Перейти к публикации

Ленинград Опен


marcel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глава :slon-pro: . Туда.

Не доиграв ФНМ в городе по дефолту, дропнулся после 4 тура, заехал домой, взял картон, а затем на сразу на Ленинградский.

Прибыв последним, но без опоздания, обнаружил в купе Президента, Комиса, Вегаса, Гришу и некоего пьяного мистера Х. Поезд тронулся, мы сидим, слушаем то Linkin Park, то красную плесень, а в перерывах - споры Гриши и Вегаса, о том, что же все-таки круче. Со временем все больше и больше спиртосодержащей продукции поступает желудки всех едущих, кроме меня, т.к. я не пью (хотя меня совращали на "выпить"), я замечаю, что траектории движения мистера Х все больше и больше напоминают синусоидальную кривую, а Гриша проявляет все больше и больше агрессии ко всему, за что цепляется его глаз или мысль. Вегас читает краткую

про его мир. В некоторый момент около 2-3 ночи, Гриша переводит свою агрессию из словесных выражений в махи руками в сторону Х, ну а все остальные их разнимают, после чего Гриша говорит, что все ок, он спокоен, как удав и больше не будет буянить, но через не проходит и минуты, как Гриша искуссно находит новый повод помахать буквально их воздуха. Таких циклов происходит штук 5-7, затем мы все устаем от разниманий и Гриша приглашает мистера Х на братский разговор в тамбуре...мы слышим стук, похрюкивания, возгласы "ска" (видимо, общались про музыку...), ну в общем, наши нервы не выдерживают, как только все стихает, мы идем за ними, точнее за их трупами, как думал я, но все оказалось намного лучше - оба, кажется наелись томатной пасты, от чего их лица ниже носа были ей запачканы...голодная московская молодежь...Тут мы понимаем, что надо бы вызвать милицию, т.к. нам не унять их от поедания томатной пасты. нам сообщают, что милиция будет в около 4х, когда прибудем в Бологое. Вроде все успокаиваются от этой вести и идут спать. Затем меня внезапно будят и чуть не стаскивают с верхней полки 2 представителя МВД, на что я в полусне отвечаю что-то вроде "омг мужЫки, я ваще не пью, никого не трогал, все спят, отстаньте!" и снова проваливаюсь в сон...видимо, на них подействовала моя речь, как думал я, но дело оказалось в том, что с ними пошел разбиратся Вегас, что у него очень успешно вышло. Помню, затем, как сквозь сон, около 5-6 утра слышал стоны "Х, поднимайся, Х давай, Х ну ты чего и т.д. и т.п.", ну а затем финальное "да ну х:slon-pro:й с тобой!". Насчет последнего могу ошибаться. Открыв глаза на окраине Северной Столицы опускаю глаза дабы разведать обстановку на нижней полке и вижу: Вегас - на месте, Гриша - спит с выражением ангела на картинах эпохи Возрождения, а Х - нежно спит как котенок...на полу. Потихонечку просыпаемся, пытаемся безуспешно будит Гришу, в итоге нам это удается в 08:37, а поезд прибыл в 08:38. Гриша просит пить, хочет пива, жалуется на боль в теле, а Х - на боль в лице.

Попав с Ладожского вокзала в метро теряем Гришу, а через 20 минут случайно находим его...

 

Глава :slon-pro: :slon-pro: . Город.

Идем есть в центр, гуляем по Лиговскому, я офигеваю от города, который мне безумно нравится. Я немало ездил по этой_стране, но признаюсь, в Ленинграде был впервые. Город мне очень понравился, здание не большие и не маленькие, приятные люди, многие улыбаются, подтянутые, читают в метро книжки, а не Донцову. Другими словами, я влюбился в этот город и обязательно приеду в него еще не мало раз, у меня даже появилось желание там жить. Мне кажется, можно попробовать...

 

Глава :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: . Зафтрек.

На том же Лиговском из предыдущей главы, находим православный общепит Теремок, но Вегас и Х предают расово верную пищу и идут в МД спонсировать очередную операцию американских морпехов где-то на земном шаре, покупая что-то отдаленно напоминающее еду, но внезапно они заваливаются в теремок с пивом и набирают блинов...

 

Глава :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll (AC/DC)

Долго думал, чем же поехать, рассматривал вариант контр-топа, т.к. разведка донесла большое количество комб, но, в конце концов, взял деку, которую хорошо знаю, агролом. Лист можно увидеть в треде с листами. из комментариев к нему скажу, что так и не решился играть каракасом вместо кор хавена, т.к. в филде полно агры, сами видели распределение. Собственно и деку выбрал потому что оптимизировал сайд под комбу, а с агрой мы и мейном неплохо справляемся.

Я заранее извиняюсь, но я не помню имен, вообще плохая память на имена/фамилии/отчества(нужное подчеркнуть)

 

Тур1. RecSur

как только я понял, чем играет оппонент, я подумал, что у него бай (Витек, ну ты понЕл). В первой мы ооочень долго бадаемся, моих существ ломают свордами и бонешреддерами, а я с той стороны оба титана (зеленый и черный) получают мои сворды. В итоге я все же закрепляю рыцаря и начинаю списывать с оппонента хиты, затем с той стороны кастят живую смерть, а у меня давно уже был дримс на руке, убиваю за одну атаку. вторую мы так и не успели доиграть из-за длительности первой.

1-0

 

Тур2. VegasBG

Матч для меня ужасный и я приготовился к худшему. Обычно я худо-бедно выигрываю первую, а затем успешно сливаю 2, но тут вышло совсем наоброт. На 4й ход мне представили черного титана через ритуал, на которого я так и не поднял ответ. Во второй просто запинал существами, чем удивил себя. В третьей же накопил критическую массу земель благодаря лому и топу, нашел сассолт и убил за один ход. Удача мне сопутствовала.

2-0

 

Тур3. Affinity

Тут меня начало переть еще больше. В обеих партиях я сдал себе на стартовую руку по 2 вейстленда. Во второй был еще и табер, который полностью залочил оппонента, а благодаря раздолбанным артефактным землям тармо были бооольшие.

3-0

 

Тур4. Сергей Ламзин. Земельки.дек =)

С моим Лохматым мы решили поайдится, т.к. в таком случае, нам оставалось выиграть еще 1 игру из 2 предстоящих

3-0-1

 

Тур5. Илья Калюжный. TES

Оба понимаем, что айдится не можем, и приходится играть. В первой меня разносят в щепки, до сайда тут что-то сделать очень сложно. Я сайжу 15 карт и в первой руке не сдаю себе ни одну их них. бИда. После малигана получаю неплохую руку с топом эксплозией, пиробластом и тигом. Быстро закрепляю на столе эксплозию, топ и деда, затем контрю брейншторм. Потом ставлю долгожданного рыцаря, а тем временем дед добил Илью до 12 хитов. Илья ставит море и передает ход. И тут я совершаю ошибку. В свой ход я не ищу вейстленд, дабы раздолбать море и Илья в свой ход выходит на 2 земли и начинает крутится. Затем я совсем туплю и не взрываю эксплозию после первого глаза, в респонс на второй. Комба крутится но физлится, Илья говорит, что не может выиграть, а на дворе уже 5й ход...поайдились=) надо выигрывать следующую

 

Тур6. Снова Affinity

Понимаю, что для меня все очень хорошо сложилось, и матч очень плюсовой, но магия сестра тервера, и можно крупно обломаться, так что расслабляться я себе не позволяю. В первой я кипаю руку с вейстлендом и, довольный, получаю цитадель, 2 мемнита, топтер, плата...тут у меня что-то сжалось...но, не все так плохо ставлю тармо, оппонент кастит энфорсера, полностью затапавается под плату и идет в атаку доводя меня до 8 хитов благодаря стае металлических друзей, которых я не блокирую, т.к. в мой ход, я ставлю второго тармо и играю дримс на 4...Чистые столы, только у меня 2 тармо 6/7.

Вторую опять начинаю довольный с вейстлендом, но снова получаю цитадель с той стороны...класс!=) Оппонент снова вывалил на стол всю руку, в том числе плату, как бы намекая, еще и убил моего тармо благодаря дум блейду...ситуация складывается скверная и тут передо мной стоит сложный выбор - на руке 2 земли, сассолт, лом и дримс...долго думал, и решил играть все же надежно, поставил сассолт и засел с землями на руке. В ход оппонента разбил всех существ, получил крипт...ат-ат-ат...не очень, но и с той стороны ничего нет...пока нет, я поднимаю тармо, затем лом, дреджу дом в 3 земли, оппонент сворачивает карты, я радостно сдуваюсь как воздушный шарик. Скажу честно, у меня было 11 очков, а у него 12, и он хотел поайдится, чего я сделать не мог...не пустил бесцветную братию в топ...

 

Топ8. Юрий Лата. Котэ Зуу

В первой меня разбирают. Просто р_а_з_б_и_р_а_ю_т.

Во второй я эксплозией сношу сильванку, все вроде клево, но...2я сильванка дает оппоненту все, что нужно - земли, существа, бурн.

Юрий сдается, т.к. не едет на БоМ, а я - да. Спасибо еще раз =)

 

Топ4. Хан Исуп со своим зверинцем.

Матч намного хуже чем предыдущий из-за наличия там элспетины, которая блоких наших тармо и рыцарей 15\15.

Ну да ладно. Леша подробно все описал в своем отчете, мне добавить нечего, хорошо поиграли.

 

Затем выманимаю бай на Базар у Путилова, т.к. 2е и 3е место туда не едут, спасибо за человеческое отношение и понимание, Генерале, Протасов=)

Бегаю радостный, получаю медальку, кружку, вейстленд и комплект свордов из айс эджа. Запредельно.

 

 

 

Глава :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: Благодарности

Петру 1 за город.

Сергею Путилову и всем организаторам за турнир, все было в лучшем виде, еще не раз приеду обязательно.

Сергею Путилову отдельно за бай на Базар.

Грине и мистеру Х за живую лекцию в картинках "почему пить - вредно?"

Сергею Ламзину за многочисленные советы по игре колодой и идеи =)

Ну и Вам (да, да, именно Вам) за то, что прочитал до сюда=)

 

Не играйте легоси, никуда не ездите, это для упоротых и умалишенных.

 

:slon-pro: :slon-pro:

пс

видео пацанских терок в купе было признано не политкорректным. могу кинуть ссылку в личку по просьбе.

:slon-pro: :slon-pro:

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а обещал крутую ссылку :wander:

а тут полемика какая-то))) надо было в тамбуре снимать

за "заслонивание" ворнинг дадут, би керфул бро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет хорош

Изменено пользователем pokemonych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, Ильяс, а я и не знал, что ты впервые в Питере!

Приезжай еще, посмотри город как следует - он того стоит. Погуляй хотя бы день по центру. Крышу снесет надолго, инфа 100% )

 

Спасибо за отчет и еще раз - удачи в Анси ) Мистер Бульвинкль присоединяется к пожеланиям:

 

los_pro.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атчот никуда не годится, т.к. автор не пьет, а соответсвенно не может раскрыть тему бесед в поезде и прочее в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильяс ОК, отчет очень :slon-pro:, приезжай еще, надо же увидеться с тобой второй раз. Первый-то был ООООЧЕНЬ давно ;)

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про поезд надо чтоб Вегас писал отчет, а он не хочет чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про поезд надо чтоб Вегас писал отчет, а он не хочет чего-то.

Он обещал в пятницу рассказывать и показывать в красках, запишите видео!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, принесу фотик. А где второе-то видео? а, понятно) ссылку мне!

Изменено пользователем ABBAPOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет очень-очень! :slon-pro:

Афтор молодец что бережет свою печень и рассудок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, меня в пятницу не будет, запишите для меня рассказ Вегаса! :los_pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он обещал в пятницу рассказывать и показывать в красках, запишите видео!

 

Главное стоять подальше, чтобы не зацепило ударом? :)

 

Ильяс, расписал молодцом, понравилось. Ну и приключения у вас там были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, Ильяс, а я и не знал, что ты впервые в Питере!

Приезжай еще, посмотри город как следует - он того стоит. Погуляй хотя бы день по центру. Крышу снесет надолго, инфа 100% )

 

Спасибо за отчет и еще раз - удачи в Анси ) Мистер Бульвинкль присоединяется к пожеланиям:

 

los_pro.gif

 

"Тем, кто любит Петербург,

Вряд ли дорог разум"(с)

? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тем, кто любит Петербург,

Вряд ли дорог разум"(с)

? =)

 

Не знаю, откуда это, но цитата в чем-то показательна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...