Перейти к публикации

Вокруг Топдека за восемьдесят сообщений, #16


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемый басилис, если бы речь шла только о снобизме - я бы может и внимания не обратил, но там было еще и нежелание ничего слышать о тюнинге под провинциальный, изобилующий точечным ремувалом, метагейм :)

Вот я тоже перечитал тему и не нашел там "нежелания ничего слышать о тюнинге под провинциальный, изобилующий точечным ремувалом, метагейм". Нашел разбор нескольких серьезных ошибок при декблилдинге, сделанных тобой, и тобой же в итоге признанных ошибками. А виноват во всем, конечно, приближенный к администрации ресурса Вася.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Мы не в суде, где надо следить за буквой закона, достаточно отследить "соль и суть"

Вот кстати. Я искренне надеюсь, такой модерации "по понятиям" тут никогда не будет. Какими бы прекрасными людьми модераторы ни были.

И да, надеюсь, что правила допишут\зафиксируют, формализуют и будут модерить по ним и только по ним. Надеюсь, что будет введен нормальный\стандартный процесс обжалования (а не "пишите письма президенту Педану") в штатном порядке какой-нить комиссией модеров. Что не будут бояться "жаловаться" на сообщения и т.д.

Это всё не то, чтобы меня лично сильно задевало (сам пока только на один ворнинг вроде наработал, и тот смешной был), но построению цельного коммьюнити это ой как поспособствовало бы. И историй про "приближенных к администрации" станет куда меньше, лол.

 

По сути же переживаний в первом посте - как мне кажется, проблема чуть поставлена с ног на голову. Вопрос в том, что модераторы хотели бы видеть обсуждаемым на топдеке? Потому как по-моему на топдеке можно обсуждать сделанное на топдеке. Сейчас это дайджесты и капля статей\колонок. Остальное - т.ч. деклисты, видео и огромная масса статей - производится вне топдека и при отсутствии проблем с английским __зачем__ условному мне обсуждать Пиви здесь, если я могу ему на ченнелфайрболле откомментить (и может даже его ответ получить)? Это с точки зрения людей, ориентирующихся на форматы с gravy train, про легасевщиков уже писали, что там всё по другому - формат более широкий, а инфы по нему у буржуинов меньше. Может быть студенту, гриндящему магию почти фулл-тайм, инфы не хватает, но если на нее максимум несколько часов в неделю, то тестинг \ контент буржуинских сайтов их занимает надежно.

 

Что сделать, чтобы стимулировать пользователей генерить контент - введите для начала форумные награды "контрибьюторам". Мелочь, а приятно... многим. А потом придумаете, как это материально обыграть. Может скидки на участие в турнирах (как минимум реализуемо в кубках топдека) за это можно будет получить, кто знает =) Или фойлу\картон разыгрывать среди контрибьюторов, как сейчас на конкурсе по случаю ДР...

 

Ну и - весна, депрессия, межсезонье, авитаминоз, застопорившийся с виду Т2, не европейские ПТКу и ожидание третьего сета блока (после которого можно хоть к нацу будет начать готовиться) - чуть естественных причин для нынешнего спада. Не стоит переживать, всё будет хорошо.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу пару мыслей.

 

Что касается магии в целом.

Я не играю прокатически ничего, кроме легаси. Т.е, у меня, конечно, собраны пара дешевых типовых дечек (вампы, моноред), иногда я даже по фану играю драфты (очень редко и, в основном, погенить картона, а не выиграть), но как форматы лимитед и тип мне не интересны и что там происходит меня мало волнует. Тем не менее, в мире тенденция обратная - лимитед и тип в фаворе, Визарды пытаются реанимировать экстендед, а про легаси все постепенно забывают. В итоге он становится каким-то форматом для избранных типа Винтажа. Т.е вроде как у тебя может быть у тебя пауэр найн собран для винтажа (или как он там величается), а всем как бы и пофиг, ибо это не интересно, а порабощать джейсами и каркушами это весело.

А вот тут был отличный вброс

Выход? Если ежедневно показывать по телевизору какого-нибудь очкозавра и говорить, как он крут, то рано или поздно народ в это поверит.

 

Теперь по форуму.

Читаю только 3 раздела: дайджесты и статьи, легаси и флудильню. Статьи и дайджесты обычно интересны, так что всегда читаю их первыми. Далее открываю легаси, вижу, что ничего нового за последнюю неделю не появилось и закрываю. Очень грустно. Да, иногда появляются позитвные темы, такие как Фудчейн, но такое случается крайне редко, да и затухают быстро. БольшАя часть колод, которые сейчас определяют формат, вообще никак не освещена. Сдается мне, не потому, что никто в этом не разбирается, а потому, что все считают, что это никому не нужно: ну прочтет десяток фанатов и тема заглохнет. Что с этим делать я писал чуть выше, но конкретных методов предложить не могу. Но я точно буду читать каждый новый праймер по легаси колоде. Это я гарантирую. Ну а делее я перехожу в раздел для срачей и провожу там большую часть дня, потмоу что только там есть жизнь, как это ни печально :(

 

Ну и в заключение. Там в начале была забавная цитата про то, что народ боится идти на форум, потмоу что их там сожрут. Меня это удивляет, потмоу что тут, вообще-то интернеты, тут могут и послать в известное место. Нормального человека, который не пишет ересь, троллить все равно не получится, а если на форум не придет "эмо-тёлочка", которая плачет когда её оскорбляет анонимус, я думаю, никто не расстроится. Волков бояться - в лес не ходить.

 

P.S. А еще можно сделать тут чтогдекогда, все будут одевать фрак перед написанием постов и все будет цивильно и по существу, но, сдается мне, это приведет к краху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если бы я ту фразу в скобках не дописал - ты бы разразился?)

Я против тебя лично в реале ничего не имею, но твой стиль общения тут в последнее время (он, кстати, значительно отличается от "тебя раннего") мне не очень симпатичен.

 

Не знаю, разразился ли бы я. История не терпит сослагательного наклонения.

 

А про мой стиль -- так ты напиши мне лично, я подшлифую. А предлагать сделать неконкретные правила в данном случае -- не метод.

 

И дело даже не в том, что это изначально плохо или изначально хорошо -- неконкретные правила. Дело в том, что по неконкретным правилам меня, может, тем более банить не будут. Представляешь, какой облом? Правила сделали неконкретные -- а я опять балансирую. Ты не рассматривал такую вероятность?

 

ЗЫ. "И лучи его с шага сбивали, и кололи, словно лавры..."(с)гениальная песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nazhor, ты жке много играешь Легаси в МО, ну так напиши нам статью об отличиях онлайн-меты от московской, например. Или о какой-нибудь твоей последней колоде. А закрывать раздел Легаси и грустить -- это крутой тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наш форум нравится , не пишу потому что не шарю.

Изменено пользователем De_Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут был еще один отличный вброс

ну так напиши нам статью об отличиях онлайн-меты от московской, например. Или о какой-нибудь твоей последней колоде. А закрывать раздел Легаси и грустить -- это крутой тех.

Писать статьи - это не всем дано. У кого-то это получается хорошо и весело, а у кого-то, например у меня, довольно скучно и сухо. Но если вдруг у меня попрет вдохновение, я обязательно что-то напишу. ПОнятно, что для решения общих проблем каждый индивидуум сам должен что-то сделать для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сообщения об этом удалить, а дискуссию в личку перенести если есть такое желание.

Нет-нет, мне хотелось бы здесь и публично. Это будет хорошая иллюстрация. Администрация почему-то хочет видеть сферических гениальных пользователей в вакууме. Очевидно, таких тут не будет. Валера да, иногда грешит излишне болезненной реакцией на несоответствие пользователей высоким стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, мне хотелось бы здесь и публично. Это будет хорошая иллюстрация. Администрация почему-то хочет видеть сферических гениальных пользователей в вакууме. Очевидно, таких тут не будет. Валера да, иногда грешит излишне болезненной реакцией на несоответствие пользователей высоким стандартам.

 

Ну хочешь - процитируй и прокомментируй сам. У меня нет никакого желания продолжать. Считай это своей маленькой победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне стало интересно, почему в Одной теме сейчас идет дисскусия на темы:

 

А) Что делать? Эту тему читают Модераторы и правда хотящие помочь люди. Может продолжим? Там в гуще Других тем много нормальных сообщений по работе форума было.

 

Б) Высокомерие москвичей. Эту темы читают Высокомерные москвичи и Высокомерные провинциалы. Без комментариев. (Видел и тех и других. Высокомерие не заметил)

 

В) Изменения манеры речи Падуса, всеобщий троллинг и сколько у кого ворнингов. Читают Падус и компания + Пострадавшие, которые жаждут мести. (Зачем????)

 

Г) Люди которые среагировали на Фразу "к Барьеру" в конце первого поста и решили наговорить друг другу хороших слов. Читают это люди с лозунгом "Сам делай, мне лень!" и Просто злые парни.

 

 

Может разойдемся а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реклама справа слева по 5% от ширины (все равно щяс синяя полоса и если сузить ширину форума то поместится дофига)

сверху обв тоже процентов 10, простите, но логотип топдека с моим профилем ну очень много места ест

пример тут http://www.mymym.com/en/

нравится расположение всего, хотя и у того сайта косяков много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пара мыслей, многое тут высказывалось, но все равно напишу:

1. Очень хорошая идея насчет квестов. Можно просто какие-нить конкурсы, тот же конкурс статей, тема - любая, которая имеет отношение к Магии. Ввести несколько номинаций, например: тип2, легаси, околоигровые моменты, инновационная идея колоды и т.д. Конкурс фотожаб там (как про Джейса), это ж весело! Как поощрение, тут перечислили уже много всего, те же топдек пойнты очень ок, можно тратить на скидку на турнирах, бай на турнирах топдека, статус пользователя, ну и еще что-нить придумать.

2. Быть добрее и терпимее к новичкам. Они не появляются сразу прокачанными, со знанием правил и 4мя Джейсами в запаснике. Конечно, не допускать тем типа "накидайте мне лист моногрин бурна позязя", но не ставить такой яркой границы, ты нуб, я про, твоя дека не может, я сказал.

3. Реклама не повредит, небольшие банеры как на мтгру. Кого рекламировать? Игры компьютерные, интернет магазины настольных и компьютерных игр.

4. Как итог. Немного переориентировать форум с форума для профессиональных игроков, которые ездят на ГП и ПТ (но это обязательно оставить) на Главный Российский Форум про Магию во всех ее проявлениях, но, конечно, более серьезный и адекватный, чем тот же мтгру.

 

Все это конечно же ИМХО. Просто как я это вижу и понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соревнования. На лучший праймер Месяца, или там лучший тех. Самый адекватный человек недели. Советчик года. Система рейтингов колоды пригодилась бы. Из разряда:

Вот моя дека(66,6% основано на 5ти голосах). Алгоритм для вычисления должен быть Y= (X1+ .... + Xn - Xmin - Xmax)/ N-2

Изменено пользователем widepw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовые расстрелы регулярные турниры, только регулярные турниры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, было бы здорово, если бы статьи можно было оценивать. Набивать пепяку это всегда весело и привлечет новых людей, которые любят фармить репу/карму или что там еще бывает. Многие за звездочку на форуме, наверняка, готовы эпичные полотнища рисовать, не то что праймер написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, было бы здорово, если бы статьи можно было оценивать. Набивать пепяку это всегда весело и привлечет новых людей, которые любят фармить репу/карму или что там еще бывает. Многие за звездочку на форуме, наверняка, готовы эпичные полотнища рисовать, не то что праймер написать

 

поставил тебе звёздочку в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил тебе звёздочку в профиль.

С одной стороны я рад, ибо звездочка это здорово. Но с другой я уже немного побаиваюсь что-то писать - слишком много всего удаляется в этой теме.

Так что постараюсь сказать по делу: смотрите, сегодня появились аж 2 новые темы в разделе легаси, а значит все было не зря! Ура, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турниры топдека, турниры топдека... они только в Москве проходят, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не попробовать в других городах? )

С Питера начать, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не попробовать в других городах? )

С Питера начать, например.

У меня намек скрытый в сообщении был :robnkill:

Новосибирск тоже жаждет опенов, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с местными организаторами опен провести значительно проще, чем пробовать выписать Педана.

Нет ну конечно вы можете оплатить все транспортные расходы и место для игры предоставить, тогда я думаю Педан не откажется и приедет, поддержит, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжу тему Мороза...

каждый заводит кошелек на там 100 ру.

вякнул в пост - сняли 10 копеек в пользу топдека.

Во!

Сразу думаешь о цене своего слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...