Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Wmcq goldfish


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гайд по сайду в матчах писать не буду, во-первых потому что никому кроме пилотов лантерна он не нужен, а таких два с половиной в России, а во-вторых, потому что билдов деки очень много и сайд очень сильно зависит от количества конкретных карт мейном.)

Вот тут я что-то приуныл.

 

Спасибо за отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третью начали за три минуты до конца, я не могу выиграть в таких условиях, могу только поставить лок и прдложить оппоненту сдаться.)) поэтому кипнул руку с дискардом, двумя колоколами, глиммером, клифсом и академией. В стартовой у оппонента обнаружил ракдос чарм, каунтерсквал, анцестрал и колокоманду.... Ну как-то так. Особенно сопротивляться не стал, все равно бы сдался. В итоге оппонент выиграл и остался 9м. Оказывается кто-то до сих пор не считает тайбоейки:) ну да ладно, поиграли интересно, первая была очень напряженная.

Ты там ошибся имхо, пропустив один ленддроп с рукой квартира + Sea Gate Wreckage. Лишился как минимум одной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты там ошибся имхо, пропустив один ленддроп с рукой квартира + Sea Gate Wreckage. Лишился как минимум одной карты.

 

Я там сильно больше раз ошибся.) это уже было не важно, считай, что я сдался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там сильно больше раз ошибся.) это уже было не важно, считай, что я сдался!

Прям в той партии ошибся? Что-то прям совсем сильных огрехов не видел, кроме этого... Разве что стоило наверное квартирой себе землю ломать в апкип перед дровом, чтобы еще раз пошафлиться перед взрывом фонаря. У тебя там был мокс, пэйнушка, квартира и Sea Gate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет!

 

Монжно задать пару вопросов тебе?

 

1)Считаешь ли ты матч с гриксис-контролем плохим/средним/хорошим? А то в праймере написано "хороший матч", а по факту выиграть его крайне сложно, мне лично нечасто удается это сделать, сам склонен считать его в серьезный минус (35/65 ~ 40/60).

 

2) Точно ли имеет смысл держать аж трех скайтов в мейне? Ведь это по сути размен вражеских бланков (кричеремувал) на наши карты. То есть, я склонен не держать вообще существ в мейне, дабы не менять свой топдек на неприятельский бланк, которых в руке будет предостаточно. Вместо них в мейне 2 джара, имхо, так лучше. Как думаешь?

 

3) Клетки вместо сюржиков -- имхо, сюржики лучше. Как часто оправдывали себя клетки? Не было ли жедания видеть вместо них другой грейвхейт?

 

4) Грид в мейне. Вот этого мне не понять. Правда. Точно оправдано? Самому кажется, что нечасто он помогает. Скорее засоряет руку. Да, он может быстро расстрелять оппонента, но, кмк, он противоречит плану "быстро поставить лок", ибо не является этим элементом лока (максимум, как масс ремувал существ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Матч с гриксисом тяжелый. Почти все карты интерактивны:( порщики злые и даже один ход без моста - критичен. Еще и сайд полон хейта.

 

2. Скайты - запредельные! Какая разница работают пасы у оппонента или нет?... Нам абсолютно все равно сколько нерелевантных карт у оппонента на руке/в библиотеке/на грейве. А вот против бурна/инфекта/суизу/мейнового хейта вроде криптиков он помогает как нельзя лучше. Плюс лечит бурнплан и защищает грид от клеймов/дикеев. Еще один плюс, когда ты свопаешь скайтов на джары, оппоненты часто оставляют в деке ремувал и снары, уменьшая эфект сайда.

 

3. Грид одна из лучших карт в колоде. Она лечит огромное количество матчей сама по себе - инфект/афня/коко/мартира, защищает от опасных плейнсволкеров вроде лилианы, при большом бордпрезенсе работает как мост - мало существ переживают 4-5 пингов. Т.е. Это пятый мост с опцией выиграть.) кстати, грид на столе заставляет оппонентов двигать булками, ожидая скорую расправу. Отсайживаю его только в одном случае - выиграв первую за 35-40 минут... ну или если там трон

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается кто-то до сих пор не считает тайбоейки:)

Вот, кстати, было бы классно, если бы кто-нибудь написал, как их считать. Я пытался читать про это у Карстена, если не ошибаюсь, но как-то тяжело.

Отчет интересный. Колокольчики - колода, конечно, страшная, как и все, что ставит тебе лок и потом мучительно убивает, но заставляет уважать тем, что надо просто нереально хорошо разбираться как в своей колоде, так и в колоде оппонента, считать и запоминать. В общем, все, кто может ими уверенно исполнять, по определению крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я что-то приуныл.

 

вопрос в желании увидеть сайд план или в том, что колокольчики непопулярная дека?

 

Вот, кстати, было бы классно, если бы кто-нибудь написал, как их считать. Я пытался читать про это у Карстена, если не ошибаюсь, но как-то тяжело.

 

Это не ко мне, к сожалению.) Потыркай Дачника, он у нас вроде математик.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в желании увидеть сайд план или в том, что колокольчики непопулярная дека?

 

Сайд план хочется увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в желании увидеть сайд план или в том, что колокольчики непопулярная дека?

Сайд план, особенно Porphyry Nodes. Я пока не очень могу представить, в каком матче мы можем отсайдить спелскайтов и посайдить такую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, было бы классно, если бы кто-нибудь написал, как их считать. Я пытался читать про это у Карстена, если не ошибаюсь, но как-то тяжело.

Отчет интересный. Колокольчики - колода, конечно, страшная, как и все, что ставит тебе лок и потом мучительно убивает, но заставляет уважать тем, что надо просто нереально хорошо разбираться как в своей колоде, так и в колоде оппонента, считать и запоминать. В общем, все, кто может ими уверенно исполнять, по определению крутые.

Что там считать, их вывешивают перед последним раундом. Если у тебя, допустим, 53% Т1, а у следующего 57%, то, ясен красен, ты ему не конкурент. Если значения близкие, то уже почти никак не посчитать. Ты же не знаешь всех его оппонентов, да и своих едва ли сможешь отследить (с учетом того, что это нелегально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя, допустим, 53% Т1, а у следующего 57%, то, ясен красен, ты ему не конкурент.

Раньше так же думал, и как-то поайдился мимо топа.

 

Для примера стендинги с питерского wmcq:

https://pp.vk.me/c636029/v636029698/12f01/O-HG2M3G-oY.jpg

https://pp.vk.me/c636029/v636029698/12f67/1Y8tS5ZjDj8.jpg

за один тур (после айди) у Сергея (2е место) изменение больше чем на 4%.

 

Интересно какое может быть максимальное изменение, какое "среднее", какие ключевые факторы, которые можно быстро оценить и учесть итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опасная дорожка:) ходить по ней лучше всего у себя в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против гриксиса можно положить Crucible of Worlds в сайд. Парит, проигрывал таким колоколам в МО.

возвращает academy ruins после фулминаторов.

когда после сайда и мост и спелскайт и крусибл и академия на столе, это ад)

Да и ghost quarter может перевести...

Изменено пользователем Bagrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против гриксиса можно положить Crucible of Worlds в сайд. Парит, проигрывал таким колоколам в МО.

возвращает academy ruins после фулминаторов.

когда после сайда и мост и спелскайт и крусибл и академия на столе, это ад)

Да и ghost quarter может перевести...

 

за идею спасибо... хороший тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше так же думал, и как-то поайдился мимо топа.

 

Для примера стендинги с питерского wmcq:

https://pp.vk.me/c636029/v636029698/12f01/O-HG2M3G-oY.jpg

https://pp.vk.me/c636029/v636029698/12f67/1Y8tS5ZjDj8.jpg

за один тур (после айди) у Сергея (2е место) изменение больше чем на 4%.

 

Интересно какое может быть максимальное изменение, какое "среднее", какие ключевые факторы, которые можно быстро оценить и учесть итд.

Если я не ошибаюсь, то Т1 - это средний винрейт твоих оппонентов.

На пальцах:

 

 

Допустим после 7 туров:

Если было у человека 5 побед, то у него было 5/7 = 71%. После 8-го у него может стать либо 6/8 = 75%, либо 5/8 = 62,5%.

Таким образом, возможный диапазон изменений достаточно существенный. Но для достижения нижней границы проиграть должны все до единого твои оппоненты.

 

 

В общем виде:

 

 

После Х туров твой Т1 равен Y/(3 * X * X), где Y - общее число очков всех твоих оппонентов.

По итогам последнего тура твой Т1 станет равным (Y + dY + Z)/(3 *(X + 1)*(X + 1)), где dY - очки, набранные твоими предыдущими оппонентами в последнем раунде, а Z - итоговые очки твоего последнего оппонента.

 

 

 

Общие выводы:

1) Чем больше туров, тем меньше максимальное изменение и тем меньше вероятность того, что крайний случай наступит.

2) Посчитать Т1 очень просто, зная Т1 перед последним туром.

3) С точки зрения правил никакие тайбрейки и никакие другие факторы не должны влиять на исход твоей партии. Поэтому, как отметил выше Назар, ходить по этой дорожке лучше у себя в голове.

4) Опять же с точки зрения правил у тебя есть ровно 4 опции:

а) Предложить сдаться с обоснованием: "потому что гладиолус", или "ну ты же меня уважаешь", или "мне оченя надо, насяльника";

б) Предложить ничью с аналогичным обоснованием;

в) Сдаться без какого либо обоснования;

г) Играть на победу;

При этом пункты а, б и в можно сделать в любой момент партии, но пункты а и б нельзя предлагать больше 1 раза или навязывать оппоненту;

 

Также можно посплититься, но это не должно быть условием пунктов а, б или в.

 

ПС, судьи может поправят меня, но если и наврал, то не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС, судьи может поправят меня, но если и наврал, то не сильно.

Я не судья, но пара моментов:

- если процент побед оппонента меньше 1/3, то вроде берется 1/3;

- скорее всего какие-то твои оппоненты уже подропались в разных турах;

- у тебя или твоих оппонентов могли быть баи;

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но пункты а и б нельзя предлагать больше 1 раза или навязывать оппоненту;

Правда что ли? А если оппонент настойчиво продолжает предлагать сдаться, чем судья может его урезонить?

А то есть у нас любители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не судья, но пара моментов:

- если процент побед оппонента меньше 1/3, то вроде берется 1/3;

- скорее всего какие-то твои оппоненты уже подропались в разных турах;

- у тебя или твоих оппонентов могли быть баи;

Да, спасибо.

На самом деле, первоисточник вот - Моя ссылка. Там все это расписано подробно.

 

Правда что ли? А если оппонент настойчиво продолжает предлагать сдаться, чем судья может его урезонить?

А то есть у нас любители...

Ну ворнинг, как минимум. А там уже и раскрутить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем все то, что мы все очень любим а магии, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейновый Тютор или Тютор+Пироклазм не понравились или не тестил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейновый Тютор или Тютор+Пироклазм не понравились или не тестил?

 

тестил, конечно. Пироклазм мейном вообще не сдался - в его слоте сетка, которая в стопицот раз улчше. Тютор имеет свои плюсы, но в мете с бурнами и инфектами (коих тонны), тратить лишний ход на поиск моста просто нет возможности. Мост должен оказываться на столе на третий ход и карт в руке не должно быть. Обычно инфернал хорош в матчах против джандов\гриксисов, но если у тебя в руке нет карт и на столе лок, ты итак его найдешь, а если лока нет, то мост не поможет:)) В итоге функционал карты не ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, пироклазм же в слоте спеллбомбы. Сетка точно нужна.

 

Никогда не пришло бы в голову бомбу менять на бесполезный пироклазм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...