто потому, что однажды участвовал в перевозе его карт

их столько, что предложение а на б без заведомого у Дяди Вовы заказа на б просто нецелесообразно

так и с твоим трейдером, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И "карты стандарта дешевеют" это о любых картах стандарта в любой момент?

На мкм, например, Гидеон дорожает и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективах.

 

Это зависит от того играются ли они где-то кроме стандарта.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут еще такое дело, что в результате тебе придется пойти на условия твоего оппонента, он это знает и не пытается найти компромис

или потратить кучу времени, чтобы продать свои карты, чтобы купить его карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, трейдер этот, конечно не дядя Вова - меньше 50 сделок.

С абстрактным Дядей на месте трейдера ситуация почти понятна : но, неужели, в России нельзя быстро найти покупателя на популярную, хоть и конкретную, карту?

 

2caspanch

А если не играется, то автоматом сразу же после выхода сета дешевеет? Я понимаю удешевление карт перед ротацией, но так они, вроде, могут и дорожать, и дешеветь.

 

2 дедушка-мороз

с трейдером я не договорился - на компромисс идти не пришлось(т.к я верю в то, что смогу эти карты кому-то продать. Может быть, я не прав.)

Изменено пользователем wernon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, трейдер этот, конечно не дядя Вова - меньше 50 сделок.

С абстрактным Дядей на месте трейдера ситуация почти понятна : но, неужели, в России нельзя быстро найти покупателя на популярную, хоть и конкретную, карту?

на одну да

но у тебя же их 7

и при быстрой продаже надо быть готовым к тому, что ты не получишь выше 70 процентов от цены мкм

как сказал один мой знакомый "я меньше чем за 100 процентов даже пальцем не пошевелю"

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цели быстро продать карты не было.

И потом - 70 процентов от цены это только при продаже в наличные. А при обмене откуда такая закономерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, что тут обсуждать. Ты предложил, он предложил - не сошлись. Компромисс не нашёлся - ну и ладно, можно поискать в другом месте. Топдек большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я это вижу:

А) трейдеру нужны деньги, ты предлагаешь ему вместо этого карты - эрго, это уже невыгодная сделка для продавца, т.к. он получает не то, что ему нужно

Б) ты предлагаешь ему разменять его две карты на семь твоих - эрго, ему это невыгодно, продавать семь карт дольше и менее удобно, чем одну-две

В) ты предлагаешь ему карты от стандарта вместо карт для модерна - эрго, ему это невыгодно, т.к. ему придется оперативней избавляться от этих карт просто чтобы быть в 0, не то что в плюсе

Г) ты предлагаешь ему "суммарная стоимость Х" на "суммарная стоимость Х" - эрго, при выполнении вышеперечисленного, ему это невыгодно.

Да зачем ему на такое соглашаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ilia_po

Мне важно знать : это моя ошибка, ошибка трейдера или просто рабочая ситуация.

2 gefpenst

А) Он сам предложил свои карты. Я изначально был готов только на обмен с небольшой доплатой.

Б) Мне кажется, что его одну-две карты продать сложнее - они играют в 1 колоде.

В) Ему нужно БЫСТРО превратить карты в деньги. Мне кажется, что для этой цели карты из стандарта подходят лучше - больше спрос.

Г) Всё вышеперечисленное, вроде, не исполняется, притом я писал, что эта сделка ЗАВТРА имеет хорошие шансы обернуться в его пользу.

Изменено пользователем wernon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...